30.11.2023

Год полный открытий - 2023 и его итоги

лето 2023
лето 2023

Всем привет 🙃 Пускай календарный год официально еще не закончился, уже можно оглянуться назад и посмотреть, что изменилось в жизни. Говорить я буду в основном про косметику, так как глобально в личной жизни перемен не произошло. Я все также живу в Санкт-Петербурге и работаю гидом по этому прекрасному городу. А вот в косметической сфере было много приятных открытий. О них и поговорим.

И так, если оглянуться на мой 2023 год, то в нем можно выделить несколько разделов: это, конечно, покупка декоративной и уходовой косметики, а еще парфюмерии. С нее и начнем.

Парфюмерия

Было время, когда я активно увлекалась парфюмерией и имела приличную коллекцию ароматов. Но в связи с частыми переездами от нее пришлось избавиться, и долгое время я не покупала себе полноразмерные флаконы. В этом году внезапно все изменилось, я решила, что хватит отказывать себе в удовольствии и за год коллекция из 2-х ароматов пополнилась сразу 4-мя новыми (на фото не хватает лишь Guerlain и их Aqua Allegoria Flora Salvaggia, но с брендом я уже давно знакома). Да, не все ароматы были удачными, например, про удушающий Brocard можно почитать тут. А про любимую молекулу — здесь. На Molinard Mediterranee пост еще не написан, надеюсь, когда-нибудь соберусь. Но это очень необычный аромат, совмещающий в себе и цветы, и акватику. А к новому году я планирую сделать себе подарок в виде полноразмерного флаконаEssential Parfums — Fig Infusion by Natalie Lorson.

Пробник попался мне в бьюте-боксе, и я просто влюбилась в этот аромат, мне он напоминает знаменитый инжир от Diptyque, который я просто обожала в свое время и который сейчас уже не достать.

Уход

В уходе за лицом я также попробовала новые для себя бренды.

Например, это знаменитое гидрофильное масло от Biore, которым я пользуюсь с мая месяца и просто обожаю. Уже пошла вторая бутыль, точнее сменный рефил, удобно, когда можно не покупать пластиковую тару, а брать лишь содержимое.

Впервые попробовала французский бренд Payot. Начать знакомство решила с крема для кожи вокруг глаз — My Payot Super Eye Energiser. Нравится, что упаковка в стекле и внушительный объем, которого хватит надолго.

Елена Крыгина отошла от выпуска декоративки и запустила линейку уходовой косметики Krygina Skin Care. И мне даже кажется, ей удалось создать действительно достойные продукты по уходу за лицом. Мне так понравились средства, что, как видите, к концу года я собрала у себя все линейку полностью. Напишу обязательно отдельный пост, но если кратко — это отличный работающий уход. Вот прямо не к чему придраться.

Еще один ароматный любимчик Hemp Care Hand Balm — Питательный бальзам для рук с органическим конопляным маслом. Тоже попался мне в бьюти-боксе, и я влюбилась в него с первого нанесения. Кроме того, что у крема очень насыщенная текстура, которая хорошо увлажняет кожу рук, он пахнет просто богически! А пока писала пост — увидела, что у этого итальянского бренда есть и парфюм с ароматом конопли 😏 Не знаю, как вы, но я подсела 😅

Декоративка

CT, SHU, Pastel
CT, SHU, Pastel

За 2023 год у меня появилось сразу 3 хайлайтера, до этого в моей косметичке был один минеральный хайлайтер от бренда Ecomake в рассыпчатой текстуре. Теперь же, я обзавелась прессованными. Не обошлось и без разочарований, например, с хайлайтером от SHU. Но два других: бюджетный от Pastel и люксовый от Charlotte Tilbury — просто восторг! И да, теперь я собираю хайлайтеры с тиснением в виде звездочек. Если у вас на примете есть еще какой-то — буду рада рекомендациям в комментариях.

Помад, как и тональных, было куплено тоже много. Уже написав пост, я вспомнила, что среди тональных таки был новый для меня корейский бренд Lizda, и их знаменитый аналог тона от Chanel. Завтра добавлю фотографию с ним в пост.

А вот среди помадных открытий случилось знакомство с косметикой легендарной Pat McGrath Labs. На фото помада Satin Allure Lipstick в оттенке Petallica.

И мой абсолютный фаворит этого года — Laura Mercier. Не знаю, почему я раньше не купила эту рассыпчатую пудру, которая буквально делает всю работу за тебя. У меня баночка объемом 29 грамм, и этого хватит на очень долгое время. А то, какой красивой эта пудра делает кожу, просто стоит каждого потраченного рублика в пересчете на грамм!))

