23.08.2023

Art&Fact скраб и сыворотка для губ

Продолжаю понемногу рассказывать о марке, всё же средств у меня достаточно много получилось. Выбирала их в основном я не сама.

Сыворотка для губ и скраб. Показать парочкой — самое верное решение. Сывороток у меня две к слову — попались в обоих коробках.

Art&Fact Lip scrub mask

Тут могла бы быть поучительная история, что сначала нужно читать состав, а потом начинать использовать, но её не будет, потому что всё обошлось. Пошла я однажды в душ, взяла скраб, стою натираюсь, а чтобы не скучать, перевернула баночку и читаю — одно, другое, третье,… мёд! Епрст! А я как раз наяриваю скрабом губы! Смыла, отплевалась, жду. Но мёд, видимо, оказался термически обработан и ничего не случилось. Продолжила пользоваться, но с меньшим рвением и пореже. Да и набираю теперь поменьше.

Металлическая баночка. Удобная. Совсем небольшая. Внутри густой жирненький маслянистый скраб без запаха. Неплохо работает. Но оставляет, как любой другой скраб для губ, всё вокруг губ жирным. Поэтому это не финальное средство в душе, а всё же требующее после себя умывания и смывания.

Использую, вижу результат, но для себя лично считаю такие вещи скорее баловством из разряда кисточки для пупка. Мои губы не обязательно скрабить, корочек нет благодаря уходу, они просто всегда сухие, но я поддерживаю их бальзамами/гигиеничками. Средств более серьёзных они обычно не требуют. Да, губы нежнее, глаже, но и сохнут сильнее и быстрее. А это мне не нужно. Поэтому раза в неделю и без фанатизма — достаточно. Можно и вообще без него обойтись, продукт не самый важный и нужный. Но уже теперь, раз есть — закончу.

Объём: 10 мл.

Стоимость: в районе до 300 руб., сейчас не вижу в продаже.

Использую: с 09.01.

Art&Fact Lip Serum

Сыворотка в тубе со скошенным носиком. Жидкая, прозрачная и без запаха. Наносить из тубы сложно — легко добавить лишнего, приходится пользоваться пальцем. Но и тут легко переборщить. Поэтому это исключительно домашний продукт. Впитывается быстро, почти мгновенно. Увлажнение даёт, но краткое. Разглаживает. Помада поверх неё ложится лучше, да и выглядит тоже. Однако лично мне эта сыворотка не слишком зашла — из-за того, что впитывается она реально быстро, на губах ничего не остается, губы голые, а значит через 5 минут нужно что-то снова наносить. Голых губ я не оставляю никогда, кроме как в душе или ночью, да и то — всё равно они не голые, а что-то да есть. Поэтому с сывороткой некомфортно, тянет сразу же что-то нанести. Для меня этот продукт не стал любимцем и пользоваться рука не тянется. Поэтому ношу изредка — несколько раз в неделю, когда вспомню, но всегда поверх наношу что-то еще. Не мой продукт.

Объём: 15 мл.

Стоимость: около 300 руб.

Использую: с 09.01.

Ни один из продуктов не устроил меня на 100%. Да, неплохие в чём-то, но минусы перевешивают плюсы. Поэтому повторно не купила бы. Да и зная о минусах, тоже не купила бы.

nastya_koshkina 24 августа 2023, 00:18
Про кисточку для пупка повесилили   Согласна с вами, продукт из ранга «баловство»)
Diana-Nathalie 24 августа 2023, 12:45
Милая пустяковина, да. Есть — хорошо, нет — и ладно)
Bomona 24 августа 2023, 08:13
Можно спросить а что с медом не так?
Nblack 24 августа 2023, 08:40
Могу предположить, что у автора на него аллергия
Diana-Nathalie 24 августа 2023, 12:46
Мед — один из сильнейших аллергенов.
Bomona 24 августа 2023, 17:06
ой, даже не знала
Vera0305 24 августа 2023, 11:47
Похоже, оба средства из категории «грелка для пупка».
Наташа, спасибо за обзор, буду знать.
Diana-Nathalie 24 августа 2023, 12:47
Работать работают, но и без них все хорошо)
volchok 24 августа 2023, 16:11
Эх, скраб как скраб, бальзам как бальзам(
Diana-Nathalie 24 августа 2023, 23:50
Продукты середнячковые. невыдающиеся. Неплохо, что есть, но специально не побегу.
EtisAtis 24 августа 2023, 20:09
Мне эта сыворотка тоже не зашла — сначала вроде разглаживает, но практически не увлажняет. После нее действительно сверху надо что-то еще наносить. Спрашивается — нафига она тогда нужна? У меня валяется где-то в ящике стола.
Diana-Nathalie 24 августа 2023, 23:51
Вот у меня в стакане с блесками-помадами стоит. Ношу потому что хочу закончить, но вообще толку от нее не много. Как-то там работает, но не особо. Как праймер для помады можно.
Mashka1888 24 августа 2023, 20:18
Сыворотка не понравилась, хотя я делала на нее большие ставки, отзывы на сторонних сайтах были огоньпожар(
Diana-Nathalie 24 августа 2023, 23:51
Я не читала, поэтому ожиданий особо не было, но то, что она жидкая — сразу смутило, ну а потом эта вот ее работа какая-то слабенькая. Хотя я отдаю себе отчет, что не у всех такие губы проблемные, как у меня.