08.01.2024
12043

Минус 40 см волос и при чём тут чесночный шампунь Bioblas Botanic Oils Garlic Shampoo

Ниже намечается сказ про престарелую русалку, которая как могла боролась сначала с волосопадом, а потом с нежеланием заправлять косы в трусы. И если с длиной волос всё более или менее понятно, чик-чик и красота, то общее их состояние после лекарств как-то мне помог стабилизировать доступный шампунь из турецкого масс маркета Bioblas Botanic Oils Garlic Shampoo.

Отчасти, желание стригануть длину было обусловлено не приближающейся цифрой 40, а скорее попыткой снизить нагрузку на шею и на мои волосяные фолликулы, которым в этом декабре и так знатно досталось, даже в больнице полежала. Не стоит пугаться, что такой ужасный шампунь и так довёл мою шевелюру до ручки, что я рассталась с ней с помощью ножниц. Я бы сказала, что этот чесночно-сульфатный коктейль для волос позволил сохранить остатки в хорошем состоянии и не избавится еще см от 10.

Познакомилась я с этим шампунем больше года назад, когда была в гостях в Стамбуле. Тогда я реально перед применением долго внюхивалась и искала следы чесночного аромата, но тщетно, запах ничем не выдаёт свой интересный состав.

Там и растительный комплекс с витамином B19, всё запатентовано, естественно, плюс, как понятно из названия, экстракт чеснока от выпадения волос, восстанавливает глубоко, укрепляет и питает волосы, и жировой баланс восстановит на коже головы, и саму структуру волосков. Обещают, что богатый серой, аминокислотами и витаминами состав будет восстанавливать поврежденные волосы я в такое только от шампуня не очень верю, но ладно.

Утверждается, что шампунь подходит для всех типов волос и дерматологически протестирован. Не знаю, как насчёт сухих и чувствительной кожи головы, в составе есть сульфаты, но на моей жирной работает хорошо. Обильно пенится, и мягко очищает, намыливаю только корни, промываю 2 раза. Волосы после применения шелковистые даже без бальзама, не скрипят и не путаются. Не могу сказать, насколько хватает такой чистоты с нормальными волосами, поскольку у меня свежесть теряется довольно быстро с любыми средствами и я в итоге мою голову день или через день. После месяца использования отмечаю, что чесночный Bioblas не лишает причёску объёма, но и не пушит волосы излишне, а ещё каким-то магическим образом влияет на выпадение волос. Не скажу, что волосы у меня вообще перестали выпадать, но то, что попадается в сливе в ванной, на расчёске и на резинках, не выглядит пугающе.

Более того, когда была на стрижке, мастер отметила, что мало секущихся кончиков по длине, нет перхоти, волосы мягкие и хорошо блестят. Понятно, что дело не только в шампуне, была ещё маска Londa Professional Fiber Infusion из запасников хомяка и кое-как сбалансированное питание, но нельзя недооценивать значение базы, хорошего очищения. Если выбирать между Bioblas Botanic Oils Argan Oil Shampoo с аргановым маслом, был у меня осенью, то повторить хочется именно чесночный, даже внутренний скептик остался доволен результатом.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PARFUM/FRAGRANCE, BENZYL ALCOHOL, GLYCERIN, CARBOMER, AMODIMETHICONE, ZINC PYRITHIONE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HERBAL COMPLEX B19 (URTICA URENS LEAF EXTRACT, HEDERA HELIX LEAF EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE LEAF EXTRACT), MEL, TETRASODIUM EDTA, TRIDECETH-12, CETRIMONIUM CHLORIDE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PROPYLENE GLYCOL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, AMYL CINNAMAL, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, ALLIUM SATIVUM BULB EXTRACT, NIACINAMIDE, CI 19140, CI 15985, CITRIC ACID

Так дела обстояли до стрижки:

А так сразу после, никаких салонных процедур: кератина, выпрямления, ботокса или ламинирования и прочего.

Долго собиралась привести стрижку в порядок и, наконец, перед новым годом сделала это. Шампунь с экстрактом чеснока Bioblas Botanic Oils Garlic Shampoo беру в запас и откладываю до весны, чтобы справиться с сезонным волосопадом максимально эффективно. Могу сказать, что за свои деньги на мне это отличное рабочее очищающее средство, достойное внимания.

Какие хорошие доступные средства для волос пробовали в последнее время?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty показываю свотчи на всю линейку матовых помад L'Oreal Paris Infaillible Lipstick, оказывается, в Россию завезли не все цвета. Заходите в гости, рада новым комментариям и подписчикам)

Yummi 08 января 2024, 19:58
Поздравляю со стрижкой и облегчением! Все же коса, заправляемая в штаны, красива со стороны смотрящего, носить её то ещё дело.

