21.10.2023

Пресс Вошедшая в море незабудок 061 Тамми Танука Sigil Inspired Tammy Tanuka: пыльные тени из 70-х, сравнение с рассыпушкой

Продолжаю показывать по частям мою самонаборную палетку от Тамми Танука. Вообще этот небесный оттенок я уже брала, правда в рассыпчатой версии, и писала про него тут: Кусочек неба пасмурной осенью: тени «Вошедшая в море незабудок» Тамми Танука. Но разница в использовании меня настолько поразила, что обязательно нужно было сравнить оба формата, вдруг вы планируете приобрести.

Солнечный свет

Постараюсь коротенько. Матовый пресс нещадно пылит, из-за этого сложновато регулировать количество продукта на кисти. Рассыпушка тоже пылит, скажете вы, но на то она и рассыпушка, она сама пыль. На одной и той же базе пресс лучше растягивается/растушевывается, свотчи ниже в доказательство. А еще пресс бледнее, это даже в описании указано «Матовый нежно голубой, формула „Полувуаль“», а порошок «балансированный синий, очень пигментированный, густой и бархатистый».

Солнечный свет

В остальном оттенки близки, легкие в использовании, акцентные, любят не влажную базу, обязательно сухим способом. Вот то самое «Как море незабудок и бальзам на душу».

Прессованный профиль «Вошедшей в море незабудок» 061 был в палетке «Веселая ледяная рыбка», которая так и не завлекла меня обилием синих всех сортов, но эту монетку я люблю. Да, с нюансами, но какой же нежный и красивый небесный оттенок.

В макияже хотела показать возможность использования этого оттенка в главной роли и чтобы простенько, точно когда муж говорит, что я сбежала с концерта ABBA. Допустим.

Попытка вписать в небрежный гранжевый макияж

Цена: 330 рублей за 20 мм

Оценка: 8/10

Кому нужен этот оттенок? Любителям ярких цветных образов, это понятно. Всем маньякам по синим и голубым оттенкам — обязательно. Но если вы боитесь быть Нюркой из сельмага, и последние лет 30 не выносите ретро вайбы, лучше оставить Вошедшую в море незабудок для тех, кто даже несмотря на небольшие недостатки, пользуется ею с удовольствием, как я.

Другие прессованные монетки из серии Чеканка:

Про оттенок Прессованные тени-лимитка «Винтажная роза»

Пресс Нескромная 159 Тамми Танука Sigil Inspired Tammy Tanuka

Тамми Танука #05 «Рогоз возмездия»

Как у вас с прессованными тенями от Тамми? Удачно?

В телеге сегодня наша лужа, люпины и котик https://t.me/ladnyusha_beauty

SofiSun 21 октября 2023, 21:21
Супер, спасибо за обзор   У меня как раз заканчивается небесный оттенок Moonlite из палетки Colourpop Blue moon. Хотела приобрести на замену эту монетку. У Colourpop похожий оттенок тоже очень пыльный, кстати. Но я обожаю этот цвет
AnyaMalina 05 ноября 2023, 19:47
Была эта палетка kosmetista.ru/blog/126481-ledyanoe-carstvo-colourpop-blue-moon.html

Вошедшая в море незабудок кажется чуть васильковее
Masha87 21 октября 2023, 21:22
Я пыталась подружиться с голубыми, вот на мне конкретно этот оттенок
Весь образ пыталась себя подогнать под тени
Все равно никому не понравилось😁😁на фото сносно, вживую не красит
Продолжаю носить голубые только в виде акцента или замешивать в тушевкуА на тебе мне нравится
Я вообще люблю голубые и синие на карих глазах и на брюнетках
LeFortuna 21 октября 2023, 21:29
По-моему на вас очень красиво. Может потому, что внешность теплая? Тогда можно попробовать более «желтоватый» голубой, ближе к зеленому
Masha87 21 октября 2023, 21:43
Да, поэтому) мне действительно мятные и морские ближе🙂
FairyKatty 22 октября 2023, 10:21
Это мятный, а не желтовато голубой 😐
LeFortuna 22 октября 2023, 12:10
Мятный это и есть голубой с примесью жёлтого :-)
Vikynsia 22 октября 2023, 04:40
Вы такая красивая 😍
AnyaMalina 22 октября 2023, 05:01
Синие на карих тоже нравятся)

Маша, как локоны делала? Красиво
Masha87 22 октября 2023, 16:20
Спасибо💋Это штука с Вайлд такая
AnyaMalina 21 ноября 2023, 06:52
Спасибо, посмотрю!
gALBina 21 октября 2023, 21:29
Самый не любимый оттенок был со всей палетки рыбки, и такой же светлый сатин в этот котёл   но сегодня я смогла так органично вписать его в макияж, что буду часто к нему возвращаться теперь
AnyaMalina 22 октября 2023, 05:02
Альбина, а с чем сочетала, есть фото?
gALBina 22 октября 2023, 07:56
Сегодня будет
mallow_grey 21 октября 2023, 22:43
Один из любимых оттенков в Рыбке) Очень нравится растяжка из матовых в этой палетке, они переходят друг в друга как темнеющее на закате небо (если этот закат совсем без закатных красных, оранжевых и розовых оттенков)
И соглашусь, что его придется наслаивать. Рассыпушку теперь брать, что ли… Мне почему-то стабильно матовые рассыпушки Тамми нравятся больше прессов
AnyaMalina 22 октября 2023, 05:05
Мне долгое время казались матовые рассыпушки не уместными. Одно дело хроматики и экстра как-нибудь, а матовые можно найти и у других брендов. Но Влюблённая разбойница в своё время просто перевернула мое представление о матовых порошках