14.09.2022

Лучше японских кистей могут быть только японские кисти. Любимые пушистики Shiseido

У меня есть неплохие кисти Л'Этулаь, хорошие Zoeva, про которые недавно тут писала, а есть идеальные — Shiseido. Учитывая их преклонный возраст и мое беспощадное к ним отношение, все сохранились в отличном виде и продолжают радовать меня простым и приятным нанесением макияжа почти каждый день.

Shiseido Кисть для нанесения пудры Powder Brush #1

Рассказ начну с середины. В 2015 году на распродаже я ухватила свою вторую кисть от бренда, о которой долгое время просто грезила. За каких-то 2500 рублей сейчас 4760 ко мне попала роскошная кисть для пудры #1 из ворса голубой белки. Ни до, ни после я не встречала настолько мягкой и нежной кисти. Посмотрите, даже на снимках она выглядит как облачко.

Кисть чуть приплюснута, что позволяет тончайшей вуалью наносить пудровые продукты на всё лицо. Мне нравится распределять ей рассыпчатые пудры, для бронзера она слишком нежная, а для румян крупновата даже на мои большие щеки. За время использования ворс не изменился, не обламывается и не линяет. Пластиковая ручка для меня преимущество, точно лак с неё не отскочит. Очищаю эту кисть максимально аккуратно увлажняющим шампунем, иногда использую кондиционер для волос. Сушу строго в горизонтальном положении на полотенце вдали от отопительных приборов, как и все кисти, именно эту расчесываю после сушки и храню в брашгарде.

SHISEIDO Кисть для румян Blush Brush #2

Купила кисть для пудры, пришла в восторг и побежала купила кисть для румян из этой же линейки. Если сейчас такая беличья лапка обойдется 3120, то 7 лет назад я брала за 1700. По характеристикам повторяет кисть для пудры, но чуть меньше, чуть плотнее набита, за счёт этого более упругая. Ухаживаю так же. Отлично набирает и распределяет пигментированные или очень пылящие румяна, удачная форма справляется и с хайлайтером и с пудровый бронзером.

Shiseido Кисть для корректирующего средства Concealer Brush #3

Вещь нужная и полезная в хозяйстве. За 1680 рублей сегодня вы получите синтетическую весьма универсальную кисть, которой можно и консилер нанести, и кремовые тени, и спаркл аппликативно, и помаду подправить/рапределить, если сильно надо.

Shiseido Кисть для теней Eye Shadow Brush M и S #4 и #5

Пара кисточек отличаются между собой ценой 1680 и 1520 рублей и размером. В остальном отличные обе: мягкий натуральный ворс, хорошо набирают тени и с лёгкостью превращают их в дымку на глазах. Очень нравится малой кистью прорабатывать мелкие детали.

Shiseido Кисть для подводки глаз и бровей Eyebrow and Eyeliner Brush #6

Возможно, для окрашивания бровей можно найти кисть и побюджетнее, чем 1520 рублей, но мне она оказалась жестковатой для подводки глаз. Натуральный ворс грустноватый и упругий, моим чувствительным глазам не подходит. Зато краску для бровей легко и просто наносить.

Shiseido Кисть для бровей Eyebrow Brush #7

Тот случай, когда я купила кисть только из-за интересного вида и она пригодилась. На вид смесь натурального и искусственного ворса, стоит 1140 рублей и у меня используется только по одному назначению: распределяю ею гель для бровей.

Shiseido Кисть Brush #8

Ни разу не наносила такой кистью тушь, зато в ход шла сыворотка и масло для ухода. Мыло и гель для бровей ей тоже отлично наносить. Мне досталась за 700₽, сейчас в продаже не вижу.

До кучи покажу кисть для подводки, которая шла в наборе с кремовым зелёным лайнером в круглой баночке. Кисть если не лучшая, то точно что-то около. Синтетика, которой легко нарисовать стрелку в волосок.

SHISEIDO Кисть для нанесения тонального средства

Последней покажу первую кисть. Не знаю, стала бы я сейчас отдавать за синтетику для тона 2200, но 800₽ в 2014 было подъемно. Легендарная кисть-копытце, уж сколько ей песен тут было спето. Но потом все эти ваши Бьюти-блендеры, кисти Артис и… забвение. А ведь она равномерно распределяет тональное средство, не впитывает его в себя литрами, ее не так сложно отмыть, удобная короткая ручка и размер отлично подходящий для проработки небольших площадей. Производитель предлагал наносить ей и пудру, однако имея в арсенале белку #1, не вижу в этом смысла. За столько лет и временами очень частое использование, кисть выглядит соответственно. Если бы не кисть Chanel, искала бы, как продублировать свою старушку Shiseido.

