12.01.2024

Фавориты 2023: уход

Начну я с шампуня, который вполне себе обругала в обзоре — Липобейз шампунь увлажняющий

Не то что я изменила мнение, всё, что написано в отзыве, актуально и по сей момент: производители пообещали очень многое на упаковке шампуня, и ничего из этого не соответствует действительности. И шампунь заявлен увлажняющим — вот это совсем нет.

Но моим волосам шампунь подошёл. Он не вымывает краску из волос, хорошо пенится, не раздражает мою реактивную кожу головы.

Так что я использую уже третью бутылку, хотя он неидеален.

Однозначный фаворит из кремов для рук — Clarins Camellia Collection Hand & Nail Treatment Cream

У меня миниатюра в лимитированной коллекции Clarins Camellia Collection, уже закончила и вылизала изнутри, но у них есть крем Hand & Nail Treatment Cream в постоянной коллекции с той же формулой, и для меня это тот крем, что действительно восстанавливает мне руки. Сейчас у меня ещё одна миниатюра, а потом морально готовлюсь заплатить 1800₽ за 100 мл крема для рук. Казалось бы, не так и много, но расход крема приличный, а я не привыкла тратить много денег на эту категорию. 🙈 В общем, закончу вторую миниатюру — буду смотреть. Думаю, есть достойные варианты и среди более бюджетных вариантов, буду изучать отзывы. 😊

Отлично уже второй год работает Clarins Восстанавливающее масло для чувствительной кожи Calm-Essentiel.

Любить и обожать, на холода самое то, а прохладная погода в Питере по полгода. В сильные морозы, как сейчас, просто мастхэв. Расход минимальный, добавляешь несколько капель в крем или наносишь аппликативно первым слоем — и какой же это кайф для кожи. Отдельно люблю Clarins за ароматы. Я достаточно чувствительна к запахам косметики, мой нос многое раздражает, но у Clarins как-то всё так изящно, элегантно и уместно.

Масло для волос Olaplex No.7 Bonding Oil я использую уже который год.

Иногда мне хочется что-то пожирнее и поплотнее, но оно меня устраивает, от него действительно есть польза. Особенно эффект заметен, когда начинаешь им пользоваться — за пару недель оно убирает сухость, кончики перестают колоться, придает блеск волос. Этот флакон уже закончился, использовала его на работе, второй уже на донышке, обязательно придётся покупать новую бутылку.

На фото это не осадок, точнее, осадок, но не масла — это я поддалась советам засыпать в масло для волос хайлайтер и бахнула туда Пульсар Тамми. Эффекта на волосах не увидела, а ещё он постоянно оседал, так что для меня совет оказался мимо.

Крем для лица у меня тоже не первый год в фаворитах — это Innisfree Green Tea Seed Cream.

Сейчас у меня только миниатюра — спасибо подруге! — но я уже использовала несколько полноразмерных банок. Он отлично увлажняет кожу. Питание тоже придает, но увлажнение от него просто шикарное. Он самостоятельный, с ним в обычном режиме больше ничего не надо — кожа просто шёлк.

Один минус — заканчивается быстро. 50 мл при использовании раз в день у меня уходят за 2 месяца. Обычно у меня кремы живут очень долго, приходится заканчивать намеренно, а здесь только лицо, без шеи и декольте, раз в день — и максимум два месяца.

Крем для глаз мне очень нравится Крем для кожи вокруг глаз восстанавливающий Seventeen Eye Area Restoring Cream.

Он экономный, но у меня уже его осталась половина, потому что я частенько использую его для в том числе для лица. Хорошо увлажняет и питает, быстро впитывается, не провоцирует излишнюю жирность.

В этой серии у них есть ещё крем для лица, планирую в будущем попробовать.

Мицеллярку La Messange ANTI-AGE EXPERT я использую уже полтора года.

За это время я перепробовала кучу других продуктов: Миксит, несколько разных Эвелин, Чёрный жемчуг, Чистая линия — всё сушит и стягивает.

Пока для меня самой комфортной и приемлемой по цене остается она. Когда-то я покупала розовую Биодерму, но последняя бутылка меня не порадовала, тоже стягивало кожу после неё.

Хорошо, мягко и достаточно быстро растворяет косметику, не приходится тереть глаза, кожа гладкая и ровная, по коже диск с мицелляркой скользит комфортно.