В целом, 2023 год прошел в косметическом плане хорошо. Приятностей было больше, чем гадостей. Я стала чаще заказывать косметику у байера, больше смотреть в сторону парфюма, в уходе за лицом тоже выстроилась удобная система.

Виш-лист на новый год я пока не составляла. Но среди намеченных покупок до конца декабря, как я уже упомянула выше, аромат от Essential Parfums, и еще едет ко мне палетка от Charlotte Tilbury — the BeautyVerse. Ну а что новый год нам готовит — узнаем уже совсем скоро 😉

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, каким стало ваше самое большое разочарование и самое большое очарование среди косметики в 2023 году?

Nelli_von_B 30 ноября 2023, 17:32
Кристина, с удовольствием прочитала о твоих новых косметических любимчиках 🙂 Я с помадами Pat познакомилась в прошлом году и теперь у меня их четыре 😍
redishhh 30 ноября 2023, 22:32
Нелли, спасибо)) я думаю, что у тебя в стране приобрести новую помаду значительно проще
mrs_serejkina 30 ноября 2023, 18:16
Мне нельзя такие посты смотреть, виш-лист пугает своей бездонностью
на пудру Laura давно поглядываю, но что-то никак с ценой байеров не решусь никак.
redishhh 30 ноября 2023, 22:33
Даша, вроде бы в яблоке пудру без проблем можно взять, я так и покупала — на скидках 😉
mrs_serejkina 30 ноября 2023, 22:44
Нет, увы, давно не в наличии
redishhh 02 декабря 2023, 16:56
Действительно! Как жаль((…
AlinaAlinaAlina 30 ноября 2023, 18:20
Я добралась в этом году до корнера Шарлотты с огромном списком хотелок и ушла ни с чем. Мне ничего не понравилось настолько, чтобы купить. Но помады все перепробовать не успела, только те, на которые целилась. Наверное просто было мало времени и настроение «не то»…
Или у меня уже всего достаточно)
А открытием стали ароматы марки Джульетта с пистолетом. Мне понравились сразу несколько и теперь постепенно покупаю.
И еще было разочарование в помадах масс маркет. У меня их долго почти не было, в этом году только тут и читаю, что они не хуже люкса и профа и на этой волне купила несколько разных экземпляров. И все они сушат мне губы. Не довольна ничем, кроме Ревлон.
А открытие года для волос марка Доктор Сорби, я от нее в восторге и тоже ростепенно докупаю новое.
Пудра Лоры тоже в хотелках и в след году обязательно ее куплю. Надо закончить мои Caron, но куплю в любом случае))
Levsa834 30 ноября 2023, 20:16
Алина. Только хотела заступиться за Ревлон, а ты сама написала) У Ревлон реально хорошие, сравнимые с люксом, даже матовые. Я давно на них сижу, уже годы, нравятся.
AlinaAlinaAlina 01 декабря 2023, 00:11
Я бы у них много оттенков хотела, тут про такую красоту пишут! Но нам привозят очень скудное колличество, стенд прямо очень сиротский. Например сочные красивые до сих пор не получили, прям обидно(
Levsa834 01 декабря 2023, 00:27
У меня тоже мало, выискиваю. На амазоне продают набор из пяти/трёх, думаю взять. Получается помада по 5 баксов, она примерно так и у меня стоит
AlinaAlinaAlina 01 декабря 2023, 09:37
Хорошая идея! Я тоже посмотрю. Ревлон же подделывать не будут?
Levsa834 01 декабря 2023, 14:18
Не)
redishhh 30 ноября 2023, 22:34
Я боюсь помады Charlotte брать онлайн, уж больно на всех они по разному смотрятся) но может однажды и решусь!
AlinaAlinaAlina 01 декабря 2023, 09:37
Вот на мне они в живую смотрелись очень сильно не так, как на фото девочек. Я уже привыкла)
JuliaBerg 30 ноября 2023, 18:44
Кристина, очень интересный косметический пост, payot косметику люблю)масла у них хорошие)
redishhh 30 ноября 2023, 22:34
Спасибо) а масла, гидрофильные? Надо бы попробовать…
JuliaBerg 30 ноября 2023, 22:45
Нет масло со льном под глаза, с роликовым аппликатором, и масло для лица увлажняющее
redishhh 02 декабря 2023, 16:56
Интересно, присмотрюсь! Спасибо))
RAGE 30 ноября 2023, 18:49
Теперь мне нужен хайлайтер Pastel! Ты не первая, кто его хвалит.
