28.10.2022

D'Alba Skin Fit Grinding Serum Cover Pact - тональный кушон, придающий совершенный тон кожи, с защитой Spf50+

Всем привет 🙃 Сегодня, я хочу рассказать вам о популярном корейском бренде d'Alba и их тональном кушоне с экстрактом белого трюфеля в составе. Что это за экстракт и с чем его едят, точнее наносят на лицо. Давайте разбираться вместе!

Об этом корейском бренде не слышал разве что ленивый. Премиальный, уникальный, действующий — какими только эпитетами о нем не говорили. А их линейку по уходу за лицом рекомендовали буквально все. Но я оставалась равнодушной. Знаете, этот эффект от обратного, когда что-то так рекламируют, что отбивают всякое желание знакомиться или покупать это. Вот у меня было ровно такое чувство. Но однажды кушон d'Alba попался мне в составе бьюти-бокса. И, забегая вперед, скажу — он мне очень понравился!

Итак, изначально кушон упакован в картонную коробочку черного цвета с золотыми надписями. Была наклейка-защита от первого вскрытия на самой коробке, но её я не сфотографировала. С обратной стороны очень много информации о кушоне и способе его использования. Все на русском языке, что очень удобно конечно. А также по бокам надписи на английском и внутри на корейском — буквально заняли любое свободное место для текста, ну чтобы наверняка всем было всё понятно 😅

Объем — 20 грамм. Сделано в Корее. Срок годности до 22.05.2024 г.

Внутри коробочки нас также ждет бумажная инструкция.

Сам кушон это все тот же формат пудреницы. Пластик легкий, когда держишь этот кушон в руке, но при этом не создается впечатление хлипкости. Смотрится и ощущается, как люкс, уж не меньше.

Внутри есть зеркальце и конечно спонж, который имеет необычную форму, которой производитель предлагает прорабатывать труднодоступные участки на лице. Я, признаюсь, эти спонжи не люблю и попробовав его один раз — тут же перестала им пользоваться. Также есть и защитная наклейка внутри.

Бренд d'Alba придумал инновацию, и создал в этом кушоне механизм, который подает тональное средство так будто мы точим карандаш, в виде стружки одним словом. Как это устроено хорошо видно на фото ниже. То есть это не привычная губка, пропитанная тональным, а две прорези, которые при повороте по часовой стрелке выдают необходимое количество крема. И поверьте, такого количества как на фото — хватит с лихвой на все лицо! Тональный очень укрывистый.

Но есть и минус, таким чистым футляр уже не будет. На фото ниже он после нескольких использований. Но главное, что я хочу вам показать этим не самым эстетичным фото, так это то, что в составе кушона d'Alba — два разных крема. Бежевый и розовый. Бежевый придает коже гладкость и упругость, а розовый служит скорее хайлайтером. При смешивании этих двух кремов мы получаем идеальную и, я бы сказала, трендовую сияющую кожу.

А вот так свотч тонального выглядит на руке. У меня 21 оттенок, на фото он кажется желтым, но он подстраивается под ваш тон. Мелкие точечки это не дефект, это гранулы сыворотки с экстрактом трюфеля. Именно этот ценный гриб и его свойства делают этот кушон таким уникальным, и таким дорогим 🙈 Но, честно скажу, эффект на лице стоит каждой потраченной копеечки!

дневной свет от окна
дневной свет от окна

Теперь, настало время поговорить о том, как он ведет себя на коже. На самом деле, нюансов при использовании много. Я наносила этот кушон несколькими способами, расскажу обо всех по порядку.

Впервые, я зачем-то нанесла его на неподготовленную кожу пальцами. Тон лег очень плохо, плотно и как-то сухо. Но тут претензии, я считаю, ко мне: любой тон лучше наносить на увлажненную кожу.

В другой раз, взяла родной спонж, но он тоже не улучшил ситуацию. Все лежало какой-то маской, еще и подчеркивало каждую невидимую даже глазу шелушинку.

Ситуация изменилась, когда я взяла любимую кисть Sephora Collection 03 для тональных средств. Покрытие таким способом можно растянуть до очень легкого, при этом крем будет лежать очень хорошо на коже, не проваливаться в поры, не подчеркивать недостатки.

