07.12.2023

Замереть, как под гипнозом, с Lancome Hypnose palette 06 Reflet D’amethyste

Привет.

Всегда первый пост самый сложный. Про тени я ещё не писала, но почему бы и не начать, тем более, что героиня моего рассказа прочно заняла место и на моих глазах, и в сердце, и в мыслях. Каждое утро рука тянется именно к этой палетке, и не зря. Встречайте:

Lancome Hypnose palette 06 Reflet D’amethyste.

Примерно месяц назад я перерывала всемирную паутину в поисках обзоров, мнений и хотя бы просто конкретных отзывов на пару палеток теней одного из известнейших люксовых брендов. И почти ничего не нашла. Краткие скудные комментарии без примеров макияжей, округлые и применимые к любым теням. Хорошие, красивые, стойкие — это всё равно что не сказать ничего. А как же французский шик, как же скромная элегантность, как же сдержанные макияжи, гармония? Где же восхищённые отзывы на косметику, с помощью которой этого можно добиться? Их нет. Тишина. Оно и понятно, рынок заполонили американские и корейские бренды, да и китайские тоже, только спарклы, только глиттеры и очень насыщенные матовые тени, а всё остальное если ещё и не пошло ко дну, то собирается. А хотя вдруг я ошибаюсь и всё совсем не так плохо?

Сразу предупреждаю — я не искала сдержанные скромные тени. Я искала люксовую палетку, которая мне помогла бы остаться в русле моего стиля. Я люблю цвет. Яркий, мощный, люблю, когда макияж виден. Люблю, когда тени подчёркивают цвет моей радужки. И как можно было пройти мимо аметистовой прелести, которая заманчиво предлагала мне это всё? Понятно, что она манила меня своей гаммой, но и отталкивала одновременно. А вдруг эти тени окажутся истинно люксовыми, думала я, вдруг они будут внезапно таинственными, полупрозрачными, неявными, незаметными. Вдруг, пугала я себя по ночам, вдруг их не будет на мне видно, и их придётся наслаивать по сорок два слоя на глаз, чтобы лишь получить тонкую полутень? Я так не играю, но чтобы проверить мои страшные теории, палетку пришлось купить. Сделано. И теперь вам придётся тоже на это смотреть. Внимание, напоминаю:

Lancome Hypnose palette 06 Reflet D’amethyste. В линейке палеток Lancome Hypnose это самая яркая и праздничная, она сразу выделяется в ряду более нюдовых, коричнево-серых гамм.

Достаю с полки её, моё последнее приобретение, миниатюрную палетку теней. Чёрный глянцевый пластик, крышка с внутренним зеркалом откидывается примерно на 100°, прочно закрывается на магнит, открывается с небольшим усилием, но без риска для ногтей. Плотная, крепенькая, удобная. Чёрная!

Розочка к розочке
Розочка к розочке

Гляжу на палетку и улетаю в несуществующее прошлое. Волшебные дворцы принцесс, пышные юбки, высокие причёски, “Три орешка для Золушки”, не меньше. Да, я люблю красивое оформление косметики, мне не нравятся картонные аляповатые упаковки, мои глаза их попросту не замечают, даже если я пялюсь на них в упор. И руки не касаются по той же причине.

Дневной свет в комнате
Дневной свет в комнате

Люксовое оформление — понятно, но что внутри?

Раскрываю её и ахаю — она ледяная! Неужели я так промахнулась с цветом, неужели скудные изображения в интернете меня так запутали и подвели? Я давно не ношу холодные макияжи, что же делать?

Выношу её на балкон и подставляю под солнечные лучи — теплей! И она действительно оттаивает и теплеет. Совсем другое дело!

Удивительная палетка — хамелеон.

Дневной свет на улице
Дневной свет на улице

Внутри лежат два поролоновых аппликатора с изящными длинными ручками. Ручки действительно великолепны, спонжики ругать не буду, кому-то они нравятся, а я отвыкла. Если в походе нет кистей, придётся рисовать глаза ими, конечно, и пальцем подтушёвывать. Но как элемент ретро стиля ценю. Представьте, если бы их не было, палетку пришлось бы делать такой малюсенькой, что в понятие “люкс” она бы не влезла. Простите, что столько “бы” нагромоздила да накаламбурила, но как есть.

Дневной свет
Дневной свет

И к главному.

Оттенки прекрасны. Все пять. Всё для зелёных глаз. Ни капли постороннего. Ни капли персикового, абрикосового, арбузного. Чистые кристальные розовые и фиолетовые. Текстура шёлковая у всех, даже у первого, пыльного недоспаркла. Хочу сразу сказать, средний оттенок уникальный в моей коллекции теней, четвёртый тоже, а пятый, самый тёмный, хоть похож одновременно на все подобные ему тёмные фиолетовые, но он как раз является скелетом палитры, делая её самодостаточной.

