19.11.2023

Ноябрьский снежный асфальт: серебристый лак для ногтей Eva Mosaic Fashion colour №386

У Эвы Мозаик мне всегда нравились лаки, так что особенно обидно отсутствие новых лаковых коллекций в последние годы. И кисть хорошую сделали, и текстуры разные, на любой вкус! Объем в 6 мл, может и маловат для почти двухсот рублей, но мне в этом месте вообще надо молчать — при моих-то бесконечных коробочках с флакончиками.

Вот из такой коробочки (очень высокой, ведь все цветные лаки Эвы с огромными черными шляпами) я и достала сверкающее безымянное серебро № 386 :

У лаков бренда нет названий. Насколько помню, этот лак я купила года три назад, значит, это была коллекция к Новому году.

Кисть у лака с очень удобной ручкой, ворс длинный с полукругом. Эти кисти я считаю удобными, но конкретно с этой формулой лака такие кисти дружат плохо — слишком пушистые, много набирают.

Формула лака — густой, богатый крупным шиммером металлик. Родной финиш — сахарный (текстурный), как у светоотражаек. За два покраса №386 дал уровень в половину флакона, т.е. расход внушительный. Густеет тоже быстро. Думаю, его предел 3-4 маникюра, не больше.

Цвет — серебро с «цветными помехами». Сквозь серый проблескивает розовый, фиолетовый, красный и салатовый. Именно эти блесточки дают некоторую объемность, добавляют в металлический оттенок жизни.

В маникюре

Красился тяжело, с первого покраса я лак разбавила, но все равно местами он ложился заметными наплывами. Ниже слева в один слой, справа в два:

Холодный электрический свет

После пристрастия к светоотражайкам все сахарные лаки я покрываю топом. Здесь понадобилось два слоя (это были сушка Eva Mosaic и сушка потоньше от Lapquer сверху):

Холодный электрический свет

И таким получился маникюр с базой, Fashion colour №386 в два слоя и с двумя слоями глянцевого топа:

Получился хороший такой блестящий пирожочек!

А текстурность покрытия под пальцами все равно местами чувствовалась.

Но со стороны гладко:

Лак не совсем подходит к желтоватой коже. Это откровение мне открылось когда я замерзла до красных пальцев на улице в ожидании солнца)) Золотишко обычно идет больше.

Оттенок очень подошел к морозному солнечному утру ноября.Оказалось, что блестящий от первого снега замерзший асфальт — это и воплотил в себе №386:

Искорки заметнее всего при покрытии лака глянцевым топом. И лучше видны в электрическом свете или при ярком солнце. Но блеск деликатный.

Лак похож на себя во флакончике. Настоящая радость сороки! Так что по цвету купила я тоже, что и увидела когда-то в магазине. А вот сахарный финиш стал неожиданностью. В первый покрас я носила его шершавым, сейчас думаю, что маникюр с ним выглядел не так аккуратно.

Стойкость у лака, как у бетона. На кончиках затирается. Носить можно неделю спокойно.

А вот снимать приходится с упорством и размачиванием ждсл.

Про скорость высыхания ничего не скажу, раз сверху наносила две сушки. Но все свежие Эвы на мне сохнут хорошо.

Оценка — 7 из 10

Объем — 6 мл

Производство — РФ

Стоимость — около 150-200р.

Расскажите, а какие цвета в маникюре вы больше предпочитаете? Выбираете для маникюра серебро?

stein 19 ноября 2023, 15:36
Очень красиво!
У меня только один серебряный любимец — A-England Encore Margot. Но чаще всего использую его на стемпинг, он очень красиво и беспроблемно отпечатывается.
Valeria8059 19 ноября 2023, 15:42
Encore Margot красавчик! У меня в похожей нише серебристый голографик от Elian
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 16:51
ах какой атмосферный
я люблю серебро в маникюре, но более светлое, чистое и зеркальное :)
Valeria8059 20 ноября 2023, 19:24
Я как акценты обычно ношу, но с этим лаком красила полностью. Интересно получилось, не вульгарно, а празднично 😁
AmiraT 19 ноября 2023, 17:23
Я консервативна. Нюд, оттенки красного, варианты «чёрного». Остальное нуу может быть красииво, очень. Но скорее всего сотру на следующий день:)
Valeria8059 20 ноября 2023, 21:07
А я люблю классику на других, на себе только нюд, а красные/ околочерные со скрипом. Красить их бывает сложно, мне проще голубой или оранжевый взять, если к одежде подойдет
Ksniya 19 ноября 2023, 20:05
Очень красиво! Особенно фото в лучах солнца💓
Если мне хочется чего-то блестящего, то комбинирую с нюдовым оттенками.
Valeria8059 01 декабря 2023, 15:12
Да, это отличное сочетание! Мне на железном укрепителе от Релуи особенно заходит))
Olgagavlovich 19 ноября 2023, 21:38
Я серебро люблю, но в последнее время подзабросила его как-то))) интересный цвет, во флаконе мне кажется, цвет немного в сирень уходит, а ногтях прям состаренное серебро
Valeria8059 21 ноября 2023, 17:42
В нем из-за цветных вкраплений иногда чуть заметный розоватый отлив проскальзывает. И во флакончике, и в маникюре
Как-то он меня зацепил этим при покупке)