31.07.2023

Пять продуктов Seventeen

С греческой маркой Seventeen я была знакома в очень ограниченном формате — пробовала только пару средств для губ. По качеству средства для губ мне понравились, поэтому я с удовольствием познакомилась с другими продуктами.

Начну с моего фаворита из этой подборки — Seventeen Pearl Blush Powder 07 Pink.

Упаковка румян простая, но симпатичная.

Интересно, что замочек — не кнопка, а его нижнюю часть надо немного отогнуть вниз, тогда крышечка начнет приподниматься.

Цвет не такой уж простой. Когда я только получила румяна, то расстроилась, потому что тепловатые. Но в итоге иногда они смотрятся немного теплее, иногда холоднее. А если максимально наслоить, то вообще ледяной яркий розовый.

Отлив тоже хамелеонит. Я бы отнесла его к нейтральным, но при холодном свете он может казаться даже серебристым, а при очень теплом — бежево-золотым, но все-таки без желтизны.

Отлив равномерный, без отдельных блесток.

Вообще, это очень похоже на пудру Аургласс, но финиш более сияющий. Любителям естественного подсвечивания эти румяна могут послужить красивым хайлайтером. Но так как это все-таки румяна база цветовая присутствуют.

Солнце.

Я от души наношу на скулы, виски, нос. И хорошенько полирую. Для такого эффекта беру еще для полировки кисть для хайлайтера.

Солнце. Видно как раз не только отлив, но и холодно-лиловый подтон.

И даже губы. Очень симпатичный эффект получается — нанести на голые губы по центру и заполировать. В полумраке это кажется мягким металлическим свечением. Не полированнного до зеркальности металла, а такой… старинной лампы аладдина.

В общем, отличная штука, я люблю и не вылезаю из нее, даже забросила свою пудру.

Цена: 755 рублей.

Второй мой фаворит — Seventeen Brow Mascara waterproof 06

Тушь была в трудноснимаемой слюде, зато контроль первого вскрытия на высоте.

Щеточка среднего размера в виде елочки. Щетинки мягкие. Тушь на щеточку не набирается чрезмерно, можно аккуратно накрасить брови, не измазав все вокруг.

Я выбрала 06 — это холодный коричневый, темный, но не насмерть яркий и, мне кажется, немного с пепельной ноткой.

Видно, насколько цвет отличается с наклейкой.

Солнце.

Мои брови черного цвета. Не иссиня-черный, не угольный черный, но все-таки черный. Темнее моих натуральных волос, но и другого цвета — волосы все-таки коричневые.

Со средствами для бровей не так уж просто. Казалось бы, сейчас куча холодных коричневых, enjoy! Н-но с черными волосками и не слишком густыми бровями (а еще одна бровь, а другая лысобровь) коричневые на мне часто очень заметны, даже холодные выглядят инородно, особенно, если красить кожу и все такое.

Есть серые средства для бровей, но они делают мои брови еще более темными и яркими. Окружающим нравится, а я себя ощущаю в режиме «Брежнев вышел на охоту».

Так что я ищу что-то, что сделает мои брови просто чуть ярче. Я не рисую хвосты и основания, не пытаюсь уложить их солнышком.

Тушь полностью удовлетворила мои запросы. Она достаточно жидкая, легко наносится, тонко обволакивает волоски, но хорошо пигментирована.

Эта тушь не про жесткую фиксацию, а именно про цвет.

Эффект дает на бровях неброский, словно немного припыленный. Волоски на бровях сами по себе блестят больше, чем с этой тушью. Но мне нравится, она таким образом немного приглушает цвет, не делая брови слишком яркими.

Для чистоты эксперимента выбрала лысобровь.

Нанесла тушь в несколько движений. Волоски, конечно, наверх зачесывала, но им как-то пофиг. 😆

Лысобровь стала ярче второй брови.

Ну и тут уже тушь на обеих бровях.

Тушь заявлена водостойкой. Ее можно смыть мицеллярной водой, но придется постараться.

Цена: 780 рублей.

Seventeen Supersmooth Waterproof Карандаш для глаз водостойкий в оттенке 52 Plum

Карандаш в пластиковом корпусе, точится легко.

По текстуре кремовый и мягкий. Не плывет и не ломается при нанесении.

Цвет 52 Plum действительно слива: фиолетово-бордово-коричневый.

Солнце.

Стойкость средняя. Карандаш заявлен водостойким, но, если сравнивать его водостойкость с тушью для бровей, водостойкость туши явно выше.

В стрелке лучше всего работает поверх матовых теней и базы. Базу я наношу всегда, с моими жирными веками без нее не вариант. Стрелка поверх шиммерных теней может поплыть.

Я хотела использовать его для слизистой, но на ней карандаш и держится не очень, и липнет плохо. У меня не получается нанести его ярко, водишь несколько раз — получаешь максимум полупрозрачную дымку. Может, у меня слишком влажная слизистая для него.