Палетка в рабочем состоянии
Палетка в рабочем состоянии

На солнце, свотчи в один слой пальцем на сухую кожу
На солнце, свотчи в один слой пальцем на сухую кожу

То же, дневной свет в комнате
То же, дневной свет в комнате

Итак, по порядку, слева направо, от самого светлого до самого насыщенного тёмного.

Первый оттенок — яркий светлый сатин с отдельными частицами, сверкающими на солнце. Они очень деликатные, по лицу не гуляют. На фото пытается выглядеть почти белым, в действительности же он розоватый. Оттенок пылит при наборе на кисть, расходуется довольно быстро. Его место в макияже — во внутреннем уголке и под бровью. Наношу его кистью.

Он выглядит то белым..:
Он выглядит то белым..:

...то серовато-розовым..
… то серовато-розовым..

...то тёпло-розовым. Тот же оттенок, естественный свет
… то тёпло-розовым. Тот же оттенок, естественный свет

На солнце заметны сияющие частицы
На солнце заметны сияющие частицы

Второй оттенок — нежный розовый, однородный скромный сатин. Не пылит. Ни на что не влияет, его как бы и нет. Высветлить им тёмные тени не особо получается, он в них растворяется. Сам он на веке выглядит странно, с ним глаза кажутся больными и печальными, а впрочем, я никогда не делаю светлые макияжи глаз, поскольку моя радужка с ними становится бледной и бесцветной, и даже стрелка-подводка не помогает сохранить её яркость и цвет. Поэтому использую этот нежный оттенок в качестве основы, выравнивая им кожу век, и под бровь. Поверхность его в рефиле немного затирается при использовании. Наношу то пальцем (и затираю), то кистью.

То холодный,
То холодный,

То горячий...
То горячий...

На солнце

Третий оттенок — сиренево-розовый, с шёлковой текстурой, очень нежный на ощупь. Очень гладкий, настолько, что затирается. Но я прощаю. Он — сияющий сатин. Наношу его пальцем обычно, в качестве финального штриха. Можно и моно макияж с тонкой стрелкой делать с его помощью, будет красиво и нежно. Но я обычно так увлекаюсь, что… и опять же, для меня этот оттенок светловат. А на более смуглой коже и карих глазах он будет выглядеть великолепно, я уверена.

Видно, как затирается поверхность. На качестве теней это не отражается
Видно, как затирается поверхность. На качестве теней это не отражается

На солнце

Сразу покажу второй и третий оттенки на веке

На подвижном веке второй оттенок, над ним - третий
На подвижном веке второй оттенок, над ним — третий

Четвёртый оттенок — мой идеальный фиолетовый. Не холодный, но и не тёплый, не слишком насыщенный, но и не дымка. Вот такого мне нужно целый ящик, ну, можно коробку. Сатиновый, гладкий, не пылит при наборе. Легко наслаивается на коже, легко растушёвывается. Любит кисти, разные, без капризов. Можно и пальцем наносить, и спонжиком, он очень послушный. Расход у него минимальный — и это особенно приятно.

У него практически не заметен расход
У него практически не заметен расход

На солнце

Пятый оттенок — сатиновый, мимикрирующий под матовый. Самый тёмный и плотный в палетке. Наношу кистью, послушный, лёгкий в работе. Им можно нарисовать стрелку. Я обмакиваю кисть в фиксирующую жидкость и набираю на неё тени — так интенсивность цвета получается максимальной. Даёт изумительно красивое затемнение, легко растушёвывается. К моему удивлению, расходуется он довольно заметно. И может оставить немного тёмных пылинок под глазом при нанесении. Это тоже не грех, а просто особенность тёмных оттенков с сильной пигментацией, решается вопрос легко: глаза красим первыми, лицо после них.

Он тоже хамелеонит
Он тоже хамелеонит

Стойкость на веке у всех оттенков одинаковая — хорошая. Макияж не тускнеет с течением времени. Я редко использую специальную базу под тени, наношу обычно тональную основу тонким слоем на кожу век и под глаза, иногда консилер, далее выравниваю кожу любым светлым оттенком теней, в данном случае — вторым. В складки век тени не собираются, не исчезают, у меня иногда слезится правый глаз — образуется голая дорожка во внешнем его уголке, но это происходит с любыми тенями без исключений. Просто за окном стоит небывалая жара — климат действительно кувыркается с ног на голову, макияж иногда кувыркается вместе с ним.

Пример макияжа, довольно спокойного, с использованием всех оттенков этой палетки.

На зеркале подсказка — схема приложения оттенков. Новичкам, наверное, подойдёт.

Я же обычно крашусь по настроению. То от тёмного к светлому, то наоборот. На какой оттенок кисть упадёт, с того начинаю. Глаза макияжем раздвигаю в стороны, это значит, тёмные оттенки всегда оказываются снаружи, а светлые — у внутреннего уголка глаза. На центральную часть века наношу что-нибудь яркое, блестящее. В случае этой палетки — оттенок из третьего отделения. Поскольку веко у меня нависшее, поднимаю его таким образом: гляжу прямо в зеркало и рисую над ним тень четвёртым оттенком, растушёвываю к брови и виску. Пятым, самым тёмным оттенком, рисую внешнюю галочку, соединяя и верхнее, и нижнее веко, а также подвожу им линию роста ресниц на верхнем. В силу возраста и морщинок под глазами, нижнее веко подвожу каким-либо светлым оттенком, в случае этой палетки — вторым и третьим, а если хочу драмы — то четвёртым, но в этом случае едва дотрагиваюсь краем кисти до кожи. Первый, самый светлый, идёт во внутренний уголок глаза и под бровь.

