06.03.2023

Помада-хамелеон Givenchy Le Rouge Sheer Velvet в оттенке 18 "дымчатый нюд"

Всем привет 🙃 В рамках проходящего флешмоба мне захотелось написать пост на помаду, которая покорила меня именно здесь на Косметисте, а потом и в магазине, и в зеркале, когда я вижу ее на себе. Givenchy Le Rouge Sheer Velvet в оттенке 18 NUDE FUMÉ имеет все шансы стать помадой, которая подойдет любому типу внешности. Давайте же смотреть на нее в деле.

Я давно не покупала себе люксовых помад, но когда увидела пост Яны  miinichka про помаду от Givenchy, то во мне родилось какое-то необузданное желание заполучить ее себе в коллекцию. Так оно и случилось. Правда за этим оттенком пришлось побегать, далеко не в каждом магазине можно было ее потестить живьем. А то, что помада хамелеонит я была уверена сразу. Но обо всем по порядку.

Помада Le Rouge Sheer Velvet изначально находится в черной картонной коробочке. Открыв которую, мы увидим футляр в нежном бархате цвета пыльной розы. Бархат этот, конечно, ни разу не практичный и собирает на себя все пылинки/ворсинки. А со временем, как мне показалось, даже темнеет.

Сверху на коробочке есть номер и название оттенка. А также на ней и вся необходимая информация: Объем — 3,4 гр. Сделано во Франции. Срок годности до 10.2024 г.

Корпус у помады пластиковый, закрывается до щелчка. Открывается тоже с усилием, так что в сумочке точно не раскроется. Отдушка присутствует: помадно-пудровая. Не самая моя любимая, но хорошо, что на губах она не сохраняется.

Тиснение помады — тоже сплошная эстетика. Видно, что она сделана под «вельвет», ну и логотип Givenchy как вишенка на торте. Что интересно, за три месяца регулярного использования, до логотипа я так и не добралась. А значит расход у помады довольно экономичный.

Оттенок 18 Nude Fume на официальном сайте описывают как дымчатый холодный нюд с оттенком красного. Я считаю, что этот оттенок помады Le Rouge Sheer Velvet ну очень чувствителен к освещению. Может становиться то теплее, то холоднее. Я чаще на себе вижу его, как приглушенный лилово-розовый, но иногда особенно в солнечном свете помада теплеет.

свотч сделан при дневном свете от окна.
свотч сделан при дневном свете от окна.

Давайте же смотреть поведение на губах. И тут стоит сказать, что помада имеет текстуру powder matte. Это очень легкое, матовое, нежное покрытие. При нанесении кожу за собой не тянет. Никак не ощущается на губах, но если губы не подготовлены, то пигмент немного может забиться в сухие участки. Я в зеркале этого не вижу, но на макро-фото к этому можно придраться. Также, видела отзывы о том, что кому-то эта помада сушит губы. На себе такого я не заметила, а мои губы привыкли к железобетонным «застывашкам» 😅

Здесь губы никак не подготовлены. Помада нанесена в один слой. Фото сделано в тени, дневной свет от окна.

Другой день, на губах Le Rouge Sheer Velvet в 18 оттенке. Прямой солнечный свет.

Помада не скатывается в белую полоску, даже спустя 2 часа беспрерывного разговора, удаляется легко и также легко ее можно подправить при необходимости. Практически всю зиму я носила на губах только её, ведь такой оттенок можно вписать в любой макияж, как мне кажется.

В общем образе. Поближе.

дневной свет
дневной свет

И чуть подальше.

искусственный свет.
искусственный свет.

Ну и бонус: кот, который любит катать все на свете помады 😹

Я покупкой очень довольна, и думаю, когда закончится этот оттенок возьму еще один.

Цена: ~2300 рублей (со скидками)

Срок использования: 3,5 месяца

Оценка: 5

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с помадами линейки Le Rouge Sheer Velvet? Любите такие текстуры?

TatiGrishina 06 марта 2023, 19:47
Классная помада! И оформление, и цвет, и как ведёт себя на губах. Спасибо, что поделились! Китюня очарователен.
redishhh 07 марта 2023, 22:16
И вам спасибо, что читаете
Olgagavlovich 06 марта 2023, 19:54
Красивое все! И цвет и сам футляр, и вам она несомненно идёт! А какой у вас классный свитер, цвет бомба (я себе такого же цвета купила спортивный костюм) и котик-прелесть💖
redishhh 07 марта 2023, 22:16
Да, эта зима у меня проходила под эгидой сине-голубых оттенков))
Спасибо вам))
Polinopolis 06 марта 2023, 20:00
На последнем фото запрещённый приём! 😁 помада очень красивая и оттенок ваш!
JaneC 06 марта 2023, 20:12
Ааа))) Правда что, запрещенный прием)))
redishhh 07 марта 2023, 22:17
Полина, спасибо)) А вроде уже и администрация сайта дала добро на фото с животными в постах
Svetavasileva 06 марта 2023, 20:05
Вам очень к лицу!
redishhh 07 марта 2023, 22:17
purrpurrw 06 марта 2023, 20:13
Красивый оттенок, тебе очень идёт   Всё хожу вокруг да около этой линейки, вроде и красиво, а вроде у меня много подобных помад. Ну они, конечно, красотули невероятные, эти розовые футлярчики, ммм