А у SHU, кстати, оч классная двушка хайлайтер + румяна.
redishhh 30 ноября 2023, 22:35
К SHU пока желания подходить нет) а вот у Pastel наоборот интересно ассортимент поизучать)
JJlovesmakeup 30 ноября 2023, 18:52
Кристина, было очень интересно))) Масло Biore возьму на заметку) А откроешь мне тайну, как тебе тон от Lizda? Он у меня в корзине лежит уже неделю 😄
redishhh 30 ноября 2023, 22:37
Алина, спасибо) мне кажется, тебе он может и понравится, но он очень неоднозначный: в том плане, что многое зависит от исходника кожи. Вот сейчас на сухой период я бы точно его не рекомендовала, он мне подчеркивает то, что Double Wear никогда в жизни не подчеркнет, а ты знаешь, какой он плотный! А Lizda легкий, но капризный! Может подождать с ним до весны…
Greyglasses 30 ноября 2023, 19:01
Кристина, замечательные обновки!))
redishhh 30 ноября 2023, 22:37
Женя, спасибо за внимание к посту ☺️
LevKate 30 ноября 2023, 19:20
Кристина, спасибо за рассказ 🫶🏻
Буду снова в Петербурге — за экскурсиями к тебе ☺️
Мне тоже попался такой крем для рук — обалденный 👍
redishhh 30 ноября 2023, 22:38
Катя, ура, что я не одна разделяю этот аромат 😍
И всегда рада встрече 🫶🏻
LevKate 01 декабря 2023, 09:32
И качество у крема классное было, хочется повторить )
nastya_koshkina 30 ноября 2023, 19:36
Классные какие косметические покупки!
У меня тоже в этом году какой-то хайлайтерный бум
redishhh 30 ноября 2023, 22:38
Настя, спасибо! По заветам, shine bright like a diamond 💎 😅
AlinaAlinaAlina 01 декабря 2023, 00:12
А я в этом году стала ими глаза красить)
AmiraT 30 ноября 2023, 20:07
Ух ты, буду ждать с нетерпением обзор на Крыгину :)
redishhh 30 ноября 2023, 22:39
Надеюсь, скоро допишу) спасибо!
Natalika_ 30 ноября 2023, 23:18
Тоже в этом году наконец то попробовала пудру Laura Mercier, и почему я не сделала этого раньше?
Хайлайтеры 💥 желаю пополнить коллекцию)
redishhh 02 декабря 2023, 16:57
Спасибо большое)) Рада, что и вам пудра понравилась!
aquagirl 01 декабря 2023, 09:08
Кристина, спасибо за интересный пост )
Для меня открытием года стал бренд Тамми Танука, однозначно )
Разочарования были мелкие, я на них не фокусируюсь.
redishhh 02 декабря 2023, 16:57
Ух ты, здорово, что ты наконец-то познакомилась с Тамми — там много классных теней
cerera 01 декабря 2023, 09:37
Кристина, какой интересный пост) всегда манит покопаться в чужой косметичке😁
Открытие года — лаки Moth. А разочарований не было. Припомнить не могу. Чтобы не разочаровываться, нужно изначально не очаровываться😁
Про хайлайтеры со звездочками ничего не знаю, а вот с пудрой от Лауры познакомиться все же придется 😁
redishhh 02 декабря 2023, 16:58
Спасибо)) про лаки эти наслышана, но ношу гель-лак, так что тут мимо.
А вот пудру придется поискать, вижу, что ее нет в наличии уже((
Innapol 01 декабря 2023, 12:28
Напишите пожалуйста полное наименование Вашей пудры Laura Mercier, очень заинтересовала.
redishhh 02 декабря 2023, 16:59
Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder
Mac_Cecht 02 декабря 2023, 10:14
У Крыгиной очень стильные банки, особенно когда рядом стоят.) Я вообще ничего не пробовала у бренда, но почему-то заочно не доверяю))
redishhh 02 декабря 2023, 17:01
Вот это зря) хотя критики на нее в свое время много было, но уход прям очень крутой получился! Круче конкритов её, хотя такое сравнение не уместно
Alia.foxy 03 декабря 2023, 13:50
Интересный пост получился 😻
Из косметических средств разочарованием стали матирующий гель от Clarins и SoothingvDay Lotion от Dr. Hauschka, а любимой палетка mini glam от Natasha Denona.
redishhh 06 декабря 2023, 18:58
Спасибо большое!)) Кстати да, гель от Clarins мне тоже не зашел! А Денону я люблю всю, не объективна
Innapol 04 декабря 2023, 05:13
Спасибо большое!
redishhh 06 декабря 2023, 18:58
И вам спасибо за внимание к посту))