Получается примерно так:

Добавила тени Terra Moons, Chasing Comets и Midnight Winter
Добавила тени Terra Moons, Chasing Comets и Midnight Winter

Подвела линию ресниц фиолетовым карандашом Clinique
Подвела линию ресниц фиолетовым карандашом Clinique

Добавила чёрный карандаш Clinique
Добавила чёрный карандаш Clinique

И что же мы имеем?

• Гамма фантастическая. Идеальная в своей категории.
  • Оттенки все сбалансированы, при желании ими легко можно сделать несколько макияжей. Мои макияжи более-менее похожи один на другой — я признаю это сразу. Мои звёзды в палетке — тёмные, заметные четвёртый и пятый оттенки, а светлые веки мне не идут.
  • Комфортные текстуры, с которыми легко работать неискушённому дилетанту.
  • Жуют ли, кукожат ли веко — не берусь ответить точно. Разглаживают ли как матовые тени Viseart? Точно нет. Но у тех есть свои особенности, из-за которых редко их достаю, а именно — сатины и шиммеры растворяются в матовых и буквально исчезают, бледнея. Тени Lancome Hypnose 06 Reflet d'Améthyst лежат на веке и никуда не уходят.
  • В палетке нет блестящих шиммеров — для меня это не минус, поскольку имею запас блестящих теней от других брендов, а хотелось попробовать именно другую формулу.
  • Палетка самодостаточная благодаря разной интенсивности оттенков.
  • Палетка элегантная и миниатюрная, удобно в поездку взять.
  • Даже спонжики есть. С красивыми глянцевыми ручками. И хорошее рабочее зеркало.

Минусы не знаю, зачем искать. Я хотела эту палетку, я люблю эту гамму, мне было интересно узнать качество теней Lancome, полузабытого, как мне кажется, бренда, я все свои желания реализовала.

Можно пожаловаться на то, что рефилы крохотные — 4 грамма продукта на все пять оттенков, но как видно, расход у теней в основном небольшой, ну и потом, радостно же видеть дырки в рефилах? Или нет? (Мне — нет, но кому-то и да).

Второй возможный минус это цена, но и здесь так: если вы хотите французский люкс, то будьте готовы. И не забывайте про скидки.

Макияж только тенями палетки

Изготовлена во Франции.

Я купила за 44 доллара.

Спасибо за внимание!

