04.05.2023

Foxco & Clarins: Сад цветущих камелий

foxco — это японская художница Ватанабэ Каори. Именно коллаборация Каори и Clarins подарила жизнь лимитированной коллекции «Сад цветущий камелий»

В коллекцию вошли пять продуктов: пенящийся крем для умывания, фиксатор для макияжа, крем для рук, масло-тинт для губ и масло блеск для губ.

Вся коллекция обладает уникальным дизайном — изображением балерины и цветущей камелии. Коробки и упаковки всех продуктов украшены камелией и танцующей девушкой.

Но это не всё. Фирменной деталью творчества foxco является изображение не только простых людей, но собак. Эти маленькие рисунки прячутся на обратной стороне флаконов. Хотите коллаборацию с Clarins? Рисуйте собаченек. 😊

Крем для рук и ногтей Clarins Camellia Collection Hand & Nail Treatment Cream.

Если сказать честно, от крема я не ждала ничего впечатляющего. Его формат — 30 мл — подразумевает не полноценный уход за руками, а, скорее, дорожный вариант, для сумочки.

Однако текстура крема оказалась насыщенной и достаточно плотной. Это ещё не баттер, но и не крем-вода, который пытается сбежать по рукам.

Распределяется легко, впитывается быстро, но при этом обеспечивает хороший баланс питания и увлажнения для рук. И запах камелии довольно активный при нанесении, но быстро перестает быть интенсивным. Если прижаться носом к коже, чувствуется, а на расстоянии уже не ощущается.

В общем, крем ношу с собой и экономлю. 😊

Цена: 1000 ₽.

Крем-пенка для лица Clarins Camellia Collection Hydrating Gentle Foaming Cleanser.

Это не первая моя умывалка от бренда, и они мне неизменно нравятся. Во-первых, я очень люблю текстуру. Она кремовая и небольшими крупинками.

Но они не жёсткие, их не нужно разогревать в ладонях или растирать с усилием, они мгновенно распадаются сами. Пенку в ладонях дает мелкодисперсную; кому нужна шапка пены — сеточка в руки, а для меня это даже плюс, потому что я умываюсь со щёточкой Форео.

Во-вторых, умывалки бренда классно очищают без пересушивания кожи. Пенка предназначена для нормальной и сухой кожи, у меня комби, но мне именно такой эффект был и нужен: кожа чистая, свежая, гладкая, но не сохнет.

А ещё их умывалки дико экономные. У меня за месяц совсем немного ушло.

Цена: 1750₽.

Фиксатор макияжа Clarins Camellia Collection Fix Make-Up.

Я в восторге от флакона! Это такой классный обкатанный морем прохладный камушек, что просто арррр. 😍

Качество тоже не подкачало: диспенсер не заедает, создает облачко мелкодисперсной пыли. Как бы ты не присматривался, лицо в пятнышко не будет.

В попытках снять пшики, зафиксировала цветок. Камелия пахнет камелией, хоть камелией её назови, хоть нет. 😈

Итак, как можно использовать сей продукт?

1. Как парфюм 😂 Ну а что, он очень вкусно пахнет — лёгкость, свежесть, неяркие цветы и акватика. Долго не продержится, но всё равно приятно.
  2. Как фиксатор макияжа, конечно. Да-да, капитан Очевидность вошёл в чат. 😂 Если пользуетесь пудрой, фиксатор прибьёт припудренность и сделает красиво. Если не пользуетесь, то на тон или голую кожу немного сдержит жирный блеск, придаст коже живое свечение.
  3. Для нанесения продуктов влажным способом. С тенями я не пробовала, не с моими веками, а вот нанести хайлайтер на скулу с фиксатором или пшикнуть на кисть с хайлайтером, ммм… Пробовала с хайлайтерами Dior — чудовищно красиво.
  4. Чтобы освежиться. Да, вот такой неэкономный перевод продукта, но так классно в какой-нибудь жаре полить лицо чем-то прохладным, приятным и ненавязчиво вкуснопахнущим.

Цена: 2600₽.

Clarins lip comfort oil intense 10 Deep Camellia.

Спонжик удобный, с заострённым кончиком. Можно хорошо прорисовать контур без дополнительных приспособлений.

Оттенок 10 Deep Camellia на камелию совсем не пожож. Это достаточно тёмный коричнево-рыжий с небольшой краснинкой. Сам по себе цвет интересный и необычный, небанальный. На мне он выглядит очень тёплым, ближе к кирпичу и рыжине.

До этого я не была знакома с линейкой intense, пробовала только полупрозрачные масла, поэтому мне было интересно попробовать, что за зверь. А зверь хорош. Глянцевая текстура, а глянец я люблю. Конечно, он со временем пропадает, даже довольно быстро, через час уже не будет глянца, но всё равно наглухо матовым масло не выглядит.