Многолетний фаворит для удаления кутикулы — Eveline Nail Therapy Professional экспресс-удаление кутикулы.

Я много раз уходила в сторону от этих флакончиков, искала другие средства — все-таки этот ремувер не слишком сильный, но в итоге вернулась к нему. Он не пересушивает кожу и кутикулу, даже если его передержать, стоит копейки, хорошо размягчает кутикулу.

Последние пару лет я использую одну жидкость для снятия лака — это Severina Суперэффективная жидкость для снятия всех видов гель-лака.

Поначалу покупала мелкие бутылки, потом маленькие канистрочки, теперь беру дешево и сердито — сразу литр. Литровая бутылка обходится рублей в 600-700, хватает мне её примерно на 8 месяцев.

У них есть ещё разные ЖДСЛ, в том числе такая же, но в белой бутылке — не нашла отличий ни по составу, ни по виду. Просто больше люблю чёрный цвет, поэтому выбираю чёрную.

Дозатора никакого нет, поэтому я переливаю жидкость для удобства как раз в маленькие бутылки с узким носиком.

Я использую эту ЖДСЛ с прищепками для снятия маникюра, то есть у меня она воздействует в том числе на кутикулу, но не пересушивает её. С предыдущей жидкостью у меня часто она слишком сильно высыхала, прямо до белого состояния.

Не скажу, как она работает с гель-лаком, просто не пробовала, но, например, я пробовала снимать обычный лак ЖДСЛ для гель-лака Ингарден, мне вообще не понравилось: она как-то размазывала лак по всем пальцам, пигмент растекался. С Севериной такого нет.

Не могу не упомянуть такой прекрасный девайс как Зажимы для ногтей сиречь Прищепки для маникюра.

Я уже писала о них пост, и я настоятельно советую их попробовать всем, кто страдает при снятии слюды и глиттера. До знакомства с ними, я изредка покупала лаки со слюдой, рыдала и давилась кактусом во время снятия и забрасывала эту идею на долгое, долгое время.

Но всё изменилось, когда пришли они!

Ссылку на пост я прикрепила, там есть название марки, но это опционально, они так сказать, нонейм, потому что от разных марок выглядят одинаково.

Они реально перевернули мой подход к маникюру, к выбору лаков, я теперь не ограничено ничем, кроме своих желаний, у меня не травмируются ногти от глиттеров, и вообще, любой лак я снимаю быстро и непринуждённо. Причём реально любой: я использую их и с кремами, и с беспроблемными сатинами — просто потому что с ними быстрее ВСЕ.

И слои топов/сушек легко размачивать.

И пальцы не страдают, потому что не нужно сжимать вату в ЖДСЛ.

И тереть не надо, разве что разок провести, чтобы начисто.

И эти штуки бессмертные. Мои розовым больше двух лет. Они всё ещё живее всех живых, только буквы немного подстерлись. Жёлтые я купила, когда недавно забыла, куда сунула розовые 😂

И цена у них смешная — 150-200 рублей. Такими деньгами можно и рискнуть. А вдруг они перевернут и вашу жизнь? 😉

Clarins Hydra-Essentiel Moisture replenishing lip balm with blue lotus.

Этим бальзамом я пользуюсь уже много лет и до сих пор не встретила ничего лучшего. 😍 У меня о нём написано несколько постов, это мой вечный фаворит, делающий мои губы идеальными.

Но в этом году Кларанс разбили мне сердце: они молча поменяли формулу. Составы досконально я не сравнивала, в действии он не потерял своих свойств, но он без объявления войны… стал сладким! 😑

Терпеть не могу сладкую косметику.((

Главное, это никак не заметить, даже посмотрев на тюбик — изменения минимальны. Слева новый тюбик, справа старый, несладкий. Старый сааааамую каплю светлее, градиент чуть мягче, на новом он выглядит почти полосой. И граница цветов на новом тюбике на строчку ниже. И всё! Я бы даже в магазине не заметила, а я новый покупала он-лайн.

В общем, подстава откуда не ждали. Учусь терпению и продолжаю пользоваться, ибо богичненько.

Открытие этого года Дезодорант-антиперспирант Алгель Максимум.

Это жидкий дезодорант, с шариком. Очень легко пахнет — мятной зубной пастой, этот запах вообще никак не чувствуется и не конфликтует с парфюмом. Главное — работает.

