27.08.2023

Итоги лета 2023: пустые баночки декоративки - такое возможно?

Всем привет 🙃 Летом мой уход за кожей был максимально легкий, так как стояла жара и перегружать лицо не хотелось. Поэтому в рамках текущего флешмоба, я решила написать пост про закончившуюся декоративную косметику летнего сезона 2023. Смотрим?

Как обычно, разделю всё на категории, дам ссылки на посты, если писала о чем-то ранее, ну и покажу свотчи.

Тон

Тональный кушон D'Alba Skin Fit Grinding Serum Cover Pact — этот кушон у меня с прошлой осени и вот только этим летом мне удалось его закончить. В холодное время года использовала его регулярно, а вот летом все меньше и меньше, так как покрытие у него очень плотное. Более подробно о нем писала здесь.

Цена: от 2600 до 5000 рублей (в зависимости от места покупки)

Срок использования: 1 год

Оценка: 5

ВВ крем и консилер 2-в-1 Yadah Silky Fit — это мой фаворит года! Не меньше. Закончился мой 2-ой тюбик. И в запасе уже есть новый. А вот консилер, как я и писала раньше, неубиваемый, но для тех, кто хочет сравнить расход. Вот пост об этом дуэте средств в начале летнего сезона'23. Я успела даже попробовать другие тональные, но все равно считаю, что это лучший тон, и буду продолжать его покупать.

Цена: ~800 рублей (со скидками)

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 5

Корректирующий крем для лица Erborian CC Red Correct — закончила миниатюру крема в 5 мл., и он мне не понравился. Я взяла набор из 3-х средств, и если с другими BB/CC бренда я уже была знакома, то с этим нет. Что же не так? У меня проблемная, чувствительная кожа. Есть постакне и неоднородный цвет лица. Этот СС не перекрывает красноту, постакне и прочие проблемки. Да он подстраивается под ваш тон кожи, но при этом покрытие совсем тонкое, будто на лице ничего и нет. Считаю, что он подойдет только идеальной коже, без видимых проблем. Или его можно использовать в качестве базы, чтобы выровнять общий тон, а затем наносить другой тональный, что я и делала, собственно говоря. Такой миниатюры хватит на 5-10 раз, ну и уж точно хватит, чтобы понять нужно вам такое средство в косметичке или нет.

Цена: ~2000 рублей (за 15 мл.)

Срок использования: 10 раз.

Общий свотч.

слева направо: Erborian, D'Alba, Yadah
слева направо: Erborian, D'Alba, Yadah

Брови

За лето у меня закончилось сразу 2 геля для бровей. Сначала, о моем давнем фаворите и это 👇

Прозрачный фиксирующий гель для бровей Brow Fixing Gel Stellary. Пост о нем был здесь. Гель со временем просто очень густеет и темнеет, поэтому формально он никогда не заканчивается, просто становится непригодным для дальнейшего использования. В остальном, кроме прозрачного флакончика, который портит вид, все в нем отлично! И покупку я буду повторять снова. В сегменте масс-маркет для меня пока это лучший гель по соотношению цена/качество.

Цена: ~400 рублей

Срок использования: 3 месяца

Но вот не знаю, почему я решила попробовать что-то новенькое для бровей этим летом. Меня тянуло на эксперименты, которые оказались полны разочарований. И это я уже говорю про новинку этого лета 👇

Vivienne Sabo Harmonie des Sourcils Extra Fixing Brow Gel + Brow Marker в оттенке 02. Это средство 2-в-1: с одной стороны гель, который в целом неплох, но не вау. Брови хорошо фиксируются, но не надолго. Расход у геля средний, за 2 месяца он уже окончательно загустел. Ну а с другой стороны флакончика — маркер. Ниже свотч 02 оттенка. И на моих бровях это жуткая зелень! Я уже обжигалась так с VS и маркером из прошлой летней коллекции, что-то там про soleil, так вот он был ужасен и этот тоже. Не мой тип продукта однозначно. И даже в качестве легкой стрелки на глазах он мне тоже не понравился.

Цена: ~600 рублей

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 3 (накину балл за гель для бровей).

Глаза

В категории глаза закончилось больше всего средств.

База под тени Wet'n'Wild Photofocus Eyeshadow Primer — с этой базой под тени я познакомилась впервые прошлой осенью, когда мне в руки попал «Василиск» от Тамми Танука. Их прессованные тени скатались на моих веках с космической скоростью, что повергло меня в шок! Ведь до этого у меня не было таких проблем и все тени держались отлично. Мной было решено выйти из положения, купив самую дешевую, но при этом рабочую базу. Так, мой выбор пал на WnW, и вот спустя год использования этот тюбик в 10 мл. подошел к концу. База очень хорошая, думаю, что буду повторять. А пока свотч ниже.

