23.09.2023

Фармтек представляет: Липобейз

Меня давно интересовали средства Липобейз, я слышала о них много хороших отзывов как на этом ресурсе, так и вне его. Я выбрала все нужные мне продукты: Увлажняющий шампунь для волос, Крем и Лосьон для тела.

Упаковки у марки узнаваемы по цветовой гамме, максимально простые, но функциональные. За месяцы использования ничего не лопнуло, не треснуло, даже надписи не стёрлись!

Липобейз шампунь увлажняющий.

Крышка откидная, дозатор стандарный для шампуня. Объём флакона 250 мл.

Шампунь прозрачный и жидкий. По текстуре напоминает более густое масло Джонсонс бейби, например. Запах очень приятный. Лёгкий, достаточно ненавязчивый, сладковатый, но без приторности, насыщенных гурманских или цветочных нот. Мне очень многие средства не подходят из-за запаха, он раздражает, тяжело ими пользоваться.

Пенится средне, шапку пены не получить даже с большим количеством, но пены достаточно, чтобы хорошо промыть волосы.

Я лью от души, ладошку, думала, расход будет конским, но я использую его уже несколько месяцев, а он только начинает заканчиваться.

Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Cocoamphoacetate, Betaine, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Inulin, Urea, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Polysorbate 20, Pantenol, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol, Chlorphenesin, Vitis Vinifera Seed Oil, Linoleic/Linolenic Triglyceride, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate.

Мои волосы: тонкие, окрашенные яркой краской, осветлённые, повреждённые, кожа головы чувствительная.

Итак, что обещает нам производитель и выполняет ли обещания?

Итак, несколько месяцев я пользовалась только этим шампунем, без чередования с чем-либо.

Марка обещает увлажнение волос и кожи головы — нет, я этого не заметила. Для меня большой плюс, что шампунь не пересушивает кожу головы, не вызывает раздражения, но увлажнения точно нет.

Шампунь должен обладать успокаивающим действием при шелушениях — этого я тоже не заметила.

И вот тут может сложиться ощущение, что шампунь плохой, но… он мне в итоге понравился. 😂В будущем я рассматриваю для себя покупку флакона.

Мне нравится, что он имеет приятный запах, не раздражает кожу головы, не сушит волосы, не смывает краску, хорошо промывает волосы и оказался экономным при, казалось бы, большом расходе.

Волосы шампунь не путает, но после мытья они жёсткие, как будто ощетинившиеся чешуйками. Мне не доставляет это особых неудобств, потому что я всё равно пользуюсь кондиционерами/бальзамами и/или несмываемыми средствами при каждом мытье, а они справляются с этой проблемой.

Мама вообще любит жёсткие волосы, у неё короткая стрижка, она делает объёмную укладку, и мягкость волос для неё минус. Купила ей такой шампунь, и она счастлива.

Но, объективно, у марки очень много обещаний: увлажнение волос и кожи головы, снижение раздраженности кожи и шелушений, приглаживание кутикулы волосы, блеск — ничего из этого не выполняется. С кутикулой обратный вариант — обычно шампуни мне ее так не распушают.

Цена: около 500₽ за 250 мл.

Срок использования: 4 месяца.

Липобейз крем.

Дозатор совершенно стандартный, подходит для текстуры крема.

Текстура средней густоты. Чуть гуще, чем обычные кремы для рук, и намного более жидкий, чем баттеры.

Для какой кожи предназначен крем?

Для ухода за кожей с признаками сухости, раздражения и зуда.
Уход за кожей при хронических дерматитах и экземе в период обострения и вне обострения.
Для более безопасного применения наружных гормональных средств.
Для устранения сухости и раздражения кожи после пребывания на холоде, солнце или в солярии.
Для восстановления кожи после интенсивных косметологических или лечебных воздействий (пилинги, чистки, гормональные мази и кремы, средства от акне).

Для меня это очень актуально, потому что у меня есть некоторая проблема с шелушениями на пальцах, особенно в холодное время года. Дерматолог когда-то вручила мне Липикар АР+ от ЛРП, и мы были с ним совершенно счастливы. Я использовала его и на руки, и на тело, и на лицо, покупала огромными бутылками, пока в названии не появилась буква М и не изменился состав. Крем перестал мне помогать, начал даже вредить, и с тех пор я ищу замену.

В составе крема церамиды, натуральные масла, мочевина, сквалан и прочее.

Aqua, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Olea Europaea Oil, Squalane, Tocophetul Acetate, Retinyl Palmitate, Clycerin, Persea Gratissima Oil, Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Butyrospermum Parkii Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Octyldodecanol, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide(CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, BHT, Sodium Hidroxide, Lactic Acid.