Самое главное, хорошенько высушить его на коже — приходится поваляться с поднятыми руками, но зато его можно использовать раз в пару-тройку дней. Да, даже летом. Да, даже с учётом принятия душа и мытья подмышек.

Гиалуроновое желе-автозагар Self TAN Floresan.

Это желе тоже не первый год у меня в любимчиках. Сейчас я купила капли Кларанс, пробовала их ещё до переформулирования, но потом (или параллельно) обязательно буду использовать и его.

Плюсы:

• не рыжий. Капли Кларанс намного теплее и желтее;
  • не оставляет разводов и полос. Наносила его и на мокрую кожу, и на сухую, и смешивала с какими-то средствами — ни разу не оставил ни пятнышка, ни полосочки;
  • быстро впитывается;
  • минимально пахнет;
  • стоит до 300 рублей.

Минусы:

• несмотря на заявленную гиалуроновость, совсем не увлажняет, а, наоборот, подсушивает/стягивает кожу. Без ухода поверх не обойтись;
  • наслаивается со временем, но все же не самый яркий, курицу гриль с ним не получишь, если даже захочется. Кларанс в этом плане вариативнее — можно бахнуть побольше.

Вот такие фавориты ухода у меня получились в этом году. К сожалению, мне пришлось распрощаться с любой скаткой — её больше не купить, — и никакие энзимки и другие скатки мне её не заменили. Это пока ещё для меня невосполнимая утрата, моя кожа стала хуже с этого момента, отшелушивать её теперь намного сложнее.

Если хватит сил, напишу ещё фаворитов декоративки. 😊

JullyZlo12 января 2024, 12:27
Перфектор Clarins тоже сладкий, кстати   Это было неожиданно
А вот прищепки такие у меня уже лет 5 держаться! Мои, правда, от RuNail и молочно-прозрачные, но суть та же) Снимаю с помощью них гель с ногтей без фольги) Одно из лучших изобретений человечества в сфере всяких маникюрных штучек
Mac_Cecht12 января 2024, 12:35
Да, я знаю. Просто у Перфекторов это давно, лет 7 точно. И, подозреваю, что они сразу выпускали сладкий продукт) Это неудобно, но ладно, бывает. А вот так без объявления войны сменить вкус
Я давно слышала о прищепках, но думала, что мне не надо, потому что использовала фольгу с ЖДСЛ. А оказалось, это рили лучшее изобретение! Два года я уже не парюсь ни с чем))
JullyZlo12 января 2024, 12:44
Перфектор у меня после обновления (да и до тоже) появился первый раз в моей косметической жизни   Девушки тут так показывали (вы в том числе!), что я решила, что мне надо) Но, видимо, фото увлекли меня больше… И я не обратила внимания, что у него есть вкус. И тут открыла я его, меня сшибла до боли знакомая карамельная отдушка… Ну фиг с ним, подумала я. Накрасила. Что-то как-то попал он в рот. И вот тут меня этот неожиданный факт и постиг)
Mac_Cecht12 января 2024, 12:47
Да, я точно про вкус упоминала)
Но и отдушка не самая яркая у него (привет, Фенти), и вкус тоже (привет, шикарные блески Виктория Сикрет). У меня в итоге светло-розовый оооочень востребованный)
JullyZlo12 января 2024, 12:54
Жаль, что до нас санкции добрались быстрее, чем я до Фенти
Вам и темненький был очень хорошо) Себе шестерочку взяла. Тоже очень понравился)
Mac_Cecht12 января 2024, 15:11
Ну, Фенти был в ИДБ) Да и через байеров всяких достать можно. Фенти хорош. У меня несколько их блесков, и я хочу еще((