Цена: ~400 рублей

Срок использования: 1 год.

Жидкие матовые тени для век Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow в оттенке 104 Cool Taupe

Отличные базовые тени для быстромакияжа. Это уже мой второй флакончик. Пост про первый в оттенке 105 был тут. Тени стойкие, я часто использую их как базу для последующих сияющих теней из любой палетки. LuxVisage очень стойкие, можно даже без праймера наносить их на голое веко и уже будет красиво.

Свотч оттенка 104 Cool Taupe.

дневной солнечный свет у окна.
дневной солнечный свет у окна.

Цена: ~200 рублей

Срок использования: 3 месяца

Подводка для глаз Eveline Cosmetics Precise Brush Liner черная

Подводка, которую я повторяю уже на протяжении нескольких лет. Она идеальная. Поэтому покажу вам лишь то, как она заканчивается. Например, вот такой становится кисточка спустя месяцы беспрерывного использования.

А вот свотч для сравнения. Сверху старая засохшая подводка, которая почти не рисует. Снизу — новая. Та, что закончилась была у меня в использовании не только это лето, а целый год почти! А стрелки я рисую очень часто, если не каждый день! Так что судите сами о качестве и расходе, а я лично не готова менять ее ни на что другое.

Цена: ~300 рублей

Срок использования: несколько лет

Оценка: 5+

Тушь Benefit Roller Lash Mascara

У вас когда-нибудь заканчивалась тушь для ресниц? Вот прямо чтобы полностью, чтобы нечем накрасить ресницы? У меня — никогда. Поэтому, на итог туши я смотрю так: либо она начинает сильно засыхать, либо ей уже много месяцев и по соображениям гигиеничности ее пора менять. С Roller Lash от Benefit как раз 2-ой случай. Я пользуюсь этой миниатюрой все лето и даже чуточку больше, так что пора ей отправиться в мусорку. Ах да, недавно выходил мой отдельный обзор на эту тушь. Там все впечатления, ведь эта тушь мой фаворит вот уже несколько лет.

Цена: ~1700 рублей (за миниатюру)

Срок использования: несколько лет

Оценка: 5+

Коррекция лица

В этой категории у меня 2 средства от бренда Ecomake. Эторумяна минеральные «Пыльная роза» и бронзер/скульптор 2в1 минеральный «Поцелуй солнца». Кроме представленных на фото средств у меня еще есть пудра, корректор и хайлайтер, так как я покупала целый сэмпл-набор для знакомства с брендом, где объем каждой баночки — 3 мл. На официальном сайте сказано, что такого объема хватит на 5-7 дней использования. Друзья мои, такого набора хватит на полгода, а то и на целый год! Средства очень пигментированные и нужна буквально капелька, чтобы охватить все участки лица.

Я свои баночки купила в прошлом июле кажется, и только сейчас они заканчиваются. Румяна и бронзер в универсальных оттенках, которые подстраиваются под тон кожи. И это действительно так. Я очень белая, и в целом такого рода средств, как бронзер, я опасаюсь. Думала, что он будет рыжим. Но оттенок действительно адаптивный. Посмотрите на свотч ниже.

слева направо: румяна и бронзер Ecomake нанесены пальцем в одно касание на голую кожу.

Пожалуй, единственное, за что я могу снять балл — это то, что в сэмпл-сегменте очень неудобные баночки, кисть туда практически не помещается. А пластик хлипкий, так что при постоянном использовании у меня даже крышка умудрилась треснуть в руках. Но в остальном я средствами довольна. Хайлайтер, кстати, у них полнейший восторг! Надо бы отдельный пост написать 😉

Цена: ~800 рублей (за набор из 5 сэмплов)

Срок использования: 1 год

Оценка: 4 (из-за неудобной упаковки)

Губы

Rare Beauty Lip Souffle Matte Lip Cream в оттенке Courage. Этой помаде в моей коллекции уже почти 2 года. И вот только сейчас она закончилась. Отдельный пост про нее был здесь. Что еще добавить? Помада идеальная, но вот когда заканчивается — стала немного комковаться что ли. Не знаю от чего это зависит. Но даже на свотче ниже это видно. На губах при этом все тот же ровный тонкий слой. Купила еще одну, и думаю — надо еще!

Цена: ~2500 рублей (без скидок)

Срок использования: 2 года

Оценка: 5+

Вот такими получились у меня пустые баночки летнего сезона 2023: несколько разочарований, но в целом использование косметики было приятным, а расход средств радовал. Правда, на одну помадку требуется 2 года 😅 но это уже совсем другая история!

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, есть часто ли у вас заканчивается декоративная косметика?

