Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.11.2023
8364

Осенние аналоги Jo Malone и Tous

Добрый день!

Есть очень близкие два аромата, которые я постоянно упоминаю в связке. Пора бы уже закрепить их в одном посте, чтобы легко давать ссылку на него. Это Jo Malone London Cologne Intense Myrrh & Tonka и Tous LoveMe The Onyx Parfum.

Они для меня похожи всем, флаконами, оттенками, направлением, основными звучащими нотами. И даже тем, что в сущности, я такое направление не очень-то и люблю, а вот их двоих люблю. Пройдёмся по порядку.


Jo Malone London Cologne Intense Myrrh & Tonka (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: лаванда

Ноты сердца: мирра

Ноты базы: ваниль, бобы тонка, миндаль

Групповая принадлежность

Унисекс, восточный

Год создания

2016

Парфюмер создатель

Mathilde Bijaoui

Концентрация

Eau de Cologne

Стойкость

3 из 5

официальное промо фото бренда
официальное промо фото бренда

Терпкий, специевый, с влажными осенними листьями, по которым барабанит дождь с первым мокрым снегом. При этом сладкий, уютный, ванильный. Я бы сказала чуть подсохший кекс с изюмом и сахарной глазурью сверху, ореховый пирог с ореховым же кремом, что-то миндальное, фундуковое и чуть-чуть шелухи от грецких орехов в меду. Аромат колкий и обволакивающий одновременно. Очень яркий, при этом не кричащий. Умеренный, аккуратный, но заметный. И строгий.


Tous LoveMe The Onyx Parfum (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: лесной орех, грейпфрут, пион

Ноты сердца: гелиотроп, чёрная орхидея

Ноты базы: ваниль, ветивер, сандал

Групповая принадлежность

Женский, ориентально-цветочный

Год создания

2021

Парфюмер создатель

Domitille Michalon Bertier и Christian Alori

Концентрация

Eau De Parfum

Стойкость

3 из 5

Тоже ореховый пирог, но более влажный, пропитанный апельсиновым ликером. Здесь больше мрачных, но игривых цветов. И сладкая влажная база. Он не такой терпкий, более округлый и сглаженный. В нём не так много специй, больше кремовых оттенков. Но есть тот же осенний нюанс, та же ноябрьская теплота и домашний уют. При этом он ещё и очень по девичьи милый, в нём нет английской строгости. Ну и ценник гораздо бюджетнее.


На самом деле, у меня было достаточно много таких пар-аналогов. Burberry Brit Sheer и Lanvin Eclat d'Arpege Sheer, Green Lover Lolita Lempicka и Brocard Cafe Gourmand Lemon Curd, Guerlain Terracotta Le Parfum и Mugler Alien Goddess, Caron Pour Un Homme и Molinard Lavande, общего у них то, что в каждом из случаев от одного из ароматов я избавилась. Не люблю плодить похожие. В данном же случае, я пока не знаю, хочу ли я отказаться от одного из героев поста. Пока мне симпатичны оба...


А у вас есть ароматы, которые можно назвать аналогами?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Лучшее за месяц

Комментарии

Mursilka 13 ноября 2023, 11:54
Мне кажется, что мне нравятся все парфюмы с бобами тонка  . Этот Малон не исключение. Спасибо за сравнительный пост, надо познакомиться с мишкой  .
Greyglasses 13 ноября 2023, 12:41
Я как раз не большая любительница этого направления, но эти два мне нравятся)) Мишки кстати все неплохие, мне ещё розовый очень нравится)
AmiraT 13 ноября 2023, 12:46
Спасибо за рассказ?? очень интересно было прочитать.
Странно, вроде совсем разные ноты в пирамиде)
Greyglasses 13 ноября 2023, 13:01
Спасибо большое, что прочитали! Пирамиды условны, их пишут маркетологи, чтобы создать минимальный ориентир.))
AmiraT 13 ноября 2023, 13:22
А 15 мл тоже в форме мишки?
А то там скидки кое-где, руки чешутся до чего красивый флакончик хочется?
Ну и разнообразить гардероб.
Greyglasses 13 ноября 2023, 13:31
Мой флакон в посте это 15 мл)) Так что да, они в форме мишки))
AnnaKopeina 13 ноября 2023, 20:51
Ух, ты, аналоги! Обожаю Мирру и Тонка, есть флакон 50 мл. Надо попробовать это Ваш Тус)) Спасибо за наводку!
Greyglasses 13 ноября 2023, 20:57
Рада быть полезной))
C_Lightman 13 ноября 2023, 21:08
У меня Jo Malone ассоциируется с легкими, летящими колонями. А нота бобов тонка наоборот видится плотной тяжелой. Не могу соотнести, видимо придется пробовать
Greyglasses 13 ноября 2023, 21:42
У Jo Malone есть линейка Cologne Intense в чёрных флаконах, очень насыщенные и совсем не лёгкие ароматы))
MarmelAnna 21 ноября 2023, 18:50
Я, вообще нет вижу смысла в аналогах, клонах и в Парфюмах сделанных «по мотивам»… Понятно, что если нравится направление, то хочешь-не хочешь, купишь что-то похожее, но специально аналоги не покупаю… Наоборот, стараюсь купить что-то новенькое, ни на что не похожее…. Жутко утомили " Чëрные орхидеи", «Табако-ванили», " Лост черри" и «Флëр наркотики» от оригиналов до разлива в кондитерских…
И для меня London Cologne Intense Myrrh & Tonka и Tous LoveMe The Onyx Parfum. очень не похожие ароматы. Возможно одно направление, но так же можно сравнивать Chanel Coco Mademoiselle L'Eau Brume de Parfum и Ajmal Raindrops, они тоже в одном направлении. Это, конечно имхо и я допускаю, что кто-то осознано собирает аналоги) О вкусах не спорят) ?
Greyglasses 21 ноября 2023, 19:30
Я понимаю вашу позицию))
Mariya_Mariya 21 ноября 2023, 22:57
С этим Малоном не знакома. А черный мишка у меня есть. Сейчас в ходу. Приятный, согревающий. Ношу с удовольствием.
Всегда читаю Вас, особенно про парфюм. Не останавливайтесь, пишите дальше)))
Greyglasses 21 ноября 2023, 23:36
Большое спасибо, мне очень приятно!)) Я продолжаю писать, пока останавливаться не планирую))
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск аналога однушки Dior #2402у нас таких нет(((Подскажите аналоги этого цвета Заранее спасибо Щадящий ретинол для сухой кожи9Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос25Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос26Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице19Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался...