15.10.2023

Bernovich Sparkle х-01

Bernovich Sparkle х-01 — это самый первый оттенок в линейке, и это безумное безумие, красивая красота.

Я писала, что спарклы бывают в трех текстурах… это четвертая 😂 На самом деле, среди своих я насчитала пять текстур, не знаю, где были мои мозги в предыдущих постах.

Sparkle х-01 — это чистый глиттер. База прозрачная, желейная, нелипкая, почти неощутимая, но это совершенно точно не просто глиттерный пресс.

Глиттерины заметные, по форме гексагон.

На свет связующего вещества глиттер не сыпется, отлично цепляется на палец. Наверное, на плоскую кисть — тоже, думаю, ей вообще можно зацепить, как лопатой, но я не пробовала. Пальца мне хватает.

Набирается много, хорошо переносится на кожу, прилипает к ней, после этого на пальце почти ничего не остается. Разносится достаточно хорошо, не залипает комками.

Текстура ощущается пальцами, это прямо шершавый глиттер, но при этом на веках я его не чувствую, дискомфорта никакого не ощущаю.

При нанесении может осыпаться, цепляться за ресницы, и тут лучше использовать какие-то патчи, потому что влажной салфеткой может потребоваться несколько движений, с нажимом. Или снимать скотчем.

На веках стойкий. Во внутренний уголок глаза я не пробовала наносить, но для меня это сольная и очень яркая история. Если он и засыпался когда-то в глаза, я ни разу не чувствовала дискомфорта.

На базе стойкость до демакияжа, но можно носить и без базы. Я все-таки предпочитаю не рисковать, если наношу на целый день, база же гелево-желейная.

Во время носки за целый день может осыпаться несколько глиттерин. А может не осыпаться. И это с моим сильным нависшим веком.

Х-01 заметный и броский. Это, так называемый, радужный глиттер, там почти весь спектр. Теплая его часть — это теплый салатовый и золото. Холодное воплощение — бирюза, голубой, розовый.

Зависит все от угла падения света. Свотчи все холодные, на глазах — теплая часть.

Базового цвета нет, но сам глиттер непрозрачный, розовый, создается яркая розовинка.

Глиттер заметен и при дневном свете, у меня фото как раз при нем. И он невероятно красив при ярком искусственном или солнечном свете. Это мой летний лайфхак — этот глиттер, тушь, и можно больше ничего не делать. А люди все равно будут оборачиваться и делать комплименты.

На фото сверкание видно только на выпуклой части, в реальности оно распространяется и на теневые участки.

В полутьме тоже горит.

Ну и супермакро. В расфокусе виден самый сок.

Демакияж немного сложнее, чем с другими спарклами, но для меня не составляет проблем. Глиттер с век часто снимают скотчем, с этим справляюсь мицелляркой. Прикладываю диск с мицелляркой и одним движением снимаю основную часть глиттера. Совершенно не травмирует веко при таком снятии. Тут важно никуда не лезть этой же стороной ватного диска. Я аккуратно переворачиваю на другую сторону, а потом повторяю процедуру с другими дисками и дочищаю остатки. Если полезть этими же дисками куда-то на лицо, получишь все лицо в блестках. Они, конечно, поддаются умывалке, но все равно это лишние телодвижения.

Конечно, этот спаркл не всем подойдет и понравится. Не ногти нужна такая дискотека на веках, но ч нго люблю.

Цена: 550-650 рублей за 1,5 грамма.

Kabanuchka 15 октября 2023, 22:05
Красиво )) но дошла до слов демакмяж и меня торкнуло )) скотчем ?! Боже ) я дальше чем залезть в ванну и налить на лицо гидрофилку не способна ))
Mac_Cecht 15 октября 2023, 23:54
Ну там скотч клеют на руку, по-моему, а потом на сами блестки. То есть, по сути, кожу он и не задевает. Но я не пробовала.
А осыпашки, знаю, еще роликом убирают для чистки одежды
Kabanuchka 16 октября 2023, 03:22
Omg 🤣Илона )) ржу )) ролик для одежды и скотч ) отстала я от макияжа безвозвратно
Mac_Cecht 17 октября 2023, 15:39
Я, кстати, использовала малярный скотч, когда царь-хайликом Jeffree Star засыпала все лицо
Kabanuchka 17 октября 2023, 21:08
Илона 😂😂😂
Mac_Cecht 18 октября 2023, 16:35
А чо делать-то было?)) Нужно выходить, а тут все лицо в блестках)
Kabanuchka 18 октября 2023, 16:57
Сверкать )) и пусть думают — может это новый тренд, а они пропустили ))
Beauty_provincialka 15 октября 2023, 22:58
Бесконечно искристо!   Красота!
Mac_Cecht 15 октября 2023, 23:54
Да, он очень искристый и яркий)
Rita_p 15 октября 2023, 23:05
Обожаю этот оттенок)))любой макияж делает прекрасным и сияющим)))
Mac_Cecht 15 октября 2023, 23:55
Мне он настолько нравится соло, что еще ни разу не пробовала сочетать с другими тенями))
FairyKatty 16 октября 2023, 05:24
Красавец..! У меня есть очень похожий любимчик из глиттер палетки Романд. Как раз не хотела повторять палетку… возьму такой… спасибо что напомнили про такой чудесный оттенок.
Mac_Cecht 17 октября 2023, 15:40
Этот очень комфортный в использовании) будет неплохой заменой.
AnyaMalina 18 октября 2023, 05:16
Красиво, но у меня глиттер проставить будет
Mac_Cecht 18 октября 2023, 16:35
Я с удовольствием ношу летом.)