2 отзыва

1 отзыв

Yokohunter27 августа 2023, 20:18
Очень релко, сухие продукты годами использую, кремовые и жирные чаще выкидываю, потому что ТТХ изменились. Заканчивала только белую базу шанель и вв крем от missha и то одного тюбика мне хватало на год
redishhh28 августа 2023, 20:47
У меня из сухих тени, конечно, дольше всего живут! А вот пудры улетают за полгода в среднем ;))
Sorelle27 августа 2023, 20:22
Кристина, сколько у нас совпадений по фаворитам!)
У меня декоративка заканчивается в 2 случаях: расходники, которыми пользуюсь постоянно; целенаправленно добиваю, это обычно средства для губ и тональные. Этим летом наконец-то добила жидкие румяна Элиан)
redishhh28 августа 2023, 20:48
Настя, спасибо, что заглянула))
Ух ты, закончить румяна это сильно! У меня тоже чаще всего расходники улетают))
TA_SHI27 августа 2023, 20:56
Я тоже сейчас заканчиваю второй тюбик теней от Люксвизаж и именно в 104 оттенке. За третьим не побегу только потому, что есть полный аналог сухих в одной из палеток.
Тушь у меня обычно живёт 6 месяцев. Периодически смачиваю щеточку водой, когда вижу, что подсыхает. И у меня всегда только одна тушь.
За лето закончила масло для губ и блеск. Почти прикончила консилер. Летом крашусь по-минимуму. Зато на осень и зиму большие планы по пустышкам!
redishhh28 августа 2023, 20:49
У меня в ходу тоже обычно одна тушь, но приходится иногда их выкидывать, если воспаляются глаза, например((
А какие масло и блеск закончили?
TA_SHI28 августа 2023, 21:15
Оба продукта от Вивьен Сабо. Пока что это масло лучшее из всех, что я пробовала. Ну и блеск из линейки Вольюм отличник!
nastya_koshkina27 августа 2023, 21:35
У меня редко заканчивается косметика, очень. Чаще выкидываю, потому что что-то задубело или текстуры уже не айс. А, вот туши заканчиваются, кстати, и подводки (и тут у нас совпадение по подводке Евелин).
redishhh28 августа 2023, 20:50
Настя, у меня наоборот такое редко)) а если косметика долго лежит без дела начинаю психовать) поэтому стараюсь, если что-то не идет, продавать или отдавать ;))
mustela-nivalis27 августа 2023, 22:48
А мне кушон альба совсем не зашел((((
Насколько понравился спрей, и я такие строила ожидания насчет кушона…
Но провал полный, я вообще не могла представить, что может быть настолько плохой тональник в природе.
Не знаю, может виновато жаркое и влажное лето… Но это просто звездец.
Он проваливается в поры, и благодаря ему я увидела, что у меня оказывается дофига пор на лице, потому что он подчеркивает КАЖДУЮ! А еще волоски на лице. АААА, у меня с ним лицо как лес после бомбежки, собственно лес волосков и кратеры пор. При том, что я всегда думала, что поры нормальные и незаметные.
Через несколько часов он еще сползает в морщины. Да, благодаря ему я еще и кучу морщин обнаружила. Выглядит это очень стремно, и самое мерзкое-- что из морщин он как раз не уходит никак. То есть, если хочется вечером просто освежить макияж это не получится. Вымыть крем можно только горячей водой и двухэтапным умыванием. На лице он не держится, зато в морщинах сидит намертво.
Я еще такой человек, не могу выкинуть что-то просто так. Стараюсь себя уговорить, что кушон этот меня уродует, а не красит, но рука не поднимается( Я привыкла все вымазывать до конца.
Памагите!!!!!)))))))))
redishhh28 августа 2023, 20:51
Мы все разные — это нормально))
p.s. попробуйте продать, если что-то не заходит из косметики.
YANALU27 августа 2023, 23:35
Заканчивается))
Кстати я тоже купила новинку от Вивьен Сабо в виде гель для бровей + маркер, только в оттенке 01, но он тоже выдает откровенную зелень! И как стрелка тоже абсолютно не подошел маркер. Гель кстати вполне держит, без восторгов, но и не провальный.
redishhh28 августа 2023, 20:52
Ну вот да, посредственный какой-то продукт получился у бренда
Beauty_provincialka28 августа 2023, 00:15
Чаще всего заканчивается тушь, конечно. Но больше да, по свойствам, чем по объёму. Далее идут тональные. И совсем далеко сухие продукты для лица)
redishhh28 августа 2023, 20:52
А у меня сухие продукты для лица уходят где-то раз в полгода-год, хуже только тени))
Beauty_provincialka28 августа 2023, 21:07
Так вот между тональными и сухими продуктами для лица ничего и нет🙈Больше ничего не заканчивается🤔😁
redishhh28 августа 2023, 21:34
Я думала может румяна или бронзеры...))
Beauty_provincialka28 августа 2023, 21:41
Румяна ещё ни одни не закончились😂
Один раз скульптор. И ещё пудры)
А бронзер вот скоро закончится. Первый и единственный используемый))
LevKate28 августа 2023, 02:36
Кристина, спасибо за пост! Обожаю такой формат 👍. А мне сс Эрбориан зашел на ура. Тоже жирная кожа, в данный момент есть постакне и краснота возле носа. Он мне прямо отлично тон выравнивает и убирает « красный нос». Остальное ( постакне) замазываю корректором. Но всем не угодить ) я сначала напрягалась правда, что руками надо его наносить, потом вспомнила, что у меня есть волшебная кисть- копыто Шисейдо, теперь полностью довольна им ))
redishhh28 августа 2023, 20:53
Рада быть полезной)) Вот мы все разные, это факт! Рада, что Эрбориан СС вам зашел ;))
Mac_Cecht28 августа 2023, 03:47
Ого, здорово у тебя декоративки за лето закончилось!
redishhh28 августа 2023, 20:54
Активно красилась и много работала)) когда дома сижу — не крашусь же
Arian28 августа 2023, 09:30
У меня чаще заканчиваются расходники: гели для бровей, бальзамы и блески, тон, тушь (хотя она засыхает периодически). Потом идут помады. Сухие продукты заканчиваются крайне редко. Палеток мне удалось полностью «добить» только 2-3 за всю жизнь, если не считать те, что всего на пару оттенков.