Да мне нравится темный, просто светлый на бегу без зеркала наносить можно, так что пошел активнее))
6, кстати, если это полный номер — из прошлых версий. Новая линейка имела номера 2*.
Natalika_12 января 2024, 13:21
С бальзамом для губ обидно. У меня есть несколько, которые нравятся по тх, но этот сладкий вкус бррр
Mac_Cecht12 января 2024, 15:09
Здесь он не очень сильный, но все-таки очевидный. И, реально, очень обидно… Знала бы об изменениях, запаслась бы старыми версиями.
vervy12 января 2024, 13:22
Тоже обожаю этот крем для рук Кларанс) в своё время попался в наборе, вообще не возлагала на него надежд, у меня проблемные руки зимой, но оказался просто супер эффективным и с приятной текстурой. Но 1800 за крем для рук мне пока реально жалко))
Спасибо за пост, про бальзам для губ Кларанс вообще неожиданно
Mac_Cecht12 января 2024, 15:08
Вот мне пока тоже жалко)) Но я уже в пути к принятию))
Да, с бальзамом я расстроена)
Greyglasses12 января 2024, 13:28
Я как начала покупать всякие Masura купила заодно и прищепки, с ними и правда лак снимается быстрее и легче. Но я не могу держать дольше минуты ногти под диском с жидкостью, начинает печь. Попробую жидкость Severina, может она не так припекает…
Mac_Cecht12 января 2024, 15:08
Не, тогда бы я Северину не советовала. Скорее всего, у Вас чувствительность ногтевой пластины или кожи повышенная, может, наоборот, поискать что-то без ацетона? Наверняка есть для чувствительных ногтей или что-то в этом духе. В Северине на первом месте ацетон, и это логично — она же для геля. Просто у меня ничего не печет даже за полчаса)) Однажды во время снятия мне позвонили с работы, и я так просидела полчаса с прищепками))
Greyglasses12 января 2024, 20:32
Спасибо большое за рекомендации!
Mac_Cecht13 января 2024, 00:43
Можно еще попробовать салфетки для снятия лака. Я не знаю, как оно будет со слюдами и т.д., я сама пробовала ооооочень давно, обычный лак они стирали очень хорошо, а пропитка у них точно не сушащая, даже жирненькая.
Они были как тонкие ватные диски и продаввлись в жестяной баночке типа такой.
Greyglasses13 января 2024, 00:46
Спасибо)) я пробовала салфетки много лет назад, не стирали вообще ничего. У меня так то нет проблем с ЖДСЛ, обычные лаки стираю и не парюсь, но вот когда держу минуту в колпачках — печет, моя обычная жидкость, которой пользуюсь много лет…
Mac_Cecht13 января 2024, 04:42
Не, у меня все прекрасно оттирали, причем были какие-то супердешевые, рублей за 60 у кассы, как говорится   Я их с собой носила и при надобности стирала отдельные ногти и покрывала заново. Кремя вообщеьпарой движений стирались.
Greyglasses13 января 2024, 14:03
Мне кажется я пробовала Pink Up, и они не стирали вообще ничего, как будто сухие были в отдельных упаковках, как спиртовые салфетки в самолетах))
Mac_Cecht13 января 2024, 14:18
Может, старые были, высохли. Я когда-то покупала такие отдельные, когда гель делала. Мне е зашло, и они в итоге высохли. Но там была другая пропитка, а баночках они прямо жирные. Не знаю, что они туда льют, но работало))
AmiraT12 января 2024, 13:52
Оо, как интересно!: о
Спасибо за все, за ремувер (я о нем и забыла), за дезодорант, крем для лица и автозагар. Очень интересно всё 😯

У меня на донышке остались капли SUN FOCUS STAY TANNED☺️
Mac_Cecht12 января 2024, 15:05
Я никакие капли, кроме Кларанс не пробовала))
Крем люблю, уже несколько банок использовала. Сейчас не покупаю, потому что иначе забрасываю все остальное)) И дезодорант хорош, мне подошел.
JJlovesmakeup12 января 2024, 13:57
Желе-автозагар 🤔 Интересненько)))
Ну там такой гельчик))
Nelli_von_B12 января 2024, 13:59
Масло Олаплекс для меня тоже стало открытием 2023 🙂
Mac_Cecht12 января 2024, 15:04
Я его года три назад открыла, так и использую))
Vera030512 января 2024, 14:20
О, есть пересечения. Тоже люблю и постоянно покупаю ЖДСЛ Severina во флаконе с носиком. И антиперсперант от Фармтек оценила 👍
Mac_Cecht12 января 2024, 15:04
Я раньше покупала, а теперь мне мало)) Так что я сдала брать литровые бутылки
volchok12 января 2024, 14:52
Не пробовали случайно крем для рук Dr.Jart+ Cicapair?
Mac_Cecht12 января 2024, 14:57
Нет) И не думаю, что попробую: он за 50 мл стоил раньше примерно 2200, что уже дороже Clarins вдвое, а в нынешних реалиях вообще под пятак
volchok12 января 2024, 15:21
В РГ сейчас 999 руб за 50 мл
Mac_Cecht12 января 2024, 15:31
Все равно чуть дороже Clarins) Понятно, что когда что-то серьезное, и не за таким побежишь, но у меня просто эн сухости и немного шелушений бывает. Я еще и без перчаток хожу)) В общем, жабный порог крема для рук я пока не преодолела. Скучаю по старому липикару ЛРП, он делал мне все((

