20.07.2023

Российский уход: дезодорант-антиперспирант Алгель Максимум и крем с гиалуроновой кислотой Скин-Актив

Дезодорант-антиперспирант Алгель Максимум.

Форм-фактор — жидкий дезодорант с шариком.

Не испаряется, не застывает хлопьями под закрытой крышкой, шарик не застревает.

Читала у других, что запаха нет, но я явственно его чувствую — это мята. Точнее, мятная зубная паста.

Дезодорант я выбрала просто для статистики, скажем так. У меня есть рабочая лошадка, которую я использую последние пару лет — Леди спид стик. Мне он помогает и устраивает его действие.

То есть в его действие я не особо и верила, а зря, он работает!

Марка предупреждает не использовать стик на раздражённую кожу и после бритья. Это, как бы, хм-хм. Как быть, если бритье требуется каждый день?.. Но тут уже каждый решит сам, как ему поступать.

Я наношу дезодорант на ночь, сразу после душа.

Не стараюсь распределить его тонко, от души возюкаю шариком — всё высохнет, все впитается, но сушить требуется прилично — минут 7.

После высыхания я не чувствую липкости, дискомфорта, плёнки.

Дезодорант действительно работает несколько дней. Нет ни влаги, ни запаха. Я предпочитаю обновлять его раз в двое суток, но несколько раз забывала и ходила три дня — всё было ок.

Да, даже с учётом мытья дезодорант продолжает работать.

Производитель ещё рекомендует использовать дезодорант на ладони и ступни.

Ладони у меня не потеют, но распределяла я дезодорант руками, и мне понравилось, что после высыхания не чувствуется никакой плёнки, нет чувства стянутости — просто, словно ничего и не наносила.

На подошвах эффекта не ощутила, как они становились влажными в жару, так и продолжили.

Мне дезодорант понравился: хорошо сдерживает потоотделение и запах даже в сильную жару, действует несколько дней, и в эти дни я спокойна. Не оставляет следов на белье и одежде ни тёмного, ни светлого цветов.

Цена: 350-450 рублей.

Срок использования: 3,5 месяца.

СКИН-АКТИВ крем с гиалуроновой кислотой.

Крем в коробочке и мягкой ламинированной тубе. Легко можно использовать крем до конца.

Коробка без слюды и защитных наклеек, но сам крем с защитой первого вскрытия.

Дозатор хороший, с такой консистенцией крема можно выдавить сколько угодно: хоть каплю, хоть половину тюбика. Это от человека, порядком намучившегося с выдавливает густого крема через узкое отверстие.

Текстура очень приятная, гладкая. Аромат у крема классически-косметический, толком и не описать. Лёгкий и совершенно не мешает в использовании.

Крем впитывается очень быстро, не оставляет плёнки, не вызывает парниковый эффект, кожа после него мягкая и бархатистая.

Крем я бы отнесла к базовому, но у него есть дополнительные бонусы:

• хорошо и быстро увлажняет кожу;
  • отлично поддерживает уровень увлажнённости при регулярном использовании. Причем не нужно использовать его пятьсот раз в день для этого;
  • крем хорошо успокаивает раздражённую кожу. После пилингов, солнца, механических повреждений;
  • в составе масла, гиалуронка и мочевина;
  • подходит и для лица, и для тела, и для рук.

Конечно, этот крем не решит серьёзных проблем с морщинами, к примеру, не уверена, подойдёт ли в холодное время сухой коже лица, я не знаю, как будет работать с сухостью от дерматитов, но он отлично справляется с мелкими бытовыми проблемами: сухость, небольшие шелушения, а также меня очень впечатлила его работа с раздраженной кожей — он мгновенно успокаивает её, покраснения проходят на глазах.

Цена: около 300 рублей за 75 мл.

Срок использования: 3,5 месяца.

3 отзыва

1 отзыв

TA_SHI 20 июля 2023, 15:39
Уже даже и не знаю какой по счету тюбик крема у меня в ходу. Моей комби коже он отлично подходит в любое время года, даже в жару с ним комфортно!
Mac_Cecht 21 июля 2023, 09:50
Вот мне тоже понравился) Отличный вариант, когда нужно что-то базовое быстро и недорого, как говорится.
TA_SHI 21 июля 2023, 12:15
Да, и на каждом углу продающееся.
Mac_Cecht 22 июля 2023, 16:08
Это я еще не проверяла)) Кстати, сама на такой крем вообще не наталкивалась ни в магазинах/аптеках, ни на маркетплейсах 🙈😅
TA_SHI 22 июля 2023, 17:06
У нас в округе есть абсолютно в каждой аптеке.
Alina-Kalina 23 июля 2023, 23:04
Спасибо за отзыв. Скажите для сухих рук будет слабоват?