18.10.2023

Очередной прогресс в project pan

Пора делиться прогрессом в моём проекте. (Я немного запоздала. Результаты на конец сентября)

Пустые банки июля-сентября

Средства с хорошим прогрессом.

Даже проглядываются претенденты в пустышки ближайшего времени.

То, чем пользовалась мало и прогресса тут не видно.

А этими не пользовалась.

В этот раз прогресс маленький. (Так как в эти месяцы я редко красилась).

Как вы относитесь к таким проектам? Поделитесь своими успехами 😊

aquagirl 18 октября 2023, 17:57
Я второй год в Project Pan, в общем, нравится.
Прогресс есть, во всех сухих продуктах дырки )
С помадами всё очень плохо.
Alishka1808 18 октября 2023, 20:35
У меня тоже с помадами вообще плохо.
Stamina 19 октября 2023, 18:31
даже в каждом глазочке палетки теней?
aquagirl 19 октября 2023, 19:36
Не в каждом )
Но в двух уже 💪
Elena2525 18 октября 2023, 20:09
Я отношусь положительно, но без фанатизма. Я очень медленный проджект -панер.
Закончились из декоративных в этом году, гель для бровей, подводка высохла, консилер под глаза и блеск-бальзам для губ.
Появилась дырка в кремовом бронзере и паре кремовых румян. Еще дырка в матирующей пудре inisfree, потому что я принесла ее на работу и пользуюсь после обеда каждый день.

Остальное очень тяжко, одну помаду надеюсь закончить в этом году, по моим расчетам осталось намазов 50, если не выколупывать остатки. И еще думаю bb крем имеет шансы закончиться.

Помад очень много, тени бесконечные. Только ямки в кремовых тенях и одном оттенке из палетки, который стараюсь использовать почаще.
А хочется купить на черную пятницу еще несколько оттенков румян и хотя бы еще одни кремовые тени… но реально ничего из этого не получается закончить. Плак. Заканчивается в основном то, чего одна позиция и что используется каждый день…
Alishka1808 18 октября 2023, 20:38
Хорошо, что прогресс есть 👍
У меня раньше быстрее заканчивались средства, так как красилась каждый день. А сейчас стала реже краситься и расход значительно уменьшился 😁
Хотя с помадами и тенями всегда тяжело прогресс идёт)
RAGE 18 октября 2023, 20:40
У меня регулярно заканчиваются тональные, BB-кремы, консилеры и гели для бровей (30 мл тона хватает на 2,5-3 месяца). Консилеры покупаю примерно 4-5 раз в год. И туши меняю каждые два месяца, не вижу смысла держать их в косметичке дольше.
По остальному подсчет не веду. Стабильно раз в год заканчиваю один хайлайтер и один блеск/бальзам/масло для губ.
Alishka1808 18 октября 2023, 23:30
Раньше мне тоже тона хватало на 2-3 месяца и консилеров штуки 4 за год заканчивала. Пудры хорошо расходовались. Тушь в основном одна в использовании, редко когда больше.
А сейчас гораздо реже стала краситься, соответственно расход уменьшился.
yana211292 19 октября 2023, 06:13
Ого) мне тонального такого же объема хватает месяцев на 9-10, хотя крашусь почти каждый день, а вот с тушью так же, как начинает чуть сохнуть в мусорку, иначе ресницы обламываются
Katerinka_Od 18 октября 2023, 21:28
Недавно закончила карандаш для бровей от L'Oreal и тон BelorDesign.
Вообще дело хорошее. Помогает сосредоточиться на той косметике, что есть. Разгрузить шкаф и сберечь бюджет.
Из целей у меня пока что гелевый карандаш Rimmel. Дело идет тяжело, потому что я его использую только для межреснички.))))
По сухим продуктам целей нет. Не вижу для себя в этом смысла.
Больший расход, конечно, в уходовых средствах. :))))
Alishka1808 18 октября 2023, 23:30
Да, с уходом проблем не бывает))))
Vaigosh 18 октября 2023, 22:56
Дайте я тоже на помады пожалуюсь, что ли. От двух помад остались одни жопки, ну миллиметра три-четыре от силы, но блин, как же они долго расходуются, это жесть просто. Помады хорошие, выбросить жалко, отставлять в сторонку не хочется — потому что ну а смысл, если их немножко осталось, но и добиваются они прям мучительно медленно, прям даже поднадоесть уже успели. Ъуъ.
Alishka1808 18 октября 2023, 23:31
Да, да, помады они такие 😁
Elena2525 19 октября 2023, 00:12
А если остатки захотеть использовать кисточкой то еще одна вечность =) ведь и с собой не возьмешь в таком формате =)
Alishka1808 19 октября 2023, 01:12
Это точно 😁
Vaigosh 19 октября 2023, 03:52
Ой, не, это для меня уже слишком 😁 я слишком ленивая для такого — это ж надо с собой кисть таскать, мыть её постоянно, уф.
Helga_W 19 октября 2023, 16:59
А я остатки выколупываю в маленькую фарфоровую баночку и топлю на водяной бане, смешивпя остатки нескольких помад. Когда-то у блоггера посмотрела и мне очень понравилось. В результате 1 интересный продукт вместо пачки почти пустых помад😉
Elena2525 19 октября 2023, 17:18
А вы ее потом можете в помаду превратить? Чтобы в тубу вставить. Не хочется с кисточкой возиться, а переплавить интересно.