Далее: тон не самофиксирующийся. Он — влажный! Это нужно тоже понимать при его использовании. Тем не менее, стойкость у него до 8 часов (ниже покажу фото). Что еще, я думаю, девушкам с жирной кожей он скорее не подойдет, так как лицо с ним будет выглядеть «блинчиком». Припудривание тоже слабо помогает. Но почему тогда я — любитель наглухо матового покрытия, прощаю этому тональному d'Alba всё это?! Потому что я влюбилась! Влюбилась в то, как моя кожа смотрится с этим тоном, влюбилась во влажный и сияющий финиш, хотя была уверена, что никогда не слезу с «матовой иглы». Именно с этим тоном я получаю множество комплиментов о том, как красиво выглядит моя кожа. А поверьте мне, обычно выглядит она далеко не так. Ну и давайте смотреть уже этот кушон на лице!

Моя кожа: проблемная и чувствительная. Есть постакне, черные точки и неровный цвет лица.

«До» — одна сторона лица.

«После» с d'Alba Skin Fit Grinding Serum Cover Pact в оттенке 21.

«До» — другая сторона лица.

«После» с d'Alba Skin Fit Grinding Serum Cover Pact в оттенке 21.

И в общем образе, селфи на телефон.

А вот так тональный смотрится спустя 8 часов носки. Фото на телефон при электрическом свете. Но можно заметить, что покрытие сползло с крыльев носа и немного вокруг губ. Но я обедала, а нос в целом проблемная зона для тональных. В остальном, я считаю, это хороший показатель стойкости для влажного, напомню, финиша!

Чем дольше я использую этот тон, тем больше мне нравится отражение в зеркале. Визуально он создает какой-то эффект фотошопа. Да и ухаживающие свойства на высоте: мои мимические морщинки как будто даже не так выражены, когда я с ним. Поры не забивает, раздражения и комедонов не вызвал.

Короче говоря, мне кажется, я уже все, что можно о нем вам рассказала. Если удастся познакомиться с этим тональным — смело рекомендую, хотя понимаю, что понравиться и подойти он может далеко не каждой!

Цена: от 2600 до 5000 рублей (в зависимости от места покупки)

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 5+

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с брендом d'Alba? Какой финиш тональных средств предпочитаете?

Matur 28 октября 2022, 19:22
Кроющая способность отличная! Не знала, что у них есть и декоративная косметика
redishhh 29 октября 2022, 20:59
Да, я вот тоже слышала раньше только про уходовую, а пока писала пост увидела еще и другие форматы кушонов))
RAGE 28 октября 2022, 19:37
Кристина, тебе просто отлично с этим тоном!
Мне не подошел он, к сожалению. Вызвал дерматит, удивилась, если честно, у меня давно не было обострений.
PS — Какая помада классная на селфи)) Это не Бьюти бомб?
redishhh 29 октября 2022, 21:01
Агния, спасибо!) Жаль, что такая реакция случилась, но прекрасно тебя понимаю, у меня кожа вообще реактивная, чуть что — сразу воспаления((
P.S. помада в образе KVD из этого поста.
Helenitte 28 октября 2022, 20:00
Классный финиш, очень хорошо смотрится!
redishhh 29 октября 2022, 21:01
wonderwall 28 октября 2022, 20:18
Вот это эффект! И ты такая красивая!
Жаль, что родным спонжем нельзя нанести равномерно, всё же кушон и предназначен для того, чтобы не пользоваться кистями и другими спонжами.