К шампуню присмотрюсь, пока так и не нашла идеальную комбинацию для себя.
katerina878 09 января 2024, 04:09
а по моему такая длина даже со стороны уже не очень… после стрижки волосы выглядят намного лучше
AnyaMalina 09 января 2024, 05:42
Спасибо, облегчение почувствовала, это точно
Красота — дело субъективное со всех сторон, некоторым длина не нравится
Я же как-то подустала от настолько длинных, разница оказалась не функциональной
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2024, 19:58
Вот, и я собираюсь срезать длину. Кстати, волосы можно продать для тех, кто наращивает их 😁 У меня подруга этим занимается.
Хочу попробовать этот шампунь, но все запасники не закончу 😉
AnyaMalina 09 января 2024, 05:44
Ой, не, продавать свой генный материал не моя тема
Оставила себе, к пенсии сделаю шиньон или накладную чёлку и буду козырять перед беззубыми подругами
Marya-GMG 09 января 2024, 10:55
Ржу. Еще бы зубы как-нибудь заранее заготовить 😂 у зубной феи, например, попросить
MILA_666 08 января 2024, 20:00
Волосы шикарно и ухоженно выглядят.
Отличное решение.
А ваша изначальная длина кмк сложна и в уходе и в нОске.
AnyaMalina 09 января 2024, 05:45
Да, даже так я почувствовала разницу в уходе, покороче прям легче
stein 08 января 2024, 20:03
У вас там еще на одну русалку хватит. А то и на парочку, если густоту учесть. 😄
Я люблю непривычное ощущение легкости головы после стрижки. Результат меня обычно расстраивает, а вот легкость приятная. Прямо как будто похудела. 😄
AnyaMalina 09 января 2024, 05:46
Ахахах))) Ну густота средняя, я пыталась пожаловаться, мастер говорит, не надо
Легкость кайфовая, реально радуется и голова и спина
Результат лично меня порадовал, но я и не мудрила с фасоном стрижки, ожидаемо
Mariya_Mariya 08 января 2024, 20:04
Классно получилось   После стрижки выглядят холеными, хлесткими, одним словом — красота! С длинными тоже красиво, но наверное заморочено по уходу, с распущенными сложно ходить.
AnyaMalina 09 января 2024, 05:48
У моих распущенных 2 беды: либо мешают/путаются/жалко в мороз, либо с ними банально жарко, поэтому часто ношу волосы собранными
Kabanuchka 08 января 2024, 20:19
Было бы что отрезать- отрезала бы и задонейтила для онкобольных, им парики делают
Но пока отращиваю не первый год и дальше 5 см дело не сдвинулось
Молодец что срезала ))
AnyaMalina 09 января 2024, 05:52
Света, спасибо

Скорость роста разная, иногда только в плюс, когда растут медленно реже стричь надо

Знаешь, когда мама проходила химиотерапию, обходилась шапочкой, даже как-то мысль не приходила подобрать для нее парик. Хотя для кого-то это может быть хорошей поддержкой.
Kabanuchka 09 января 2024, 09:59
Здесь это более распространено и продвигается активно
А медленнее лучше бы в других местах росли 😂
Здоровья маме!
AnyaMalina 09 января 2024, 14:37
Спасибо! Передам пожелания
miinichka 08 января 2024, 20:19
Классная стрижка, поздравляю! Увидев отрезанную косу, думала будет стрижка под мальчика, а у вас еще ого шикарная длинна осталась 🥰 Шампунь очень люблю ( как и другие турецкие чесночные )). В этом году была там и купила три бутылки, по весу не влезали в чемодан, нашла людей кто на машине ехал )) Сейчас с удовольствием пользуюсь!
AnyaMalina 09 января 2024, 06:27
Спасибо, Яна
А я очень рада, что к нам этот шампунь сейчас свободно привозят   Видела его на маркетплейсах и в Магнит косметике, правда, подороже, чем в Турции
Nelli_von_B 08 января 2024, 20:20
Аня, волосы очень красивые и ухоженные — загляденье ❤️
AnyaMalina 09 января 2024, 17:12
Нелли, спасибо большое) очень приятно такое читать
AlinaAlinaAlina 08 января 2024, 21:07
После стрижки твои волосы выглядят длинее, чем у меня когда либо выростали)
шикарно смотрится срез и длина, просто вау эффект — можно сниматься а рекламе средств для волос!
AnyaMalina 09 января 2024, 17:13
Для рекламы объема маловато, хоть это и субъективное ощущение

