24.06.2023

Святой Грааль в уходе за губами Clarins Hydra-Essentiel Moisture replenishing lip balm with blue lotus

Хочу напомнить о моём Святом Граалюшке — бальзаме для губ Clarins Hydra-Essentiel Moisture replenishing lip balm with blue lotus.

Я использую его уже 6,5 лет. Точнее, эту версию — 5,5, раньше была немного другая версия. И это тот уникальный случай, когда формулу не испортили.

До 29 лет я ходила с голыми губами, и у меня не было проблем с ними настолько, что, когда они обветрились, я подумала, что это аллергия 😂

Потом были обычные гигиенички, Кармекс, который сначала сделал очень хорошо, а через полгода стал убивать губы даже в нормальном состоянии. Полгода я не могла справиться с шелушениями. Выйти из дома без бальзама было смерти подобно, я сразу бежала в ближайший магазин или аптеку, иначе в холодное время года могло дойти до очень сильных и болезненных шелушениях. СПасла ситуацию подруга, которой лень было стоять в предновогодье в очереди за моим очередным бальзамом взамен забытого. Она пообещала что-то подобрать и выудила миниатюру бальзама Clarins (еще в старой версии). Это разделило мою жизнь на до и после.

Он за неделю вылечил то, с чем я не могла справиться полгода.

Напитал.

Преобразил.

Изменил.

Форм-фактор бальзама не очень удобный — это тюбик из достаточно плотной пластмассы.

Скошенный носик достаточно удобен при нанесении бальзама, в конце концов, это не яркая помада, такой аккуратности не требуется.

Проблема именно в самом тюбике. Пока он полный или наполовину пустой, достать бальзам не составляет никакого труда, не нужно быть Гераклом. Проблемы начинаются, когда бальзам начинает заканчиваться. Сдавливать тюбик у горлышка уже сложно, а уж дожимать последние капли еще сложнее.

Но и это не всё: капли-то оказываются не последними! Если разрезать тюбик, который ты уже додавливал пассатижами, там всё равно остаётся не меньше 3 мл бальзама, который приходится перекладывать в баночку.

Сам бальзам понравится не всем — он плотный и вязкий. По текстуре, наверное, близко к жидким бальзама Живанши, только погуще. Липкости я не наблюдаю, именно вязкость самой текстуры. Он не течёт, оставляет такие пики при прикосновении.

Также бальзам с большой вероятностью не подойдёт тем, на ком работают натуральные составы типа масляных смесей, потому что в основе этого бальзама жидкий парафин. Сейчас частенько демонизируют подобные компоненты, но для моих губ это благо, натуральные бальзамы вообще не работают. Однако там есть и касторка, а она иногда выступает аллергеном.

За что я ценю бальзам Clarins?

1. Долгое нахождения на губах. На несколько часов бальзама хватает, даже если активно пить, лопать печеньки, и даже после жирной еды часть бальзама на губах остается. Ночью так вообще остается на губах часов 6.
  2. Помогает лечить трещины, ранки. Именно лечить. Ранки в уголках губ не залечит сразу, но, возможно, ускоряет заживление. А вот если вы не доследили, и губа треснула до крови, бальзам справляется ошеломляюще быстро: через пару часов я забываю полностью от боли от такой ранки (а у меня очень низкий болевой порог, каждую царапину чувствую), часа через 4 забываю о ранке, а наутро, её, по сути, нет. Чудеса регенерации, которыми не страдает мой организм обычно.
  3. Имеет лечебный эффект. Бальзам не просто ухаживает за кожей губ, защищая ее, а решает проблемы с шелушениями не просто смягчением.
  4. Накопительный эффект у бальзама шикарнейший. Я знаю, что многие наносят бальзам на губы каждую ночь, а то и несколько раз в день, да и вообще не оставляют губы без покрытия. Мне не подходит такой вариант, я не люблю зависимость от продукта. Тем более, что уже столкнулась с ситуацией, когда забывание бальзама порождало панику. Я считаю, что губы должны хоть в какой-то мере поддерживать сами гидролипидный баланс. С проблемами из начала поста я носила бальзам каждый день, а потом перерывы между использованиями увеличивались сначала на дни, а потом и на недели. Да бывали даже месяцы, когда я не пользовалась бальзамом, и губы были в порядке. Более того: лучше, чем просто в порядке. У меня от природы сухой, мятый финиш поверхности губ. Никакого дискомфорта, шелушений и трещин, просто верхний слой выглядел, как мятая калька. С начала использования этого бальзама, даже в условиях перерыва в несколько месяцев, этот финиш ко мне не возвращался ни разу.

