25.12.2023

Ведьмино зелье Oden's Eye Trick or Treat palette

Палетка Trick or Treat у бренда Oden's Eye вышла в коллаборации с блоггершей Анджеликой Никвист в рамках коллекции, посвященной хэллоуину, и благодаря оформлению об этом невозможно забыть. Тыквочки, черепа и прочие атрибуты этого шального праздника не только облюбовали внешнее убранство палетки, но также красуются на тиснении фирменных шестиугольных рефиллов Oden's Eye.

Зеркало как всегда в наличии:

В гамме есть попытка запечатлеть атмосферу осеннего праздника: тыквенно-рыжий, зелёный цвета ведьминского зелья, оттенки багровых листьев...

В духе последних тенденций размещения цветов, гамму можно условно разбить на чётверки. Светлые жёлтые с верхнем левом углу:

Теплые средней светлости и тёмной в правом:

Зелёный рай:

И монохромный бордо со светлым мятным акцентом:

Как и большинство, этот запуск Oden's Eye укрепляет веру в достойное стабильное качество сего шведского инди-бренда, и свотчи это в очередной раз подтверждают:

Тут пигментацию и текстуру можно рассмотреть детально:

Самую малость другая цветопередача у телефона:

Представленная гамма с одной стороны разнообразная, а с другой стороны не самая гармоничная если брать её в целом. Претензий к выборке цветов у меня нет кроме того, что два матовых бордовых несмотря на заверения создательницы о разности явно могут незаметно подменять друг друга на посту.

Да, это не палетка единого настроения, зато она здорово вдохновляет на творчество с цветом. Лично я больше всего сразу запала на чарующий зелёный сектор, даже у палеткоманьяка со стажем дубли есть только с натяжкой.

Поэтому первым делом я отправилась измазываться «зелёнкой»:

(весь макияж выполнен палеткой Trick or Treat)
(весь макияж выполнен палеткой Trick or Treat)

В уголок и на самую выступающую часть верхнего века добавила первый оттенок:

Когда хочётся приковать внимание к глазам, местный тёмно-зелёный металлик станет верным помощником:

Далее акцентно взяла неоновый зелёный, добавила самую каплю глиттера по центру, в растушёванную стрелку пошли местные бордовые, а переходную припыленую бирюзу брала из другой палетки:

В принципе на этом этапе я уже получила, что хотела, но для целей тест-драйва и полноты обзора соорудила ещё красные смоки (хоть и тушевала «чужими» холодными, да и акцент со стороны взяла):

Малиновая сиялка меня не очень впечатлила, поэтому в ход пошло золото на центр века и мятный спаркл ближе к внутреннему уголку:

Ну и в самых крайних случаях можно сделать нечто носибельное. Не сказать, что моя душа хоть как-то лежит к оттенкам охры, но самый первый оттенок в палетке очень понравился по свотчу, там фантомная зеленоватая база мне привиделась, захотелось его активно на всё подвижное веко.

Но увы на фоне пигментированных теней, а не голой кожи он не смотрится хоть сколько-нибудь эффектно:

Каюсь, розовый в цвет руман ближе к внешнему углу приплела опять не из палетки.

Каков же итог общения с палеткой?

ТХ:

Про то, что тени пигментированные и стойкие, я уже даже не говорю, заметьте.

Гамма:

По оттенкам лично мне всё же нет-нет да и хочется добавить другие оттенки извне, но подборку в целом не за что корить, ибо есть чем затемнить, высветлить, посиять. Повтор внутри палетки только атата.

Из минусов набирается таким образом только вкусовщина и субъективщина вроде непопулярных цветов, не самых впечатляющих металликов (особенно на фоне других умопомрачительных здесь же), да и труднодоступности бренда.

Считаю, палетка Trick or Treat заслуживает очень хорошей оценки, и если вы дружите со смелым макияжем, то она может дать много рабочих матовых и на редкость классные зелёные акценты.

43,9$цена
2 недели, 3р/в неделюиспользование

С вами была Настя, спасибо, что читаете, и расскажите в комментах, как относитесь к вырвиглазным цветам в макияже. Спасибо!