У моей бабули волосы росли локонами, но никогда не длиньше, чем до плечей, генетика, наверное)
SamwiseGamgee 08 января 2024, 21:50
Прекрасное решение! Волосы все равно безусловно длинные, и при этом безупречно ухоженные!
AnyaMalina 09 января 2024, 17:14
Расставаться с длиной совсем я пока не готова)
SamwiseGamgee 09 января 2024, 19:49
А зачем? Такие великолепные волосы грех совсем отрезать)
Просто я не фанатка «длины любой ценой» — бывают девушки, которые цепляются за номинальные сантиметры косы, хотя состоит она из трех обломанных волосин. Но это явно не Ваш случай
helia 08 января 2024, 22:11
После стрижки у вас идеальная длина — и красиво-длинно, и не мешает) Тоже примерно такую отращиваю всегда, длиннее уже ту мач и доставляет неудобства :) Волосы шикарные!
AnyaMalina 09 января 2024, 17:15
Хорошое уточнение, и длинные, и не мешают
Иногда хочется прям каре, но знаю, плавала, надоест через неделю, поэтому так оптимально
OxanaAksuta 09 января 2024, 00:03
Год хожу вокруг их шампуней. Уже в корзину закинула, но приятельница тоже с чуствительной кожей пожаловалась на зуд от него(((
AnyaMalina 09 января 2024, 17:36
Оксана, там ниже тоже пишут, что не для аллергиков, по идее, надо делать тест
Но как всегда, что подошло одному, то другому может быть и мимо
_no_name_ 09 января 2024, 04:09
Аня, здравствуйте! После стрижки волосы прям преобразились! Выглядят здорово, и цвет и полотно такое глааааадкое🤪!
AnyaMalina 09 января 2024, 17:37
Доброго здоровья!
А стоило только высушить феном, а не как я обычно бегом-бегом
Siren_Song 09 января 2024, 04:09
Я даже не думала, что у Вас ТАКИЕ волосы.) По фотографиям макияжа думалось, что они где-то по грудь. Красивые. А шампунь я зря не взяла в Турции, похоже. Поищу турецкие магазины…
Shinebrightgirl 09 января 2024, 04:21
Волосы у вас очень красивые! Только не совсем поняла сейчас один момент. В своем тг канале вы писали, что это результат от средств dr. Sorbie, а сейчас читаю про турецкий шампунь 🧐
AnyaMalina 09 января 2024, 04:54
Спасибо   можно на ты?
Это я запутать могла
Про Sorbie писала тут, использовала его в ноябре, но на волосопад его влияние, ведь оно и не было заявлено, не отметила. Его же можно взять в салоне, где я делала стрижку.

А вот последний месяц был этот турецкий тюбик, мастер перед стрижкой отметила, что всё хорошо, домашний уход менять не обязательно а я уже несколько дней читаю отзывы про olaplex, женщина
Shinebrightgirl 09 января 2024, 06:45
А я наоборот как-то успокоилась и планирую докупать уход от сорби дальше. Такого у меня ещё не было, чтобы на полке стояли банки только от одного бренда.
Олаплекс не пробовала, но почему-то не тянет. Противоречивые отзывы.
Shinebrightgirl 09 января 2024, 06:46
У меня таких длинных волос не было. Какие ощущения, когда так мнооо срезаешь длины?
Katenika 09 января 2024, 06:57
Как ощущения, когда косу перед вами положили?))) Я как-то длинные в каре отрезала, так парикмахер собрала их в хвост, резинку чуть-чуть опустила и над ней перепилила и тыдыщ мне хвост мой на столик перед зеркалом. Мне даже занехорошело))) Мол часть меня лежит отдельно от меня.
Brigitta 09 января 2024, 10:39
Вот это цвет и срез, вау.
Katenika 10 января 2024, 18:26
Ой спасибо. Былая роскошь )))
moxie100 13 января 2024, 13:13
Мне бы тоже от такого поплохело -для меня это тоже самое, когда удаляют зуб и потом тебе же этот удаленный зуб демонстрируют
Alena_Bliss 09 января 2024, 16:40
вот даже такой незначительный остриг украшает визуально, Анна, у вас волосы роскошно выглядят :) я носила такое «украшение» неск. лет и однажды избавившись ни разу не пожалела и ни разу не возникло желание снова отрастить — так и валяется метровая коса где-то в ящике :) позже к ней добавилась почти такая же дочкина :))
Babygotback 09 января 2024, 16:41
Для меня это один из худших шампуней в жизни, какие мы реально все разные :) я аллергик и состав у него мягко скажем, очень не очень, парфюм на 4 месте, и он люто засушивал мне кожу головы и сами волосы. Но рада, что вам подошел, у меня подруге тоже подошел, она все теперь скупает у этого бренда :)
Элина Демидова 09 января 2024, 16:49
Здавствуйте! Помимо прекрасного состояния, тут еще цвет волос просто изумительный, такой благородный орех, ну очень роскошно. Хотела нескромно поинтересоваться-это родной цвет или есть все-таки какая-то волшебная краска?
JJlovesmakeup 10 января 2024, 09:45
У меня аллергия на чеснок, но шампунь хочу попробовать)) А где ты его берешь?
AnyaMalina 10 января 2024, 09:58
В крайнем случае можно мужу отдать)))

Написала в телегу
JJlovesmakeup 10 января 2024, 10:28
Спасибо!))))
Olya Nepomnyaschaya 16 января 2024, 11:05
Ой, а мне сюда в личку можно?))