Tatsiana_ast 07 декабря 2023, 22:15
Какие красивые у Вас глаза! Глаз не отвести.
Levsa834 07 декабря 2023, 23:33
Спасибо) засмущали)) родительская вина, моих заслуг в этом нет))
Wassabi 07 декабря 2023, 22:16
Цветовая гамма вам очень идет. Я не очень разбираюсь в косметике, но вот в женской красоте я разбираюсь. Вы красивая женщина. Мои вам комплименты.
Спасибо большое!
Irina Andropova 07 декабря 2023, 22:23
ОХ, как же Вам к лицу в общем образе! Восторг:)! спасибо большое за пост!
Levsa834 07 декабря 2023, 23:33
Спасибо! Да гамма обалденная! И с карими глазами будет вообще шикарно смотреться
Agn 07 декабря 2023, 22:40
Гамма хороша весьма! #зеленоглазки_всей_Косметисты_объединяйтесь)
У меня есть палетка Chanel LES BEIGES PALETTE REGARD Light. К сожалению, как это часто со мной бывает, два нижних оттенка вызывают аллергическую реакцию
Levsa834 07 декабря 2023, 23:35
Спасибо! Как жаль. У меня бывает реакция на Ретро Деноны и на некоторые оттенки Пэт Макграт, увы. А шиммеры Ту Фейсд вызывали жуткое раздражение, пришлось их убрать. Эти тени очень хороши в этом плане.
Agn 08 декабря 2023, 08:36
У меня именно фиолетовая гамма — потенциальный аллерген. Карандаши, тушь, тени, а глаза-то зелёные… Грусть.
Палетка Dior «Сливовый тюль» не вызвала реакцию, но и любимой не стала (пока).
Mishanya79 07 декабря 2023, 22:44
Очень красиво выглядят эти тени на вас! Шикарно! Вы — элегантная женщина, и тени прекрасно подчёркивают цвет ваших глаз. Обожаю сиренево-фиолетовую гамму! В прошлом году я тоже засматривалась на эту палетку, а потом купила Аяну 5, в ней имеются все оттенки сирени и фиолетовых, и я закрыла свой гештальт по фиолетовым теням…
Levsa834 07 декабря 2023, 23:36
Спасибо! Я, похоже, тоже закрыла. Тоже обожаю её, и редко где видела такую гармоничную
Mishanya79 09 декабря 2023, 19:34
Ошиблась простите, не Аяна( она у меня тоже есть), а Norvina 5 ABH…
naaatasha 07 декабря 2023, 23:32
Целая поэма палетке!
А чего вы с зеркала плёнку не снимаете?)
Levsa834 07 декабря 2023, 23:35
Спасибо! Сняла, конечно)) после фото
LevKate 07 декабря 2023, 23:43
Лена, очень красиво 🫠😻оттенки классные! Честно, я после первого фото глаза сомневалась, что твоя гамма, но когда пошли темные цвета и полный образ, сомнений не осталось — это Идеально 🤩
Levsa834 08 декабря 2023, 00:21
Катя, спасибо! Ну да, я бледные тени не ношу, это для демонстрации только показала их. Теперь я подумываю о чёрной палетке, ух, она должна быть очень заводящей))
Lana2014 08 декабря 2023, 18:56
Лена, бери черную! Вот прям вижу ее на тебе, ух, это будет огонь!
Levsa834 08 декабря 2023, 19:07
Эх! Заметьте, не я это предложила)))
Я думаю, думаю, в этом году точно уж не буду покупать тени, а потом кто знает)
Ну да, гамма супер, рокер мой внутри оживляется при взгляде на неё))
nastya_koshkina 07 декабря 2023, 23:49
Лена, ты красавица!
Макияжи понравились, изящно и со вкусом. Не подумала бы даже, что фиолетовая гамма так органично вписывается в повседневные макияжи
Levsa834 08 декабря 2023, 00:20
Спасибо, Настя! Я раньше всегда так ходила, во времена бледной брюнетки. И как я рада, что в новом образе эта гамма тоже оказалась удачной. Ну видно же, хамелеонят тени, а значит, универсальны))
Mac_Cecht 08 декабря 2023, 02:36
Глядя на современные цены, я очень рада, что мне мало что нравится из люкса))
А гамма Ваша, к зеленым глазам отлично)
Levsa834 08 декабря 2023, 02:39
Спасибо, Илона! Знаете, я тоже грущу. У меня тут люкс со скидками стоит как в России без скидок. Но ищу, т.к. он радует.
Гамма и ваша тоже, кстати))
Blondinka_Liuda 08 декабря 2023, 02:51
У меня из этой серии две других — зеленая и коричневая. На коричневую здесь на Косметисте есть отзывы, собственно, именно они повлияли на то, что я обратила на коричневую внимание. Покупала обе на сайте Ланком, каждая по 2500-00 руб обошлась.
Спасибо за пост!
Levsa834 08 декабря 2023, 03:41
Спасибо вам! Коричневая это Brune Adore? Она у меня тоже есть, прекрасная. Такие оттенки в ней необычные, очень красивые. И качество тоже отличное.
Blondinka_Liuda 08 декабря 2023, 16:55
Нет, Тауп крез. А зеленая — Хаки электрик.
Levsa834 08 декабря 2023, 17:21
О, Тауп все так хвалят, она бесподобна. Такие оттенки сложные, нестандартные.
Поищу отзывы, спасибо!
Blondinka_Liuda 08 декабря 2023, 17:27
:) вот после этого отзыва и нескольких затестов я ее купила. kosmetista.ru/blog/otzivi/102647.html
Levsa834 08 декабря 2023, 17:31
Спасибо. Мнение, схожее с моим. Недостатки минимальные, на них легко можно закрыть глаза. А кроме того, не знаю ни одни неосыпающиеся тени. Я уже привыкла наносить тон после макияжа глаз.
Lana2014 08 декабря 2023, 19:03
Напишите отзыв про зелёную, пожалуйста.
yuliazx 08 декабря 2023, 21:18
Интересно, какая более универсальная — тауп или rosee frai… фреш, в общем))) так мало на них обзоров.
Levsa834 08 декабря 2023, 21:26
Вообще нет обзоров! Кажется, что та, роуз как её, совсем светлая.
Blondinka_Liuda 09 декабря 2023, 08:23
На тауп есть обзор, и даже видео.
Blondinka_Liuda 09 декабря 2023, 08:27
Рози — это тоже Шанель? Поискала сейчас, не смогла найти.
Blondinka_Liuda 09 декабря 2023, 08:34
Нашла название правильное — № 09 Fraicheur Rosee.
Blondinka_Liuda 09 декабря 2023, 08:37
И пост с отзывом нашла, тут, на Косметисте — kosmetista.ru/blog/otzivi/91175.html
Правда, это скорее, старая версия палетки, позже выпуск был, где все оттенки в рядок стояли.
Blondinka_Liuda 09 декабря 2023, 08:40
Из одного из обзоров взяла — «04 Taupe Craze — серо-тауповая палетка, одна из самых популярных и чаще продаваемых у марки. И это факт, так как данная палитра теней идет любому оттенку глаз.