Пигментация хорошая, наносится без разводов. Судя по всему, пигмент не оседает во флаконе. Я никогда не встряхивала флакон, и тем не менее получала равномерный результат.

В составе есть масла лесного ореха и жожоба. И, несмотря на то, что масло intense совсем не похоже по текстуре на полупрозрачное масло, ощутима масляная, жирненькая составляющая. Я ожидала от масла текстуры типа тинтов Чупа-Чупс, которая, вроде, и юзерфрендли, но хорошо губам не делает, а тут гораздо более насыщенная история. Конечно, с уходовыми средствами это масло не сравнится, но оно существенно смягчает сухие губы, и этот эффект сохраняется ещё на некоторое время,

Свотчи сделаны при дневном свете, но в разные дни.

На свотчах видны затекания в макрорельеф, но в жизни и во время носки я такого на губах не заметила. Но, в целом, у меня почти ни с какими продуктами такого нет. Если у вас многое растекается, с большой вероятностью это масло тоже может растечься.

При тёплом дневном свете. Оно на мне прямо рыжее.

В один средний слой.

А это при более холодном освещении и поплотнее слой. Уже заметна краснинка.

Интересное вышло знакомство. Я всё-таки больше люблю густую блесковую текстуру, но на заметку это масло взяла — мне понравились глянцевый вид и ощущение на губах.

Цена: 2700₽.

Clarins lip comfort oil 15 Blush Camellia.

У меня нет никаких претензий к новым флаконам. Писали, что старые и стильнее, и надпись бренда на ободке простит дизайн, и что места больше занимает… Ну, прям ужас и кошмар.

Да, если сравнивать с прямоугольными флаконами, цилиндрический чуть крупнее, хотя у обоих объём 7 мл. Но я не могу представить, что же там за пространство, которое так страшно занимает пара (максимум) лишних кубических сантиметров, равномерно размазанных по флакону.

А дизайн этой серии — просто красота! 😍

У масла любимый многими пухлый спонжик.

Читала в отзывах, что изменили дозатор, и теперь масло летает во все стороны… На мой взгляд, дозатор остался таким же, каким был в прямоугольных флаконах. Так же с трудом достаётся спонж, он так же эллипсообразен в сечении, а дозатор всё ещё круглый. Поэтому действовать нужно медленно и аккуратно.

Но масло разлетается чуть больше из-за своей текстуры — оно стало более жидким, если сравнивать с предыдущей версией. ТО есть оно не совсем тонкое и лёгкое, разница становится заметна именно в сравнении.

Цвет во флаконе розовый, но на коже я цвета не вижу.

У масла есть один минус — запах камелии. Когда открываешь флакон на расстоянии от носа, чувствуешь привычный лёгкий ванильно-сладкий запах. Но, когда подносишь ко рту, уже чувствуется запах камелии. И аромат этот интенсивный. Настолько, что он ощущается во рту. Запах этот цветочный, мой организм его не воспринимает как едовой, он ощущается во рту, от него не абстрагироваться. И ощущается он долго.

На губы я наношу средство плотным слоем, мне так нравится. Смотрите, какой красивый глянец.

Очень хорошо сглаживает рельеф.

Масло совершенно нелипкое, текстура средней густоты. Есть масла, которые ложатся совсем тонким слоем, максимум, дают влажный эффект, никакого глянца — это не о нём.

Уход на моих губах есть. С какими-то глобальными проблемами не справится, наверное, но у меня их и нет. А вот увлажнить сухие губы надолго сможет. Я могу нанести масло утром, и остаточного действия мне хватит до вечера. Накопительный эффект, возможно, тоже есть, но я его чередовала с другими средствами.

Цена: 2700₽.

Я считаю, что коллаборация вышла классной. Марка постаралась и украсила всё, что можно — и коробки, и флаконы. А то я помню, был как-то коллаб у Покраса и МАС, там были раскрашены только коробки, а здесь вышло очень красиво. И собачки эти, как маленькие пасхалки. 😊

