12.10.2023

Прессованные тени-лимитка "Винтажная роза" Тамми Танука Sigil Inspired Tammy Tanuka: ожидание/реальность

Сначала я долго не могла выловить монетку на сайте, а потом, когда она опять появилась, я не успела её оформить. Спасибо доброй фее  Mac_Cecht, благодаря которой эта красота теперь у меня. И тут началось: от разочарования до очарования этим сложносочинённым нюдовым розовым оттенком. А всё почему?

Сначала покажу, почему недоумение меня все же зацепило, когда я увидела Винтажную розу живьем:

Официальное промо с сайта, свотчей нет
Официальное промо с сайта, свотчей нет

Сама часто снимаю тени и понимаю, насколько сложно не то, что в рефиле, на свотчах показать оттенок так, как его видят глаза в жизни. Тут я смотрю на промо и на свой снимок, сходство есть, но блин, по промо я ожидала холодный глубокий сиреневый оттенок, с бронзовым подтоном и голубыми искрами.

По официальному описанию это «легкий розовато-оранжевый оттенок с вкраплениями холодного шиммера». И да, тут и бледная роза, и тихий персик, и голубоватый/сиреневый наношиммер.

Искуссвтенное освещение
Искуссвтенное освещение

Текстура пресса чуть суховата, мне проще наносить пальцем, держится отлично на любой базе. В монетке 1 грамм, 20 мм, (это средний формат между мини-форматом и полным размером) розового золота, в котором утопили горстку небесных алмазов. В искусственном свете всё вместе ощутимо теплеет:

Искусственное освещение

Самый простой и очевидный вариант нанесения — соло со стрелкой. На моей теплой коже даёт приятный влажный блик.

Без проблем можно вписать и в макияж поярче, как тут: на подвижном веке плотно на липкий бонд.

А когда мне не хватило прохлады в оттенке, на самую середину подвижного века я нанесла немного голубой сияшки, и поддержала это во внутреннем уголке снизу:

Тот же макияж с губами в тон сезону.

Да, оттенок не совсем такой, каким может показаться на сайте, но он все равно красив и самобытен — очень люблю нюд на глазах, в котором можно разглядеть голубые всполохи (у Тамми есть теплый вариант — Свидание Дождя и Солнца). Тени беспроблемные в использовании, легко вписываются в макияж любой насыщенности и для любого повода. Загвоздка лишь в том, чтобы выловить 400 баллов это розовое наслаждение.

Как вам оттенок? Знаете похожие?

Буду рада вам в телеграмм https://t.me/ladnyusha_beauty, там показываю сравнение Тамми «Нескромная» и Станевич 161. Нужны ли оба пигмента?

