11.01.2023

Мой грандиозный Project pan 2023

Я люблю косметику и макияж, но в последнее время косметики стало очень много и вместо того, чтобы радовать — она начала как-то напрягать.

Во мне всё время борятся 2 стороны: одна хочет всё скупить, а другая хочет использовать свои завалызапасы и хоть немного приблизиться к более менее разумному потреблению.

Для себя project pan я веду уже 2 или 3 года — это помогает мне заканчивать косметику. В этот раз я решила поделиться своим проектом с вами)

Итак, в свой проект 2023 года я взяла 56 средств.

Не всё я планирую закончить, но большую часть. Есть средства, которыми хочется почаще пользоваться, так как они очень нравится на данный момент.

Тональные основы и консилеры

3 тона

4 консилера (в маленькой баночке консилер clarins)

1 корректор

Хочу закончить всё, кроме корректора Звездатый взгляд

Базы и спреи

2 спрея — в одном немного осталось, другой новый

3 базы под макияж

Закончить. Сомневаюсь на счёт nyx. Если не закончится — пойдёт в расхламление.

Средства для лица

2 пудры

1 румяна

1 скульптор

1 бронзер

2 хайлайтера

Из палетки Varietе в проекте участвуют только румяна

Пудры, румяна, жидкий хайлайтер закончить. Скульптор, бронзер и хайлайтер colourpop использовать как можно больше.

Средства для бровей

4 карандаша

3 геля

1 высветляющий карандаш

Закончить всё, кроме высветляющего карандаша. Если гель catrice не закончится — на выброс.

Для ресниц

Volume blast mascara от Oriflame — моя любимая тушь. Жаль, что их давно не выпускают, это последняя из запасов 🥲

Volumix fiberlast от Eveline — купила по отзывам — не понравилась. База под тушь немного спасает её.

Закончить всё.

2 блеска

5 помад

Закончить всё

Вот такой проект 😊

Ограничений по покупкам ставить я не буду, но буду стараться сдерживать себя) Год без покупок считаю для себя издевательством.

Esver 11 января 2023, 21:56
Здравствуйте, планы у вас громадные… Хотя, если продуктов осталось немножно…
Alishka1808 11 января 2023, 22:03
Здравствуйте. Есть продукты в использовании которых я уверена, а есть те, которые в проекте для того, чтобы о них не забывать. Некоторых средств осталось немножко, некоторые почти полные 😊
aquagirl 11 января 2023, 23:05
Как много всего 😱
Успехов!
Alishka1808 11 января 2023, 23:14
Да, хочется «расхламиться» путём использования средств.
Благодарю 😊
martusha72 11 января 2023, 23:44
Ого! Удачи!
Туши от Eveline мало кому заходят
Alishka1808 12 января 2023, 09:03
Я просто у кого-то увидела, что это любимая тушь и в пустых баночках их было очень много (больше 10 штук), вот и решила попробовать 😊
Masha87 12 января 2023, 00:04
Удачи в таком непростом деле, много ты продуктов выбрала💪
Alishka1808 12 января 2023, 09:05
Благодарю🌞
Да, хочется использовать побольше) думаю половина продуктов точно закончится 😊
Катерина К 12 января 2023, 02:56
Удачи! Планы грандиозные, много сложных в пп продуктов, типа бронзеров и хайлайтеров. Но у всех по-разному косметика заканчивается, для меня это просто бесконечные продукты, как и тональные и консилеры.
У меня был праймер от никс, по итогу ушел в расхламление, ужасный праймер.
Alishka1808 12 января 2023, 09:10
Спасибо 😊бронзер и хайлайтер я взяла, чтобы не пролеживали, так как они мне очень нравятся)
Тональные у меня быстро заканчиваются. Праймер от Никс вроде не плохо мне поры затирает, просто он уже старичок 😊
Olgagavlovich 12 января 2023, 07:58
Ого! Удачи вам!
Alishka1808 12 января 2023, 09:11
Спасибо 😊
RedFoxx 12 января 2023, 08:28
Ого! Я перед собой такие глобальные планы даже не пытаюсь ставить. Какая Вы молодец!
Alishka1808 12 января 2023, 09:13
Спасибо 😊просто я для себя поняла, что только так продукты заканчиваются)
Liann 12 января 2023, 08:29
Удачи Вам, не терзайтесь сильно Я за пандемию тоже открыла для себя мир косметики, сидели дома, надо было потратить с пользой время и я потратила, заодно стала более красивой Научилась делать разные макияжи, стала пользоваться помадой и делать маникюры Сейчас времени на это нет, а навык есть Сейчас я учусь всем пользоваться, учусь носить Из косметики за год купила тушь и пудру, тушь по замене, пудру вышла то что хотела и сейчас пользую ее в дороге и когда нет времени на тон Мне нравится когда люди в жизни красивые По вашей косметике это видно, Вы ей пользуетесь а не она Вами Разнообразие и опыт тоже имеет ценность и за это мы платим количеством Когда есть выбор это прекрасно, главное чтобы не было простоя или в ущерб чему то важному, ошибки допускаются но чем меньше тем лучше для психики У меня 60 помад и столько же лаков, сейчас занимаюсь зубами, потом по плану ремонт В планах сократить количество до 30 того и др это будет прям норм
Alishka1808 12 января 2023, 09:27
Благодарю 🌞
Косметикой пользоваться я давно научилась, краситься люблю, сейчас на это правда не часто время есть) Иногда другим макияж делаю)
Простой, конечно, есть… У меня 87 помад и чуть больше 100 палеток 🤦‍♀️ в этом году в планах сократить свою коллекцию)
Liann 12 января 2023, 18:50
Времени на это нет, в смысле разбираться в формулах, подбирать цвет, бренд и изучать средства, бегать по магазинам Вот в пандемию с этим и разобралась, все что купила очень нравится и все люблю До 30 это то кол-во которое обеспечивает и разнообразие (4 сезона все таки) и будет снашиваться все Я все таки практик, перебирать запасы люблю но на себе косметику люблю больше Палеток и правда много, Вы уже коллекционер)))
Alishka1808 12 января 2023, 22:33
Аа, поняла) а у меня сейчас редко бывает время на сам макияж)
Да, многие палетки нравятся, всё хочется попробовать, но это прям много, поэтому в этом году постараюсь проредить коллекцию))))
Yokohunter 12 января 2023, 13:11
а спрей MagiX от Avon Вам как? если их 2, то наверное неплох?
Alishka1808 12 января 2023, 13:55
Я покупала их давно. Раньше они мне нравились, а сейчас я не понимаю чем они могли понравиться… Капли крупные (я переливаю в другой пузырек) и чувствуется на лице (как будто стягивает кожу), немного продлевает стойкость, но выглядит это не очень.
Yokohunter 12 января 2023, 14:53
ооо, поняла
тогда не буду и начинать)
Alishka1808 12 января 2023, 15:29
Ну да, удовольствие от использования Вы вряд ли получите)
anima_gioia 13 января 2023, 18:05
Желаю вам успехов!