AnyaMalina 25 декабря 2023, 18:40
Гамма палетки праздничная
Красноватые у меня бы остались не у дел, а зелёные
Роскошное образы
Traceofmyface 25 декабря 2023, 23:34
Спасибо большое) Зелёный как раз отлично монтируется с новым годом, сейчас для меня она точно праздничная )
SofiSun 25 декабря 2023, 19:14
Божественно применили ярко-зеленые тени, очень красивый макияж. Попробую повторить     Остальные образы тоже прекрасны. Палетка красивая, жаль два бордовых очень похожи. Я люблю яркие макияжи. В этой палетке я бы заменила один бордовый на яркую фуксию. Было бы чуть-чуть интереснее, на мой взгляд.
Traceofmyface 25 декабря 2023, 23:35
Отличный вариант, да и в принципе почти что угодно лучше самоповтора)
Blondinka_Liuda 25 декабря 2023, 20:44
В целом палетка красивая, и макияжи тоже. А вот себе брать бы не стала, гамма не моя. Похожий бордовый и с натяжкой коричневыйу меня есть в палетке Ту фейст Май Джем, месяц уже только этой парой создаю форму глаза.
А вот зеленые — ну так себе, меня не впечатлили. Я люблю такие, как, например, Катрис Голден Леаф, теплые зеленые.
Traceofmyface 25 декабря 2023, 23:36
Больше зелёных хороших и разных, благо на любой вкус найдутся на рынке)
min8herzing 25 декабря 2023, 21:23
Макияжи шикарные!😍
Меня почему-то отталкивает цветовая гамма этих палеток-коллабораций… Но не могу понять, почему🤔
Traceofmyface 25 декабря 2023, 23:37
Ну она не самая последовательная и довольно экстремальная) если б мне не глянулись два блестящих зелёных, 100% в сторону палитры не стала бы смотреть)
Yokohunter 25 декабря 2023, 21:53
Макияжи роскошны, да и вообще, в Ваших глазах утонуть можно!

а подскажите, на какой базе носите матовые из этой палетки и чем/как лепите блестящие оттенки?
Traceofmyface 25 декабря 2023, 23:41
Базу попеременно использую kaleidos для макияжей для жизни, для цветов беру белёсую gloss gods, подложки из карандаша и жидких теней тоже люблю. Блестящие пальцем наношу, прям поверх матовых теней в красном варианте даже, на нижнее веко на базу для глиттера сажаю
Yokohunter 26 декабря 2023, 12:21
Спасибо, пойду изучать!
Sova83 25 декабря 2023, 21:54
Ах, какая тушевка!   Красотаааа! Для вечерних выходов-огонь!
Traceofmyface 25 декабря 2023, 23:42
Приятно, что разделяете взгляды на мейк для выхода)) спасибо)
Sova83 26 декабря 2023, 10:16

Eirin-wind 25 декабря 2023, 22:27
Давно присматриваюсь к Одинам, хотела зелёную палетку с названием Сад.
Но хочу главное уточнить — вот в самом первом макияже есть подложка или цветопередача теней прям такая насыщенная?
Traceofmyface 25 декабря 2023, 23:43
В первом простая база от калейдос, уголок только черным карандашом до теней делала
mallow_grey 25 декабря 2023, 23:08
Как и всегда, у вас отличный пост про тени и шикарные макияжи)
После Хелы к Оденсам отношусь не так восторженно, потому что сияшки там — моя личная боль: хлопья и куча осыпаний, и судя по обзорам других палеток, эти сияшки не только в Хеле
Traceofmyface 25 декабря 2023, 23:45
Благодарююю) ну вот сияшка сияшке рознь, тёмно-зелёный и золотой тут с сильным светоотражением, мне оч понравились, а красный и рыжий немного из прошлого века )
Mvd 25 декабря 2023, 23:30
Макияжи просто верх макияжного искусства, очень профессионально! Вам идет! Но для обычного пользователя думаю гамма и пигментация будут трудноваты в использовании.
Traceofmyface 25 декабря 2023, 23:46
Спасибо за комплимент) солидарна с тем, что палетка далеко не на каждый день и далеко не на любой вкус
Ptys 26 декабря 2023, 22:56
Как всегда очень красиво!
Whimsy 28 декабря 2023, 20:37
Я как всегда — не хотела эту палетку от слова совсем, а после твоего поста вроде как и нужна стала   Макияжи умереть не встать, такая красотища!
Mashka1888 28 декабря 2023, 20:43
Очень красиво и очень игриво, оттенки вам идут — особенно зеленый прям в самое сердечко попал