20.12.2023

Halo eye в любой непонятной ситуации: сияющий новогодний макияж, серые смоки и акцент на глаза

В половине случаев в вечернем образе мои руки сами будут рисовать хейло ай. Поэтому не отказала себе в удовольствии ещё раз покрасоваться с Волком от Тамми и сделать почти такой макияж. Карандашная техника простая и понятная, а держится такой мейк столько, сколько нужно, остается только обновлять блеск после бокальчика игристого на предновогоднем корпоративе.

Косметики понадобилось не много, но можно еще меньше:

Resting Peach от Fenty Beauty
Resting Peach от Fenty Beauty
L'avant Laboratory Manifest Volumizing & Lengthening Mascara
L'avant Laboratory Manifest Volumizing & Lengthening Mascara
Givenchy Givenchy Prisme Libre 01 Mousseline Pastel

На том, как тонирую кожу, не вижу смысла останавливаться, из раза в раз делаю абсолютно одно и то же. Единственный нюанс, который стоит отметить, в общем образе, на фото в конце, кремовые румяна от Рианны я закрепила персиковыми супер сияющими от Натальи Шик, тут и румяна, и хайлайтер в одном.

Карандашом на бровях дорисовала тени, и сразу на чистых веках выстроила форму будущего макияжа глаз.

Прокрасила межресничку, слизистую, вытянула уголок к вискам не слишком низко, выделила складку верхнего века. Если у вас глаза спокойно реагируют на стойкие застывающие карандаши, на водной линии лучше использовать именно их.

Границы нанесения карандаша растушевала кистью-бочонком. На этом этапе тушевкой я всегда недовольна, хочется сразу идеальной чистоты и переходов.

Поэтому в ход идут тени: карандаш дублирую темно-серым сатиновым оттенком 151 Советница мглы.

Границу всех теней оттушевываю светло-серым 154 Варящая лавандовое молоко, на базу для теней на центр наношу 153 Выклевывающая сердца пальцем, густо, а на эпикантус 155 Лунный фосфор.

Густо крашу ресницы черной тушью.

На губы персиковый блеск.

На щёки наношу румяна одни кремовые, потом пудровые. Готово!

В сумерках такой макиж начинает сиять на глазах. У меня они нынче ассимметричные

Синяя версия этого макияжа

Зеленая

Какой из трёх образов Новогоднего флешмоба понравился больше? Этот, с акцентом на губы или цветные смоки?

А пошаговый урок с таким макияжем со стрелками выложила в моём телеграмме, именно за него вы проголосовали в марафоне предпраздничных образов.

Рада всем заглянувшим!

Kabanuchka 20 декабря 2023, 22:24
Смотрю на эту красоту и думаю что на Новый год скорее всего макияж не будет отличаться от того что раз в неделю)) пудра, тушь, румяна, блеск для губ 😂😂и никаких причесок, кудрей или утюгов ))
Аня, очень красиво и празднично)
LevKate 21 декабря 2023, 00:06
Света, буду дома, даже не планирую одеваться нарядно 🙃😅
Kabanuchka 21 декабря 2023, 00:58
Да я тоже дома, гости придут ) встретим относительно нарядные, но это комбинезон черный, хаха ) а потом в клетчатую пижамку и настольные игры 🤣🤣🔥
AnyaMalina 09 января 2024, 10:43
Девочки, я с вами, никакого пафоса и кудрей, всё на лайте
Eirin-wind 20 декабря 2023, 22:46
Красиво поженили синий и оранжевый, казалось бы непростое сочетание.
Нравится, что предлагаете синие варианты, а то все как на подбор «болеют» под праздники зеленой гаммой. В т. ч. и я)))
KirraSekirra 22 декабря 2023, 09:54
Синий и оранжевый — контрастные цвета, так что они легко «женятся», просто сочетание непривычное.
Eirin-wind 22 декабря 2023, 10:33
Про легко не соглашусь, тут фишка в полупрозрачном оранжевом и блестящих синих, иначе было бы диско панк. Один цвет холодный, другой тёплый, сложно женить, чтобы баланс в остальном макияже соблюсти.
vseloginyzanyaty 20 декабря 2023, 23:16
Я просто смотрю 🤩 мои 🐾 на такое не способны… хнык
Аня Карпова 20 декабря 2023, 23:30
Огнище, конечно. Оч красиво.
julpuh 20 декабря 2023, 23:30
Аня, это шикарно! Хочется бесконечно разглядывать этот макияж😍
saharok_999 20 декабря 2023, 23:39
Я за этот макияж! Очень эффектное сочетание, а в полумраке вообще глаз не оторвать 🤩
khajiit 21 декабря 2023, 00:23
Очень понравился макияж глаз, палетка Волк — мой незакрытый гештальт)
Ну вот персиковые влажные губы, ка мне кажется, маленько в настроение не вписались) я бы наверное использовала сюда более бежевый тон, типо Relouis Nude matt complimenti #18
TorTorri 21 декабря 2023, 00:37
Анют, ну очень красиво получилось и что самое главное, тебе очень идет!)
Selfade 21 декабря 2023, 01:01
Это чародейство с растушевкой черного!💕

Скажите, а у вас праймер под тени не расслаивается? Купила себе такой, нравится по тх, но каждый раз, как пользуюсь, сначала какая-то водичка выдавливается.
AmiraT 21 декабря 2023, 01:02
Я вижу, что очень многим нравится база под тени wet n wild.
А вы можете рассказать, как вы ее используете? Вы ее наносите пальцем или кистью?

Прямо из тюбика или сначала наносите на что-то, а потом переносите на веко?

Она, конечно, супер-стойкая. Но она какая-то сухая:) она будто съедает половину цвета любых теней. И на границе тушевки базы и кожи, тени ложатся по-разному.

Так что я подумала, что я делаю, что-то не правильно)

Я подумываю мешать ее с пигментами для стрелок, ибо ну очень стойкая)) с палитры даже гидрофильным маслом с трудом смываю, только соскабливаю)
Benzogeneratorjora 21 декабря 2023, 04:45
Прекрасный макияж! Вижу румяна шик, как они вам?
Benzogeneratorjora 21 декабря 2023, 11:18
Вопрос снят, в телеге почитала)
Dramorgana 21 декабря 2023, 04:45
Ооо, блеск+румяна🔥🔥🔥🔥🔥очень освежают👍
Ekamura 21 декабря 2023, 09:38
Вами не возможно не любоваться, я прямо залипаю на ваши макияжи надолго) этот ооооочень красивый! Жаль, я такое на себе повторить не смогу, на Новый год я бы выбрала его
JJlovesmakeup 21 декабря 2023, 09:53
У меня такие же румяна, никогда не рассматривала их в сочетании с серыми тенями, а зря, очень круто!
Suraya 21 декабря 2023, 11:35
Красота!
Выразительное сочетание сероватых оттенков и персикового прекрасно!
SashaBaker 22 декабря 2023, 12:58
Офигенно получилось, дуэт цветов безумно приятный
nefa 22 декабря 2023, 14:46
После ваших макияжей я подумала, что можно накраситься Выклевывающей сердца на корпоратив)
DanaNova 25 декабря 2023, 18:36
Какая вы милашка на последней фотке  . Макияж очень простой и украшательный