Хорош в растушевке, растушевывается мягко и равномерно, можно закрепить тенями.

Цвет красиво выглядит, но я чаще всего ношу его так.

Можно заметить легкое окрашивание слизистой — это максимум, что выдает карандаш на мне при нанесении.

Цена: 490 рублей.

SeventeenТушь для ресниц удлиняющая, объемная the Stylist 03 Plum Brown.

В цветных тушах я предпочитаю яркие цвета, но тут захотелось чего-то менее прямолинейного, и я выбрала цвет 03 Plum Brown.

Щеточка у туши классическая, со щетинками. Щетинки мягкие, веко не царапают.

Тушь кремовая — такой классической кремовой консистенции. Ее можно наслаивать, но подсыхает она долго. Чем толще слой, тем больше будет сохнуть. Если вы привыкли полностью просушивать каждый слой, придется подождать несколько минут.

Кожу во время покраски можно испачкать, если коснуться щеточкой, моргать можно беспрепятственно.

Цвет 03 Plum Brown красивый на руке, но, конечно, малоразличимый на глазах)) В сравнении с черной тушью сливовая будет давать более мягкий эффект, она менее контрастная. Помните, у Maybelline Lash Sensational была тушь в оттенке Burgundy brown? Та была больше коричневая, эта, на мой взгляд, ближе к бургунди, винной. И она более контрастная, чем Мейбеллин.

С карандашом похожи.

Ресницы до.

В один слой. Тушь чуть-чуть подсклеила ресницы, но по рисунку их роста, они так у меня сбиваются в пучки.

Эффект сразу заметный.

Вторым слоем я разбила вот эти склейки. Большой перерыв до полного высыхания делать не стала, подождала секунд 30, чтобы слой немного схватился.

На двух слоях я останавливаюсь. Если мне нужно ярче, я лучше нанес слой базы под тушь, но для обзора нанесла третий слой.

Он ложится менее равномерно, им уже проще склеить реснички, посадить небольшие комочки.

Еще я заметила, что в три слоя могут быть небольшие осыпания, но больше от механических повреждений. Однако в 1-2 слоя их нет.

Вот так выглядят 1-2-3 слоя.

Я спокойно ношу тушь с утра до вечера, в сильный дождь не попадала, но от мороси не размокает, не размазывается, следов не оставляет.

Достаточно просто растворяется мицелляркой, можно убрать с ресниц за несколько движений.

Цена: 780 рублей.

У меня как раз закончился крем для глаз, поэтому я решила познакомиться и с уходовой косметикой и выбрала Крем для кожи вокруг глаз восстанавливающий Seventeen Eye Area Restoring Cream.

Объем щедрый — 25 мл. Расход при этом крошечный, а срок годности после вскрытия всего 6 месяцев, так что, вполне возможно, заканчивать я крем буду, в том числе нанося на лицо.

Запах косметический, какой-то классический нейтральный кремовый без ярких цветочных, травяных или иных нот, ощущается с пальцев, и то, если поднести их к носу. Я люблю такие отдушки: нейтральные, ненавязчивые, не мешающие.

Крем чудесный.

Он достаточно легкой текстуры. Не жидкий, не растекается, не плавится от температуры кожи, но и не плотный или густой.

Впитывается мгновенно, секунд за 15. После нанесения ощущается небольшая пленка, она исчезает в течение минуты.

Визуального отличия кожи с кремом и кожи без крема нет, но она очень хорошо чувствуется на ощупь: участки кожи с кремом прохладные, очень гладкие, шелковистые.

Состав: aqua, isoamyl laurate, cetearyl alcohol/cetyl palmitate, glycerin, glycereth-26/ceteareth-20, neopentyl glycol dicaprylate/dicaprate, sodium hyaluronate crosspolymer, glyceryl stearate/glyceryl stearate citrate, panthenol, cyclopentasiloxane/dimethicone, albizia julibrissin bark extract, biosaccharide gum-1, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, peg-40 stearate/peg-8, darutoside, macadamia ternifolia seed oil, olea europaea (olive) fruit oil, sorbitan palmitate/sorbitan oleate, isoamyl cocoate, escin, phenoxyethanol, mica/titanium dioxide, polymethylmethacrylate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, imperata cylindrica root extract, sodium polyacrylate, ethylhexylglycerin, ascorbyl palmitate/ascorbic acid, tocopheryl acetate/tocopherol, pentylene glycol, caprylyl glycol, disodium edta, allantoin, citric acid, diazolidinyl urea, carbomer, parfum, lecithin, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, limonene, linalool.

Я наношу крем щедро от бровей до ресниц и на всю зону под глазами.

Я не знаю, как поведет себя крем в жару, в Питере в этом году жары на раздали — у нас температура +13+20°С, но я полагаю, что крем бы не потек, он не ощущается жирным или мяслянистым.

