16.10.2023

Пресс Нескромная 159 Тамми Танука Sigil Inspired Tammy Tanuka: особенное украшение палетки Аксолотль

Когда выходит новая палитра от Тамми Танука, первое, что я рассматриваю под лупой, это мультихромы и оттенки серии экстра, которые не просто составляют львиную долю цены в итоге, но и являются и той щепоткой магии, украшающей любой макияж. Так вышло и с палеткой Аксолотль, именно оттуда я взяла отдельно три самых интересных оттенка, среди которых и пресс Нескромная — восхитительный мультихром на розовой базе.

Свотчи при разном освещении
Свотчи при разном освещении

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Сумерки
Сумерки

Моя самонаборная палетка от Тамми, Нескромная в центре самого правого столбца
Моя самонаборная палетка от Тамми, Нескромная в центре самого правого столбца

Хочется начать с официальных свотчей, по ним меня оттенок зацепил не сильно, спасибо рекомендациям бренда, тут они реально помогли.

Напомню про сноску Sigil Inspired Tammy Tanuka:

Свотчи даны не как эталон цвета, а для примерного понимания оттенка. Для более точного представления смотрите и официальные свотчи, и сравнения от визажистов, и фотографии покупателей в отзывах.

Цвет свотчей продукта на мониторе может отличаться от цвета нанесенного вами продукта. Почему? На видимый оттенок, кроме настроек монитора само собой, влияют множество условий: способ нанесения, база, тон кожи, визуальное восприятие, освещение, рефлексы. Один оттенок можно нанести по-разному, и для него не будет какого-то одного «правильного» оттенка и состояния — вы можете наносить плотнее или тоньше, регулируя яркость, насухую или на мокрую — усиливая шифт оттенка, при дневном свете, когда шиммер не проявляет оптических свойств или при солнечном, когда крупные частицы начинают искриться.

Во многих обзорах про Нескромную мне попадалось описание как золотой на розовой базе. Не всё так просто. Если золото, то уходящее в зелень, состаренное такое что ли, если розовый, то иногда это фуксия, иногда почти сиреневый. До того, пока я не начала снимать оттенок в искусственном свете, я не соглашалась с описанием «розово-радужный экстра оттенок». Сейчас могу сказать, что да, радужный, хоть эта радуга не классическая, не с чистыми цветами, а пастельная, с мягкими переливами цвета из одного в другой. И чем более объемная и выпуклая поверхность, куда нанесен пигмент, тем более четко заметны эти бензиновые переливы экстра-призматика.

Наношу на жидкие тени, базу или бонд, на последнем толстым слоем может чуть зажевать веко, в качестве инструментов пальцы, плоские синтетические кисти, спонжи. Больше всего нравятся сочетания либо перекликающиеся с базой пигмента, либо с его салатовым шифтом.

Оттенок Нескромная изначально был в россыпи, относился к локации Цветущие земли. Этот цвет в серии COIN (чеканка), бывает 15 и 20 мм, является профилем (дублем), но оттенок может чуть отличаться. Плотное нанесение сухого продукта дает большую интенсивность цвета, однако использование прессованных теней, очевидно, более удобно

По качеству могу покритиковать только отдельные осыпающиеся искры при нанесении даже аппликативно пальцем и розовый тинт, который остаётся на месте нанесения свотчей. Всегда ношу на стойкую цепкую подложку, на мне пигмент не скатывается.

И самое интересное ниже — пигмент в макияже. Именно «Нескромную» без приседаний можно вписать в цветной акцентный макияж глаз или в околонюдовый как топпер, который и не топпер вовсе.

Нескромная на центре подвижного века на бонд

Дневной свет, Нескромная на кремовые тени на подвижном веке
Дневной свет, Нескромная на кремовые тени на подвижном веке

Дневное освещение, Нескромная на кремовые тени на подвижном веке
Дневное освещение, Нескромная на кремовые тени на подвижном веке

Дневной свет, Нескромная на базе под тени в центре подвижного века и на середине нижнего

Искусственный свет, Нескромная на базе под тени в центре подвижного века и на середине нижнего

При неоднородном освещении даже в дневне время среди зеленоватых искр можно заметить розовую базу.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: ilica, Titanium Dioxide 77891, Red 28 (45410), Blue №1 (42090), Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Isopropyl Myristate, Phenoxyethanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Isododecane, Glycerol Monostearate.

Безусловно, эта чеканная монета от Тамми заслуживает внимания. Да, есть небольшие недостатки, но это точно не то, что остановит от покупки. Могут остановить 2 факта: первый — цена больше 1000 рублей за маленький рефил и платная доставка, тут уж как есть, или, как сейчас, просто отсутствие оттенка в наличии. А ведь я собралась его продублировать, ибо красота магическая. Буду ждать рестока.

Какие монетки брали у Tammy отдельно?

В телегеhttps://t.me/ladnyusha_beauty можно первым узнать об обзорах, увидеть свотчи до публикаций, почитать рецепты и насладиться моими плосковатыми шуточками. Заходите, там лампово и тоже приятная компания.

