15.10.2023
1997

Два моих румяных старичка: Relouis Pro Blush (тон 74 Lilac Bunch) и Luxvisage Color Hit (тон 18)

В рамках флешмоба, посвящённого белорусской косметике, я бы хотела рассказать вам о парочке румян, которые появились в моей косметичке одновременно — в августе далёкого 2019 года. И по сей день они участвуют в моих макияжах как соло, так и дополняя кремовых «собратьев».

Relouis Pro Blush (тон 74 Lilac Bunch)

Упаковка

Стандартный пластиковый футляр с прозрачной крышкой, которая открывается на 180 градусов, а закрывается на защёлку. Не назову его супер крепким и качественным, но за 4 года ничего нигде не сломалось и не отвалилось. Вес продукта — 5 г.

Свотч

Оттенок Lilac Bunch в переводе означает «Сиреневый букет», но, пожалуй, ему больше подходит именно «лиловый» — есть в нём характерная розовинка. И теплинка, кстати, тоже неожиданно присутствует.

Текстура и нанесение

Все эти годы с румянами от Relouis мы живём в отношениях «любовь-ненависть»… Первое применение, как сейчас помню, ввело меня в небольшой ступор: румяна плохо набираются, но при этом цвет отдаётся хорошо. Настолько хорошо, что можно и пятен наделать. Но Марфушу сделают вряд ли… Румяна довольно сухие, а со временем по краям они так замылились, что превратились практически в камень, однако, в макияжах оттенок мне нравится, и я продолжаю прощать им возможность напятнить вот уже 4 года. Текстуру кожи румяна не подчёркивают, наношу их, как и другие продукты этой же категории, пушистой кистью для румян от Zoeva.

Relouis Pro Blush на лице

Сначала покажу до/после нанесения:

И в легчайшем макияже (дневной свет/солнышко):

Стоимость на момент приобретения: 250 руб.

Оценка: 6 из 10

Luxvisage Color Hit (тон 18)

Упаковка

Опять же — пластиковый футляр с прозрачной крышкой, которая, как было обнаружено при подготовке к обзору, уже практически отлетела от основания. Немудрено, ведь у неё отсутствует какой-либо закрывающийся механизм: никакой защёлки, и уж тем более кнопки или магнита здесь нет. И тем не менее, крышка продержалась довольно долго (и закрывалась вполне достойно), и вообще никаких эксцессов за время пользования не произошло. Единственное — диаметр бы побольше. Румяна всё-таки… Но вес продукта ставит всё на свои места, т.к. составляет всего 2,5 г.

Свотч

Данной линейки нет на оф.сайте производителя, поэтому поинтересоваться описанием 18 оттенка мне не удалось. Для себя я его характеризую как персиковый, и периодически дополняю им кремовые румяна от Romanovamakeup.

Текстура и нанесение

В отличие от своего белорусского друга, Luxvisage Color Hit за время использования практически никак не изменились и хорошо сохранили свою текстуру. Её я бы назвала меловой, но это никак не вредит отдаче цвета и нанесению. Румяна довольно пигментированные — можно наслоить до Марфуши, но при этом они хорошо тушуются и не оставляют пятен. Текстуру кожи тоже не подчеркивают. Итого — бюджетный любимчик😊 Которого я также наношу классической кистью для румян.

Luxvisage Color Hit на лице

До/после нанесения:

И в макияже полностью (кроме румян, никаких больше «цветных» средств для лица):

Стоимость на момент приобретения: 162 руб.

Оценка: 9 из 10 (за размер упаковки и отсутствие защёлки снимаю балл)

Есть ли у вас в косметичке белорусские румяна? Довольны ими?

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

RAGE 15 октября 2023, 18:14
Ты их так классно сфоткала на заглавном снимке, кажутся новенькими)
На тебе хороши оба оттенка!
Beauty_provincialka 15 октября 2023, 21:45
Спасибо большое!)
Значит, цель достигнута
Spring_melody06 15 октября 2023, 20:09
Понравился второй оттенок, он так красиво освежает и подсвечивает лицо 😍
Beauty_provincialka 15 октября 2023, 21:45
Спасибо!☺️
Junavetra 15 октября 2023, 20:13
Обожаю персиковые румяна, Вам очень идут оба оттенка
Beauty_provincialka 15 октября 2023, 22:01
Спасибо!)
miusha 15 октября 2023, 23:42
И у меня есть lilac bunch, я очень удивилась, когда они пришли, потому что ожидала более лилового оттенка))
Beauty_provincialka 16 октября 2023, 00:34
Да, на лице прям вообще почти лиловости не видно)
FairyKatty 16 октября 2023, 05:36
Персик очень хорош. При возможности с удовольствием попробую.

Вам оба оттенкам красиво)
Beauty_provincialka 16 октября 2023, 13:45
Спасибо!)
LevKate 23 октября 2023, 23:47
Света, второй оттенок красота 😍 как тебе хорошо с ним 👏👍но и лиловый достойный цвет-натурально на тебе выглядит.
Beauty_provincialka 26 октября 2023, 22:08
Спасибо, Катя!   Вот за натуральность я его и люблю))