04.12.2023

Стоит ли дорогой шампунь своих денег? Салонный уход для волос от Dr.Sorbie

Продаётся салонная косметика для домашнего ухода от израильского бренда Dr. Sorbie мало где, ещё меньше можно найти на неё отзывов. Учитывая моё скептическое отношение к дорогому уходу для волос, сама бы я вряд ли обратила внимание на эту линейку. Но спасибо маме, после её очередного похода на осветление в салон, дома оказалась эта интригующая пара — шампунь для глубокой очистки и шёлковый бальзам. Но стоят ли обращать на них внимание?

Dr. Sorbie по заверению производителя — безопасная косметика, соответствующая мировым стандартам качества, компоненты — органика. Без парабенов, агрессивных моющих средств и токсичных химических компонентов.

Не тестируется на животных и не содержит компонентов животного происхождения, а

все формулы и составы запатентованы.

Предполагается, что и приятные ароматы в составах продукции Dr. Sorbie подходят как женщинам, так и мужчинам.

Упаковка из тёмно-коричневого пластика нужна для защиты органических компонентов в составе от ультрафиолетовых излучений.

Дозаторы удобные, текстуры у моих продуктов густые, экономично, что немаловажно при цене почти 4к за банку в 400 мл.

Dr.Sorbie Deep Cleansing Anti Chlorine Shampoo For All Hair Types

Прозрачный не жидкий гель по текстуре хорошо мылится только со второго раза. «Первый раз можно хоть мужским» — говорили они, я же наношу, как обычно, только корни, длину промываю остатками нежной пены.

Мой нос ловит грушу или даже грушевый пирог. Тихий и приятный запах, соглашусь, что угодит любому. Вроде, и не очевидный момент, но если шампунь плохо пахнет, это точно одноразовая покупка. Надо или хорошо, или никак, минутка перфекционизма.

Ключевые активные ингредиенты, хороший богатый состав:

• Экстракт лопуха
  • Кокосовое масло
  • Гидролизованный овощной протеин
  • Витамин С
  • Масло бабассу

Обычно у шампуня для глубокой очистки Ph от 8.5 до 9.5, тут же Ph 7.5, делаю вывод, что не просто так его рекомендуют для всех типов волос, использовать можно чаще одного раза в неделю.

Глубоко очищающий шампунь Deep Cleansing Dr. Sorbie входит в состав уникальной трёхступенчатой системы очищения для вывода токсинов, насыщения волос питательными компонентами, обогащённой антихлор комплексом, работающей практически в нейтральной среде Ph, без SLS.

Тут интересная тема, я не совсем ЦА для этого шампуня, стайлинговые средства почти не использую, как и красители. Основное, что мне нужно отмывать — это жир и грязь. Глубоко очищающий шампунь же рекомендуют к использованию перед

началом любых салонных ухаживающих и восстанавливающих процедур, направленных на улучшение качества волос, а также перед химической завивкой, окрашиванием, ламинированием или кератиновым выпрямлением волос на окрашенные, осветлённые или повреждённые волосы. Ну то вполне такая салонная история.

Дома я вижу чистые и напитанные волосы, которые для органики очень необычно ощущаются — без скрипа и колтунов на длинных неокрашенных волосах. Блестят даже без бальзама, кожа головы никак негативно не реагирует.

Из необычного, подходит для тела и волос после посещения моря или бассейна, если, наконец, опять дойду до плавания, остаток буду таскать с собой.

Впечатление у меня смазанное. Я не фанат органики для волос, а вот эффект тут приятный. Правда, в отличие от цены. Думаю, если бы шампунь Deep Cleansing Dr. Sorbie стоил дешевле раза в 2, у него бы был шанс повторно оказаться в моей ванной, а так, на замену возьму что-то подоступнее и попроще. А вас отговаривать не буду, если есть желание, попробовать можно.