А какие бьюти-боксы ты заказываешь?
redishhh 29 октября 2022, 21:03
Спасибо большое, Маша
Бьюти-боксы не так чтобы часто беру, этот кушон конкретно из Krygina Box.
Еще мне нравятся косметички от журнала Flacon.
mustela-nivalis 13 марта 2023, 15:48
По-моему никакую косметику нельзя нормально нанести родным предметом. Сколько не читаешь про декоративку, обычно все кисточки, спонжики сразу идут в помойку.
А альба по сути вообще не кушон, кушон же это сама форма подачи тонального. Здесь форма явно другая, скорее ближе к помпе, только помпу надо нажать, а тут провернуть, чтобы выдавить порцию))
Назвали так скорее просто из-за моды.
Esver 28 октября 2022, 21:01
Кушон очень красиво лежит! Для меня пока проблема, эти кушоны, пока не получается понять, как же их наносить, и кожу хорошо увлажняю, наношу вроде бы правильно, но проваливаются в поры, уже второй корейский… Надо попробовать по-европейски, кисточкой или спонжем. Вообще-то я поклонница влажного спонжа)))
redishhh 29 октября 2022, 21:04
Я вас понимаю! Не просто найти свой тон, да еще, чтобы идеально лежал. Приходится часто разные способы нанесения пробовать. Влажный спонж у меня съедает слишком много этого средства, но вот моей подруге, у нее такой же кушон, как у меня, больше зашел именно такой способ!)
mustela-nivalis 13 марта 2023, 15:48
А какие вы пробовали? Может просто средства не очень попались. У меня тоже был китайский так себе. Немного помогло наляпывать родным спонжем, а потом прибивать блендером.
Esver 22 марта 2023, 18:54
Я пробовала Huxley и Hera — не нравится, как лежит, западают, скатываются. Попробовала увлажняющий от The Hostory of Whoo — совсем другая история, лежит хорошо и держится.
Irene_blago 28 октября 2022, 21:30
Кристина, просто красотка!   Я так понимаю на базовый уход наносишь тон?
redishhh 29 октября 2022, 21:06
Ира, спасибо
Да, обычно в рутине какая-то сыворотка (сейчас добиваю The U) и сверху увлажняющий крем, минут через 10 наношу уже тон)
RedSmile 28 октября 2022, 21:41
Безумно нравится механизм нарезания кушона и одно время прям ручки так и чесались его прикупить, но меня напугало много отзывов на травяном сайте о том, что он лежит маслом. но на вас выглядит очень красиво!
redishhh 29 октября 2022, 21:07
Спасибо))
Я тоже читала много противоречивых отзывов, пока писала свой пост. Но мне повезло, но думаю, очень много от типа кожи зависит. У меня скорее сухая, поэтому мне понравился эффект!
beautyleria 28 октября 2022, 23:50
Кристина, а тон ведь и правда смотрится шикарно 😍🔥

Я, если честно, как и ты: чем больше слышала про этот бренд, тем меньше хотелось его попробовать) но твой обзор начал подтачивать мое недоверие!

Выглядишь превосходно 😍
redishhh 29 октября 2022, 21:08
Лера, спасибо тебе за теплый комментарий!
У меня еще Yadah, купленный после твоего поста ;) Но пока фото и текст еще не готовы для обзора.
Я их чередую с кушоном d'Alba в зависимости от настроения — и мега-довольна
beautyleria 30 октября 2022, 21:01
Еее, круто 😍
Lilo_mouse 28 октября 2022, 23:52
Мне тоже попался в бьюти-боксе этот кушон и очень понравился.
Только бренд никакой не премиальный, раз постоянно скидки 50% везде. И уж конечно не корейский, раз выбрали амбассадором Гоар. После этого события я решила, что хоть продукт и хорош, но бренд мне по духу не близок в принципе.
Dirk_Diggler 29 октября 2022, 11:26
Судя по всему, такой же корейский, как и Limoni.   Учитывая страны присутствия (Россия, Вьетнам, Таиланд, Индонезия), а на международном сайте нормально не написано, откуда они все-таки, то что-то не верится, что бренд прямо корейский. Да и бренды, у которых вечно 50% скидка, напрягают.
redishhh 29 октября 2022, 21:10
Я, честно говоря, не слежу за бьюти-новостями, читаю только тут ленту, поэтому даже не знаю, кто там какой бренд представляет))
Я всегда подхожу только с точки зрения работает на мне средство или нет, и из этого складываю свое впечатление о продукте.
Lilo_mouse 30 октября 2022, 00:16
Я была подписана на их сосеть, ибо изначально зацепила концепция кушона и других средств с трюфелем. Там и объявили о новой представительнице.

