30.11.2023

Пустые банки ноября

Совершенно стремительно закончился еще один месяц, да и год к концу подходит. Будто и не было. Только лето долго тянулось, а до и после — как одно мгновение.

В этот раз много банок (в прошлом месяце было мало, банки крупные и были смены ухода).

Волосы

Закончились две маски для волос My Muse Hair Mask. А всего у меня их три.

Маски обе плотные, ароматные. Каких-то особенных воздействий на волосы, заявленных на упаковке не заметила. Активатор роста и Сос-восстановление заявлены, но не могу подтвердить или опровергнуть. У меня всегда волосы быстро росли и всегда были сухими. Пожалуй, что да — с розовой маской более подсушивающие шампуни компенсируются именно маской лучше. Так на деле это просто хорошие рабочие маски. Без фонтанов восторга, но добротные. И на вопрос повторила бы я их — отвечу утвердительно. Да и еще что-то у марки попробовать готова. Кстати, пластик у банок качественный, плотный, пальцем не продавливается, сейчас такая тенденция есть — утончение упаковок.

Единственное — не понимаю, как так стремительно закончилось все, вроде маски густые, а закончилось быстро. Правда волосы давно не стригла — не до этого. А когда они длиннее и расход больше.

Объем: 300 мл.

Стоимость: около 300 руб. за штуку.

Использую: октябрь и ноябрь

И еще, разговор о волосах следует дополнить маской для роста волос Skinphoria Anti Hair-loss mask. Она с перцем и я не смогла ею пользоваться — было больно. С маской я рассталась. Одного раза хватило.

Очищение

Маска Эден Cool Mask так много раз мною упоминалось, что уже и неловко. Глиняная маска с эффектом охлаждения — чисто летний вариант. Добивала.

Stellary Skin Studio Ageless Whitening cleansing foam отбеливающая пенка для умывания.

Пенка — как я люблю, воздушная, плотная. Аромат слабый цитрусовый. Покупала для мужского ухода, но почти половину использовала сама, понравилась. Смывает макияж и хорошо очищает. Возможно даже и повторю. Про отбеливание ничего не скажу

Объем: 150 мл.

Стоимость: 279,19 руб. на момент покупки весной

Использую: с конца апреля

Про мицеллярную воду Eveline я несколько раз рассказывала. Здоровенная бадья. Дешево и сердито, что называется. Все хорошо очищает, не вызывает раздражения глаз. Хорошая вещь, только упаковка неудобная. Наверное буду покупать все же в маленьких банках. Пусть менее выгодно, но зато удобнее.

Hochet Aroma Care Pure Power Cleanser&Makeup Remover Гель для умывания и снятия макияжа изначально приехал на тестирование, но оказался совершенно чудесной вещью, что я бы купила еще раз. Только бы не протекал дозатор, пропуская внутрь воду. А так — всем хорош. Вот вообще вопросов к нему нет.

Увлажнение

Три гидролата марки Pravilnaya kosmetika тянутся с лета и вот, наконец, закончились. Увлажняли, освежали. Темное стекло, мелкодисперсный распылитель. Цена за флакон по сравнению с АФ Тургеневская высоковата в пересчете за объем, но по сравнению с другими нормально.

Объем: 50 мл.

Стоимость: 350 руб. за штуку на момент покупки зимой-весной всей пачки

Использую: эти — с лета

Спрей Циновит прекрасно работал в комплексе с другими средствами серии. Но и сам по себе хорош. Закончила его на спину мужа, там внезапно появились воспаления. Исправил ситуацию вместе с гелем для душа.

ГельГельтек anti-acne выкидываю, т.к. вскрыт более года назад, а закончить не успела. Очень жаль, но не готова использовать на свою проблемную кожу так давно вскрытый гель. Даже если он от прыщей.

Руки и губы

Странное сочетание частей тела, но тем не менее.

Для рук у меня заканчивается второй крем подряд марки Shik Pro Hand cream.

