03.06.2023

SHU: монотени для век Shading 121 и румяна компактные Cheeky Boom Blush 35

Татуировки и косметика.

Можно провести параллель между татуировками и косметикой: и то, и то по факту является визуализированным творчеством, только одно остаётся на всю жизнь, а второе меняется день ото дня.

Бренд SHU решил вдохновиться одной из самых популярных тем, представив косметику с уникальным дизайном.

Оформление практически одинаковое: тёмно-синие пластиковые квадратики. Один поменьше, второй побольше. Зеркала внутри нет.

Открываются с трудом, нужно хорошо так постараться, чтобы лишний раз не травмировать длинные ногти.

Дизайн выделяется изображением татуировок в стиле Oldschool. У меня ещё возникла прямая ассоциация с логотипом группы Guns N' Roses, хотя общих черт не так много, но розы и жёлтая лента невольно рождают такие мысли в голове. Вообще очень эстетично в плане оформления, бренд сумел выделиться.

Монотени для век SHU Shading 121 Бежевый

Изначально я выбрала другой оттенок, любимое розовое серебро, но его не оказалось в наличии и вместо него мне отправили бежевый. Меня это не расстроило, пусть будет, тем более, тени оказались вполне красивыми и нескучными.

К слову, буквально на днях увидела бренд в магазине, интереса ради сравнила этот оттенок с розовым, ничего уникального в нём нет, к тому же подобные ему у меня есть.

Символом данных теней является пышная и привлекательная роза.

На обороте указан номер оттенка и его название — 121 Бежевый.

Я очень рада, что это не рефилл, а тени в отдельной упаковке.

Оттенок напоминает мне лунный свет. Луна бывает разной, в данном случае она золотисто-жёлтая, без холодных белых переливов.

Текстура довольно сухая, как у пудры, формула не из новых.

Тени не пылят, набираются на любую кисть и моментально переносятся на веко. Хороши в мономакияже, их можно даже не дополнять стрелкой.

На глазах тени дают равномерный блик с сияющим финишем. На базе держатся до демакияжа, не осыпаются в течение дня.

Я осталась довольна этим оттенком, хотя, казалось бы, что это очередной сатиновый оттенок шампанского.

Цена: около 240 рублей

Румяна компактные SHU Cheeky Boom Blush 35

С румянами та же история: я выбрала холодный оттенок пыльной розы, но мне заменили его на другой. В данном случае оттенок оказался со своими нюансами.

Татуировка здесь более детализированная, выглядит более серьёзно, чем роза.

У румян нет названия, только номер — 35.

Оттенок лососевый, тёплый. А теперь про его особенность. Заключается она в наличии мелкого шиммера. Он заметен на коже, особенно хорошо его видно в динамике.

Вот здесь можно заметить золотистые блёстки на поверхности румян.

Текстуру тоже не могу назвать нежной, румяна не самого мелкого помола.

Очевидно, что это румяна, но и шиммера в них прилично.

Эти румяна подойдут тем, кто боится переборщить с оттенком на коже. Пигментация при этом хорошая, проще сказать, что оттенок ложится вуалью при нанесении в один слой, поэтому я обычно наношу его в два слоя. Возможно, это заслуга шиммера, но здесь он смотрится адекватно и не создаёт болезненный вид, как например стик Fenty Beauty.

Насыщенное покрытие уже не так хорошо поддается растушёвке, линии становятся более чёткими. Для свотчей на руке и на лице я нанесла как можно больше румян, чтобы полноценно передать оттенок.

Без румян:

С румянами:

Увеличив фотографию, вы сможете увидеть шиммер.

На солнце:

Стойкость тоже порадовала, в первоначальном виде румяна держатся около 6 часов, затем начинают аккуратно исчезать, но лёгкий оттенок всё равно остаётся на коже.

Полупрозрачное покрытие позволяет использовать эти румяна с яркими помадами. В общем, я рада, что у меня появился оттенок, отличающийся от тех, которыми я привыкла пользоваться.

Цена: около 300 рублей

Полный образ с тенями и румянами:

И в конце небольшой комментарий по поводу оценки продуктов. Единственное, что мне не понравилось — это текстура. И у теней, и у румян она не соответствует современным требованиям. Но! Проблем с нанесением не возникает, поэтому снижать оценку на балл (с учётом цены!) не слишком правильно. И, что самое главное, и тем, и тем я активно пользуюсь.

С уважением,

Мария

Shu Shading

Shu Shading

1 отзыв

Ainka 03 июня 2023, 18:19
Вы можете украсить людей продукт!
wonderwall 04 июня 2023, 12:46
Спасибо большое, у вас получилось сделать замечательный комплимент!
Mira12 03 июня 2023, 18:47
А что за современные требования к теням и румянам?
wonderwall 04 июня 2023, 12:47
Я имела в виду бОльшую шелковистость, мягкость, маслянистость. А здесь очень сухие текстуры))
Mira12 04 июня 2023, 13:32
Вчера смотрела Марину Лакшес, но могу переврать её слова.
Вроде, если на первом месте mica, то тени получаются более силиконистые.
wonderwall 04 июня 2023, 15:28
Не разбираюсь в этом, всё может быть. Надо бы поискать информацию))
Katerina_parfum 04 июня 2023, 10:50
Мне очень понравилось как смотрятся тени. Хороший оттенок и финиш. Я люблю сатиновые тени, дают красивый влажный эффект. Румяна тоже смотрятся отлично. Красивый образ у Вас получился 😊
wonderwall 04 июня 2023, 17:33
Спасибо вам большое! Оттенки классические, смотрятся шикарно как вместе, так и по отдельности
Semmarina 04 июня 2023, 11:59
Вам очень идут и тени, и румяна. Я, кстати, наоборот, люблю, чтобы румяна блестящие были, матовые не очень.
wonderwall 04 июня 2023, 17:33
Я обычно замечала небольшое количество шиммера в румянах, здесь его много, но с ним становится интереснее
Спасибо вам!
Alia.foxy 05 июня 2023, 20:56
Образ получил шикарный 😻
wonderwall 05 июня 2023, 22:10
Спасибо вам, очень приятно!
redishhh 05 июня 2023, 21:34
Маша, красавица! Любо-дорого смотреть твои посты
wonderwall 05 июня 2023, 22:11
Оооо, так я так рада, когда отмечают качество моих обзоров! Постоянно нахожу в них недостатки
Спасибо огромное!