Oxana_1611 12 октября 2023, 16:03
кайфовый оттенок   В макияже классно смотрится
AnyaMalina 12 октября 2023, 16:40
Ой, базиба, так приятно когда тени тоже нравятся
LevKate 12 октября 2023, 16:13
Аня, оттенок красив
AnyaMalina 12 октября 2023, 16:40
Сейчас будет порция банальности
Оттенок — база, но с изюминкой
LevKate 12 октября 2023, 16:52
И это верные слова 👏
stein 12 октября 2023, 16:18
Очень здорово!   Первый вариант — то, что давно хочу, но никак не найду. Влажный блик под стрелку.
AnyaMalina 12 октября 2023, 16:37
У меня этой осенью парад розовых оттенков: Shik Liquid Eyeshadow #12, Vivienne Sabo Artiste 24/7 Liquid Eyeshadow оттенок 03 Rose Brilliant и этот
alepa 12 октября 2023, 16:25
А этот же оттенок к посылочке с котом весной клали? Что-то похож очень.
С зелёными стрелами очень красиво!
AnyaMalina 12 октября 2023, 16:34
Когда точно клали, не подскажу, но точно Роза как-то шла в подарок)
Спасибо! Люблю сочетание розовый/зеленый
polly27 12 октября 2023, 20:16
Мне с Чародейкой этот оттенок пришел.
FairyKatty 12 октября 2023, 16:46
Макияж с зеленым просто бомбический. Оттенок был. И мне честно говоря не зашло… отдала знакомой. Он на свотчах и он в жизни… ну совсем разные. Самое красивое в оттенке — название)
AnyaMalina 12 октября 2023, 16:49
На свотчах я поднаслоила для глубины цвета, а вот как на фото с макияжем я его и в жизни так вижу)
Я с названиями всяких роз уже на днях напутала: горькая, винтажная…
nefa 12 октября 2023, 16:58
На вас он смотрится холодным и не таким рыжим, как на Илоне. Но я после её отзыва успокоилась, что он мне не достался)) больше не хочу
AnyaMalina 12 октября 2023, 19:30
На мне все холоднее смотрится, но если с помадами это подбешивает, то тут я только за)
Mac_Cecht 12 октября 2023, 20:52
Ыыы, заверните мне твою способность)) У меня обратная — все теплеет.
Yakutka 12 октября 2023, 17:46
Потрясающий оттенок! Понравился и соло, и с прохладной голубой сияшкой
AnyaMalina 13 октября 2023, 07:34
Спасибо! Сияшка как будто вытягивает из него прохладу
Drums_please 12 октября 2023, 18:02
Красивый какой и сияющий 💖
AnyaMalina 13 октября 2023, 07:34
Рада, что оттенок понравился
Blondinka_Liuda 12 октября 2023, 18:06
Да, знаю похожий, в палетке Ту фейст Джем, очень красивый оттенок, я писала, что составила комбинацию из него, румян-хайлайтера Бенефит Тикль и увлажняющей помады Лореаль, все было тон-в-тон, весна весенняя, вот так и ходила большую часть весны.
Потом купила другую Ту фейст, Майор лав, и, оказалось, все лето была в салатовом тренде, да, было летнее лето, тем более, еще у меня и футболка тоже салатовая, и ветровка, то есть, с одеждой все обыграно было
AnyaMalina 15 октября 2023, 20:23
У меня от них был только Персик, нравился
Blondinka_Liuda 15 октября 2023, 20:26
Персик — большая палетка, а Джем — это из мини, после Персика вышли.
Red_helga 12 октября 2023, 18:51
Очень нежно, красивый оттенок)
AnyaMalina 15 октября 2023, 20:26
Думаю, отлично бы вписался в какую-нибудь нюдовую палитру)
reader_stij 12 октября 2023, 19:18
Свотчи на руке похожи на Арестовавшую медведя, но на веках дальше — так полупрозрачно и нежно-бежево. Красиво, но, наверное, не за бонусы.
AnyaMalina 12 октября 2023, 19:29
Судя по фото арестовавшей медведя, похожи
За бонусы всегда хочется чего-то особенного
Nelli_von_B 12 октября 2023, 20:46
Очень красиво! 💕
AnyaMalina 15 октября 2023, 20:24
Спасибо, Нелли
Mac_Cecht 12 октября 2023, 20:53
Во, на тебе хоть как-то приближено к ожидаемому. На мне она при дневном — как у тебя при искусственном. Только на нависших веках еще и отлива не видно)
А на солнышке есть красивые искры, но база становится еще хуже.
Рада, что вы с ней подружились!
AnyaMalina 15 октября 2023, 20:27
Еще раз спасибо
Ухватила сегодня монеток?
Mac_Cecht 15 октября 2023, 20:33
Enjoy!
Да, но из Аллюра вязла только Иней и Сахар, который зелено-оранжевый. Думала еще над Грацией и Шоколадом, но думать было некогда, монеток было непонятно, сколько, а каждый цвет же отдельно искать через поиск, открывать, добавлять… Побоялась упустить. Поэтому взяла еще два старичка в прессе, чтобы получить палетку пустую в подарок. А потом оказалось, что всего достаточно было(
Ну и от цены на Сахар умерла. 1500   За два рефила я заплатила два косаря. Еще три стоят оставшиеся десять))
AnyaMalina 17 октября 2023, 05:23