Хороший крем для офиса. Довольно плотный, но не жирный. Наношу на тыльную сторону рук, хватает на несколько часов. В течение дня наношу на работе 2-3 раза. Серьезные проблемы не решит, но поддержит руки в нормальном состоянии. Не фонтан, но нормальный. Ожидала большего, но что есть.

Объем: 50 мл.

Стоимость: 250 руб.

Использую: с 16.07.

Про сыворотку Art&Fact я уже ранее рассказывала — не очень удачный продукт. Бестолковый. В итоге использовала на руки и на голени. Увлажнение слабенькое.

Гурмандиз бальзам с котиком — чудесная линейка. Очень удачная и недорогая. Прекрасно работает с губами, руками и даже кошачьими царапками. Купила пучок и распихала по всем карманам себе и всей семье. Мужчинам бесцветные, а для девочек есть розовые. Там всего 4 наименования, если правильно помню. А цена около 100 руб.

Декоративная косметика

О, тут у меня много окончаний. И не все на фото. В этом месяце я пристроила в хорошие руки 3 палетки, которые не использую — пусть заживут новой жизнью. А еще монотени. К сожалению их быстро потеряли, но, видимо, такова их судьба.

3 флакона теней-подводки Rimmel Wonder'Swipe окончены (но и чуть подсохли), расстаюсь. Хорошие штуки, смогли меня порадовать. В самом темном розовом там на донышке что-то есть, но выковыривать не буду. На один раз.

Тени жидкие Relouis PRO подсохли и появился странный запашок, мне он не очень нравится, да и два года им точно есть. С ними же вместе расстаюсь и с подводкой Relouis Paradiso. Неудобно ее использовать, да уже и лет ей много. Пора прощаться. Пост об этих двух средствах здесь.

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premier как-то тихо скончалась. Перестала потихоньку красить и все. И она стародавняя, я ее открыла, потом забыла, потом нашла и продолжила. Месяцев 6-8 ей точно есть. Учитывая мои аллергичные глаза, пора прощаться. Стараюсь не открывать помногу за раз, но иногда выходит не так, как планируешь.

Ноябрь плодотворный месяц. Декабрь скорее всего не уступит. У меня гора полупустых масок и часть декоративки, с которой пора прощаться. В планах выкинуть все ненужное (раздавать там точно нечего, оно древнее древнего), закончить уход, выкинуть декоративку и будет хорошо. Считаю, что под конец года важно расстаться с тем, что не приносит радость.

Ноябрь

В плюсе — 2 продукта (корейские румяна).

В минусе — 12 продуктов (3 палетки, монотени, 4 подводки, 1 жидкие тени, 1 тушь, 1 гигиеничка-бальзам, 1 сыворотка для губ)

Ноябрь по приходу-расходу прямо хорош! Надеюсь, декабрь тоже не подкачает. Но там праздники и могут быть варианты.

Итого за 2023 год

В плюсе — 75 продуктов (6 скульпторов, 13 румян, 3 геля/туши для бровей, 7 тушей, база для теней, 15 блесков, 10 бальзамов/масел, 1 глиттер, 15 палеток (лицо/глаза), 2 подводки, 1 помада, 1 тени жидкие).

В минусе — 95 продуктов (2 пудры, 14 помад, 10 подводок, 6 карандашей (3 для губ, 2 для глаз, 1 для бровей), 1 база, 17 бальзамов/гигиеничек/масел, 11 палеток теней, 3 румян, 2 СС-крема, 9 блесков, 5 тушей, 9 теней-однушек, 4 средства для бровей, 1 палетка помад, 1 тинт).