Палетка включает в себя пять оттенков в серо -коричневой гамме, уходящие в лиловый, тауповый и серебристый подтон. Цвета очень красиво смотрятся на глазах, за счет своей текстуры, тени переливаются и оттенки плавно переходят один в другой.»
panybatsievskaia 08 декабря 2023, 07:01
Я не трус, но я боюсь… ярких, замтных оттенков в макияже. Восхищаюсь Вашей смелостью в цветовых решениях и неожиданными результатами. Пока не дошла до фото полного образа, не могла понять, как этот «сиреневый туман» будет выглядеть в итоге. Спасибо за пост! Если я и выберусь из своей «нюдятины», то благодаря, в том числе, и Вашим постам.
Levsa834 08 декабря 2023, 17:20
Спасибо! Я с молодости любила яркие глаза. К цвету можно привыкнуть постепенно. Я вот, например, не могу понять, как можно краситься только в нюд и однотипно, у меня через день смена картриджа)))
То синие, то бордовые, то рыжие, то серые, то болотные))) пока могу, крашусь ярко.
Присмотрите красивую, манящую гамму, посмотрите в инете фото похожего на ваш типажа с макияжем в этой гамме и повторяйте. Я так выходила к красным тёмным помадам, тоже опасалась, что будет ужасно, что цвет выделит морщины и венки у носа, что то, что сё, а потом купила, попробовала и удивилась. Если не перебарщивать, всё можно и всё красиво.
TA_SHI 08 декабря 2023, 07:57
У Вас глаза просто нереальные! Такая цветовая гамма очень хорошо их обрамляет.
Levsa834 08 декабря 2023, 17:16
Спасибо большое! Вот как раз на фоне фиолетовых оттенков зелень кажется ещё ярче, чем есть)
Yuoki 08 декабря 2023, 08:56
Как же красиво😍 И как выгодно подчеркивает зеленые глаза! У вас цвет глаз как у моей мамочки, на ней даже в ее 68 такая гамма в макияже и одежде смотрится изумительно. Сиренево-лилово-фиолетовые очень долго были моей любимой гаммой, но то ли устала немного от нее, но пока что, если и использую такие оттенки, то легким штрихом, небольшим акцентом. У меня все еще жива трешка Shiseido в данной гамме и их же однушка. Там волшебные светлые лавандовые сатины, темные юзаю для стрелки, тк любое затемнение мне с моим строением века и почти околочерным карим цветом радужки не идет, прямо драма-драма, такое на повседневку не выгуляешь)) За что люблю люкс — за колористику и ожидаемое раскрытие цвета, в отличие от той же деноны (которую тоже при этом люблю, но раскрывается у меня часто с сюрпризами в подтоне оттенка, ждешь розовый, а там — бах, и кирпич😁). Ваша палетка — тому пример. Третий оттенок влюбил в себя, хочу ведерко. И очень классно лежит на веках, не выделяет текстуру и «зажигает» взгляд. Никогда не было ни одной палетки бренда, только кучка помад)) Пощупаю обязательно их палетки. Спасибо за прекрасный обзор, вы красавица! 💐
Levsa834 08 декабря 2023, 17:15
Спасибо большое! Как прекрасно, что женщины и после 60-ти любят макияж. А от оттенков устаёшь, верно. Про Денону тоже согласна, всегда сюрприз. Хотя её тени очень люблю и их у меня большинство.
И вообще, я за цвет в жизни. Больше цвета, больше радости.
JuliaBerg 08 декабря 2023, 09:09
Палетка шикарная, на ваших глазах смотрится очень красиво, светлые оттенки не моё)а вот фиолетово -лиловые стрелки, для уголков глаз, очень люблю, на карих и зелёных глазах, такие оттенки выглядят магически)
Levsa834 08 декабря 2023, 17:13
Спасибо! Действительно, оттенки магические! Чем вы подводите глаза?
JuliaBerg 08 декабря 2023, 17:45
Обычно тенями, или карандашом, обязательно растушевка, не люблю графичные линии, давно не использую чёрный, только коричневые, лиловые, фиолетовые
ViktoriiaWang 08 декабря 2023, 09:10
Вам идут такие оттенки, здорово)Кстати, смотрела их однушку, фиолетово-сиреневую, цвет очень понравился, но, боюсь, а вдруг не подойдёт?))Глаза карие, бледная кожа))Привыкла к коричнево-нюдовой гамме и никак не решусь, что-то, поменять)Хотя-бы, немножечко))
Levsa834 08 декабря 2023, 17:12
Спасибо! Где-то читала совет купить дешёвые тени в интересующей гамме, чтобы не ошибиться. Но это не очень. А можно поискать пример лица, похожего по тону кожи и цвету глаз и повторить макияж. Я очень люблю цвет на глазах. Не прдставляю себя без него, но и кроме того, вижу свои старые снимки, где я со светлыми тенями или вообще без них. Я осветлила волосы несколько лет назад, я брюнетка в оригинале, и заметила, что глаза пропали. Реально. Вот не видно их. И стала добавлять контраста тёмными оттенками. Пока мне очень нравится.
ViktoriiaWang 09 декабря 2023, 08:08
У меня цвет волос светло-каштановый, частенько, в рыжину вымывается, не знаю, как будет такой цвет, сочетаться с волосами.Хотя, в принципе, можно, попробовать)И, однушки, очень люблю, чаще, попадаю с цветом, чем в палетках.