У меня заканчивается Shiseido VisionAiry Gel Lipstick, она в такой длинной тубе, что в теории можно туда залить переплавленные остатки другой помады. Мне интересно есть смысл возиться или все равно не взлетит, вы не пробовали подобное?
Helga_W 19 октября 2023, 17:48
Я лично в тубу заливать не пробовала — мне нравится несколько винтажное ощущение помады в баночке😊Но видела я такого много у блоггеров, многие как раз именно в тубы и заливают, некоторые используют шприцы. Поищите, подробных видео полно в сети, это ещё старый советский лайфхак, когда оттенок сами женщины получали. Но это и сейчас очень актуально в формате как раз вот разумного потребления. Или даже если вдруг помада сломалась или растаяла. Да и технически там совсем ничего сложного, так что вперёд! 💄
Elena2525 19 октября 2023, 18:47
Я видела часто, они частенько с бальзамом смешивают почему-то.
Вообще читала статью, какая-то девушка взвешивала помаду и остатки того, что остаётся, там 1/3 — 1/2 помады остаётся, как-то очень много для разумного потребления)
Производителям для разумного потребления надо упаковывать помады как твердый дезодорант, чтобы выкручивать по-немногу и оставлять на дне по минимуму )) некоторые бальзамы для губ в такой упаковке мне кажется.
Helga_W 19 октября 2023, 20:48
Если смешать с бальзамом, консистенция будет мягче, это на усмотрение. Да, остаётся в тубе действительно много помады — где-то около 1 см ±, это и правда 1/3 часть… Понятно, почему так — это специфика крепления самого продукта с тубой. Но выкидывать этот огромный остаток считаю не разумным — мы за это заплатили! Да и смешивать остатки помад оказалось действительно очень интересно, уникальный оттенок получается, и шиммеры очень интересно себя ведут. Мне очень понравилось такая практика, я рада, что не проенилась попробовать когда-то! 😉
Elena2525 19 октября 2023, 21:36
Да, интересно, у меня правда очень много помад, но есть парочка заканчивающихся, обязательно попробую.
Stamina 19 октября 2023, 18:39
залить обратно в тубу легко. Для этого нужно обязательно заткнуть дырку в основании тубы и расплавлять остатки помад в большой ложке с узким носиком — так удобнее будет заливать. Раз в год переплавляю остатки, получается помадка стандартного объема. Когда будете ковырять, прикиньте на глаз остаток в каждом остатке (масло масляное), чтобы растопить ровно столько, сколько нужно.
Elena2525 19 октября 2023, 18:43
Ого круто!
FairyKatty 20 октября 2023, 10:53
Мне кажется это актуально когда помад мало или закончилась самая любимая. Я со своим огромным количеством просто выкину когда станет неудобным использование. Перекладывать, тем более плавить… не хочу
Helga_W 21 октября 2023, 16:42
Наоборот, чем больше помад и остатков, тем это интереснее и в итоге больше продукта на выходе. Но это дело добровольное, конечно. Не всем охота возиться, но как по мне — так оно того стоит😊
FairyKatty 22 октября 2023, 02:16
Если у тебя 100 + помад откуда возьмутся остатки? Я рада если до середины стик бу)) за всю косметическую жизнь(крашусь почти 20 лет) штук 10 помад дошли до остатка… это были самые самые)
Alishka1808 22 октября 2023, 21:56
100% 😁😁
У меня чуть меньше, но закончила за всю косметическую жизнь тоже мало.
Alishka1808 20 октября 2023, 11:37
Я много слышала про такое, но не пробовала.
Надо всё-таки попробовать. Вы так «вкусно» об этом рассказали)))
Elena Rshtuni 18 октября 2023, 23:38
Как только плотно села на сухие продукты от BY Terry, то пустые баночки стали просто улетать без особого на то желания). Кладут мало)). Где это видано, чтобы четвёрка доя скульптурирования за 7 месяцев была вся в дырках. При этом пользуюсь ей далеко не каждый день). Улетела пудра. Улетел бронзатор. ).
Alishka1808 19 октября 2023, 01:13
Да, это супер быстрый расход
Елена Лопатина 19 октября 2023, 04:02
В 2021 у меня был приступ желания разгрузить косметичку. Что-то продать, что-то раздать, что-то пустить в project pan.

