24.09.2023

Shiseido Blush InnerGlow Cheek Powder Twilight Hour 02: коралловые сияющие румяна

Пока я думала, нужны ли мне муссовые румяна от Shiseido, у нас они везде и позаканчивались. Поэтому прикоснуться к прекрасному решила в пудровой сухой текстуре, взяла компактные румяна для лица с эффектом естественного сияния Shiseido Blush InnerGlow Cheek Powder в оттенке Twilight Hour 02.

4 грамма румян (почти пробник) для японского бренда сделаны в Италии. Всего в линейке 8 оттенков, в диапазоне от хайлайтера и румян до бронзера. Тон 02 более, чем жизнерадостный персиковый, такой коралл с золотыми искрами (эффект естественного сияния достигается за счет измельченной слюды в составе формулы) и с названием Twilight Hour «Сумеречный час» ну никак не клеится. Где-то попалось, что это гибрид румян и хайлайтера про универсальность и простоту. На деле всё немного не так.

Дневной свет

В сравнении с аналогами сверху вниз:

• Mac Kabuki Magic Today We Live Powder Blush Duo
  • Shiseido Blush InnerGlow Cheek Powder Twilight Hour 02
  • Catrice Cheek Lover Oil-Infused Blush #010 Blooming Hibiscus

Сияние на солнце
Сияние на солнце
Солнечное освещение
Солнечное освещение

Текстура легкая, шелковистая, рыхлая, пылит. Кисть нужна очень нежная и легко набитая, по типу родной белки из старой коллекции ей и наношу. К моему ужасу, наносится неоднородно. Вопреки обещаниям производителя, румяна умеют пятнить. Красивый равномерный оттенок я могу увидеть на щеках только в случае, если предварительно лицо хорошо так было припудрено. На тон, тем более влажный или с липковатым слоем ложиться гладко эти румяна не умеют, увы. Это видно даже на фото:

Поверю, что покрытие невесомое (помним про кисть и подложку), и что дышащее, но в составе есть тальк, для пугливых или тех, у кого есть реакция, лучше об этом знать заранее. Стойкость у меня прямо пропорциональна стойкости тонального средства под румянами, на голой коже не ношу.

В другом макияже:

И тут такое дело, я еще и к Berry Down 08 присматривалась, завлекательно выглядят румяна винных оттенков, однако непростой характер Twilight Hour 02 любопытство-то поумерил. Не исключаю, что качество разных оттенков может отличаться, но проверять за счет собственного кошелька хочется не сильно.

3 599₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: TALC MICA CI 77491 CETEARYL ETHYLHEXANOATE ISONONYL ISONONANOATE SILICA ZINC STEARATE CI 77499 CI 75470 CI 77891 CAPRYLYL GLYCOL ETHYLHEXYLGLYCERIN CI 77492 TIN OXIDE

Оттенок на мой вкус у румян удачный, оформление вообще восторг: минималистично и удобно на магнитном замке. Но. Вес продукта скромный, растушевка может доставлять проблемы, да и пыльность тоже не добавляет Shiseido звезд в рейтинге. Учитывая наличие доступных аналогов лучшего качества, привет Catrice Гибискус, именно эти румяна Shiseido Blush InnerGlow Cheek Powder Twilight Hour 02 я бы рекомендовать не стала.

Пробовали эти или муссовые румяна Shiseido? Удачно?

В телеграмме t.me/ladnyusha_beauty рассказываю в своих новых парфюмерных хотелках