Насчёт СС Эрбориан согласна, что ничего не скрывает. В моём случае он ещё и темновато окисляется. Но всё равно из тональных средств бренда он мне лучше всего подошёл… Хотя в сравнении с продуктами других марок, конечно, не фонтан.
redishhh28 августа 2023, 20:55
Мне у Эрбориан нравится BB Super — плотненький, но на лице не ощущается)
Кстати, тени у меня хуже всего заканчиваются тоже, но кажется в этом году будет первая пустышка — Bernovich в 21 оттенке))
mrs_serejkina28 августа 2023, 23:26
У меня заканчиваются кремовые текстуры типа тонов, но чаще кремовое выкидываю по истечении срока.
Пудровое не закончилось ничего еще на моей памяти
По поводу геля: какие мы все разные! Мне он отлично держит весь день, выдерживая переодевания и светлый оттенок мне отлично заполняет пустоты.
CC Erborian только вот получила, но впечатления схожие: использовать если как базу, потому что акне и постакне он не скрывает совсем.
redishhh29 августа 2023, 19:12
Я пудры стабильно раз в полгода заканчиваю)) Тональные и того чаще, но самый расходник это вот как раз гели для бровей и консилеры))
Alia.foxy29 августа 2023, 11:14
У меня бустро улетает только пудра, даже тон «живёт» дольше. На днях закончила lip perfector от Clarins. Ему года 3, наверное.
redishhh29 августа 2023, 19:12
Моему уже тоже 3, если не больше, и он никак не закончится
lillies29 августа 2023, 22:34
У меня была такая подводка Eveline, очень классная 👍
Кристина, как тебе румяна /бронзер в рассыпушном формате? Если не считать эти неудачные упаковки))
redishhh03 сентября 2023, 19:19
Подводку я повторяю регулярно))
Румяна и бронзер в целом хорошие. Но почему-то не зацепили так, как их хайлайтер! Надо созреть и на него отдельный пост написать))
Катерина К30 августа 2023, 05:19
Классные пустышки! У меня в августе закончится пудра рассыпушка франкен в который я замешала несколько пудр в начале года и наконец-то она заканчивается! Сухие продукты расходуются очень и очень долго. Чаще всего приканчиваю кремовые и жидкие продукты. Люблю помады в стиках, но быстрее заканчиваются блески и масла для губ. Помаду в стике одну можно тереть как минимум полгода, если не больше при покрасе 2-3 раза в день. А блески при таком же количестве покрасов улетают за 2-3 мес.
redishhh03 сентября 2023, 19:20
Согласна с вами, блески расходуются быстрее)) Но вот незадача — я, например, их не очень люблю. Есть несколько и они лежат, лежат, лежат…
Катерина К05 сентября 2023, 05:09
Я использую их дома, На улицу или бальзамная помада или обычная помада.
JJlovesmakeup30 августа 2023, 10:20
Классные баночки))) Я давно смотрю на кушон D'Alba, и хочется, и пока тональных много…
redishhh03 сентября 2023, 19:21
Алин, я стараюсь покупать новый тональный, когда старый какой-нибудь начинает заканчиваться, таким образом тональные не заканчиваются никогда   но в запасе всегда есть что-то интересное!
JJlovesmakeup03 сентября 2023, 19:57
Я покупаю когда скидки на мой wish-list)))) Поэтому они тоже всегда в запасе))
redishhh03 сентября 2023, 20:04