11.06.2023

Мой лучший тон в 2023 году: ВВ крем и консилер 2-в-1 Yadah Silky Fit Concealer BB в 21 оттенке Light Beige

Всем привет 🙃 Сложно найти свой идеальный тон, когда состояние кожи меняется от сезона к сезону, когда не подобрать нужный оттенок и когда на рынке так много всего, что просто теряешься в многообразии: bb/cc, флюид, кушон, тональный крем. Но я, кажется, нашла свой идеал, о нем сегодня и пойдет речь.

Начну с того, что для меня этот корейский бренд открыла Лера @beautyleria именно после ее постов на Косметисте я загорелась что-то попробовать. И вот уже почти год у меня есть уход и декоративка от Yadah. А самый часто повторяемый продукт — этот bb-крем и консилер 2-в-1.

Пробегусь, как обычно, по внешним характеристикам.

Тональный крем находится в картонной коробке, на которой есть вся необходимая информация: объем крема — 35 мл., объем консилера — 3,15 гр. Сделано в Корее. Срок годности до 20.07.2025 г.

С обратной стороны состав, для тех, кому это важно.

Открыв коробочку, нас встречает туба, и тут сразу становится понятно, что это продукт 2-в-1.

В носике спрятан еще консилер. Тут стоит сказать, что с одной стороны это удобно, но иногда можно отвинтить не ту крышку.

консилер
консилер

Сначала покажу вам свотч консилера, а затем BB-крема. Так как в одном этом флакончике — две совершенно разные текстуры.

Консилер плотный, распределяется по коже туго. Оттенок темнее тонального, но пусть вас не пугает свотч, в целом, даже на мою очень светлую кожу консилер ложится однородно. Чаще я использую его в тандеме с тоном, но на фото ниже покажу, как он лежит в области под глазами. Так будет наглядней.

«До»

Нанесла консилер.

«После»

Видно, что консилер перекрыл все цветовые нюансы. Кожу не сушит, лежит хорошо. Так что им без труда можно перекрыть любые несовершенства на лице.

Теперь про BB-крем. Начну с того, что отдушка у тонального есть, но ее практически не слышно, аромат какой-то пудровый. Крем довольно подвижный, почти как водичка. Оттенок с выраженным розовым подтоном.

дневной солнечный свет от окна
дневной солнечный свет от окна

Распределила. На руке может показаться, что бибишка лежит сухо, но у меня сухая кожа тела, и специально я ее никак для фото не увлажняла. На лице, конечно, тон ни разу не сухой! Ну а главное тут это то, что оттенок почти слился с кожей.

Лучше всего BB-крем от Yadah распределяется пальцами или кистью(я чаще работаю кистью). Покрытие легкое, не матовое. Тон лучше закреплять пудрой, потому что он может отпечатываться на телефоне. Но за то, какой красивой он делает мою кожу, я готова простить ему всё!

Моя кожа: проблемная и чувствительная. Есть постакне, черные точки и неровный цвет лица.

Обычно я ношу плотные текстуры, делающие кожу наглухо матовой, но с этим тоном от Yadah я полюбила легкость в макияже. Бибишка совершенно не ощущается на лице, иногда я даже могу забыть, что накрашена и потрогать лицо руками, что конечно стойкости не продлевает тону, зато понятно, насколько он невесомый и комфортный. Ну и смотрим в макияже.

«До», голая кожа.

«После», нанесла BB-cream Yadah.

Другой день, чуть подальше: консилер и BB-крем Yadah вместе + на лице еще румяна.

Я очень полюбила этот тандем. Это уже моя вторая туба, в среднем, такого крема хватит на 4-5 месяцев регулярного использования, а вот консилер, к сожалению, мне ни разу не удавалось закончить. И это, наверное, единственный явный минус — не совсем практично. В остальном, именно за BB-крем я готова покупать этот продукт. Классный тон, который дает естественное покрытие, не вызывает аллергических реакций и каких-то других проблем с кожей, не окисляется, дружит с любой базой, если она нужна, а еще там имеется небольшой SPF, что тоже несомненный плюс. Одним словом, если вы любите легкие покрытия, то я очень рекомендую вам познакомиться с этим BB-кремом — говорю, как человек, который обожает матовые текстуры, так что… 😏

Цена: ~1500 рублей

Срок использования: 9 месяцев

Оценка: 5 (за BB), 4 (за консилер)