Собственно, бальзам на губах.

Вот здесь он успел еще сильнее разгладить губы.

А здесь — через 2,5 часа, после разговоров и неоднократного питья. Видно, что слой ещё достаточный.

Расход зависит от использования, конечно. Раньше, когда я использовала бальзам более часто и регулярно, мне хватало тюбика примерно на полгода. И это ещё оставалось содержимое после разрезания.) Сейчас — примерно на год.

Я пробовала много из того, чем восторгаются другие: ланолин, бальзам Nuxe, знаменитую ночную маску Laneige, Цикапласт Ля Рош-Позе, продукты Бельведер, Carmex, бальзам для губ Киллс et cetera. Ни один их них не затмил или хотя бы не сравнялся с этим бальзамом.

Покупала, покупаю и буду покупать.

Цена: около 2000₽ без скидок.

ElenaKoza 24 июня 2023, 10:19
По-прежнему очень люблю его, но пользоваться перестала. Такие дела) Упаковка для меня стала настолько существенным минусом, что перевесила все плюсы. По функционалу полностью согласна — он идеален. Потребности аналогичные и он их полностью закрывал.
Mac_Cecht 24 июня 2023, 11:05
Нееее, не изобрели еще такой упаковки, которая перевесит для меня плюсы этого бальзама!
stein 24 июня 2023, 10:32
Мои губы, к сожалению, не берет. Работает примерно как корейский бальзам за существенно меньшие деньги. Думаю, мои губы вообще ничем не победить.
Mac_Cecht 24 июня 2023, 11:06
Думаю, у каждого есть свой работающий бальзам. Но найти его — тот еще квест
MILA_666 24 июня 2023, 11:13
Спасибо, что напомнили. Давно сохранила этот бальзам в избранное и все время про него забываю.
Mac_Cecht 24 июня 2023, 14:19
Он классный! Но кому-то не подходит, а цена ошибки немаленькая((
Himulka 24 июня 2023, 11:34
Со мной он тоже уже много лет, после него перестала вообще искать какие то другие бальзамы. А появился вообще случайно, мне каким то непонятным образом его умудрилась впарить консультант, хотя мне бальзам был не нужен, и вообще я на вот эти «такая прекрасная вещь, без неё жизнь не жизнь» не ведусь. Пришла домой, думаю, и вот на кой черт он мне нужен был, да ещё и за столько денег простой бальзам? А потом у меня обветрились губы до корок и трещин, и я как поняла, зачем он был нужен, и что теперь он всегда со мной будет😁
Mac_Cecht 24 июня 2023, 16:14
Да-да, мне тоже с ним другие не нужны)) Хотя когда-то я бы сама не стала покупать, дорого слишком за бальзам для губ!
Ksniya 24 июня 2023, 14:13
Повезло вам найти «свой» бальзам! И на губах он так хорошо смотрится — приятный влажный блеск. 👍
Я бальзамами пользуюсь постоянно (климат такой, что без него сложно) Но сильных проблем у меня нет, так что даже нивея справляется😊
Mac_Cecht 24 июня 2023, 16:11
Мне в этом бальзаме нравится как раз то, что его не нужно использовать постоянно) Типа проблемы решил, недельку помазал и все, можно откладывать. Если как раз постоянно какой-то носить, мне кажется, многие могут подойти.
Ksniya 24 июня 2023, 16:29
Мне на улице без бальзама (или помады увлажняющий) не комфортно — ветер 22 часа в сутки и летом жара +45. Использую бальзам утром и на работе после перекуса.
Isterika 24 июня 2023, 14:46
Купила после твоих восторженных о нем отзывов и да, это лучший бальзам на свете!
У меня очень сухие проблемные губы, Кларанс способен за 1-2 часа восстановить их практически полностью.
Теперь не знаю, куда девать все остальные свои бальзамы, они мне все кажутся бесполезными и противными))
А самым ужасным бальзамом за всю историю моей бьюти-жизни оказался Pure Paw Paw Ointment Original. Гадость редкостная😂
Mac_Cecht 24 июня 2023, 16:13
О, я очень рада) Всегда переживаю, когда покупают по моим рекомендациям, потому что все разные, может же не подойти))