Церамиды моей коже как-то никак, это я уже поняла по CeraVe, и у меня нет в последние полгода дерматологических проблем, но Липикар мне очень нравился для ухода: он был плотным, жирненьким, маслянистым и отлично мне подходил.

К данному крему у меня осталось двоякое отношение, хотя мой тюбик уже на исходе. Он не совсем вода и жидкость, приятной текстуры и аромата, средней плотности. Быстро впитывается, кожа после него гладкая и увлажненная. Я использовала этот крем чаще всего на кисти, предплечья и лицо, но также мазала и голени и пятки, например.

И для меня есть несколько негативных моментов. Возможно, моя кожа не настолько плоха, чтобы крем показал себя в полной мере, потому что в редкие дни сильно сухих пяток крем значимо помогал.

Но в случае с руками я не увидела никаких улучшений после регулярного длительного использования, и это на коже без проблем.

А в случае сухих рук, например, после уборки без перчаток комфорта от крема хватало минут на 20-30 после нанесения максимум. Потом требовался ещё слой. И ещё.

Если сравнивать с обычными кремами для рук, то этот крем лучше, плюс позволяет нанести его и на лицо, лицу с ним точно комфортно. Так что я рассматриваю для себя возможность будущего его приобретения.

Если сравнивать с кремом для рук Clarins, то Clarins сильно впереди: лучше увлажняет даже сильно сухую кожу, есть классный накопительный эффект.

В общем, Липикар так и не заменен.))

Цена: около 500 рублей за 150 мл.

Срок использования: полгода.

Липобейз эмульсия для тела.

Предыдущие отзывы получились слишком длинными, так что тут постараюсь покороче. 😂

Если регулярно увлажнять лицо я привыкла, то с кожей тела я никак не могу никак привыкнуть к постоянному уходу, хотя кожа у меня суховата, и уход был бы нелишним. Обычно я покупаю бутылку чего-то, поначалу использую ежедневно, дальше все реже, а к концу бутылки мне совсем надоедает. Сухости кожи я особо не ощущаю, обычно атата мне делает дерматолог, я же не испытываю дискомфорта даже после душа, у меня нет шелушений.

Эмульсия мне понравилась. У неё приятная текстура — похожая на жидкий, но достаточно плотный крем для рук. Эмульсия текучая, но не убегает с кожи, не подтаивает от тепла, не оставляет жирный или водянистый след.

Распределяется и впитывается, как нежирный крем. Впитывается очень быстро. Летом я использовала эмульсию с утра, перед работой, и уже через пару минут спокойно одевалась.

Уход от эмульсии я почувствовала — кожа становится более увлажнённой и напитанной, накопительный эффект тоже есть, я могу спокойно использовать эмульсию раз в 2-3 дня, чтобы поддерживать приемлемое состояние кожи. Но, если бы у меня кожа была бы более сухой, с шелушениями и дискомфортом, не факт, что хватало бы нанесения раз в день.

Жаркое лето не завезли в этом году в Питер, но всё-таки были дни с горячим воздухом, обжигающим солнцем — очень хорошо чувствовалось увлажнение от эмульсии.

Цена: около 400 рублей за 250 мл.

Срок использования: полгода.

В целом, средства бренда мне понравились. Я встречала много гораздо более слабых кремов для рук, водянистых или оставляющих пленку; средства для тела тоже часто гораздо менее питательны, дают влагу и не дают питания.

Мне нравится универсальность средств. Я спокойно использовала, что крем, что эмульсию на лицо, и коже было комфортно. Никаких парниковых эффектов, плёнок, ощутимой тяжести.

Но мне так и хочется добавить какого-то масла в средства, чтобы оно стало чуть жирнее, кожа с ним была бы более напитанной, бархатистой и подольше оставалась такой.

3 отзыва

Alishka1808 23 сентября 2023, 16:10
У меня был детский бальзам, покупала для ребёнка. Вроде хороший, но не сказать что прям понравился.
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 05:21
Уход — всегда штука индивидуальная… Я как-то ожидала от средств большего))
Alishka1808 24 сентября 2023, 09:01
Вот и я большего от них ожидала)
Ann0701 23 сентября 2023, 21:10
Для моих сухих рученок крем оказался недостаточно питательным, даже под парафином. Продолжаю поиски.
Эмульсию собираюсь попробовать. Спасибо!
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 05:23
У них есть другая версия, восстанавливающий, что ли.
У меня, в целом, беспроблемныеруки, но как-то увлажнения хватает на дцать минут — это совсем не але.
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 16:36
Эмульсия заинтересовала)