Крем отлично увлажняет и питает кожу. На мой взгляд, идеальный баланс. Если вам нужно питательное средство, я бы рекомендовала обратить внимание на этот крем. Он не дает жирности, поэтому подойдет даже жирным векам, в том числе на утро и под макияж. Никогда на нем ничего не скатывалось, излишне не жирнилось и не текло.

После нанесения на коже остается словно такой своеобразный каркас. Он не мешает, я не чувствую его ни на подвижном, ни на неподвижном веке, но, если провести пальцем по коже, она очень упругая, подтянутая. О каких-то тотальных изменениях говорить рановато, но я надеюсь на них в будущем.))

Не знаю, как для сухой кожи, но для моей этот крем точно подойдет на холодное время года. Можно расслабиться и не искать себе уход для век. 😊

Цена: 1600 рублей.

Знакомство с Seventeen считаю крайне удачным. Я знала об этом бренде еще лет 6 назад, его хвалила подруга, но почему-то я так ни разу и не добралась до его покупки. Меня неистово впечатлили румяна и тушь для бровей, румяна я бы вообще хотела попробовать и в других цветах. А еще у марки есть не сияющие, а матовые…

Тушь для бровей для моих нужд — то, что нужно. Кому-то не хватит фиксации, возможности поставить волоски дыбом, мне же это не нужно. Я и остальными средствами-то так не делаю. Возможно, с более тонкими волосками тушь справится и в плане фиксации, к слову, — мои волоски плотные, толстые, их ничего не держит. Цвет тоже нахожу крайне удачным. Если нужно, можно будет нарисовать и аккуратную форму, острые хвосты, растушевку у основания; и цвет не слишком коричневый для моих черных бровей, но и не слишком черный для моего ненасыщенного цвета.

Крем для век мне тоже понравился, я обязательно присмотрюсь к средства для лица.

ElenaKoza 31 июля 2023, 18:24
Ого. На ресницах, да, неразличимо, но цвет туши в тюбике просто обалденный 😍 именно такого оттенка я никогда не видела. Очень красивый. Даже мелькнула шальная мысль не начать ли опять красить ресницы)
Mac_Cecht 01 августа 2023, 00:16
Мне кажется, похожий был у Мейбаллин Снэпскара. И тоже на ресницах, по сути, незаметный)) Но, наверное, где-то на солнце будет различим…
Оно не очень дорого, можно купить и изредка баловаться
ElenaKoza 01 августа 2023, 06:14
Я гораздо менее контрастная, наверное на мне немного будет заметно. Во всяком случае, раньше красилась только коричневыми и их было видно. Куплю попробовать, может и правда вернусь) цвет покорил 😍 спасибо за пост 🥰
nastya_koshkina 31 июля 2023, 18:27
Хороший обзор, подробный!   Классная тушь! А вот карандаш у меня точно также себя ведёт: на слизистой лишь дымка
Mac_Cecht 31 июля 2023, 19:16
В общем, карандаш каялом и не заявлен, так что и не особо должен))
Хотя я тоже ждала, да)
Bird77 31 июля 2023, 18:28
Отличный обзор! Мне показалось, румяна дают эффект синяка, а на губах очень понравилось 😍Мне нравится, что производители стали делать больше не чёрных тушей
Mac_Cecht 31 июля 2023, 19:14
У меня синяки точно другого цвета.
Bird77 31 июля 2023, 20:48
Не претендую на истину, в любом случае мне было полезно увидеть какой цвет получается 🤗
lavenderbliss 31 июля 2023, 18:59
Поделитесь, пожалуйста, на фото, где растушеван карандаш, есть какие-то ещё вспомогательные украшалки? Очень понравился эффект, и мне прям чудятся какие-то лёгкие зелёные сияшки.
Mac_Cecht 31 июля 2023, 19:14
Нет, больше там ничего не было. Если только преломление света такое. В любом случае, в карандаше их нет.
redishhh 31 июля 2023, 20:09
Внезапно у бренда есть уход! А я и не знала))
Отличный пост получился! Много удачных средств))
Mac_Cecht 01 августа 2023, 00:14
Я как-то и не задумывалась раньше просто. У них и для ногтей всякого огромная линейка. Там и цветные лаки, и все базы/топы/масла…
Крем для глаз мне понравился, я бы и для лица попробовала))
lady_vertigo 31 июля 2023, 23:10
А мне понравилось, как на вас выглядят румяна, очень гармонично по-моему)
Mac_Cecht 01 августа 2023, 00:15
Мне тоже нравятся) Но кто-то видит в розовом синяк… штош. Спорить я не буду) Главное, что мне по кайфу с ними, я сейчас из них вообще не вылезаю.
lady_vertigo 02 августа 2023, 23:20
Ладно, в женщине с синяком есть какая-то загадка
JJlovesmakeup 01 августа 2023, 20:26
Тушь классная…