Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.09.2023
698

Очищающий бальзам с гиалуроновой кислотой Babor Hyaluronic Cleansing Balm


Белый — цвет чистоты.


Про бренд Babor я узнала не так давно. Увидела бумажный пакет с надписью и решила посмотреть, что это за косметика. На тот момент уже появились и декоративные продукты, на которые я в первую очередь и засмотрелась.


И вот неожиданная удача — предложение протестировать один из продуктов.


Очищающий бальзам с гиалуроновой кислотой Babor Hyaluronic Cleansing Balm


Гидрофильные средства для снятия макияжа у меня есть всегда. Не могу без них. Поэтому есть с чем сравнить.


Бальзам был упакован в большую квадратную коробочку. На ней же можно увидеть всё, что нужно: описание продукта, его состав, информацию о том, что он подходит веганам и т.д.


Основные ингредиенты в составе бальзама — масла марулы, арганы, макадамии и гиалуроновая кислота. В качестве базового — масло подсолнечника.


Баночка сделана из плотного и чуть шершавого пластика. Внутри была защитная мембрана, шпатель и кое-что ещё.


Меньше всего я ожидала увидеть небольшое полотенце из мягкого и приятного материала. Для меня это приятный комплимент, который рано или поздно может пригодиться, но конкретно для демакияжа я это полотенце не использую.


Бальзам выглядит привычно во всех смыслах: густой, маслянистый, ванильного оттенка. Казалось бы, что может быть удивительного?


Но есть детали, на которые я бы хотела обратить внимание. Начну с аромата. Он сладкий, пряный, даже восточный, но с примесью акватики. Во всей этой сладости чувствуется свежий морской аромат.


Вторая особенность — это текстура. Не однородная масса, а вязкая и крупинчатая. Всё это я покажу на свотчах ниже.


Я нанесла бальзам на кожу. За считанные секунды он стал более мягким и потерял свою первоначальную форму.


Дальше я слегка растёрла бальзам, чтобы показать его неоднородную текстуру.


Здесь уже бальзам превратился в масло, но не жидкое, а очень плотное. На свет вышли те самые частички — крупные, неправильной формы. Ощутимые, как в скрабе для лица. Во время умывания большая часть растворяется, а остатки уже приходится смывать водой.


Но в итоге я выяснила, что это не простые частички, а микрогранулы с маслами. Во время использования они растворяются, уменьшаясь в размерах. Поэтому грубого отшелушивания верхнего слоя кожи не будет.


Однако этот момент следует обратить внимание: если кожа проблемная, то использовать подобный бальзам я бы не рекомендовала. Потому что абразивные частички могут усугубить ситуацию, увеличив количество воспалений на лице.


А вот чувствительная кожа от такого своеобразного пилинга не пострадает.


Добавила небольшое количество воды. После этого бальзам стал напоминать остатки молочка для снятия макияжа.


Расход небольшой, даже меньше, чем у других подобных бальзамов.


Производитель рекомендует использовать бальзам следующим образом: взять небольшое количество продукта, добавить немного воды и нанести получившуюся эмульсию на лицо. Затем слегка намочить пальцы и массажными движениями распределить продукт по лицу, дождавшись пены. Затем оставить на несколько минут и смыть при помощи воды и той самой чёрной салфетки.


В среднем на такое умывание потребуется не менее 5 минут. Долго, даже очень.


Я попробовала несколько разных способов и выбрала для себя такой: я растираю бальзам в ладонях, стараясь уменьшить количество абразивных частичек. Затем аккуратно распределяю получившуюся массу по лицу, делая при этом лёгкий массаж. Спустя минуту добавляю воду и смываю. После этого обязательно умываюсь пенкой или гелем. Таким образом, время умывания занимает не более 3 минут.


Производитель не рекомендует наносить бальзам на зону вокруг глаз. Но я наношу, потому что гидрофильный продукт должен быть универсальным и смывать весь макияж, а не только тональную основу. Состав не раздражает слизистую и не создаёт плёнку на глазах, поэтому вполне подходит для демакияжа глаз.


Демакияж при помощи бальзама:


Без добавления воды, только бальзам:


Смыла водой.


Бальзам отлично очищает кожу от макияжа. Без лишних усилий смывает и стойкий тональный крем, и плотный слой чёрной туши для ресниц. Не нужно долго тереть, долго ждать — на весь процесс демакияжа уходит не более двух минут.


Но поразило меня другое. После умывания кожа очень мягкая, словно до этого на неё нанесли хороший питательный ночной крем и подождали, пока он окончательно не впитается. Вот абсолютно такие же ощущения. И всё это без забитых пор. С таким уходовым эффектом от гидрофильных бальзамов и масел я ещё не сталкивалась.


Для утреннего умывания бальзам, на мой взгляд, всё-таки не подходит. Утром нужно что-то элементарное, быстрое и лёгкое. А гидрофильные продукты как раз идеальны для вечернего применения.


Состав:


Срок использования: более 14 раз (около 3-ёх недель)

Цена: около 6400 рублей

Оценка: 5


С уважением,

Мария


Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 16 сентября 2023, 12:48
Твои посты всегда радуют мои глаза  

Бальзам классный, я больше по жиденьким маслам, но этот захотелось попробовать!
wonderwall 17 сентября 2023, 15:55
Спасибо! Всегда переживаю из-за фотографий  
Я тоже по жидким больше. Но имей в виду, что у этого бальзама будет эффект скраба))
Beauty_provincialka 16 сентября 2023, 13:45
Какая необычная текстура!
Я тоже считаю, что гидрофильным средством надо смывать всё, без всяких «избеганий»)) И если всё проходит комфортно, это очень радует!
Спасибо за обзор!
wonderwall 17 сентября 2023, 16:01
Да, очень! Поэтому пыталась полноценно показать её на свотчах. Гидрофильные продукты просто созданы для снятия всего макияжа)))
Alia.foxy 16 сентября 2023, 14:04
Оформление классное, а вот текстура мне не понравилась.
wonderwall 17 сентября 2023, 16:28
Согласна, текстура не для всех. Поэтому я столько свотчей и сделала, чтобы читатели поняли всю суть))
Комментарий удалён
wonderwall 20 сентября 2023, 20:54
Прочитала описание, действительно похожи. Но не знаю, есть ли в его текстуре микрогранулы.
MadamAnatoliewna 21 сентября 2023, 08:57
точно не скажу, просто помню у косметолога в кабинете был для продажи в домашний уход.