Я при наличии предубеждений готова отказаться от покупки/использования средств.
mustela-nivalis 13 марта 2023, 15:49
А чем вам не угодила Гоар? ( или не угодил, не знаю кто это))
mustela-nivalis 13 марта 2023, 15:48
Аналогично. Зачем захламлять себе голову ненужной инфой.
Delilah 31 октября 2022, 22:02
Откройте уже секрет, что у вас за бьюти-боксы такие?
Lilo_mouse 01 ноября 2022, 14:33
Флакон, из яблока.
Там аж три раза был в составе, что тоже ухудшило в моих глазах репутацию бренда.
Delilah 01 ноября 2022, 22:18
Спасибки
Вот да, избыточный пиар раздражает и вызывает большие сомнения. А продукт, похоже, интересный.
redishhh 01 ноября 2022, 19:00
Мой кушон мне лично попался в Krygina Box))
Delilah 01 ноября 2022, 22:21
Спасибо, интересно как! А я после дичи в виде конкритов и не смотрела в ту сторону
lumaxs 14 ноября 2022, 09:56
бренд может и не такой премиальный, но производится в корее и имеет широкую поплуярность там, в отличие от многих других марок, привезенных поставщиками и продаваемых по необоснованно баснословным ценам(цена-качество)
да и в корее даже действительно премиальная косметика типа сульхвасу у которой и сотни долларов крема стоят, тоже продается и по акциям и со скидками, не знаю почему вдруг это убавляет «премиальности»
скрин из самого популярного корейского приложения с отзывами на косметику, тысячи отзывов там не у каждого бренда есть
Lilo_mouse 14 ноября 2022, 10:35
Спасибо за интересную информацию!
Olga Fox 29 октября 2022, 15:53
Влажным способом, родным спонжиком.Хорошо лежит.Спасибо Вам за пост🌹
redishhh 29 октября 2022, 21:11
Спасибо вам за внимание к посту
Ethereal 29 октября 2022, 15:54
Прекрасный кушон! Прекрасная Вы! Единственный момент, в корейском языке буквы, а не иероглифы.
redishhh 29 октября 2022, 21:14
Спасибо вам
p.s. сейчас исправлю!
BlueBerry7 29 октября 2022, 15:55
Высокая кроющая способность у кушона, при этом лег хорошо. А я корейские кушоны люблю за легкое и невесомое покрытие и при этом высокий SPF фактор защиты. Из премиальных пробовала Sulwhasoo и O Hui, оба достойны внимания.
redishhh 29 октября 2022, 21:14
Спасибо!) Буду иметь в виду!
Katty5891 31 октября 2022, 05:15
Очень понравилось, как лежит на коже! Заказала себе, буду тестить. Спасибо за пост!
redishhh 01 ноября 2022, 19:01
Вам спасибо!))
Надеюсь, он понравится))
TorTorri 13 ноября 2022, 23:37
Вау, как красиво лежит на коже, здорово!
redishhh 14 ноября 2022, 15:11
Вика, спасибо
Irina Irina 13 марта 2023, 07:28
Не знаю, как он допустим на жару с таким ыинишем?
Ищу на лето что-то лёгкое но подозреваю совмещение высокого спф и тона не даст лёгкости… заинтересовал вот tirtir черный кушон
redishhh 13 марта 2023, 14:56
На лето он точно будет тяжеловат! Покрытие плотное, если разве что наносить влажным спонжем!
Tirtir и меня заинтересовал)) Но пока не пробовала еще.
Я нашла классный Bb-крем от корейского бренда Yadah. Мне очень нравится, пост тоже собираюсь писать) правда еще не скоро! Может вам подойдет, присмотритесь. Покрытие у него тоньше намного.
Irina Irina 13 марта 2023, 15:38
Нашла) но он без спф вроде? Тот что с консилером?
redishhh 14 марта 2023, 14:17
Там есть СПФ34, да с консилером)
mustela-nivalis 13 марта 2023, 15:49
А чем заинтересовал? Я на вскидку черных не нашла, все обыкновенные.
Irina Irina 13 марта 2023, 16:10
kosmetista.ru/blog/136863.html
Вот черный
mustela-nivalis 13 марта 2023, 18:45
Э, если вы прокоробочку, тогда Альба тоже черный)))
Irina Irina 13 марта 2023, 21:06
Нет) я с автором поста разговаривала ) вопрос был какой кушон не про коробку
mustela-nivalis 13 марта 2023, 15:49
Как вас понимаю, тоже не люблю когда что-то гремит из каждого утюга, получается будто навязывают… Но про кушон узнала на ягоде еще до общей истерии( по крайней мере в русскоязычном пространстве), поэтому излишний пиар уже не смог повлиять на восприятие, чему и рада.
Olga Fox 22 марта 2023, 19:24
Кушон наносится на родной праймер.В смысле лучше от того же производителя. Влажные спонжем, что в комплекте.21 слишком светлый для меня лично. Для какого типа кожи этот кушон? Честно финиш у вашего влажный и смотрится хорошо. У меня сейчас 2- hemish 23 ,missha 23 оба с влажным финишем.