DariaValentine 16 октября 2023, 22:25
Последний макияж такой красивый
AlinaAlinaAlina 16 октября 2023, 22:57
Тоже хотела написать про последний макияж!
Красивый оттенок!
AnyaMalina 17 октября 2023, 05:41
Спасибо! Осенью на такие спокойные варианты тянет чаще
Mac_Cecht 16 октября 2023, 23:08
На мне как раз розовое золото без вариаций) но все равно красивый, люблю его.
AnyaMalina 17 октября 2023, 05:42
Это опять магия с затеплением?)
Irene_blago 16 октября 2023, 23:12
Wow   Аня, мне очень нравится оттенок и я хочу его себе. Уже не помню сколько времени оттенка нет в наличии, но надеюсь, что поймаю, его как Краба )
Mac_Cecht 17 октября 2023, 00:36
В воскресенье штук 50 выкладывали)
Irene_blago 17 октября 2023, 07:59
Ааааа, пропустила 🤪
AnyaMalina 17 октября 2023, 06:48
Я тоже в группе тех, кто сильно жаждит Краба
gALBina 17 октября 2023, 09:51
Я его взяла с последней покупкой🤔проблем нет
myrciaria 16 октября 2023, 23:23
А что за зеленая тушь? Красивое
AnyaMalina 17 октября 2023, 06:46
Зеленая тушь Mascarad Relouis, люблю этот запуск и беру не первый раз
SharkyBeauty 16 октября 2023, 23:42
Влюбилась в последний макияж, так красиво
AnyaMalina 17 октября 2023, 06:49
Даша, очень приятно   Он еще и быстрый, кстати
Malinalda 17 октября 2023, 00:14
Аксолотля я полностью задублила, сразу с Аллюром взяла ещё монетку Корректировщика, люблю очень рассыпуху, а пресс ещё лучше, так что мне точно нужен дубль. 4 монетки 20 мм из Рыбки купила отдельно, так как 2 уже были в других палетках, но позже задублила Пульсар, так как в отзывах писали, что он в последнем выпуске лучше, чем в Чародейке. Тогда же взяла Призрачную любовницу, так как обнаружила, что появился пресс 20 мм. Лимитки в прессе брала или получала в дроп-игре, только Рысий поцелуй пока не поймала, все монетки без палеток купила, кроме Корсара и Рыжика (их пока не рестокали в формате 20 мм). 2 монетки из Корабля взяла в формате 20 мм, так как не успела купит в 26 мм, а так монетками 26 мм у меня собраны Корабль, Птаха, Змейка + Фонарик и Дракон (кроме Приданного Невесты, которое не возможно отдельно купить).
AnyaMalina 17 октября 2023, 07:20
О, и Иней, и Пульсар взяла вот отдельно   Рысий поцелуй тоже хочется

Немного жаль, что запусков по 26 больше не будет
Traceofmyface 17 октября 2023, 01:21
Невероятно красивый пост! Как ни странно, больше всего глянулся вид нескромной на кремовых тенях и в последнем мейке, такой оксюморон, не кричащий, но в то же время яркий элемент, волшебно смотрится!
AnyaMalina 17 октября 2023, 07:22
Комментарий из категории: особенно приятно получить

Мультихромам в спокойных макияжах все ещё удивляются в обычной жизни
AlexK 17 октября 2023, 05:56
Нескромная прекрасна! Влюбилась в нее с первой публикации новой коллекции. Есть и в россыпи, и в Аксолотле! Моя прелесть ☺️
Вам она очень идет. Макияж с бирюзово-зеленой графикой очень освежает образ. Видимо, Вам идут такие оттенки.
AnyaMalina 17 октября 2023, 06:52
Очень приятно, что макияж понравился и совпали ощущения от теней
Из Аксолотля обожаю Леденящую субстанцию
AlexK 17 октября 2023, 09:32
А как можно ее не любить?! Она идеальна 😊
FairyKatty 17 октября 2023, 06:06
Идеальный оттенок. Я обожаю и пресс и россыпь. Яркий, сияющий, красивый, читаемая база. Радуга на глазах! Одним словом ВАУ!
Аксолотль прям любовь 😻

Разве цена за маленький рефил не 500 рублей?