И с остальными бальзамами тебя понимаю. 😅 Я много лет не покупаю, и, вроде, все друзья знают, что у меня есть идеал, но все равно время от времени дарят бальзамы. 😂
EvgeniaOlivia 24 июня 2023, 18:51
Очень нравился до середины тюбика. Потом то ли привыкание произошло — перестал на мне работать😐 Рассталась. А так ну приятный был. Жалко.
Mac_Cecht 25 июня 2023, 00:19
Может, привыкание, правда. У меня с Carmex так было. Поначалу я была в восторге, а чернз полгода он просто портить губы начал.
ZoyaK 24 июня 2023, 22:16
Обожаю, единственное, что на мне работает! ❤️ не знаю уж за счет чего, но «натуральные» то ли аллергию вызывают, то ли что — бывает даже хуже от них становится(
А этот милаха от Clarins всегда со мной вот уже лет 5 ❤️
Mac_Cecht 25 июня 2023, 00:21
Мне тоже с маслами не по пути оказалось. А вот жидкий парафинчик с добавками — шикарно!   И тоже много лет со мной)
Apogeya 24 июня 2023, 22:42
Мне ещё блески для губ нравятся у Clarins. Тоже чувствуется какой то уход прсле них.
Mac_Cecht 25 июня 2023, 00:26
Я у Clarins пробовала лип перфектор, но меня дико бесил сладкий вкус и очень интенсивный запах. И масла пробовала.
YANALU 25 июня 2023, 00:19
Тоже люблю его уже много лет. Если вдруг что с губами — настолько быстро справиться под силу только ему) всегда есть в запасе.
Про тюбик согласна, вообще заметила все тюбики (особенно миниатюры) у Кларанс грешат тем, что разрезав их, можно обнаружить еще слишком много продукта.
Mac_Cecht 25 июня 2023, 00:28
Да мне кажется, это проблема всех тюбиков+густой текстуры. У меня есть блески Shiseido, там хотя тюбик и по-другому сделан, более продумано, с отдельными мягкими участками, все равно будет в конце проблемно. Правда, мне до конца оооочень далеко
BeautyAudit 25 июня 2023, 15:29
Я тоже считаю этот бальзам лучшим и рабочим, много-много лет его использую, возможно даже больше 10! Удивительное средство, всегда очень жаль выбрасывать упаковку, когда становится сложно выдавливать, но я не разрезаю, потому что объективно к этому времени тюбик очень старый и средство требует замены, хотя по ТХ не замечала изменений даже у 3-летнего бальзама. Однозначно must have и one love.
Mac_Cecht 25 июня 2023, 15:32
По три года он у меня точно не живет. Последнего тюбика хватило на 8-9 месяцев, по-моему. В любом случае, в пределах года, поэтому ни в коем случае не буду выбрасывать процентов двадцать полезного объема)
Но им не мешало бы сменить упаковку, да.
Beauty_provincialka 26 июня 2023, 01:50
Тоже присоединюсь к восторженным отзывам) Очень нравится. Для меня по эффекту с ним на равных Lanolips. Но у последнего вариант с довольно интенсивной отдушкой, что понравится не всем…
Mac_Cecht 27 июня 2023, 21:37
У Ланолипс похожая текстура, но для меня он намного хуже. Потому что на натуральных маслах и ланолине))
Ksun133 26 июня 2023, 09:40
Согласна полностью, просто чудо! Помню как не купила его однажды давно в магазине, но из головы не шел у меня этот тюбик, прошла полторы остановки и вернулась все таки за ним. С тех пор прошло больше десяти лет, и он у меня всегда в запасах.
Mac_Cecht 27 июня 2023, 21:37
Удачно, что можно встретить такие хорошие продукты)
Alia.foxy 29 июня 2023, 00:57
На мне хороший, но не супер бальзам. Зимой почти бесполезен.
Мне он больше нравится в мини версии. Такое ощущение, что там даже сам бальзам немного лучше.
Mac_Cecht 29 июня 2023, 13:49
Да, все разные, с уходовыми продуктами это особенно заметно))
А миниатюру пробовала настолько давно, что уже эн лет назад и формулу успели сменить
Alia.foxy 29 июня 2023, 14:32
По идее, формула в мини и в обычной версии не должна отличаться.
Mac_Cecht 29 июня 2023, 14:49
В тот период, когда я пробовала мини, у бальзама была другая формула вообще. Даже название отличалось. Они его реформулировали.