Но когда началась сво, границы закрылись, марки массово стали уходить, я решила, что все, что у меня есть (более 100 помад, около 80 палеток теней, около 30 теней-однушек, 17 хайлайтеров, и 9 румян)- это «моя прелесть», и я не готова расставаться.

Люблю свои запасы. Понимаю, что я брала палетку ABH за 1700руб в свое время по всем скидкам и промокодам, а сейчас она же стоит больше 5000руб. Поэтому я люблю свою косметику косметической любовью. К тому же Так дешевле выходит:)
Alishka1808 19 октября 2023, 13:15
Я тоже люблю всю эту «свою прелесть», хоть и запасы внушительные 😁
Julia_art 19 октября 2023, 09:49
Люблю PP, второй год веду.
Закончила карандаш для бровей, засохли 4 подводки, как-то синхронно), блеск и несколько банок ухода. Чаще всего заканчиваются блески и бальзамы для губ (1.5-2 месяца и всё) остальная декоративка идёт медленно, но верно. МоЯ проблема в том, что я часто отвлекаюсь на продукты вне проекта, поэтому прогресс очень медленный. Вот, сейчас налегаю на хайлайтер the balm. Пора бы ему уже показать своё донышко
Alishka1808 19 октября 2023, 13:16
Да, другими средствами тоже хочется пользоваться)))
jeannee 19 октября 2023, 14:02
Класс, прогресс на лицо) Тоже веду РР. Средств немного, но добиваю, что есть.
В сентябре закончила два блеска для губ + одну помаду отдала маме)
Alishka1808 20 октября 2023, 11:38
Круто 😊у меня ср средствами для губ не очень 😁
Stamina 19 октября 2023, 18:49
Я, кажется, в этом году полностью провалю свой РР. 7 месяцев не работала и глаза красила разве что тушью. Румяна что-то совсем слабо расходуются, пока всего 2 блеска ушло (+ 1 вне РР), с тенями почти и вовсе не справлюсь (хотя строила большие планы), то же самое касательно карандашей для глаз.
Alishka1808 20 октября 2023, 11:39
Я тоже, можно сказать, проваливаю. Редко краситься стала (маленький ребёнок, времени не хватает на макияж).
Levsa834 20 октября 2023, 03:36
Никогда не было желания устраивать нечто подобное, я просто каждый день использую другие тени и помады. Из того, что реально заметно расходуется это туши и тональные основы, а также пудры. Я не понимаю логику, зачем заканчивать поскорее помаду определённого цвета, потом же захочется опять её купить. А если заканчивать что-то плохое, то быстрее выбросить и наслаждаться хорошим)
FairyKatty 20 октября 2023, 10:48
Срок годности не резиновый. Если помада или блеск действительно классный… то почему нет?
Alishka1808 20 октября 2023, 11:44
Для меня это своего рода игра.
У меня много помад, так что вряд ли захочется купить такую же.
К тому же, сейчас столько всего нового выходит, что скорей захочется новинку попробовать, чем покупать повторно.
Катерина К 21 октября 2023, 07:02
Я дома стала использовать блески и масла вместо гигиеничек и тем самым уаеличила их расход. Люблю покупать блески, но не люблю носить их на улицу, поэтому расходую дома.
Утром перед работой крашу губы любой помадой, какой хочу. А на работе держу одну помаду и использую только ее. Таким образом пару помад в год можно закончить.
Alishka1808 21 октября 2023, 22:25
Я тоже на работу брала то, что хочу поскорей закончить 😁там как-то быстрее это получалось)
GlimmeringDarling 21 октября 2023, 09:25
А можно я тут чуть-чуть похвастаюсь?) просто давно уже не складываю пустые банки в одно место
Второй раз в жизни закончила блеск до дна! И пусть это мини версия, но я даже вытащила стопер
Alishka1808 21 октября 2023, 22:25
Ого, круто 👍