Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.11.2023
4740

Новинка от Shu: хайлайтер компактный Glass Kingdom в оттенке 321

Всем привет 🙃 С брендом SHU я не была знакома ровно до того момента, пока в сети мне не попались фотографии их нового хайлайтера. Мое сердечко ёкнуло от такой красоты, и я кинулась его заказывать, роняя тапки. Но оправдал ли он мои ожидания? Давайте узнаем ниже.

SHU это испанский бренд декоративной косметики масс-маркет. Вдохновением для создания послужило искусство татуировки. В целом, тема мне близкая, я сама имею на своем теле тату. Но это так, лирическое отступление. А что же про саму косметику?

Начну с внешней упаковки. Она довольно простая, очень легкая, и какая-то ну совсем крошечная. По крайней мере, у хайлайтера. Там всего каких-то 5-7 см. футляр, который намного меньше ладони.

На обратной стороне есть наклейка со всей необходимой информацией на русском языке. Объем — 4,5 грамма. Сделано в Испании. Срок годности до сентября 2028 г.

Вся красота конечно внутри. Открыв крышечку, которая, слава богу, не ломает ногти, вы погружаетесь в космос! Только посмотрите на это покрытие! Сложно остаться равнодушным.

зеркала внутри нет.
зеркала внутри нет.

Еще одно фото поближе, чтобы разглядеть все переливы и вкрапления. Текстура хайлайтера гелево-пудровая. При наборе пальцем это хорошо чувствуется. Три оттенка: золотой, белый и голубой — по факту сливаются в один.

Свотч уже не такой красивый как рефил. Нас встречает бледно-зеленоватый оттенок. И если на пальце это еще похоже на что-то приличное.

дневной свет от окна
дневной свет от окна

То при растушевке мы видим россыпь отдельных блесток.

дневной свет от окна
дневной свет от окна.

И такая ситуация, к сожалению, будет и на лице. Какую бы кисть я не использовала: натуральную или синтетическую — итог один. Фотографии будут красноречивей слов. Я лично вижу отдельные блестки.

хайлайтер нанесен на тональный крем, дневной свет от окна.
хайлайтер нанесен на тональный крем, дневной свет от окна.

На спинке и кончике носа ситуация чуть лучше. Получается более однородное покрытие. Может быть, потому что кожа на этих участках более гладкая...

дневной свет от окна
дневной свет от окна.

Но так или иначе, желание пользоваться этим хайлайтером минимальное. Красивый внешне, он оказался совершенно посредственным внутри при использовании. Более того, блестки имеют свойство мигрировать! Так, обнимая своего мужчину, я затем со смехом обнаружила на его щеках остатки моего хайлайтера. Непростительное поведение. А красивый рефил очень быстро затирается и теряет всю свою магическую привлекательность. Благо, цена потери не так уж и велика!


Цена: ~500 рублей

Срок использования: 3 недели

Оценка: 3 (за красивый вид оставлю балл)


Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с брендом SHU? Какие хайлайтеры по оттенкам нравятся?


на Косметисте с 2016 года
1 330 рейтинг   289 постов   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 61 пост.
Коллекционирую ароматы, ищу идеальный тон для лица и не могу пройти мимо красивой помады. Тестирую новинки из мира бьюти.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