Было бы интересно попробовать доктора Джарта, я хорошо отношусь к марке, но при прочих равных, конечно, я остановлюсь на Clarins, если решусь, потому что точно знаю, что он работает)
volchok12 января 2024, 15:40
Согласна насчет липикара

Мне из последних этот понравился, густой, плотный, запах немного ретро, ну и фирма уважаемая «лаковая») на маркетплейсах 1000 руб за 100 мл

Mac_Cecht13 января 2024, 04:39
Спасибо, буду иметь в виду)
volchok12 января 2024, 15:22
Я перепутала название) не Cicapair, а Ceramidin)
Mac_Cecht12 января 2024, 15:27
Предполагаю по названию, что там церамиды)) конкретно этот я не пробовала, но церамиды других брендов мне не зашли вообще, наоборот, ощущение, что несколько хуже делали.
Мария Кильчицкая12 января 2024, 15:05
Спасибо за рекомендацию автозагара в каком-то из предыдущих постов, он идеальный, очень люблю
Mac_Cecht12 января 2024, 15:12
Рада, что понравился)) Он у меня не первый раз в фаворитах
Пока писала пост, думала, зачем купила капли Кларанс? Там ведро этого желе можно было взять))
Kabanuchka12 января 2024, 16:58
Илона? Банка крема 50мл за 2 месяца?! Я уже год не могу закончить свои 50 мл, но крем другой, правда )
Для рук взяла банку пол-литровую с помпой cerave, норм вполне, цена 13$ ) но у нас холодов нет, на зиму мне кажется надо что-то основательнее
Mac_Cecht13 января 2024, 00:50
Света, это еще экономить приходится! Я сама в шоке, у меня банка крема расходуется больше полугода точно, а иногда и год. И это при том, что мажу и шею, и руки регулярно… а здесь один раз в день. Лицо (ну и остаток на руках), да и то, уверена, бывали дни, когда забыла намазать крем/обошлась сывороткой…
Видимо, его жрут эльфы по ночам. Но кожу он делал прекрасную)
Мне Сераве не зашел (ну и у нас его уже нет))) Я брала прошлой зимой с церамидами и чем-то еще сильным — вообще никак. Когда впитывается крем, руки словно еще хуже становятся. Ну и никакого накопительного эффекта, видимых изменений.
Kabanuchka13 января 2024, 01:35
Ну блин, это да, все всегда индивидуально, к сожалению ((
Эльфы жрут однозначно, иначе такой расход объяснить нечем )
У меня за год сыворотка закончилась, гель для душа маленький, тушь миниатюра и два санскрина )
Mac_Cecht13 января 2024, 04:21
А ты точно пользуешься косметикой?   У меня за год только декоративки ушло 25 единиц. Три шампуня, четвертый использую) Кремов для лица 50+30+ну, думаю, еще тридцать есть. Для глаз (часто мажу ими и лицо) — мл 45. Сыворотки использую не всегда, поэтому, ну, 60 мл, не меньше. Это так, навскидку, что вспомнилось))
Kabanuchka13 января 2024, 08:34
Ботокс лучше косметики работает на мне, его точно пользую каждые 3 месяца и вот он заканчивается, к сожалению 🤣🤣🤣а косметика не очень
Шампуни у меня 2, литровые, маски тоже 2 литровые и кондиционера 2 тоже самое
За год ничего не закончилось
А, Коем для глаз валтмонт 5мл закончился еще )
Остальное никак
Может и правда надо больше мазаться 😂
Mac_Cecht13 января 2024, 11:07
Ну у тебя просто тара огромная)) мои три бутылки шампуня — 750 мл
Ну и если решает проблемы ботокс, банки и правда не нужны))
Kabanuchka14 января 2024, 00:38
Да, ботокс лучше работает
Слушай, я проф только покупаю, а там есть чудесная возможность взять сразу литр ))
Kabanuchka13 января 2024, 08:36
Декоративка вот только тушь мини закончилась, а блеск Живанши черный миниатюра все еще наполовину, хотя ему года 4 уже точно ))
Mac_Cecht13 января 2024, 11:07
Мне мини туши одычно хватало на 3 месяца, максимум))
Kabanuchka14 января 2024, 00:37
Если каждый день краситься то наверняка ) а если раз в неделю- то как раз на год хватает 😂😂😂
eueu12 января 2024, 17:18
Ого, даже не слышала о переформулировке бальзама, у меня пока старые запасы, хотя и в них сейчас меньше нужды — убрала все продукты, которые сушат губы и стало проще)
Крем для рук и масло мне категорически не подошли, кожа их просто не выносит, крем для рук еще и экзему провоцирует (хотя у масла нереально вкусный запах, парфюм бы такой купила)
К автозагару присмотрюсь, спасибо, пока только капли кларанс в любимчиках.
В качестве пилинга очень рекомендую присмотреться к скатке clarins gentle peeling, от нее ощутимый эффект с 1 раза и кожу не раздражает, но катать надо обязательно влажными руками, иначе кожу тянет, дурацкая там инструкция
Mac_Cecht13 января 2024, 04:27
Увы-увы, я вот столкнулась( А новостей об этом реально не было. Я бальзам, к сожалению, не запасала, мне флакона хватает месяцев на 9 или около того. Обычно, когда начинает заканчиваться предыдущий, я покупала новый как раз. Так и тут сделала. Кто ж знал
Автозагар прям хорош. Был бы еще чуть ярче)) Но все равно, рублей за 280 — это просто подарок))