MILA_666 11 июня 2023, 22:45
Необычное оформление.
И хорошо кмк справился с задачей судя по фото.
redishhh 12 июня 2023, 22:36
Спасибо, да))
Mac_Cecht 12 июня 2023, 00:15
Красиво лежит. И 2 в 1 в консилером —отличная идея!
redishhh 12 июня 2023, 22:36
Это да!) Но консилер не кончается, совсем никак
Aurum_Autumn 12 июня 2023, 02:24
Какой у Вас интересный маникюр! А рисунки чем сделаны?
redishhh 12 июня 2023, 22:37
Спасибо) это все гель-лак) Мастер мне рисовала))
Beautiful_day 12 июня 2023, 07:37
А как он держится и ведет себя в течение дня?
redishhh 12 июня 2023, 22:38
Стойкость у него часов 6 без проблем, потом уже начинает блестеть и сходить в проблемных зонах. Плюс, если не закреплять пудрой сверху, то уйдет быстрее, это факт!
Beautiful_day 13 июня 2023, 06:02
RAGE 12 июня 2023, 07:54
Думаю, возьму ра пробу! Покрытие прямо понравилось)
Как тебе удается растянуть флакончик на 4 месяца?) Я наношу бибик руками, и он улетает за 2 месяца
redishhh 12 июня 2023, 22:40
Я использую кисть, вроде ей набирается меньше))
Что-то я смотрю его нет в наличии сейчас
Spring_melody06 12 июня 2023, 08:11
На вас bb лежит очень красиво! И тонко. 🥰Люблю такие покрытия.
У меня от yadah были только кушон и солнцезащитный крем-гель — ничего из этого не понравилось и с тех пор больше не обращала внимания на эту марку.
После вашего поста всё же присмотрюсь к этому bb.
redishhh 12 июня 2023, 22:41
А я вот кушон хочу попробовать как раз)
Еще мне у них крем для лица с кактусом понравился! Писала на него небольшой обзор в посте про итоги зимы.
Christyna 13 июня 2023, 15:59
Эх, хотела идти за кушоном, консультант так советовал… а вообще нравятся их два средства — бальзам для снятия макияжа и бальзамы для губ. Неужели так плох был кушон?
Spring_melody06 14 июня 2023, 06:32
У меня был в красной упаковке “be my cusion”
Не понравился, некрасиво лежал на лице. При этом слой был тонкий, но как-то неопрятно всё выглядело, хотя проблем с кожей нет.
А через несколько часов начинал блестеть и проваливаться в поры.
У меня комби кожа, т-зона склонна к жирности летом.
Christyna 14 июня 2023, 16:26
Chernika9 12 июня 2023, 09:10
я бы такой попмробовала
Irina Irina 12 июня 2023, 10:03
А какой spf у него, что-то не увидела
redishhh 12 июня 2023, 22:43
Да, вы правы, на флакончике не видно, только на коробочке. SPF34 у него.
Arian 12 июня 2023, 10:07
Отлично перекрыл красноту и лёг органично!   13 оттенок у них не продают?
redishhh 12 июня 2023, 22:44
Таня, спасибо! Я не встречала, только вот 21 видела и еще темнее.
Beauty_provincialka 12 июня 2023, 15:57
Очень хорошо лежит на коже! Тоже поглядывала на него)
Спасибо за пост!
redishhh 12 июня 2023, 22:44
И вам спасибо за внимание к посту
Irene_blago 12 июня 2023, 16:28
Кристина, очень красиво кожа выглядит 😍даже не слышала о таком бренде (
redishhh 12 июня 2023, 22:45
Ира, спасибо
Я вот тоже, если бы не Косметиста и Лера никогда бы и не узнала об этом бренде!
Osyamba 13 июня 2023, 04:02
Отлично выглядит на лице! Подскажите, что у вас на губах на последнем фото?
redishhh 13 июня 2023, 20:55
Спасибо)) На губах Живанши помада, пост о ней был у меня здесь.
Kalinina_R 15 июня 2023, 03:29
Полезный пост, смотрится действительно хорошо, надо попробовать)
redishhh 15 июня 2023, 22:12
Надеюсь, что вам он понравится!
lillies 15 июня 2023, 20:09
Отличная работа крема   Для меня чуть плотноват, хотя на зиму то, что нужно)) Маникюр отпад
redishhh 15 июня 2023, 22:12
Лили, спасибо большое
JJlovesmakeup 16 июня 2023, 09:26
У меня такой же BB)) Все никак не соберусь написать о нем, но он классный! Консилер не открывала даже 😅
redishhh 18 июня 2023, 19:41
О, прикольно! Буду ждать твой пост
Nehalennia 21 июня 2023, 13:48
Кристина, а для белоснежек, как думаете, подойдёт?
redishhh 29 июня 2023, 17:49
Прошу прощения за долгий ответ, как-то комментарий ваш затерялся среди других. У меня довольно светлая кожа так что думаю, что да и белоснежкам можно попробовать))
Nehalennia 29 июня 2023, 23:34