06.12.2023

Топ-3 масок для комбинированной кожи

В этом году я поняла, что я не люблю маски для лица. Тканевые — ещё куда ни шло, а вот в банках — нет, мне лень их использовать, хотя раньше очень нравилось. Однако есть три маски, которые я люблю и использую и не собираюсь от них отказываться.

Hanajirushi Volcanic Packing Mud.

Текстура кремово-глиняная. Сама маска нежная и ложится очень тонко, комочков в ней нет.

У маски нежный запах, похожий на запах зелёного чая. Очень приятный и лёгкий, ощущается только во время использования.

Я наношу маску кистью, и у неё мизерный расход. Хоть целиком ей намазывайся, чтобы закончить.

Маска на коже подсыхает во время экспозиции, но не стягивает кожу так критично, как глиняные маски или чистая глина. После глины на лице пустыня Сахара — здесь такого нет. Коже достаточно комфортно, хотя крем поверх и не помешает.

Маска не пересушивает кожу в холодное время года, не повреждает кожу сухую и с шелушениями.

Основная функция маски, конечно, очищение. Она осень деликатно очищает и освежает кожу, делает ее однородной по цвету и подтянутой. Мне кажется, что еще чуть стягивает поры, но эту не точно.

У нее классное себорегулирующее действие, так что самое востребованное у меня время с ней поздняя весна-лето-ранняя осень, когда кожа сильно жирнится.

Состав: Water, Kaolin, Glycerin, BG, Bentonite, Glycosyltrehalose, Titanium oxide, Hydrolyzed hydrogenated starch, Moroccan lava clay, Phenoxyethanol, Hydroxybropyrtimel cellulose, Methylparaben, Fragrance, Ethylparaben, Hydroxylated AI, Dimyristate AI, Sea silt, iron oxide, chromium oxide.

Цена: 20-25$.

Dr.Jart+ Cicapair Tiger Grass Sleepair Intensive Mask.

Эту маску я всегда беру в объёме 30 мл, потому что её и так хватает на бесконечное количество времени.

Маска гелево-силиконисто-жирноватая, я бы так сказала. Пахнет чем-то травяным, осень легко.

Впитывается маска быстро и мгновенно напитывает и увлажняет кожу. То есть для меня эту совершенно самостоятельный продукт — нанести маску сразу после очищения кожи.

Если предыдущая маска, скорее, летняя, то эта — зимняя. В составе маски есть центелла, и она очень хорошо работает с кожей в любом состоянии. Хорошо успокаивает её, отлично подходит после всяких пилингов. В сильные и ветреные зимы при сухости кожи и шелушениях отлично помогает. Если шелушения лёгкие и мелкие, то за одно применение, маска с ними справится. При сильных повреждениях кожи потребуется чуть больше времени, но она отлично смягчает эти участки, делает их более гладкими.

Для меня эту соло история. Я не просто наношу её на очищенную кожу, я делаю эту вечером, и с утра могу не делать со своей кожей ничего. В холодное время года я так и делаю, летом, если применяю её, то смываю с утра водой, и коже тоже хорошо.

Цена: около 2500₽ без скидок за 30 мл. Купить можно выгоднее, например, сейчас по 1700₽.

Объем 110 мл без скидок стоит около 6000₽.

Aravia Laboratories Night Repair Sleeping Mask.

Если нужно дешёво, сердито и рабоче — эту к Аравии. Люблю эту марку, у них рабочие средства. Единственный для меня минус их продукции — ооочень большие объёмы.

В данном случае это банка 150 мл. Срок после вскрытия 12 месяцев, и за это время ее израсходовать сложно, если использовать только на лицо. Но маска подходит также для шеи и декольте, и я добивала её именно таким образом.

Текстура маски — лёгкий крем. Она похожа на черничный йогурт, нежная по текстуре и запаху. Можно нанести слоем разной толщины, иногда я наношу её тонко, как крем, а иногда накладываю слоем. На шею и декольте укладываю пожирнее.

Маска подходит всем типам кожи, у марки есть рекомендации по нанесению для любого типа.

Она подходит для использования на круглый год. Прошлой зимой меня сильно мучила сухость, я наносила её очень часто, и она здорово улучшала состояние кожи при постоянном использовании — кожа переставала быть сухой, приходила в свое нормальное состояние.

В целом, моя кожа комбинированная, и в летний период, в тёплую погоду я использую её именно по схеме с жирной кожей, смываю.

Действие маски я бы расценила как восстанавливающее, регенерирующее, но в меньшей степени увлажняющее. Для увлажнения я использую кремы.

Кожа с ней становится очень комфортной, какой-то гладкой и ровной, типа фарфоровой.

На коже маска чувствуется, долго впитывается, поэтому марка и рекомендует наносить её или за час до сна, или, другим способом, смывать. Иначе будет ощутимая жирность. Это неудивительно, в составе много масла ши, оно идет на втором месте, сразу после воды.

Цена: 800-1200 рублей.

TorTorri 07 декабря 2023, 00:27
На счет Аравии — согласна, их объемы максимально щедры   А себе из твоей подборки присмотрела Cicapair
Mac_Cecht 07 декабря 2023, 12:30
Доктор Джарт хорош, мне нравится. Особенно если зима кожу повредит — самое милое дело.
Ann0701 07 декабря 2023, 01:56
Да, объемы продуктов у Аравии щедрейшие. Помню, крем для рук добивалась на ноги. У них мне нравится азелаиновая маска.
Cicapair заинтересовала. Попробую. Спасибо!
Mac_Cecht 07 декабря 2023, 12:30
Я у них пробовала всего пару масок.)) Меня их объемы пугают, ну, не использую я столько!
Kabanuchka 07 декабря 2023, 05:56
Хотела бы я чтоб маски были обьемами по 150мл )) а то эти жалкие 50 на три раза хватает обычно при цене около сотни ) 150 мл я бы на кисти рук тоже мазала, хотя лежать читать с телефона не удобно было бы
А я вот наоборот не очень люблю тканевые
Открыть, вынуть, распрямить, наляпать на лицо, подтекает иногда, брррр
Но если регулярно делать — эффект будет
Mac_Cecht 07 декабря 2023, 12:29
Это смотря какие)) Доктор Джарт наносится, как крем. Его и 30 мл при том, что используешь раз в день и не каждый день, хватает на дофига))
На руки я лучше крем пожирнее и почаще намажу))
Kabanuchka 07 декабря 2023, 12:36
Я про своих любимок — вальмонт и филоргу ) на руки и так крем мажу, но с сыворотками и масками результат лучше, не забываем сколько мне лет ))
Mac_Cecht 08 декабря 2023, 02:05
Не пристаривайся!
Я — простой человек, таких даже не пробовала)) Но бывают маски, которые быстро расходуются, а ценник ух. Те же глэм глоу. Я так и пожалела денег на глиняные их варианты)
Kabanuchka 08 декабря 2023, 05:33
Ты еще молодая пробовать такую тяжелую артиллерию ))
AmiraT 07 декабря 2023, 09:59
Первая-то какого красивого цвета 😍
Mac_Cecht 07 декабря 2023, 12:26
Зеленые глиняные часто встречаются))
redishhh 07 декабря 2023, 19:28
У меня была маска Cicapair в миниатюре — классная! Хочу повторить, ну и Аравия заинтересовала, положительно отношусь к марке))
Mac_Cecht 08 декабря 2023, 02:07
Вот у меня тоже маленькая, хорошо, что такие продаются. Не знаю, куда бы я мазала большую))
Аравия тоже весьма неплоха, хорошо работает)