Victoria_K 24 сентября 2023, 19:20
У меня есть те, которые Berry Down. Но они у меня в качестве теней на «зону выразительности».
Твой 02 мне, кстати, понравился,. А из ассорттмента Шисейдо у меня есть их румяна RS302 (если не путаю) в старом дизайне
AnyaMalina 25 сентября 2023, 07:36
Berry Down как по качеству? Не залипают?
Victoria_K 25 сентября 2023, 13:38
Да я думаю, такие же.
Мягкие они — я не зря их как тени взяла. Старые посуше были и тонко, но однородно переносятся
А эти надо белкой брать или мягкой синтетикой. И мазок делать один, а потом тушевать. И на пудровую подложку, как ты и говорила в обзоре.
Ольга Жукова 24 сентября 2023, 19:47
У меня три, 01 как хайлайтер и тени, ваш и 03. Если я не путаю номер. Мне нравится очень, стойкие и освежающие. Муссовые мои 07 потеряла где-то, вот это для меня печаль, их правда нигде и нет.
AnyaMalina 25 сентября 2023, 07:36
Про 01 много хорошего слышала, но его уже у нас не найти(
timofeeva7791 24 сентября 2023, 21:17
Румяна как румяна, спасибо что показали. Можно уточнить, что за блеск на вас ( фото вы в лесу)? Очень свежий!
AnyaMalina 25 сентября 2023, 07:37
Спасибо, что читаете)
Это помада kosmetista.ru/blog/143093-vlazhnaya-vlaga-tak-li-horosha-balzamnaya-korejska.html
Red_helga 24 сентября 2023, 23:12
Какая текстура красивая сияющая!
Да, что-то среднее по уровню сияния между MAC и Catrice
LevKate 25 сентября 2023, 00:04
Цвет волшебный 🤩
Да, очень освежает
Ginger-Fyyf 25 сентября 2023, 00:15
У меня из этой серии два самых светлых розовых оттенка, и я ожидала от них большего — мне не хватило в них блеска. Для меня они практически матовые, а я такое не люблю. Зато расход у них большой, надеюсь быстро их добить. =)
AnyaMalina 25 сентября 2023, 07:38
Думаю, тут тоже расход большой будет)
cerera 25 сентября 2023, 02:47
Есть муссовые румяна от Шисеидо. На мне они также практически матовые. И подчеркивают рельеф кожи сильно. Для меня это существенные минусы. Пользуюсь редко. А так не скатываются, тон на разъедают, стойкость хорошая.
AnyaMalina 25 сентября 2023, 07:39
Эх, подчеркивание рельефа для меня критично
Masha87 25 сентября 2023, 08:00
У меня нет пудровых румян бренда, только шайбы, вообще неожиданно что пятнят, обычно наоборот, текстуры бренда славятся своей податливостью😕
TheSacrament 25 сентября 2023, 08:22
У меня есть муссовые, после них не могу носить никакие пудровые, тк вижу текстуру на коже, а у муссовых — нет. По мне, самые лучшие румяна.
olenchik 21 октября 2023, 07:47
Тоже большая поклонница мусовых румян Шисейдо. Недавно повторила 01 оттенок. Есть еще в 03. Надеюсь найти в наличии 08 ( практически закончился).
Из не сухих текстур, Шисейдовский и CDP мне нравятся больше всего.
От пудровых румян не отказываюсь. Шисейдо новички прижились в трех оттенках. Пользуюсь регулярно.
St_blossom 25 сентября 2023, 14:09
Есть такие, никаких проблем с ними не испытываю, возможно, потому что всегда наношу сухие продукты на припудренное лицо. Уже хорошая в них у меня дыра, думаю, что в следующем году закончу. Оттенок для меня максимально универсальный.
Ultrax 25 сентября 2023, 19:37
Я дико извиняюсь, но, прочитав несколько постов подряд, я заметила, что вы свою хорошую чистую кожу периодически стараетесь сделать рябой. Я, наверное, уже доисторический мамонт, но еще помню времена, когда рябые от природы люди старались выровнять цвет кожи, так как это считалось ужасно некрасивым, дефектом по сути. А сейчас это что, модно? Или здесь какая-то идея? Еще раз прошу прощения, никого не хотела обидеть, но любопытство гложет.
Ольга Жукова 25 сентября 2023, 23:18
Простите мне моё невежество, а что значит сделать кожу рябой?
Ultrax 26 сентября 2023, 19:03
С пятнами другого цвета на основном фоне, пёстрой, в крапинку
olenchik 21 октября 2023, 07:51
Это имитация веснушек, « поцелуй солнышка».
Сейчас это модно 😉

Я доисторический мамонт: борюсь с пигментом.
Но веснушки на других девочках-мне нравятся.