В сравнении с кистью Chanel от тона Les Beiges, подозрительно похожи
В сравнении с кистью Chanel от тона Les Beiges, подозрительно похожи

Из коллекции мне пока не попалась кисть для губ Portable Lip Brush, но ее сейчас вполне заменяет #3 для консилера. Эти кисти уступили место новой линейке бренда из синтетики, но по каким-то причинам, новинки так и не стали столь популярными, как кисть-копытце или пара из ворса голубой белки. Учитывая качество на 10/10, крайне удачные универсальные классические формы, мне крайне приятно и радостно обладать частичкой японской культуры макияжа от Shiseido.

Пробовали что-то из старой или новой линейки кистей Shiseido? Какая больше пришлась по вкусу?

terr4a 14 сентября 2022, 23:54
У меня есть 5 кистей из вашей коллекции, и все — самые любимые.
AnyaMalina 15 сентября 2022, 06:44
Из того, что доступно у нас в регионах, эти и правда самые лучшие)
Lilatitu 15 сентября 2022, 00:51
обожаю кисти для глаз, у меня тоже обе, и они чудесно раскрывают микрошиммер и сатин из казалось бы матовых теней. и тушуют сами. Хотела бы купить еще, но их давно не было в продаже и опять появляются старички с наценкой…
AnyaMalina 15 сентября 2022, 06:45
Хорошо описали
Ниже уже написали, что в онлайне одной большой сети они есть, только не всё в наличии
Lilatitu 15 сентября 2022, 10:30
там толко для глаз, я бы хапнула, но уже куда еще-то… хочююю как у вас для пудры, а её и раньше было сложно достать(
keit77 16 сентября 2022, 06:09
я летом купила для пудры. В Москве не нашла, но мне ее так приспичило… нашла в Новосибирске:)) очень нравится кисточка.
AnyaMalina 19 октября 2022, 20:17
Уже не первый раз пишут про находки Shiseido у нас городе) то кисти, то дальний свет)) где все это берут
RitaMix 15 сентября 2022, 02:05
И у меня они любимые! Только кисть для бровей не такая как у тебя, а скошенная. А еще, есть для помады, но она была лимитированная.
AnyaMalina 15 сентября 2022, 06:47
Рита, для меня ты проводник в мир японского люкса
Для помады по наводке ниже уже даже 2 варианта нашла, обычную и телескопическую, теперь думаю, какую брать)
RitaMix 15 сентября 2022, 09:52
Анюта, у меня обычная. Я ею даже глаза подвожу, очень удобная👍
AnyaMalina 15 сентября 2022, 10:15
О, Рита, спасибо большое, тогда на ней выбор и остановлю, для глаз никогда не помешает
DariaValentine 15 сентября 2022, 03:47
Какие хорошенькие первые две кисточки! Будь они сейчас в продаже, купила бы обязательно. Та, что для румян, очень сильно похожа на мою Shu Uemura, в ней тоже ворс белки + пони (ей и лет почти столько, сколько вашим  , с 2013 года пользуюсь), лак кое-где потерся, но ворс выглядит отлично. Японцы молодцы, конечно, лучшие кисти делают.
AnyaMalina 15 сентября 2022, 06:51
Большая точно есть в продаже в голубой сети
Из японских очень хочу Хакуходо, но это такая заморочь с покупкой%
DariaValentine 15 сентября 2022, 22:33
Тоже давно думаю о Хакуходо…
Я сейчас не в России, сложно с покупкой будет( Попробую на ибэй поискать.
AnyaMalina 19 октября 2022, 20:18
Кстати, раньше у них доставка была из США и из Японии)
Malinalda 15 сентября 2022, 05:06
Согласна, кисти отличные, у меня практически все кисти из поста есть, кроме #6 и #8. Очень нравятся кисти, особенно для пудры и румян, а самая любимая — для подводки.
AnyaMalina 15 сентября 2022, 06:52
Для подводки по назначению используете? Не полется?
Malinalda 15 сентября 2022, 20:04
По назначению и с родными подводками — у меня чёрная, коричневая, зелёная и баклажановая. Была ещё синяя, но засохла, она у меня первой проявилась.
Zmeyka 15 сентября 2022, 05:07
У меня есть только кисть для тонального крема. Она отличная, но мыть еее непросто
AnyaMalina 15 сентября 2022, 06:53
Могу сказать, что у меня многое зависит от тона. Если белу DW от EL, то отмываю сразу и гидрофильным маслом, с очищением от тонов на водной основе отлично справляется и детское мыло)
Febrero 15 сентября 2022, 07:36
Почему? У меня тоже есть, проще не могу представить.
Zmeyka 16 сентября 2022, 06:15
Застревает тональный между волосками у меня
AnyaMalina 21 октября 2022, 05:03
Кстати, тут такой момент, кисть я мою не руками, а на резиновом «коврике» с неровной поверхностью. Просто намыливаю и хорошо промываю с пеной об этот «коврик». Может быть поэтому вообще не испытываю проблем с очищением