Helenitte 14 ноября 2023, 19:56
Что-то ничего в бренде не выглядит вау. Хайлайтер тоже странный.
Mira12 14 ноября 2023, 20:06
Скульптор хвалили.
wonderwall 14 ноября 2023, 20:09
Румяна и тени отличные!
Blondinka_Liuda 14 ноября 2023, 20:19
Что за тени? Мне по фото четверка зеленых понравилась, пришла в магазин, свотчить. Поняла, что совершенно не то пальто. Фото на сайтах и оригинал — две большие разницы, как говорится :)
wonderwall 15 ноября 2023, 11:07
Вот мой обзор. Не уникальные, обычные, но красивые))
Winter_cherry 15 ноября 2023, 04:03
Плюсую. Румяна супер и цвета интересные, тени однушки мне нравятся Выбор там не большой, но качество очень даже.
У меня 128 и 132.
Winter_cherry 15 ноября 2023, 05:17
Посмотрела на упаковках, ошиблась номером., У меня 128 ( зелено золотой, красивый очень) и 130 ( коричневый с каплей розового )
julpuh 14 ноября 2023, 20:02
Эх, красиво, но бесполезно?
redishhh 15 ноября 2023, 20:57
Вот и я так думаю!
wonderwall 14 ноября 2023, 20:08
Я не против отдельных блёсток, но здесь они скучные ?
redishhh 15 ноября 2023, 20:57
Никакие, я бы сказала))
Mashka1888 14 ноября 2023, 20:10
Очень красивое оформление и подача продукта у производителя, но на деле почему-то ничего сверхъестественного(
redishhh 15 ноября 2023, 20:58
Вот да, за шикарным оформлением скрывается пустышка!
Strawberry_Icecream 14 ноября 2023, 20:13
Я всегда думала, что это ру-бренд с испанской легендой)
dog_in_manger 14 ноября 2023, 22:29
Так и есть. Раньше был «Victoria Shu”, но ребренднулся и в этом году массово рекламируется у всех блогеров.
Himulka 15 ноября 2023, 07:57
О, таки это они? ? Я то все думала, оно или не оно) помню их ещё со времен Арбат престижа, и даже тогда мне, ещё совершенно не искушенной хорошей косметикой студентке, показалось, что качество ну такоэ… Может сейчас оно и улучшилось, но вот ничего даже пробовать неохота, хотя совершенно спокойно отношусь к бюджетным средствам и совершенно не брезгую вивьен сабо, белорусскими производителями и прочим.
redishhh 15 ноября 2023, 20:58
Вы мне глаза открыли! А как тогда штрихкод испанский бьется? Это нормально? Или это не гарантия производства?
dog_in_manger 15 ноября 2023, 21:22
Чевой-то не гарантия? У «Шик» и «Вивьен Сабо» тоже производство в разных странах, и штрих-коды то Польши, то Испании. Вы же не думаете, что это нероссийский производитель?
redishhh 19 ноября 2023, 00:03
Ну да, но я кстати не обращала внимание на штрихкоды у этих брендов) надо будет посмотреть!
nastya_koshkina 14 ноября 2023, 21:37
В футляре выглядят круто!
На лице, кстати, тоже ничего. По крайней мере меня ничего не смутило, тебе хорошо ?
redishhh 15 ноября 2023, 20:59
Настя, спасибо! Да, он неплохо смотрится, но можно было бы и лучше!
volchok 14 ноября 2023, 22:04
Блин, думала, сейчас будет бомбический эффект на лице(
Я в поисках голубого красивого, посматриваю на Dope в оттенке Ice, он в розовый дуохромит
redishhh 15 ноября 2023, 21:01
Я тоже надеялась на вау-эффект, а по факту meh...((
Dramorgana 14 ноября 2023, 22:12
Румяна в 35 оттенке? беж и капля персика, брала под латте-мейки
Красиво + удобно в использовании?+бюджетно
redishhh 15 ноября 2023, 21:03
Спасибо, что поделились)
Alia.foxy 15 ноября 2023, 03:15
Пришлось рассматривать, где там хайлайтер. Да и отдельные блёстки — не моя история.
А оформление классное.
redishhh 15 ноября 2023, 21:04
Вот и я на оформление повелась, а по факту ну такое себе…
Mursilka 15 ноября 2023, 11:41
Такие штуки очень любят девочки подростки, наверняка, расчёт на них. В футляре очень интересно смотрится  .
redishhh 15 ноября 2023, 21:04
Оформление цепляющее это факт!))
EvgeniaOlivia 15 ноября 2023, 17:16
Когда-то, очень давно, у меня была компактная пудра Виктория Шу… Понравилась тогда и красная упаковка, и содержимое?
Сейчас их упаковки совсем не моё…
Герой поста какой-то невнятный товарищ) Мигрирующие блёсточки — брр?
redishhh 15 ноября 2023, 21:05
Я вот не знала, что это они ребрендинг сделали) у старой марки мне ничего никогда не нравилось, и видимо здесь тоже самое будет…
Natali_zhu 16 ноября 2023, 09:27
У Shu пробовала только помаду жидкую двустороннюю. Неубиваемая, сидит намертво. А хайлайтер конечно странный, этот зеленый блик на холеном лице на любителя.
redishhh 19 ноября 2023, 00:03
А что за помада? Матовая?
Natali_zhu 19 ноября 2023, 13:54
Двусторонняя, с одной стороны матовая помада, с другой блеск.
redishhh 20 ноября 2023, 20:13
Спасибо)
Юлия Старостина 16 ноября 2023, 11:19
Всё, что я покупала у этого бренда, полетело в мусорку, ну, может, кроме пудры. Румяна тоже пока не выкинула, рука не поднимается. Тут их хвалят, а мне не понравилось, сильно пылят. Карандаш для бровей неплохой, но упаковка ужасная, треснул, не дожив до срока использования, хоть и просто лежал в косметичке. Тушь колола веки — в мусорку. Помада кремовая вообще отказывалась хоть как-то лежать на губах — в мусорку. Карандаш для губ оказался неудачным по оттенку — лежит, занимает место, не пользуюсь.
В общем, к этому бренду я больше не подхожу. Даже тех небольших денег, что за него просят, жалко
redishhh 19 ноября 2023, 00:04
У меня так было с брендом Divage, но они тут тоже недавно ребрендинг сделали! Интересно, что стало с качеством…?
JJlovesmakeup 17 ноября 2023, 06:27
Кристина, стрелки огонь ? А хайлайтер я на середине отзыва бросилась искать, нашла, решила дочитать отзыв, дочитала и выкинула его из корзины)))
redishhh 19 ноября 2023, 00:05
Вот и правильно! Надо написать мне еще один пост, про бюджетный, но очень классный хайлайтер ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...