3 951₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование

Dr.Sorbie Silk Deep Conditioner For Rugged & Thick Hair

Густенький непрозрачный гель, мне пахнет репейником, хотя заявлены цитрусы, который я в активах не увидела.

Ключевые активные ингредиенты:

• Гидролизованный кератин
  • Жирные кислоты и липиды
  • Провитамин B5
  • Со полимеры
  • Аминокислота глицин
  • Гидролизованные протеины шёлка
  • Экстракты риса, овса, зелёного чая, крапивы
  • Масло жожоба
  • Масло кокоса
  • Сок алое
  • Аминокислоты, напоминающие по составу коллаген

Бальзам-кондиционер, вроде бы, для всех типов волос, но упор сделан на глубокое действие против повреждённых и пористых. Хорошо подойдёт для грубых и вьющихся волос, да и на моих мягких прямых работает заметно.

Ожидаемо кондиционер неплохо разглаживает волосы, они блестят и мягкие после него. Для сухих и ломких — хорошо.

Из интересного, предотвращает накопление статического электричества, имеет защиту от UV, pH 4.5, для бороды тоже сгодится.

Использовать можно ежедневно, можно после процедур и как завершающий кондиционирующий или полимеризирующий этап. Я наношу после шампуня в паре на чистые волосы, распределяется легко, почёсываю гребнем для равномерности. Держу минут 5, смываю как обычно, легко и без проблем.

И вопросы такие же, как к шампуню. Неплохо, но если нет разницы, и трудно найти зачем платить больше? Вау эффект я не поймала, может, волосы были в норме. Та же Londa на моих длинных сосулях нравится больше, а стоит меньше. Для меня лично выбор очевиден, но если интересен эти продукты, то почему бы и да.

3 951₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование

Пробовали что-то от бренда? Чувствуете разницу между дорогим и мидл уходом дела волос?

В телеграме заканчиваю рефлексировать насчёт здоровья и приближающегося дня рождения, заходите, про косметику там тоже пишу.

Shinebrightgirl 04 декабря 2023, 19:53
Мне у них очень нравятся маски и витабустер. Шампуни тоже хочу попробовать позже.
AnyaMalina 05 декабря 2023, 05:25
Помню обзор, насчёт масок думала
Shinebrightgirl 05 декабря 2023, 06:41
Мне понравились две: smooth и repair. Volume для более тонких волос и она менее насыщенная, чем остальные. Самая сильная — это smooth. Но ею не чаще раза в неделю рекомендуется пользоваться.
AnyaMalina 29 декабря 2023, 13:55
Завтра иду на стрижку, в салоне бренд представлен) если будет smooth, возьму
Shinebrightgirl 29 декабря 2023, 16:32
Я бы ещё витабустер прихватила бы)) удачной стрижки!
AlinaAlinaAlina 04 декабря 2023, 20:42
Шампунь прямо очень очень хороший Treatment, остальные не настолько — ими разрешила пользоваться семье, а тритмент только мой!
AnyaMalina 05 декабря 2023, 05:30
Спасибо за рекомендацию, отзывов мало, поэтому очень ценно
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 20:59
Аня, привет! Маска Smooth и флюид Dr Sorbie у меня хоть и недавно, но очень нравится, на блонде эффект отличный 😉👍
AlinaAlinaAlina 04 декабря 2023, 22:35
Я тоже за маску Smooth для блонда!
AnyaMalina 05 декабря 2023, 05:32
Привет, Нелли   спасибо, что заглянула

Уход для блонда — вообще отдельный вид искусства
Kabanuchka 05 декабря 2023, 02:14
Не знаю их, но глубокая очистка от пола Митчелла стоит 10$, хватает года на 2 точно, им раз в месяц максимум мою волосы, стайлинг не использую
Так, перед кератином иногда мою
Спасибо за обзор, Аня, люблю почитать
AnyaMalina 05 декабря 2023, 05:46
Мне присылали Londa для глубокой очистки, ощущения были вообще другие, тут все мягко так.