Расскажите какие оттенки в вашей самонаборной палетке 🧐
AnyaMalina 17 октября 2023, 06:43
За микро-тестер цена 550, мой, 20 мм — 1100

Верхний ряд:
061 Вошедшая в море незабудок, 123 из Хороводов, 160 Чадо, 09 Влюбленная разбойница
Средний ряд:
044 Ветрокрытая Сифильда, 138 Трикстер, 086 Мама розовых пятачков, 159 Нескромная
Нижний ряд:
153 Выклевывающая сердца, 161 Леденящая субстанция, 121 Мой колкий шиповник, 010 Маленькая злая девочка

Отдельно есть пресс 003 Идеалистка, Винтажная роза и еще 5 штук в прессе с бонусной палеткой еще в пути

Всё, что было раньше в палетках особенно любимо, решила собрать в одном месте
FairyKatty 17 октября 2023, 08:18
Вы написали маленький рефил, а я подумала микро… Туплю с утра)

Классная коллекция. Я тоже люблю эти оттенки… все правильно определила)
Olgagavlovich 17 октября 2023, 06:32
Вау-вау! Прекраснейший оттенок💕
У меня всего 3 монетки, Робкая, Информатор королевы и Маленькая злая девочка. Мне на монетки не очень везёт, когда собираюсь покупать, нет тех, которые я хочу) но меня и рассыпухи устраивают❤
AnyaMalina 17 октября 2023, 06:45
Маленькая злая девочка есть, продублировала его после Птахи, а вот Информатор Королевы давно в планах
Olgagavlovich 17 октября 2023, 09:02
Он невероятно красивый❤
Lyric 17 октября 2023, 07:52
Ни одной прессованной однушки не брала ни разу, только получала в качестве комплимента от магазина. Всегда беру сразу палетку, мне так спокойнее — а вдруг пожалею, что что-то не взяла. 😅 и потом — перебираю свои палеточки Тамми и радусь. Сегодня я в Тумане 🌫️
Нескромная — наверное самый яркий оттенок в моей коллекции Тамми. Сначала привыкала к нему, непривычно носить такой яркий оттенок на глазах.

Очень красивые и креативные у вас макияжи😆
AnyaMalina 17 октября 2023, 21:52
Я беру палетки, а потом дублирую то, что понравилось   тут надо уточнить, правда, что дону теней я видела всего один раз

Спасибо, очень тепло, когда макияж понравился
go-to-bagira 17 октября 2023, 09:02
блин горелый. теперь же покупать придется..)
AnyaMalina 17 октября 2023, 21:53
Надеюсь, ещё привезут
aquagirl 17 октября 2023, 09:17
Вот это красота! 😍
Я тоже набрала монеток в воскресенье, жду, когда приедут )
AnyaMalina 17 октября 2023, 21:54
Я взяла монеток в воскресенье, а в понедельник ещё и Аллюр
aquagirl 17 октября 2023, 22:03
Аллюр взяла в подарок подруге. Мне не надо, но как не купить )
soberfriday 17 октября 2023, 10:09
Макияжи — просто шик!)
И оттенок очень красивый, вот почему-то просится еще какая-нибудь вариация «барби-макияжа»
AnyaMalina 17 октября 2023, 21:55
Про макияж приятненько, благодарности

Барби просится, потому как в Аксолотле были таке оттенки
soberfriday 19 октября 2023, 03:40
Да, действительно!
gentle_puh 17 октября 2023, 10:31
Моё сердце отдано сатинам, Нескромная для меня ярковата, Корона ближе по уровню сияния.
Хотя место в коллекции она заняла, иногда балуюсь 🥰

Но как же я рада, что у Тамми стали появляться самые разные текстуры в прессе — и шиммеры, и супер-сияшки как Нескромная и Трикстер, и яркие металлики (они ещё со времён льва 🥰) в дополнение к матовым и моим любимым сатинам. Ведь за почти бесконечное разнообразие (800+ оттенков! 🤩) бренд и любим 🥰

Жду от них самых интересных формул — матовые с слюдой, сатиновые со слюдой. Если (но скорее — «когда» 😊) у них получится воспроизвести в прессе Рожденную в день мятного метеорита — буду прыгать до потолка 😁
AnyaMalina 17 октября 2023, 21:56
Много раз слышала про этот оттенок, надо уже взять, спасибо!
FairyKatty 18 октября 2023, 05:15
Корона это же название мамы розовых пяточков в прессе?
Хорош он..)
AnyaMalina 18 октября 2023, 05:25
Дада, Корона 086 Мама розовых пятачков
Я про Рождённую в день мятного метеорита
Maryvlad 17 октября 2023, 11:12
Оттенок, который сперва не впечатлил на фоне других, но очень понравился в макияже с оттенками из Аксолотля (у меня все в рассыпушках).
Кстати, на просторах алика нашелся полный аналог, за 2 $ (объем больше, чем 0,5 мл от Тамми).
AnyaMalina 17 октября 2023, 21:58
К сожалению, у меня нет информации, откуда у Тамми сырье, но есть подозрение, что не с китайского сайта) в общем я бы побоялась мазать оттуда что-то на глаза
Diana-Nathalie 17 октября 2023, 22:30
С удовольствием посмотрела! Настоящий космос!
AnyaMalina 18 октября 2023, 05:25
Значит, не зря показывала, спасибо большое
Sorelle 18 октября 2023, 08:29
Как ты красиво его показала!
У меня Аксолотль в мини-формате, пока из него задублила только лавандовый матовый. Сияшек у меня объективно много, точно не добью)
AnyaMalina 22 октября 2023, 21:51
Меня пугают углубления в сияшках, кажется, что скоро кончатся