01.05.2023

Хайлайтер Fenty Beauty Match Stix Shimmer Skinstick 02 Yacht Life

Да уж, оригинально.

Хайлайтер Fenty Beauty Match Stix Shimmer Skinstick 02 Yacht Life

Сегодня я расскажу о довольно причудливом продукте, который изначально обозначен как хайлайтер, но при этом является не только им. Оттенок вполне пригоден и для румян, о чём указано и на самом стике.

Хайлайтер был упакован в картонную коробочку, слегка мрачноватую для сияющего продукта.

Корпус выполнен из плотного пластика. Цвет нежный, пудровый. Крышечка закрывается до щелчка.

На крышечке есть объёмный логотип.

Оттенок хайлайтера — 02 Yacht Life. Название заманчивое, знойное и полностью соответствует самому хайлайтеру.

К сожалению, я не проверила стик перед покупкой и кто-то успел протестировать его до меня. Я перфекционист, и для меня важно фотографировать нетронутую декоративную косметику. Ну, и вопрос воспитания (точнее его отсутствия) так и мелькает в голове. Про гигиену даже говорить не буду.

Уже в стике заметен перламутровый оттенок. Шиммер сияет словно солнечные лучи.

Оттенок насыщенный, в персиковой базе огромное количество золотистого шиммера, и это делает текстуру именно перламутровой, а не сияющей.

Оттенок летний, жаркий. Хайлайтер переливается, поэтому с одной стороны он может быть персиковым и даже коралловым, а с другой золотистым, как будто на кожу нанесены только блёстки.

В стике хайлайтер твёрдый, от тепла кожи особо не тает. Наносить можно пальцем или кистью. На коже застывает быстро, но растушёвке всё равно поддаётся.

Если использовать в качестве хайлайтера, то растушёвывать надо тщательно. На коже должен остаться золотистый блеск без явного оттенка. Потому что красноватый хайлайтер выглядит странно, даже болезненно.

Хайлайтер видно в динамике, на фотографиях же его как будто не существует.

Но при искусственном освещении фотоаппарат всё же смог его поймать.

Теперь предлагаю взглянуть на хайлайтер в роли румян. Эффект неоднозначный, даже экстравагантный.

Без румян:

С румянами. Для фотографий наносила не жалея, поэтому прошу не пугаться. С левой стороны оттенок переливается и кажется, будто часть щеки осталась без румян. Это и есть тот самый золотой блик. Справа же видно насыщенный оттенок румян, который на моей коже трансформируется в розовый.

Выглядит любопытно, но непривычно.

Оттенок подчёркивает текстуру кожи, все мелкие неровности сразу же становятся заметными. Но в поры не западает.

Стойкость меня удивила, в качестве румян держится на коже около 6 часов в первозданном виде, потом начинает слегка тускнеть. Хайлайтер же остаётся до демакияжа.

Стик интересный, но к нему надо привыкнуть. Оттенок не из банальных, но обычных в этой линейке и нет. Хайлайтеры разрабатывались для смелых и, возможно, для более темнокожих девушек.

Не могу сказать, что жалею о покупке, но пользуюсь им редко.

Цена: около 3000 рублей

С уважением,

Мария

AlexK 01 мая 2023, 22:31
Красивое сияние! Теплое, но не слишком темное. Мне кажется, это хайлайтер и румяна в одном флаконе. С упором на румяна.
wonderwall 01 мая 2023, 22:40
Спасибо! Да, этот оттенок ещё относительно спокойный))
fieldrose 01 мая 2023, 22:32
Непростая текстура, непростой цвет (на мой вкус в виде румян несколько воспаленно выглядят, именно потому что цвет+пробелы при изменении падения цвета играют на такое восприятие). Спасибо, что показали! А что это такое потрясающее сиреневое на глазах?
wonderwall 01 мая 2023, 22:42
У меня кожа ещё с покраснением в виде пятен, поэтому да. Продукт спорный всё же.
Это оттенок Rock из этой палетки. И сверху средний из KVD
AlinaAlinaAlina 01 мая 2023, 23:05
Красивый продукт в моей любимой гамме)
wonderwall 01 мая 2023, 23:16
Оттенок красивый, но всё же сам продукт вызывает вопросы…
Masha87 01 мая 2023, 23:13
Мне такое не особо нравится, если честно
И не румяна
И не хайл по факту
Тебя трудно испортить
Но на тебе мы видели и гораздо более красивые румяшки🙂
wonderwall 01 мая 2023, 23:18
Соглашусь, что эффект довольно странный. Но пусть будет, по крайней мере, покажу тем, кто вдруг захочет купить этот хайлайтер))
Наверное, всё же не на нашу страну рассчитан))
DieOlga 02 мая 2023, 10:10
Оттенок интересный, но странный 🙄Наверно, летом будет смотреться органичнее)
wonderwall 02 мая 2023, 10:53
Под загар было бы хорошо. Но для этого сначала надо загореть, только для этого мне надо прямо стоять под солнцем неделю
elena281465 02 мая 2023, 16:39
Всегда обращаю внимание на вашу бижутерию. Она дополняет ваши образы замечательно
wonderwall 02 мая 2023, 17:17
Спасибо вам огромное! К сожалению, в последнее время пошла аллергия на обычные сплавы. Поэтому надеваю в основном для фотографий. Ищу теперь серебро, но там нет таких классных дизайнов((
Sova83 04 мая 2023, 12:49
Добрый день! Спасибо за пост)Хайлайтер спорный, себе бы не взяла   У вас очень красивый свежий макияж! Чудесно идёт к карим глазам
wonderwall 04 мая 2023, 13:07
Но свотчи на руке такие красивые!   А на деле такое себе.
Спасибо вам огромное! Люблю фиолетово-розовую гамму на глазах))
Sova83 04 мая 2023, 17:25
А если его как тени на веки использовать? Или скатается?)
wonderwall 04 мая 2023, 21:43
Ещё нет, но в планах было. Попробую нанести как только кожа придёт в порядок (аллергия   )
Sova83 05 мая 2023, 09:31
О, успехов в устранении аллергии.Сама сейчас лечусь, страдаю, на лицо взглянешь-просто обнять и плакать… Но не понятно, что это…
wonderwall 05 мая 2023, 10:44
Спасибо! Поправляйтесь
Чаще всего на берёзу, это главный аллерген весной. Не знаю, из какого вы города, но у нас в Москве месяц не было дождей, а весной они очень важны для аллергиков))
Sova83 05 мая 2023, 16:53
Спасибо! Из Калуги))Относительно недалеко от вас)Да, будем лечиться, выбора нет
wonderwall 05 мая 2023, 20:18
Ну да, климат и растения одни и те же у нас))
redishhh 11 мая 2023, 21:41
Маша, такой непривычный образ тебя, я как будто с распущенными волосами больше к тебе привыкла))
Хайлайтер не впечатлил, но сам бренд Fenty интересен, правда пока так ничего у них и не попробовала…
wonderwall 11 мая 2023, 21:54
Решила что-то поменять))
Я тоже только хайлайтер попробовала, вроде смотрю, но ничего прямо крутого для себя не нахожу.
Irina Irina 12 мая 2023, 05:37
А где можно Fenty Beauty в России купить?
wonderwall 12 мая 2023, 08:20
ИДБ (по факту Sephora под другим названием).