Хмммм, ну буду иметь в виду, спасибо. Хотя флакон в 50 мл по такой цене — это ж просто смешно   С влажным способом — это для меня как раз большой бонус. Так же и моя прошлая скатка работала. Потому что с сухой кожей у меня косяк: ее нужно сначала очистить, умыть, вытереть… и то она не сухой остается. Это время…
А на влажную кожу вообще без проблем. Я, в основном, в душе пользовалась. Согнал руками воду с лица — и все.
eueu13 января 2024, 04:31
Уточню, наношу, предварительно промокнув полотенцем лицо, минутку держу и влажными пальцами скатываю. Она, кстати, достаточно экономична, много наносить смысла нет, по консистенции как густая глиняная маска. Но лицо потом прям дышит) А так я тоже, сначала умываюсь
Mac_Cecht13 января 2024, 04:38
Просто, когда есть идеальный продукт, то все равно все остальное будешь сравнивать с ним. Та скатка стоила около 2000 без скидок за 100 мл, тут 50. Там я наносила на кожу прямо в душе, реально мокрой рукой провела по лицу, сгоняя именно капли, и сразу начинала тереть. И смывать в душе все очень удобно, у меня маленькая неудобная раковина.
А тут промокни лицоооо, подождииии, начинай скатывать, смывай в раковине…
Ну, еще и эффект непонятно какой будет)) У меня подруга прислала скатку, которая зе бест в Японии — даже близко не сравнится с эффектом от моей.
Так что в будущем, может, попробую, но сейчас надо доиспользовать те варианты, что есть.
eueu13 января 2024, 15:19
Эт я понимаю, я тоже однолюб в косметике. Так попросите у них пробники, они точно бывают (мне давали), а консультанты clarins обычно совсем не жадные) так и поймете, надо, или нет
Mac_Cecht17 января 2024, 15:09
Вот это я сомневаюсь по поводу их нежадности)) В любом случае, я — фанат интернет-шоппинга и не бываю в магазинах)
Romanova_kate13 января 2024, 00:45
Прищепки для ногтей   Вот век живи, век учись:)) После ваших постов купила себе лак Masura, начала засматриваться на глиттер, но вот как раз думала о том, что потом всю эту красоту надо как-то с ногтей снять. А оно эвона как! пошла я, в общем, за прищепками.   Пост ваш очень полезный, спасибо большое, кое-что отложила в корзину на МП
Mac_Cecht13 января 2024, 04:32
Еще бывают силиконовые колпачки)) Я не пробовала, но чисто физически проще найепить прищепку одним движением, что натянуть тугой колпачок.
Прищепки очень рекомендую. Я как вспомню сейчас, как раньше снимала лаки… брр. Даже если это не суровый глиттер, то даже крупный шиммер, слюда — сначала размачиваешь топы, потом трешь, ватный диск мгновенно в хламину…
Свежие обсуждения в постах
Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor36