17.10.2023

Японское очищающее: маски Yamanohada и Es301

Всем здравствуйте!

На повестке дня два очищающих средства-японца.

В анамнезе: жирная чувствительная кожа с расширенными порами, в остальном без проблем.

Для очищения пор было опробовано много всего, но нет предела совершенству. Итак,

Yamanohada Doronko Clay Original 24 Black / Очищающая глиняная маска для возрастной кожи

Производитель рекомендует её использовать не только в качестве очищающей маски, но и умываться ею.

Состав: water, kaolin, bentonite, glycerin, PG, octyldodecyl myristate, honey, almond oil, mink oil, olive oil, cucumber juice, liquid lanolin, dehydroacetate Na, squalane, butylparaben, iron oxide, BHT, fragrance.

На коробке только иероглифы (я заказывала из Японии).

Очень симпатичная баночка из пластика, внутри была защитная мембрана, которую я сразу выбросила. Содержимое без мембраны в банке не высыхает, всё норм.

По консистенции маска напоминает очень густую сметану, легко наносится кистью и сложно смывается.

Отдушка вроде бы приятная, парфюмерно-косметическая, но меня она раздражает своей навязчивостью с каждым разом всё больше и больше, так как маска благоухает всё время выдержки на лице.

Маску я получила летом, чтобы хорошенечко очищать лицо и поры от санскринов и прочей нечисти.

Использую в основном после утреннего душа, на распаренную очищенную гелем кожу, когда поры открыты. Держу 15-20 минут, маска на лице не высыхает за это время. Смывается сложно, на коже остается ощущение мазута, приходится использовать спонж с гелем, а то и дважды. Но поры чистит хорошо, без вау-эффекта, но неплохо, результат сопоставим с любой очищающей маской/глиной. То есть свою задачу, в общем-то, выполняет.

В составе каолин, мед, масла, глицерин, пропиленгликоль, ланолин… то есть инги предназначенные для сухой кожи, чтобы не было дополнительного пересушивания ни во время, ни после. У меня же кожа жирная и такая смесь может не то что очистить, а еще и дополнительно забить поры, если тщательно это всё не смыть.

В общем, продукт не мой по всем параметрам. Умываться этим я не рискнула.

Объём 300 гр, расход средний.

Сделано в Японии.

Срок использования: с августа месяца 1-2 раза в неделю.

Оценка: для жирной кожи 4/10, всё-таки худо бедно, но поры очищает.

Цена: 3400 руб.

ES301  Eraser Pack / Маска-эксфолиант для жирной кожи

Действует по принципу гоммажа: слой маски высыхает на лице, после чего нужно скатать, протирая кожу кончиками пальцев.

Состав: fruit acids, linden extract, vitamin C, aloe, natural clay, dipotassium glycyrrhizate, chamomile, aminocaproic acid.

На коробке, опять же, только иероглифы, состав взяла из интернета.

Упаковка-туба, крышка защелкивается надежно, выдавливается маска без проблем.

Маска по консистенции как взбитый мусс. Без запаха.

Это моя находка этого лета. Использую также после утреннего душа. На сухую кожу наношу слой средней толщины на Т-зону, маска высыхает, через 10 минут мокрыми руками возюкаю по лицу круговыми движениями, потом ещё оставляю на 10 минут, и смываю массажными движениями (по типу как смываем скраб).

Никогда ещё мои поры не были такими чистыми! Они настолько светлые, что их и не видно даже. Эта маска и ультразвуковой аппарат для очистки пор — это лучшее, что случалось с моей кожей за 40 лет))

Конечно, я попробовала и в формате скатки эту маску, результат тоже превосходный, но это жоско, очень жоско. Кожа сильно растягивается и потом красная ещё почти час. Такие игрища мне уже не по возрасту😂

Смывается относительно легко без доп. средств. Результата хватает на несколько дней, действительно ощущение, что кожа дышит. При этом маска не пересушивает, после нее не требуется в два раза больше ухода.

Не чащу с ней, 2-3 раза в месяц мне достаточно, при том, что в моей рутине третиноин и ультразвук.

Буду ли повторять еще? Не знаю, так как с сентября у меня появилась микрошлифовка Кондрашевой и это тоже полный восторг)) А, может, вообще только одной ультразвуковой лопатки будет достаточно. Время покажет.

В любом случае, эта маска лучшая из лучших для жирной кожи в летний период.

Объём 100 г, расход ощутимый.

Сделано в Японии.

Срок использования: с августа месяца.

Оценка: 10+++/10

Цена: 4000 руб.