Dramorgana 08 декабря 2023, 09:10
Дааа, в общем образе чудо, как прелестно🔥
Levsa834 08 декабря 2023, 17:08
Veronika Romanova 08 декабря 2023, 09:29
Оттенки понравились, но осыпаются они конечно здорово.Не знаю это больше минус или плюс — быстрее закончатся.
Levsa834 08 декабря 2023, 17:08
Спасибо! Видели бы вы, как осыпаются тени Пэт, Деноны и инди-бренда Terra Moons. Приходится протирать кожу диском и после снимать скотчем блёстки с лица))) но это ерунда, если честно. Ну или рука урменя тяжёлая)))
Veronika Romanova 08 декабря 2023, 19:24
У меня палетка Mini Gold от Деноны и не осыпаются, за все остальные не скажу)
Levsa834 08 декабря 2023, 20:09
Мини голд хорошая, но спарклы у Деноны сыпучие все)) у меня от её бренда восемь палеток, включая эту, и ещё три жду))
Ну сыпятся тени, не считаю это чем-то плохим. Просто такая формула. А то нам надо и чиоб сверкало, и чтоб не сыпалось))}
Ну, кстати, мини биба чуть получше, но в ней и шиммер один, и тот металлик.
Sova83 08 декабря 2023, 10:05
Очень красивая палетка! Так подчёркивает зелёный цвет глаз! Вам фантастически идёт.
Levsa834 08 декабря 2023, 17:06
Спасибо большое! Именно, что подчёркивает цвет радужки, огрехи прощаю, тем более, все тени более-менее страдают и осыпаниями, и пыльностью.
Vasylysk 08 декабря 2023, 10:37
Я наверное, тут единственный, кому не очень понравилась палетка…
Как-то грязно выглядит. Мне понравилист в похожей гамме японцы, и тоже кстати люкс…
Цвета хорошие, и в принципе лежат на глазах неплохо, но тёмный на свотчах- чудесный, на после тушовки(?) он стал грязным каким-то?
Я понимаю, что кому-то нравится, а кому-то не; но за такие же деньги или чуть дороже есть лучше как по мне палетки( причём о них на Косметисте уже писали)
Спасибо большое за пост, Вам идёт такая гамма, но мне кажется, что это палетка Вас не достойна))) Есть лучшие кандидаты на Ваши глаза
Iriska_by 08 декабря 2023, 15:11
Не единственная. Авторка поста просто прекрасна, палетка тихий ужас.
Мила Милованова 08 декабря 2023, 17:20
Мне тоже не понравилась палетка. Для меня она смотрится очень устаревшей. Прям очень
Levsa834 08 декабря 2023, 17:29
Спасибо.рВидимо, не сумела показать её лучше. Или она у вас есть? Вы понимаете, эта серия палеток довольно старая. Все уж жалуются на устареонвшие формулы теней люкса, я согласна. Но у меня в избытке современных американских формул. Сделанных в том числе, в Китае. И я понимаю разницу. Но вот такая штука, считаю пигментированные современные матовые и жирные сверкающие шиммеры сложными для работы, треенбующими времени на макияж и размеренности в нанесении, не всегда оно есть. А жирные тени на минеральном масле, упакованные в картон мне не кажутся притягательными. И если в палетке более 10-ти оттенков, мне становится некомфортно с ней. В любом случае, каждое мнение имеет право на жизнь, и каждая текстура, формула теней имеет поклонников, это же прекрасно.
Levsa834 08 декабря 2023, 17:05
Спасибо! Конечно, все мнения важны, тем более, первый пост про тени, не умею ещё как следует снимать глаза.
А какие кандидаты лучше? Приложу фото Viseart фиолетовой. Не могу пользоваться, тени красивы на свотчах, на глазах — тлен. Так жаль.
Iriska_by 09 декабря 2023, 08:08
У меня тоже была палетка Viseart. Я ее выкинула. Что-то в тенях было не то. Не нравилось, как они выглядели на глазах. И этот факт не делает палетку Ланком лучше… были у меня и тени Ланком. Полетели в мусорку куда раньше Viseart ))
Vasylysk 12 декабря 2023, 15:58
Мне от Клё де По понравились…
Я только тоже боюсь, что это старьё…
Точно у чикки и сукку были бесподобные тени, только больше лиловые…
Они конечно полупрозрачные…
Levsa834 12 декабря 2023, 16:22
Я не пробовала японские тени, никогда не привлекали из-за слабой пигментации, не понимаю макияж без макияжа)
Victoria_K 08 декабря 2023, 11:47
Мне и растяжка понравилась и цветовая гамма. Тебе очень идет.
Мне с палеткой Ланком не повезло. Пигментация была фу и красивая растяжка ушла в грязь на мне. Отдала приятельнице — зеленоглазой. Ей получше, но пигментация подкачала
Рекомендую глянуть тени Ателье. Там есть две растяжки в фиолетовой и стренево-лавандовой гамме. А еще растяжка Амазонка и Спайс — очень хороши.
Veronika Romanova 08 декабря 2023, 12:14
у меня такие же были впечатления о палетке Ланком, к тому же стойкость была плохой. Как-то вообще с декоративкой не сложились даже хорошие отношения, много лет обхожу Ланком стороной)
Victoria_K 08 декабря 2023, 12:24
У них класснейшие тени-однушки были. Имею две — поздно распробовала. Хорошие тональные основы, тушь и помады. Пудры — максимум для комби — кожи.
Румяна — шелк.
Карандаши — классные
Лаки — отличные.