У котика, наверное, эта помадка в бархатном футляре — самая любимая. Моим котикам нравится всякие мягкие/пушистые/бархатистые поверхности, а что творят с кисточками…
redishhh 07 марта 2023, 22:18
Лера, мой к кистям равнодушен, да и они убраны, так просто не достать. А вот помады, да, иногда бывают разбросаны по квартире)))
Спасибо, что заглянула в пост!))
Chernika9 06 марта 2023, 20:27
Приятный оттенок и красивые фото
redishhh 07 марта 2023, 22:19
Спасибо за внимание к посту
Tabout 06 марта 2023, 20:34
Вам очень идет этот оттенок! На мне он как- то скромнее и темнее. Линейку обожаю, постепенно на скидках скупила всю. Любитель помад хорош!
redishhh 07 марта 2023, 22:19
Благодарю)) Мне вот тоже наверное хочется взять еще один оттенок, может 16…
Lana2014 06 марта 2023, 20:44
Кот вне конкуренции)
Это точно!))
Tanushka78 06 марта 2023, 20:50
Я честно собиралась отметить, что помада вам идет и оформление как всегда радует глаз, но потом я увидела вашего котэ♥️… помаде сложно с ним конкурировать конкурировать😉
redishhh 07 марта 2023, 22:20
Это да))) тут я с вами согласна!
Спасибо, что заглянули
JuliaFromParis 06 марта 2023, 21:02
Смотрится очень красиво), очень украшает вас, я тоже люблю этот оттенок, при всей своей *матовости*очень живой и лёгкий)котик очарователен
redishhh 07 марта 2023, 22:20
Спасибо) да, действительно легкая помада!))
RAGE 06 марта 2023, 21:21
Кристина, у тебя просто шикарный оттенок! универсальный нюд, тебе очень идет)
У меня такая помада есть, но в другом оттенке. Совсем не нюдовом. Нравится)
redishhh 07 марта 2023, 22:21
Спасибо, Агния!)) Я вот тоже думаю, может еще один оттенок прикупить в коллекцию…
Mac_Cecht 06 марта 2023, 21:38
Для мены такон слишком теплое, а тебе — как родное) На губы тоже классно ложится!
Свитер голубой — огонь
redishhh 07 марта 2023, 22:22
Спасибо большое
Arian 06 марта 2023, 21:42
Кот — молодец, наличие кота в обзоре затмевает собой любой продукт.
Мне Givenchy категорически не подходят из-за привкуса/отдушки, но оттенок действительно выглядит универсальным.
redishhh 07 марта 2023, 22:22
Спасибо))
Я вот тоже такую отдушку не жалую, но тут текстура помады для меня затмила собой все!
wonderwall 06 марта 2023, 22:21
Помада понравилась. А ещё больше понравился свитер   И, само собой, кот!
Маша, спасибо тебе
YANALU 06 марта 2023, 22:33
Интересная книга)))
redishhh 07 марта 2023, 22:23
Я еще не начинала, на самом деле, ее читать
DieOlga 06 марта 2023, 22:47
Кристина, котэ😍Помада утонула в его харизме 😂
Ахаха, это точно!
Irene_blago 06 марта 2023, 23:33
Сколько уже пересмотрела обзоров от разных авторов и типажей, и на всех он как свой, родной оттенок   Кристина, очень красиво
redishhh 07 марта 2023, 22:24
Ира, спасибо! Точно, согласна с тобой
Elena_7710 07 марта 2023, 00:08
Ой, ну какая красота! Как гармонично смотрится нас эта помада.
redishhh 07 марта 2023, 22:24
Ksniya 07 марта 2023, 06:59
Кристина, какой красивый оттенок! И на губах хорошо лежит.
Вы такая милая🌸
С наступающим праздником!
redishhh 07 марта 2023, 22:25
Благодарю!
Вас тоже с праздником, пусть весна будет в душе и в глазах
Александр Шуйский 07 марта 2023, 09:04
Вам очень идет! У меня такая же помада есть, очень ее люблю
redishhh 07 марта 2023, 22:25
JJlovesmakeup 07 марта 2023, 11:11
Кооотик 😍 Помада на тебе отлично!)) Я вот не подружилась с текстурой, мне сушит(
redishhh 07 марта 2023, 22:26
Алина, спасибо!))
Жаль конечно, что сушит
Norelena 07 марта 2023, 15:02
У меня из этой серии помада в 10 оттенке, очень довольна покупкой, вам ваш оттенок очень идет, и отдельное ❤️ котику
redishhh 07 марта 2023, 22:29
Ой, а я не видела 10 оттенок. Она больше красная или нюдовая?
Norelena 07 марта 2023, 23:18
Нюдовая, название нюд беж
redishhh 08 марта 2023, 21:36
VVG 07 марта 2023, 19:46
И носик кота подходит к розовым помадам.
redishhh 07 марта 2023, 22:29
Точно!))
OllySiren 07 марта 2023, 20:22
Кристина, на Вас очень красиво смотрится, цвет приятный и Вам к лицу!
Как обладатель кучки котов скажу — кот вне конкуренции😁
redishhh 07 марта 2023, 22:30
Благодарю вас!
Привет вашим пушистым, у меня в родительском доме тоже осталась кучка — 4 кошки))
Irina Andropova 08 марта 2023, 16:30
Класс:)! Вам очень идёт:) кот — достоит отдельного поста о красоте:)!
redishhh 08 марта 2023, 21:36
Спасибо большое!)))
min8herzing 08 марта 2023, 22:59
Тебе очень идёт! 🥰🥰🥰
redishhh 11 марта 2023, 01:27
Спасибо большое
Alia.foxy 10 марта 2023, 16:01
Красота. И помада, и девушка, и вид.
redishhh 11 марта 2023, 01:27