Всем хорошего дня!🌷

Natalika_ 17 октября 2023, 17:45
Лена, привет)
3400₽ для такого результата жостко! Пробовала evereco? Пока что это мой фаворит. Понятно, что я поклонник жемчужной микрошлифовки, для меня ее эффект ни с чем не сравним (ультразвук не пробовала).
Isterika 17 октября 2023, 18:47
Наташа, привет.
Не пробовала и не планирую)
В моих планах вообще убрать из ухода все маски, мне лень ими пользоваться, лень мазать и лень смывать. Собственно, я поэтому к третиноину вернулась, с ним со временем вся эта возня становится ненужной.

А лопатку ультразвуковую купила ради интереса, но она меня настолько впечатлила, что я даже в отпуск ее возила вот в сентябре, потому что в ручную кладь нельзя много банок, поэтому взяла инструмент, так как там пользовалась солнцезащитой каждые 2 часа и не очень чистыми руками, в итоге все чисто ☺️
Natalika_ 18 октября 2023, 00:51
Расскажи про лопатку, смотрю, но не пойму как она работает
oksi77708 18 октября 2023, 05:19
Подскажите, какой третиноин у вас в уходе?
Isterika 18 октября 2023, 06:54
Испанский Retirides, других не пробовала.
Isterika 18 октября 2023, 06:54
У меня BELULU AquaRufa for Men. Делаю по термальной воде каждые 2-3 дня по 5 минут. Очень простая в применении.
Vera0305 17 октября 2023, 18:40
Спасибо за рассказ, интересные средства.
Эх, скучаю по доступной японской косметике…
Isterika 17 октября 2023, 18:48
Да, Вера, и по японской, и по корейской, и по американской…
Kabanuchka 18 октября 2023, 00:56
Лена, привет )) не сильно часто беру японцев, но люблю их всегда )
Мне не надо вроде, кода сухая, пор вроде нет, но так интересно)) маски вообще люблю, каждый день лежу вечером в ванной часа полтора, надо чем то заниматься параллельно с чтением, аот как раз масками развлекаюсь
Isterika 18 октября 2023, 06:56
Света, привет.
А я в ванне лежу только когда замерзла или сильно устала, перед сном. Не люблю ванну. А в душе маски не получается, только после и потом смывать. Хотя кислотные маски вещь, но тоже лениво. Вот ночные маски оставлю, их не надо смывать))
Kabanuchka 18 октября 2023, 08:17
А я прилипаю к подушке с ночными масками мне кажется)) в душе да, никак, согласна ) я с ванной с детства дружу / сначала прячешься там от всех, потом в привычку входит
Сейчас как способ просто расслабляться после дня, никуда не надо бежать и ехать
Isterika 18 октября 2023, 08:57
А я их днем наношу, в выходные на несколько часов. Ночью у меня третик)
Мне скучно в ванне, я несколько раз в ней засыпала ☺️
Kabanuchka 18 октября 2023, 08:59
Аааа, днем, тогда поняла )) днем я обычно где-то мотаюсь с спф на лице
Засыпала ?! Боже )) я читаю лежу обычно
Isterika 18 октября 2023, 09:30
Не люблю читать в ванне, я в полумраке там лежу греюсь и балдею)) поэтому да, могу вырубиться
Kabanuchka 18 октября 2023, 16:20
Какая милота ))
Kapitaniko 18 октября 2023, 12:30
Удивительно, я глину Доронко обожаю (в том числе за ее ретро-аромат). И как маску, и как умывание. В анамнезе жирная кожа с расширенными порами. Сначала снимаю теплым влажным полотенцем, затем тщательно водой, после прохожусь по лицу ватным спонжем с лосьоном. Она отлично «сполировывает» шелушения и подсушивает прыщики (а уж их есть у меня).
Isterika 18 октября 2023, 13:34
Я когда ее покупала тоже подумала, что глина она и в Японии глина, никак не ожидала подвоха. Шелушений и прыщиков у меня нет, поры эта маска чистит, но смывать ее это наказанье просто. Полотенцем снимать не пробовала и не хочу, потом его еще же и стирать придется)) На моей коже после этой глины натурально ощущение мазута, аж пальцы залипают. Не моя маска, бывает.
Kapitaniko 19 октября 2023, 03:39
Воистину, потребности кожи у всех разные, даже у одного человека в разные сезоны.
Спасибо, что пишете о японской косметике, теперь меня и маска ES301 заинтересовала (в закромах лежит их пенная, ждет своего часа).
Isterika 19 октября 2023, 16:00
Я на пенную тоже смотрела, но вспомнила, что вообще больше не хочу пользоваться масками и планирую их больше не покупать.
Julia28 25 октября 2023, 19:12
У меня такая же кожа, как у Вас: жирная. чувствительная. с огромными порами всю жизнь. Каким аппаратом в салоне можно их как-то сузить? никогда не прибегала к аппаратной косметологиии
Isterika 25 октября 2023, 22:38
Я без понятия, мне аппаратная косметология запрещена. Поэтому у меня кислоты, витамин А (третиноин) давно в уходе.
И коллаген коллост мне очень понравился результат (это уколы).