О, я тоже взяла Иней и Сахар, закинула Пульсар и еще пару оттенков для палитры в подарок.
А потом чот походила, походила и заказала целый Аллюр     Куда теперь с этим роскошеством…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 октября 2023, 21:35
Да, оттенок — мега-популярный! Тоже его еле выловила.
AnyaMalina 15 октября 2023, 20:29
Восхищаюсь такой преданностью бренду, понимаю как сложно доставать и доставлять такое в другую страну
elena_erm 12 октября 2023, 22:59
Соло со стрелкой просто прелесть, и Вы такая красотка!
AnyaMalina 15 октября 2023, 20:29
Если стрелки ровные, значит выспалась
Спасибо, сильно приятно
mallow_grey 12 октября 2023, 23:43
У тебя (мы же на «ты», я правильно помню?)) он смотрится гораздо нюдовее и нежнее, просто загляденье! Очень идет
AnyaMalina 16 октября 2023, 19:56
Дадада, на «ты»
У меня опять запой от Тамми, не могу отлипнуть от интересных прессованных пигментов
Masha87 13 октября 2023, 00:27
Твои макияжи чудесны!
Я почему-то, по субъективным причинам, не люблю эту однушку
Сияет не сильно, а то что деликатнее- есть у меня и получше
Рука к ней не тянется, но она покорно лежит в моей самонаборке однушек Тамми
AnyaMalina 05 ноября 2023, 07:42
Спасибо, Машуня
Уверена, что с твоим набором косметики эта однушка может показаться простоватой.
Я нюд не сильно часто делаю, может, поэтому Роза понравилась
Eirin-wind 13 октября 2023, 00:30
Соло со стрелкой прям мой разрыв, прям стрела Амура в сердце))) как это красиво, утонченно во всех смыслах по оттенку и таких калиграфичных стрелках.
Безумно бы захотела, но вчиталась в комментарии. Мне кажется Мимоза от Шик тоже похоже выглядит, но там останавливают частые комментарии проо то, что и на базе не держится.
Поэтому полюбуюсь, даже принт скрины сделала себе на вдохновение, но гонятся за оттенком не буду) иногда лучше просто смотреть на что-то красивое как у вас
AnyaMalina 05 ноября 2023, 07:43
Я до Мимозы еще не дошла, в планах)
О, если идеи понравились, это особенно приятно
Elise_Va 13 октября 2023, 10:13
Нравится этот оттенок) он прост, но эти холодные искорки придают ту самую изюминку, праздничность 😊
AnyaMalina 05 ноября 2023, 07:44
Я просто обожаю холодные искры в нехолодных тенях, мне так что угодно продать можно
HelenaLaGatta 13 октября 2023, 10:14
Ваши макияжи невероятно прекрасны! 😍
AnyaMalina 14 ноября 2023, 05:45
Спасибо огромное, очень приятно, когда работа нравится
DanaNova 13 октября 2023, 15:35
Мне кажется он похож на BelorDesign Color drops в 7 оттенке… Ну а вы красотка
AnyaMalina 14 ноября 2023, 05:45
BelorDesign не пробовала, не смогу сравнить)
Благодарю за комплимент
Flox 13 октября 2023, 15:35
Очень красиво! Мне кажется это Ваш идеальный нюд
AnyaMalina 14 ноября 2023, 05:46
У меня в идеальных ходит Денона, но этот что-то около того
Alia.foxy 13 октября 2023, 23:23
Понравился вариант соло со стрелкой 😍
AnyaMalina 14 ноября 2023, 05:46
Спасибо! У меня к стрелкам новый виток любви))
Ninja 14 октября 2023, 14:16
Эта лимитка досталась мне совершенно случайно, в подарок за покупку. Причем подарок был дополнительным, помимо дроп-игры.
Мне нравится добавлять Винтажную розу в смоки. На темной подложке она красиво раскрывается отдельными блёсточками.
AnyaMalina 14 ноября 2023, 05:47
Спасибо за идею, надо попробовать его с более темной гаммой
Mantycora 26 октября 2023, 22:18
Какой прекрасный нюд! И Вам к лицу! Нюды вообще моя большая любовь, только ими бы и красилась :) Но опять же, лимитка :( А сколько нужно заказать теней, чтобы получить палетку пустую? Прошу прощения, я совсем новичок с Тамми.
AnyaMalina 14 ноября 2023, 05:49
У Тамми была акция, выдавали бесплатно при покупке 4 или 5 оттенков такие же по количеству пустые палитры на 20 мм. Сейчас, к сожалению, акция закончилась. Сама хочу еще пустую на 12 оттенков взять, а то складывать добро некуда
Mantycora 14 ноября 2023, 08:50
Понятно, спасибо. На акцию не успела, видимо, обидно. Непонятно, куда сложить, да, они такие хрупкие. Вальс уже в кашу, практически.
AnyaMalina 14 ноября 2023, 08:58
Сегодня красилась Аллюром, и зеленоватый сатин в кашу после мягкой кисти, прям огорчена
Mantycora 14 ноября 2023, 09:01
Сочувствую, он такой красивый! :(( Я как раз озадачилась поисками плоских синтетических кистей, у меня все натуральные, очень сложно с Тамми.