27.05.2023

Моя весна 2023 вместе с ирисами в Escentric Molecules M+ Molecule 01+Iris

Всем привет 🙃 Давненько я не писала посты о парфюмерии, а ведь я с уверенностью могу сказать, что эта весна прошла у меня под эгидой молекулы, о которой пойдёт речь ниже.

Я не буду долго останавливаться на истории и популярности молекул, скажу честно, если бы не Косметиста, я бы так никогда о них и не узнала, наверное… Но любопытство взяло верх тогда, когда я увидела, что у бренда есть парфюм с нотами ириса. Моя любовь к этому ингредиенту случилась, в уже далёком, 2015 году, но с тех пор, я все никак не могла подобрать для себя тот самый «ирисный» аромат. И вот, звёзды сошлись!

Начну, как всегда, с внешних характеристик. Молекула М+ упакована в яркие коробочки с геометрическим узором. Особенно меня поразила задумка по извлечению флакончика из картонного футляра. На верхнем фото, как раз показан один из этапов со снятием дополнительного кофра. Кто-то скажет: слишком много бумаги, я скажу — оригинально 💙 Еще из оригинального: флаконы Escentric Molecules не имеют колпачка. Парфюм продается в двух объемах: 100 и30 мл. У меня как раз второй вариант, как его еще называют на официальном сайте, трэвел формат. Но я с собой духи никогда не ношу. А 30 мл. мне более, чем достаточно, чтобы насладиться и быть может, когда-нибудь, даже закончить этот флакон.

Escentric Molecules M+ Molecule 01+Iris — аромат был выпущен в 2021 году. Парфюмер -Геза Шоен.

Концентрация — EDT Eau de Toilette. Аромат относится к группе древесные.

Ноты: Iso E Super + корень ириса

Собственно говоря, в этом Iso E Super и был весь интерес 😄 Синтетическая молекула может раскрываться на коже каждого человека по-разному. Но конкретно М01+ирис — это скорее моно-аромат. Сперва я познакомилась с ним зимой, зайдя в магазин, и нанеся сразу на чистую кожу, я ещё не знала, чем это для меня обернётся. Но я влюбилась мгновенно. И уже в начале марта заветный флакончик был у меня! Что ж, это был тот самый ирис, который я так долго искала: пудровый, дорогой, а сверху будто его присыпали землёй! Как-то в прошлом году мы с Юлей  julpuh ходили на мастер-класс по созданию своих собственных ароматов, там-то я и поняла для себя, что любовь к запаху подвалов в старых «хрущёвках» и сырости — это «нота земли» 😂 С тех пор, я более тщательно изучаю аккорды, заявленные в парфюмах. Здесь, этой древесности и сырости мне хватает, но чаще я всё же слышу ирис. А его пудру я тоже очень люблю. И, хвала богам, никакой моркови я на себе не ощущаю, лишь нежная чуть влажная земля и цветы, много цветов. Молекула 01+ирис несколько суток сохраняется, если попала на одежду, и около 5 часов на моей коже. Стойкость, конечно, не феноменальная, но мне большего и не надо. Для меня это какая-то интимная история про себя и свое мироощущение. Аромат сидит близко к коже, он довольно чистый, он не вызывает ассоциаций с прошлым, ведь ирисы я люблю давно, не якорит меня на каких-то людей или события. Он пудровый, но в меру, он древесный, но едва. Я ношу его каждый день этой весны, если только не забываю нанести в суете дел, и он всегда «в тему».

Цена: ~ 5000 рублей

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 5

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с молекулами Escentric Molecules?

Beauty_provincialka 27 мая 2023, 22:03
Очень люблю классическую молекулу 02. Был у меня, хотела повторить, но чёрт дернул купить другой аромат(
А вот новенькие не довелось попробовать, к сожалению…
redishhh 30 мая 2023, 22:21
А я как раз с другими молекулами не знакома, но теперь хочу))
Hoksa 06 июня 2023, 06:06
А у меня классический Escentric 01, сначала в отливанте брала, теперь в полноразмере)).
BELARUS 03 марта 2024, 19:58
Доброго времени суток ☕☕☕
stein 27 мая 2023, 22:20
Спасибо за обзор!
У меня Escentric 02. Не понимаю ее. Стоит большой флакон. Не чувствую аромата. Для меня это какой-то слабый технический цитрусовый запах. Не парфюмерный совершенно. Какой-то пустой. Вот как бывают апельсины безвкусные, так и здесь.
Но этот обязательно посмотрю при случае. Очень люблю ирисы в парфюмерии. Для меня пока самый идеальный ирис — это Frederic Malle Iris Poudre.
redishhh 30 мая 2023, 22:21
Спасибо вам) А я присмотрюсь к Frederic Malle) Хотя взяла еще бюджетный ирис от Solinotes) надо бы тоже пост написать!
Ahava 28 мая 2023, 16:54
Красивый аромат!
Это правда))
Alexandra007 29 мая 2023, 00:40
вот моно-молекулы не люблю(поскольку большинство не слышу), а этот очень приглянулся. И да, ирис наконец-то БЕЗ морковки! очень приятная водичка.
redishhh 30 мая 2023, 22:22
Это точно!))
katofei 29 мая 2023, 05:16
Добрый день, Кристина! в поисках ароматов с нотой ириса, также «подсела »на эту молекулу.Для меня, это аромат чистоты и легкости, по звучанию он скорее прямолинеен, но в этом его изюминка.
Тестила Molecule Patchouli, вот точно, где подвал, сырость и влажность.
redishhh 30 мая 2023, 22:22
А мне тогда нужно еще к пачули подойти ;))
Olaforever1984 29 мая 2023, 05:17
Ирис божественен 🥰 тоже его купила себе в мини версии, обожаю его♥️ он унисекс, мужу тоже нравится
redishhh 30 мая 2023, 22:23
Согласна с вами)) мы тоже с МЧ иногда делим ароматы))
Alia.foxy 02 июня 2023, 03:25
Давно думаю познакомиться с этим брендом, особенно заинтересовала версия с Мандарином.
redishhh 07 июля 2023, 10:32
Точно стоит познакомиться, я и сама хочу еще другие ароматы в коллекцию))
AnyaMalina 02 июня 2023, 06:33
У меня молекулы/эссентрики были все, в разных форматах, перемкнуло в одно время
На сегодня любимые эссентрики 1 и 5, и молекулы мандарин и ирис, необычный, но прекрасный
redishhh 07 июля 2023, 10:33
Я тебя прекрасно понимаю, Аня)) мне вот теперь тоже хочется еще несколько флакончиков в коллекцию!
TatiGrishina 04 июля 2023, 21:15
Знакома с «молекулами», любимая Escentric 02, «ирис» и «мандарин» ожидаю.
redishhh 07 июля 2023, 10:33
Здорово! Надо мне тоже с мандарином поближе познакомиться)) много на него положительных отзывов))
Katerina_parfum 10 июля 2023, 20:37
Знакома со всеми Молекулами, а вот именно с этой, к сожалению, нет. Но именно этот аромат из всех молекул меня кк раз привлекает больше всего, так как люблю ноту ириса, особенно с холодными землистыми нюансами. Надеюсь все же удастся познакомиться с ароматом. Спасибо за обзор!😊