Agn 04 мая 2023, 09:02
Собакены — это запрещённый приём!
Mac_Cecht 04 мая 2023, 09:44
Запрещеннее были бы только котики))
Agn 04 мая 2023, 10:19
Ну это совсем за гранью!
Mac_Cecht 04 мая 2023, 12:46
На самом деле, мне нравятся такие фишки, эдакие пасхалки   Ты уже и камелию, и девушку рассмотрел, все красивенько, а тут, оп, бонус!
Kabanuchka 04 мая 2023, 09:28
Это точно собаки? Мне какието пингвины мерещатся 😂😂😂цвети помады — огонь просто, я прям сейчас готова купить, но мне не надо )) тебе очень идет, огнище просто! Блин )) нет, мне не надо, краситься некуда )
Все остальное мимо, упаковки, блески, это не моя тема. Но цвеееет 🤦‍♀️
Mac_Cecht 04 мая 2023, 09:45
Точно, я погуглила)) Мне вообще показалось поначалу, что это утконос. Или Хемуль   Но вот такой у нее стиль рисовкния
nefa 04 мая 2023, 13:09
Я тоже вижу утконоса))
GoodFortune 04 мая 2023, 14:24
И я)) Ещё подумала — какой миленький)))
Mac_Cecht 04 мая 2023, 23:06
Мне сразу вспомнился Перри-утконос из «Финеаса и Ферба» 😂
Mac_Cecht 04 мая 2023, 23:05
По-моему, он ближе всего)) Но нос коротковат))
Kabanuchka 04 мая 2023, 15:34
Я художник, я так вижу )) были на днях в одном месте, меня тоже свинья на рисунке и в названии смутила )) уши то медвежьи 😂
Mac_Cecht 04 мая 2023, 23:06
Да)) Даже пятачок может напоминать советского Винни))
Alisha_peony 04 мая 2023, 09:40
Илона, спасибо за обзор! Было интересно почитать о твоих впечатлениях на продукты.
Мне на тебе очень, очень понравилось масло-тинт. Носи почаще, клево выглядит!
Масло, кстати да, запах интенсивный. У меня пачкается дозатор — периодически приходится протирать.

А насчет собачки — я думала это вообще «неведома зверушка», где уши то😄? Мне напоминает морского котика, а не собаку😁

Давно не видела настолько интересных упаковок, безусловно, пользоваться очень приятно, когда флаконы тоже внешне привлекательны!
Mac_Cecht 04 мая 2023, 09:43
Неее, масло-тинт совершенно не мое, я его подруге отдам) Чтобы сделать эти фотки, я интенсивно намазалась всем теплым — румянами, тенями… брр
Уши слились с фоном
Sleepy_k 04 мая 2023, 11:19
Какие-то тюлени, а не собаки)))

Всё смотрю на это масло, так нравится дизайн, но боюсь аромат камелии мне совсем не понравится(
Mac_Cecht 04 мая 2023, 12:47
Художник видит так))

Во рту он не очень)) А на запах мне вкусно, хотя я любтель фруктов и цитрусов, а не цветов.
Sleepy_k 04 мая 2023, 14:40
У меня сейчас ежевика, который еще в квадратном флаконе, вот этот запах мне нравится, и уход великолепный. Я использую его на ночь в основном. Вот хотела что-то на замену, либо этот с камелией, либо из постоянки 01 honey. В общем, дилемма)))
Mac_Cecht 04 мая 2023, 23:04
Это совершенно иное)
Если для ухода, я бы взяла как раз медовый. В старой серии у него самый мощный уход был.
Sleepy_k 05 мая 2023, 00:49
Да, спасибо) так и сделаю наверное))
AnyaMalina 04 мая 2023, 11:24
Люблю масла, был крем для рук классический и умывалки в старой формуле, нравились. Давно хочу попробовать фиксатор для макияжа, описала так вкусно
Mac_Cecht 04 мая 2023, 12:48
Мне в масле только запах-вкус помешал)
Крем я до этого не пробовала, так что не знаю, насколько он новый: только дизайном или составом; а умывалка очень похожа на предыдущую.
TorTorri 05 мая 2023, 00:44
Какой потрясающий дизайн у баночек, просто чудный
Mac_Cecht 05 мая 2023, 13:47
Дааа, очень радостно пользоваться такой красотой)
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 06:51
Дизайн просто прелесть 😍
Mac_Cecht 05 мая 2023, 13:48
Мне особенно нравится, что декорировано все — и коробки, и флаконы
Losta 05 мая 2023, 13:05
Ой, мне понравилось все!
Я в целом ещё не попадала на плохие продуты у Бренда, да даже средние.
И дизайн, конечно, прекрасный! Знают как заманить.
Mac_Cecht 05 мая 2023, 13:50
У меня был только один провал — тушь. У нее была кошмарно острая щеточка, щетинками я постоянно царапала веко, было больно, глаза потом чесались… А все остальное хорошее)
Apogeya 06 мая 2023, 23:25
Захотелось крем для рук и масло для губ. Цена, правда, кусачая для меня. Есть и помада для губ, и бальзам, и масло clarins — идеально!))
Mac_Cecht 07 мая 2023, 03:35
Крем для рук у меня уже стремится к концу, эх( Классный!
redishhh 10 мая 2023, 20:36
Какая очаровательная коллекция! С удовольствием почитала пост и поразглядывала баночки))
Mac_Cecht 10 мая 2023, 22:54
Да, она прям милашечная)