Взяла на заметку, базибо
Kabanuchka 05 декабря 2023, 06:19
Ну там же и суть в том чтоб убрать остатки стайлинга и хлорку из бассейна) мягко это вряд ли получится
Я не пользуюсь почти, на тонировке и кератине, но иногда надо, да )) после 8 часов в аквапарке, например 😂😂😂
AnyaMalina 29 декабря 2023, 13:56
Света, а чем на постоянной основе пользуешься?
Kabanuchka 29 декабря 2023, 14:36
Слушай, я вот с волосами постоянная довольно. Как ни странно 🤣и только проф
Шампунь альтерна ( фиолетовый) для возрастных волос с икрой — он шикарно делает обьем, у меня много волос, но тонкие ( лет 15-17 точно юзаю )
Маски — альтерна тоже любые, керастаз для уплотнения, олаплекс иногда, лореаль проф fiber
Недавно был пост про lebel, не моя тема всегда была, но поддалась и взяла на пробу — не мое, сушит волосы сильно
Кондиционеры / те же ребята, альтерна и олаплекс, после поста Ани взяла оранжевый Ангел — он прекрасен
Каждую неделю тонировка ( Игора вибранс на гелевом 1.9% или кератин жидкий ( посменно )
Раз в три месяца кератин долгоиграющий под утюги
У меня блонд 10 -11 уровень, корни крашу каждые 3-4 недели, каждые 2-3 месяца рассветляю на фольгу порошком типа мелирования — это все дома ) на кератине отрастила длину наконец-то
Несмываемый уход не сильно большой, два любимых спрея — чередую и одно масло на кончики, сейчас джойко
AnyaMalina 29 декабря 2023, 15:22
О, спасибо! Лореаль и олаплекс есть в вишлисте, надо взять
Kabanuchka 09 января 2024, 00:26
Аня., у тебя ж не окрашенные волосы, не убитые, тебе подойдет почти все ))тяжелые средства не нужны, можешь брать любой проф ) олаплекс даже мне тяжёлый шампунь, хотя волосы убитые порошком )
SmartGirl 09 января 2024, 00:05
А что такое жидкий кератин, который вы раз в 2 недели делаете, как я поняла?
Kabanuchka 09 января 2024, 00:24
SmartGirl 11 января 2024, 16:26
iraonlogn 05 декабря 2023, 04:18
Интересуюсь этим брендом) Спасибо за прекрасный обзор :) Присматривалась к увлажнению и восстановлению)
AnyaMalina 25 декабря 2023, 10:12
Спасибо, что читаете) Отзывы в основном хорошие
CoralTease 05 декабря 2023, 13:44
Шампунь глубокого очищения не только перед салонными процедурами нужно использовать
Хлорированная жесткая вода или излишний себум — тоже вполне себе причины. Масла, кондиционеры и прочие питательные продукты все равно попадают на кожу голову после мытья, например когда вы спите. Я уже года три использую как раз героя вашего поста перманентно 1-2 раза в неделю, очень люблю за мягкость и ощущение свежести после. Для натуральных темных плотных волос использую вот такое сочетание продуктов, подобранное моим мастером, очень нравится результат. Влюбилась в Smooth еще до того, как это стало мейнстримом)) Как-то посамодельничала и купила шампунь Treatment вместо Repair, корни очень быстро загрязнились и вообще без восторгов, вернулась к Repair. Мне кажется, вам возможно было бы хорошо еще поближе с другими их продуктами познакомиться и чтобы мастер подсказал под ваш тип волос что взять, и будет вау) Очень достойный бренд, было интересно почитать про ваш опыт с ним.

AnyaMalina 28 декабря 2023, 16:28
Спасибо большое за такой подробный комментарий   в субботу как раз иду к мастеру, как раз этот бренд представлен, расспрошу подробнее именно для себя