ElenaKoza 30 ноября 2023, 08:58
Наташа, удивила про Skinphoria Anti Hair-loss mask   Не потому, что это Skinphoria, которая мне полюбилась в некоторых продуктах (так как я далеко не фанат российского ухода), а потому что больно. Настолько, что один раз и все. Реально невозможно терпеть? Я для профилактики выпадения покупаю раз в год Комплимент с перцем, но с ним (с ней) никакого дискомфорта нет…
Diana-Nathalie 30 ноября 2023, 10:25
Комплимент я даже терпеть не стала, было ОЧЕНЬ больно и потом ещё горело. Комплимент сейчас самая тяжёлая маска для меня и самая прожигающая.
Эта заметно легче. Ее я смогла подержать на волосах, но одного раза достаточно, больше не рискнула. Кожа горела ещё какое-то время.
ElenaKoza 30 ноября 2023, 10:55
Офигеть) насколько мы все разные) то есть Скинфориа я могу вообще спокойно покупать) У меня чугунная голова? 🤔До твоего поста я не знала, что у них что-то для волос есть, спасибо 🥰 Кроме масок для лица уже повторила отшелушивающие гели для душа, хороши)
Diana-Nathalie 30 ноября 2023, 11:05
Я пока только маски, солнцезащиту купила, но не использовала. И вот для волос. Но больше не повторю. Суховатый шампунь.не очень. Маска вот жутковатая.
Остальное не пробовала.
Z-tatulya 30 ноября 2023, 09:41
Люблю ваши посты)) но каааак вы успеваете столько закончить, тем более, что у вас достаточно напряжённый график! У меня всё долго тянется))) по поводу мицеллярки: наверняка есть (была) упаковка удобная и меньшего объёма, переливать в неё для полочки в ванной, а остальное в большой банке в холодильник или шкаф?
Diana-Nathalie 30 ноября 2023, 11:01
Тут средства не быстрые. Мицеллярка несколько месяцев, гидролаты тоже с лета, гигиеничка пол года или около того (ещё и на кутикулу наношу), маски для лица, умывалки несколько месяцев. Стеллажи больше полугода. Но обычно такого объема на месяц хватает или чуть меньше.
Умывалки использую не одна.
Тут все средства не за один месяц используются, за несколько.

Подводкам года два. Тушь раз в три месяца заканчиваю, но этой около полугода или больше.

Примерно так.

Получается, что шампуня, бальзама, крема и сыворотки мне на месяц хватает по одному флакону. Умывалки тоже, ее, правда, не одна использую.
Z-tatulya 30 ноября 2023, 13:31
Для меня это тоже очень быстрый расход))) и шампуни, и кремы, и лосьоны даже на двоих у меня так быстро не расходуются, а хотелось бы))) чтобы пробовать новое 😉
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 23:28
Я люблю хорошенько намазаться)) Ну и впитывается на мне быстро обычно.
Smoky 30 ноября 2023, 12:44
Было интересно почитать — сравнить со своими «пустышками». Тоже постепенно расстаюсь с подсохшими тушами и подводками (раньше реанимировала, сейчас стараюсь успевать максимально использовать и в утиль, если загустела).
От марки mymuse купила гель для интимной гигиены, состав не так уж и хорош (эт я потом уже увидела, в магазине чего-то не посмотрела), но запах просто шикарный, слишком съедобный, так и хочется каждый раз его отхлебнуть из бутылочки.
Diana-Nathalie 30 ноября 2023, 12:58
Не пробовала. Жаль, что состав не очень, все же интересно было б.

Тушь стараюсь менять почаще, с подводками же сложнее. Цветные не каждый день в ходу, поэтому они долго в хорошем состоянии — год, два, три. Но по идее, там же тоже заводятся всякие жители внутри, поэтому стараюсь расставаться и с цветными тоже. Но вот не всегда выходит. Иногда цвет такой, что жалко.
Smoky 30 ноября 2023, 13:10
Там лаурет сульфат, а я его предпочитаю только в гелях для душа/шампунях, для деликатных мест мне он не очень нравится. Поэтому гель стал гелем для душа, кстати, очень неплох в этом качестве, кожу не сушит, но и, повторюсь, запах очень радует.
Diana-Nathalie 30 ноября 2023, 21:30
Поняла! спасибо!