11.01.2024

Результат моего project pan

Пора поделиться своими результатами в project pan 2023.

Вот промежуточные итоги:

Прогресс

Всего участвовали 56 средств.

Тональные основы и консилеры

Закончила всё, кроме корректора «Звездатый взгляд», как и хотела.

Базы и спреи

Хотела закончить всё, но сомневалась на счёт nyx. В итоге закончился 1 спрей и 2 базы The one.

Вторым спреем почти не пользовалась, так как он оказался отвратительным (не понимаю почему у меня оказалось их целых два), базой nyx не воспользовалась ни разу. Они идут в расхламление.

Средства для лица

Планировала закончить обе пудры, румяна и жидкий хайлайтер. Закончила прессованную пудру, румяна и хайлайтер. Рассыпчатая пудра мне перестала нравиться, скорей всего уйдёт в расхламление.

Скульптор Shik, бронзер и хайлайтер Colourpop хотела использовать как можно больше. Скульптором и хайлайтером пользовалась довольно часто, а дыра в бронзере вообще превзошла мои ожидания)

Средства для бровей

Хотела закончить всё, кроме светлого карандаша.

От карандаша OnColour остался маленький огрызок, он остаётся со мной, так как мне нравится этот карандаш. Высветляющим карандашом пользовалась мало. Гелем Catrice воспользовалась пару раз — он делает грязь на бровях — в расхламление.

Остальное закончила.

Для ресниц

Закончить всё — закончила)

Для глаз

Кремовые тени — закончить — закончила

Подводка — закончить — закончила

2 карандаша — закончить — 1 закончила, другим часто пользовалась.

Однушки — тут провал полный: кико часто использовала, но закончить не получилось, светлыми тенями воспользовалась по несколько раз, а тёмными вообще ни разу.

Рассыпушку закончила.

Для губ

Закончила всё, кроме праймера, им воспользовалась несколько раз. Я не очень понимаю как вписать его в макияж)

Хотела закончить всё (наивная). Закончила блеск, 1 карандаш и помаду Benefit. The one power shine — в расхламление — она испортилась.

Итоги

Итого в проекте использовано 32 средства из 56.

В расхламление уходят 5 средств.

А это остаётся со мной.

В целом я довольна результатом, но хотелось закончить больше средств. Конечно, у меня в течение года закончилась косметика не только из проекта.

Естественно, я пользовалась и другими своими баночками) я не заставляла себя использовать то, что не хочу или то, что мне разонравилось.

Для меня project pan своего рода игра ☺

Благодарю за внимание!

JullyZlo 11 января 2024, 10:01
Как по мне, у Вас прекрасные результаты!
Сама придерживаюсь минимализма (стараюсь), поэтому единиц в ходу стараюсь иметь поменьше и не открывать новую единицу того, что в данной категории еще не закончилось.
Но сухие тени и румяна — тяжелее всего идут, а у вас неплохо)
Alishka1808 11 января 2024, 13:44
Спасибо 🌹
Мне до минимализма далеко 😃 я и не стремлюсь к минимализму в косметике) у меня много всего открытого, особенно сухих текстур, вот кремовых стараюсь меньше открывать и покупать)
AlinaAlinaAlina 11 января 2024, 10:10
Очень хороший результат у вас!
Alishka1808 11 января 2024, 13:44
Спасибо 🌹
Natalika_ 11 января 2024, 13:07
У меня за год только один бальзам Орифлейм, хоть и использую его несколько раз в день, правда только на губы
Alishka1808 11 января 2024, 13:45
Я, в основном, тоже на губы. Бывает иногда на другие сухие участки.
helia 11 января 2024, 16:21
Поразительная стойкость и упорство, круто! А как у вас с покупками обстоят дела при пп? Я бы не смогла удержаться от новых)) Спасаю себя от захламления тем, что покупаю более дорогие продукты, и ограничиваю бюджет в целом, и то успела обрасти раньше времени лишним косметосом 😁
Alishka1808 11 января 2024, 21:11
С покупками всё печально 😁я стараюсь держать себя в руках, но далеко не всегда это получается 🙃no buy для себя считаю издевательством)) я не покупаю прям всё что хочется, но и сильных ограничений не ставлю.
Я пока не знаю как спасти себя от захламления 😃
helia 11 января 2024, 21:14
No buy это для оочень сильных))) Я обычно неделю держусь, а потом обязательно что-нибудь надо) А вот low buy хочу попробовать, хотя бы 1 месяц 🥲
Alishka1808 11 января 2024, 21:36
Я, если буду ставить себе ограничения, то сорвусь и накуплю ещё больше 😁
5katrin 11 января 2024, 16:46
Вах! Такое количество продуктов в проекте и такой прогресс! Поздравляю вас с успешным project pan) есть ли project pan план на 2024?
P.s не понимаю, что с моей косметикой, вроде крашусь часто, а ничегошеньки не заканчивается))))
Alishka1808 11 января 2024, 21:13
Спасибо ☺🌹
Да, есть планы на 2024, скоро выложу пост)
gonisita 11 января 2024, 16:47
Результат просто супер👍🏻
Alishka1808 11 января 2024, 21:13
Спасибо ☺
stein 11 января 2024, 17:08
Ого! Ничего себе!   У меня есть тени Kiko (возможно, даже такой же оттенок, но сложно по фото сказать — у меня 201), так они мне кажутся просто бесконечно огромными. Не то, что до дна, даже до ямки их не могу доковырять.
Alishka1808 11 января 2024, 21:14
Да, это они)