Но вот хайлайтеры и палетки — ну чет как то… не знаю

Парфюмерию я их тоже люблю.
Уход — в основном заходит нормальной и всем типам сухой, кожи.
Очищение, санскрины — тож супер
Ну и дезики Бокаж
Levsa834 08 декабря 2023, 17:02
Вика, я вот смотрю на тональный Айдол и румяна, жду, когда появится фига))
А помада кремовая ланком мне то сушит губы, то нет, и это странно. Помады всё же лучше герлен, живанши и эл, нури мак.
Victoria_K 08 декабря 2023, 18:02
У меня еще старая постоянка жива — вроде не сушили. Но они и не матовые по текстуре
В черном пластике
Levsa834 08 декабря 2023, 17:03
Спасибо! Ателье так и называется? Поищу. Пока лучших фиолетовых не видела, то тёмные, то синие, то красные, а тут баланс.
Victoria_K 08 декабря 2023, 18:01
Точное название Make Up Atelier.
Тени прессованные в пятицветной палитре. Получше их на разных ресурсах рассмотри — они классные.
Т09, Т28, Т30 — там разная гамма с фиолетовым
Т18 — Амазонка, Т09 — зеленое золото, Т17 — сатиновые оттенки специй, Т29 — весенние тона (я ее не видела), Т21 — тропические тона (таи больше синего, но фиолет тоже есть один)
Ну натуралка — Т01s, Т03s (сатины — потеплее), Т04 (для блондинок), Т22 (вообще нейстральная), Т26 (нюд) коричневый) и Т19 (розовое дерево).
Тональные у них хорошие. Водостойкий и для лифт-макияжец
Посмотри
Levsa834 08 декабря 2023, 18:26
Спасибо, обязательно, не знала об этой марке
Victoria_K 08 декабря 2023, 18:27
А еще там классные рассыпушки и карандаши
Lana2014 08 декабря 2023, 19:10
Ух, Вика, с таким опытом об этой редкой косметике, и не писать об этом!😟
Victoria_K 08 декабря 2023, 19:45
У меня были два обзора больших, но — простеньких. Давнооооо
Я на себе не умею снимать, мне легче простыню накопать, чтоб максимально понятно было
AlinaAlinaAlina 08 декабря 2023, 12:19
Прекрасно выделяют зеленые глаза!
Хоть у нас цвет глаз близкий, но на себе я такую гамму носить не могу, может просто не привычно)
Levsa834 08 декабря 2023, 17:00
Алина, хотелось бы посмотреть на твои зелёнки))
К любой гамме можно привыкнуть. Я не могла на себе тиловые видеть, а оказалось, что и они с зелёной радужкой смотрятся отлично.
AlinaAlinaAlina 08 декабря 2023, 17:07
У меня желто зеленые глаза. Как если к твоим добавить желтый) Может поэтому теплые зеленые и золотые идут мне больше всего. Фиолетовая гамма делает мне больной взгляд.
Levsa834 08 декабря 2023, 17:22
Понятно! Наверняка Midnight Sun Пэт тебе пойдёт, там и зелёный как раз, и оранжевый, очень люблю её.
AlinaAlinaAlina 08 декабря 2023, 17:43
Очень надеюсь — на как раз у меня в хотелках!
Levsa834 08 декабря 2023, 18:28
Она суперская. Но, конечно, спешлы сыпучие ууу, они просто невесомые и покрывают собой всё вокруг))
AmiraT 08 декабря 2023, 13:52
Какой-то даже голубоватый отлив есть при разных ракурсах 🖤 красивая, простая гамма, что еще нужно для счастья ☺️
Levsa834 08 декабря 2023, 16:59
Спасибо! Простая гамма, все оттенки работают вместе, не нужно выбирать из двадцати))
JJlovesmakeup 08 декабря 2023, 14:55
Лилово-розово-фиолетовые тени и зеленые глаза созданы друг для друга!)))
Levsa834 08 декабря 2023, 16:58
Да, да! Спасибо, Алина! Всю жизнь выбираю похожие тени, а раньше любила фиолетовый карандаш Пупа ещё.
Donutprincess 08 декабря 2023, 15:11
Цвета вам подходят невероятно!
А вот тени ланком для меня это привет из прошлого в плане технических характеристик, кажется сейчас большинство брендов вышли на новый уровень качества.
Levsa834 08 декабря 2023, 16:57
Спасибо! Верно, тени сейчас другие, в трендах, у меня есть разные и могу сравнить. Хотелось именно такие как раз для разнообразия. Лет десять назад у меня была любимая палетка-четвёрка теней Герлен, хотелось чего-то, напоминающего её.