CvSt 15 сентября 2022, 05:30
Есть кисть-копытце для тонального. Пользуюсь долгое время пудрой, поэтому лежит. С Шанель похожи, когда увидела шанелевский тинт и кисть к нему-сразу подумала о сходстве с копытцем Шисейдо)
AnyaMalina 15 сентября 2022, 06:54
Да, я вот тоже сходство нашла, есть мысль, что в Шанель удачно адаптировали чужую идею)
Svet-ka 15 сентября 2022, 06:21
У меня две кисти для глаз, как у Вас М и S, действительно лучшие! Из люксовых еще факел Дольче Габана, так она рядом не лежала)), купила после одного из постов RitaMix, S идеальная  , маленькая, удобно наносить продукт в самые труднодоступные места)) и волшебным образом идеально переносит цвет на веко, а потом без всякой мойки, также идеально наносит другой, просто волшебство)) P.S. Они сейчас в Л с 50 % скидками
AnyaMalina 15 сентября 2022, 06:57
Согласна полностью, S просто отличная   у меня она в принципе одна из любимых кистей для глаз)
Спасибо за наводку огромное, не знала, что там они еще остались)
KSANA 16 сентября 2022, 06:09
прочитала- побежала-купила и S, и M  . И по очень приятной цене!
AnyaMalina 19 октября 2022, 17:45
Как впечатления от использования?)
tesssla 15 сентября 2022, 09:23
Надо же, не знала, что у них пластиковые ручки. Была уверена, что это дерево)) Я знаю аналоги первым двум кисятм из Вашего поста. Это кисти roubloff из голубой белки для пудры и румян. У меня они есть, я думаю, это максимально приближенный аналог на нашем рынке и в доступе :)
Каждый раз, как вижу посты на этот наборчик кистей shiseido, хочется скупить сразу целиком все, но на меня с укоризной смотрят тубусы, забитые российскими производителями и хакуходо)))))
AnyaMalina 15 сентября 2022, 10:26
Наверное, если бы у меня были хакуходо, я бы тоже не стала брать этот набор)))
За комментарий про рублёф спасибо, думаю будет полезным
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 13:19
Аня, как и чем ты расчесываешь кисти? Я их просто в брашгарды запихиваю после сушки, расчесывать не пробовала) А подборка супер))) Присмотрела парочку кистей себе 😄
AnyaMalina 19 октября 2022, 20:21
Алина, для пудры просто Тангел тизером   а потом в сеточки брашгарды, когда почти сухие будут) если кисти попадутся, бери, не пожалеешь
Natalika_ 15 сентября 2022, 14:34
У меня есть кабуки из новой коллекции. Купила из-за цвета и скидки, новая цена меня повергла в шок 🙈
Из всех кистей кабуки этой пользуюсь в 90% случаев
DariaValentine 15 сентября 2022, 22:32
У Вас кабуки в виде цветочка или с длинной ручкой? Для чего Вы ее используете? Смотрю на обе, не могу решить какая мне нужна, просто хочу кабуки 😀
Natalika_ 16 сентября 2022, 10:55
У меня красная в виде цветочка, я ей наношу пудру, я сейчас не ношу тон, только консилер и пудра. И мне нужно не вуально, а чтоб с одной стороны плотно, а с другой невидимо 🤷🏻‍♀️И эта кисть подходит идеально и по плотности, и по размеру, хотя у меня приличный арсенал и эту я покупала только из-за цвета
DariaValentine 16 сентября 2022, 20:53
Я тоже тон не ношу почти, для пудры отлично бы подошла такая кисточка. Лишь бы не оказалась слишком громоздкой для лица. Спасибо, что поделились своим мнением!
Natalika_ 17 сентября 2022, 09:49
По размеру она идеальна, а за счёт того, что форма цветка, а не круглая- удобно прорабатывать зону возле носа
AnyaMalina 19 сентября 2022, 13:19
Выглядит эта кисть очень эффектно)
Natana 15 сентября 2022, 16:38
У меня есть кисть для пудры и кисть для румян, для меня они тоже лучшие
AnyaMalina 20 сентября 2022, 04:54
Это те кисти, которые хочется продублировать
Polinopolis 15 сентября 2022, 19:37
Эх, жалею, что в свое время не купила их кисти для глаз и лица! Пользовалась тогда Зоевой и считала, что уже очень круто, лучше побольше косметики куплю
AnyaMalina 21 сентября 2022, 08:35
Полина, часть кистей есть в ИМ одной голубой сети) Зоеха тоже хорошо, а Хакуходо еще лучше)))
Irina Andropova 17 сентября 2022, 15:16
Здравствуйте:)! у меня 5 кисточек из этой серии (пудра-румяна-тени-губы):) Остальные были просто не нужны. И да — в один ряд с ними только Chikuhodo/hakuhodo. :) все остальное (почти) — мимо:) Любимицы и запаслась дублями. Новая серия Shiseido — для меня и рядом не стояла:( Купила — и раздала.
AnyaMalina 21 сентября 2022, 08:36
Мне новая серия тоже не очень понравилась, и я даже брать не стала%