16.10.2023

Не чесночный шампунь для волос против выпадения Bioblas Botanic Oils Argan Oil Shampoo

Год назад, когда гостила у подруги в Стамбуле, я для себя открыла отличный чесночный шампунь турецкого бренда Bioblas. И уже не так давно в России мне на глаза попался его брат с Аргановым маслом, хорошая перспектива для ежедневного мытья в межсезонье по соотношению цена/качество. Но так ли эффективен такой уход против выпадения волос?

Хочется верить, что я не одинока в весенне-осеннем волосопаде, который у меня случается каждый переходный сезон. Линька не настолько обильная, чтобы бежать к трихологу, но за счёт длины волос кажется, что их мигрировало сильно много и надо что-то делать. Витамины внутрь и минимизация стресса, маски там всякие для усиления роста — это понятно. А что делать с шампунем для длинных волос, жирных у корней?

Начну с того, что с внутренним скептиком я пока так и не договорилась: по-прежнему не верю, что косметика, которая находится на волосах 2-3 минуты, может как-то существенно повлиять на такую нелинейную проблему, как выпадение волос. Поэтому первая задача шампуня тут не навредить и с этим Bioblas справляется на пятёрку.

Густая кремовая текстура шампуня обладает приятным косметическим сладковато-ореховым ароматом, который недолго остаётся на волосах после мытья и совершенно не раздражает, а тут я та ещё привереда. Обычно вспенивать порцию размером с 10-рублевую монету я начинаю в руках, и после этого наношу на влажные корни волос. Там распределяю, массирую, смываю, повторяю снова. Мылится легко с первого раза, пены много, саму длину волос промываю пенным облаком по остаточному принципу.

Если вы не любите бальзамы и кондиционеры, но хотите мягкие волосы, которые легко расчесать — этот шампунь рискует стать для вас находкой. Я не знаю, как и за счёт чего у него так выходит, но волосы после очищения одновременно мягкие и послушные, не скрипят и не просят увлажнения, чистые, имеют прикорневой объём и рассыпаются. Не могу сказать, что стала меньше выпавших ловить на расчёске, зато и больше терять не стала. Зуд, перхоть или что-то такое неприятное, обошли меня с этим шампунем стороной, за это тоже спасибо.

На скидках можно флакон в 360 мл взять рублей за 400, обычно не дороже 500. И вроде бы нужно придраться, и потребовать от Bioblas с запатентованным растительным комплексом с витамином B19 активной борьбы за каждый выпавший волосок, но это просто шампунь, со своими шампуньскими задачами он справляется лучшим образом. Гипоаллергенный, не содержит парабенов и фталатов, протестирован дерматологами и мной, и знаете, я опять осталась довольна продукцией турецкого бренда.

В следующий раз обязательно возьму шампунь Bioblas с чесноком, уж очень впечатление хорошее, но и это с аргановым маслом тоже планирую повторить.

499 ₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PARFUM/FRAGRANCE, BENZYL ALCOHOL, CARBOMER, AMODIMETHICONE, ZINC PYRITHIONE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, HERBAL COMPLEX B19 (URTICA URENS LEAF EXTRACT, HEDERA HELIX LEAF EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE LEAF EXTRACT), MEL, TETRASODIUM EDTA, COCOS NUCIFERA OIL, TRIDECETH-12, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, CETRIMONIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, NIACINAMIDE

Так волосы выглядят после использования шампуня соло (ежедневно в течение 14 дней), высушенные естественным образом:

А как вы убираете волосопад подручными средствами? Знакомы с Bioblas?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty показываю свотчи Тамми Танука на глазах в супермаркете, даю рецепт имбирных вафель и рассуждаю, что пора бы к зиме сменить причёску не только лесу. Всех жду в гости!

Malinalda 16 октября 2023, 23:54
Есть два таких флакона из боксов, буду пробовать.
AnyaMalina 17 октября 2023, 05:19
Интересно, понравятся или нет)
mar_78 17 октября 2023, 04:21
Мне нравится эта марка, этот шампунь у меня базовый, так как я обычно дважды промываю волосы, вначале базовым вариантом, потом более дорогим. С волосопадом я борюсь регулярным уходом- пиллинг, сыворотки, а ещё спокойствие. У меня обычно волосы от стресса сыпятся.
AnyaMalina 17 октября 2023, 05:20
Соглашусь, эмоциональное состояние сильно влияет на здоровье и общее самочувствие
Alekaterina 17 октября 2023, 10:09
Разделяю Ваш хвалебный отзыв!
Мне в бьюти боксе попался маленький флакон. Отличный шампунь. Я, та которая не представляет жизнь без кондиционера для волос, в случае с этим шампунем легко смогла помыть им волосы и они не были паклей ( у меня пористые и окрашеные волосы).
Тоже рекомендую, достойный!
AnyaMalina 17 октября 2023, 18:05
Приятно, что мнение совпало   Рада, когда такие продукты и в бьюти-боксы кладут
olgakamneva21 17 октября 2023, 14:24
Интересно, подойдет ли он, если кожа головы склонна к жирности, а кончики волос сухие. Вообще оказывается в линейке много разных вариантов шампуней, увидела с коллагеном какой то, думаю попробовать. И есть разные кондиционеры…
Спасибо за обзор, буду думать)
AnyaMalina 03 ноября 2023, 06:56
Вот у меня корни жирные, кончики сухие из-за длины, подошел) Но эту самую длину я специально не мою, только остатками пены
Alexandra007 17 октября 2023, 14:24
Я сейчас использую с кофе и женьшенем. Далека от восторга. Волосы путаются да и эффекта прекращения волосопада не виду. Но мне уже точно к трихологу. Но и какого-нибудь хоть визуального объёма тоже не дал. Кароче, шампунь как шампунь.
Но лелею мысль как-нибудь взять чесночный, вдруг будет толк?
AnyaMalina 17 октября 2023, 18:08
Тэк-с, с кофе тогда обойду, спасибо. Чесночный я не долго использовала, но подруга его обожает
murrrchanie 23 октября 2023, 05:50
у меня от него очень путаются и скрипят волосы, самый ужасный шампунь на моей памяти
AnyaMalina 23 октября 2023, 05:54
Ого, как будто про другой шампунь пишите, не запутывает мои, ни скрипа, хотя волосы длинные, а вода у нас не мягкая
Julia28 25 октября 2023, 19:12
я не покупаю этот шампунь из-за сульфатов. еще о Bioxin от выпадения восторженные отзывы, но он продается в аптеках
AnyaMalina 26 октября 2023, 05:07
Если есть реакция на сульфаты, лучше обходить, тут SLS, если не путаю, он самый агрессивный.

Спасибо, Bioxin посмотрю