Haru 08 декабря 2023, 15:11
ух ты как выделились глаза, прям ваш цвет!
Levsa834 08 декабря 2023, 16:56
Да, спасибо! Именно поэтому лжблю такую гамму и постоянно ищу. И эта палетка — одна из лучших в этом смысле.
Muffin 08 декабря 2023, 16:23
Выразительно. Красиво сиренево-фиолетовые тона зелень ваших глаз оттеняют. Выглядите интересно, глаз горит!) только розовый первый макияж вам не очень, мне кажется.
Levsa834 08 декабря 2023, 16:55
Спасибо! Да, гамма для зэлени. А первый розовый это не макиящ даже, только подготовка к нему. Я и написала, что подобные оттенки не использую соло на веке, лишь для выравнивания и фона.
Muffin 09 декабря 2023, 01:09
Усë продумано 👌😎🙂
Blondasaurus 08 декабря 2023, 17:44
Только сегодня держала её в руках и выбирала между ней и Smokey Chic))
В итоге выбрала вторую, фиолетовые в коллекции у меня найдутся, а вот серых мало 🙈
Вам очень идёт эта гамма ❤️
Levsa834 08 декабря 2023, 18:27
Спасибо! Хотелось бы узнать о Smokey Chic побольше. Видела, что изве-тные визажисты пользуются ей, и знаю, что у Ланком есть просто угольный чёрный. Интересен обзор))
Lana2014 08 декабря 2023, 18:54
Спасибо, Лена, тени очень красиво вы показали. Теперь можно брать смело! Отзывов в сети действительно нет почти. Тоже, кстати, люблю такие оттенки, мои глаза делают зеленущими, как у Геллы. Какая радужка у вас интересная, с крапинками, никогда такого не видела. Необычно и красиво! А что касается цены… У меня в корзине лежат три палетки 75 $ каждая...🙈 И рука не может нажать на «купить», без ощущения, что я преступница. 🤣😭
Zhuzhu 08 декабря 2023, 19:28
Красиво на вас смотрятся эти тени! Спасибо что показали палетку и макияжи с ней.
Levsa834 08 декабря 2023, 20:07
Спасибо большое!
Mashka1888 08 декабря 2023, 20:24
Божественно красиво
Levsa834 08 декабря 2023, 21:13
Ой, спасибо!
iri-sa 08 декабря 2023, 22:10
Очень красиво подчеркивает Ваши бесподобные глаза!
RiRi_21 09 декабря 2023, 01:01
Слушай ну красота же! Я на эту палетку и на синюю- Bleu Hypnotique как раз заглядывалась, пока думала на скидках
твою палеточку тут раскупили. Присоединяюсь на Lancome сейчас так мало отзывов, их вообще нет, а у них вышли классные цветные туши в стеклянной упаковке, про коллекцию Louvre вообще молчу.
Тебе эта гамма прямо на 100% подошла!
Колись, что ещё от Lancome есть)))))
Levsa834 09 декабря 2023, 02:13
Спасибо большое! Есть ещё другая палетка, Brune Adore, тоже классная. Она у меня в роли нюдовой для ярких помад))
Синяя палетка должна быть суперской, тени же что в рефиле, то и на глазах. Но я похожий синим видела в однушке Мак, чего-то не купила, теперь думаю о нём постоянно)
А кремовая помада Ланком мне губы сушит, такая печаль.
TorTorri 09 декабря 2023, 01:40
Эти оттенки очень подходят к вашим глазам! :)
Levsa834 09 декабря 2023, 02:09
Спасибо, очень приятно!
nefa 09 декабря 2023, 07:51
Цвета очень красивые! Смотрела на эту палетку, но попадалась информация, что качество не очень, пигментации мало. Тут с пигментацией все ок, а вот тушуемость, мне кажется, могла быть получше. Не буду расстраиваться, что их нет уже в России))
Кстати, приглушенная часть палетки похожа на четвёрку DG, кажется, она под последним номером в линейке, сливовая. Я её купила, впечатления прекрасные
ShaLenka 09 декабря 2023, 16:05
Цвета идеально подходят к твоим глазам). К качеству есть вопросы. А по существу… ты очень красивая, вот прямо очень!
Levsa834 09 декабря 2023, 16:08
Спасибо большое! Это не я, это удачные ракурсы))
ShaLenka 09 декабря 2023, 16:11
Ерунда) Красота, она при любом ракурсе видна))