12.09.2023

Умывание + удаление макияжа + уход: Babor Hyaluronic Cleansing Balm

Всем привет! Вслед за макияжными постами нужны и такие, в которых говорится, как этот макияж смывать. Желательно быстро, комфортно, сразу и полностью.

Babor Hyaluronic Cleansing Balm

Пробовать это делать в посте будет Babor Hyaluronic Cleansing Balm — гидрофильный бальзам, который можно использовать и для удаления макияжа, и просто для умывания и дополнительного увлажнения, если оставлять на коже на какое-то время перед смыванием. На средстве указано, что оно подходит для любого типа кожи и обеспечивает успокаивающее и питательное действие, сохраняя микробиом кожи.

Коробочка средства
Коробочка средства

Упаковка. Бальзам поставляется, как и многие другие такие продукты, в картонной коробочке с информацией о продукте, среди которой:

• состав;
  • страна производства (Германия);
  • объём (150 мл);
  • советы по применению (есть надписи на русском);
  • значки о возможности переработки, дерматологическом тестировании средства, его экологичности и том, что он подходит для веганов.
Информация на коробочке

Сам бальзам заключён в банку из плотного белого пластика. Заполнена она практически полностью — содержимое рекомендуют прикончить за год. Крышка закрывается плотно, но не всегда попадает в резьбу с первого раза — в этом главный недочёт упаковки.

Открытая коробочка
Открытая коробочка
Полотенце и ложечка в комплекте
Полотенце и ложечка в комплекте

Помимо стандартных коробочки и собственно банки в комплект входят ложечка и мини-полотенце для смывания средства. Первыми сейчас никого не удивишь, а вот салфетки кладут не всегда. Мне они попадались, если не изменяет память, только у Omorovizca, Aurelia и Sensai. И то у последних был скорее полуспонж, нежели тряпочка. Не уверена, что буду активно пользоваться и этой — по предыдущему опыту, от косметики сложнее отмыть полотенце, чем лицо, — но, во всяком случае, попробую.

Задняя сторона банки
Задняя сторона банки
Открытая баночка
Открытая баночка

Состав. Так как это смываемое средство, я бы не рассчитывала на действие активов. Но, как человеку, чья кожа сохнет от водопроводной воды, мне всё равно приятно, что их положили. Здорово, что уже умывалка даёт увлажнение и питание за счёт таких ингредиентов, как:

• гиалуроновая кислота,
  • масла подсолнечника, марулы, макадамии и арганы.
Открытая банка
Открытая банка

Текстура похожа на другие гидрофильные бальзамы, но есть пара специфических моментов. Этот — довольно мягкий в сравнении с Farmacy, но менее густой, нежели Elemis. Второй характерный признак: довольно заметные гранулы — не уверена, для массажа ли они, или это только моё средство такое.

Пены, в отличие от того, что сказано на коробочке, я от бальзама не наблюдаю.

Свотч бальзама
Свотч бальзама

Отдушка у продукта травянисто-кисловатая — мне даже напомнила парфюмерный кактус. Очень лёгкая и ненавязчивая, после смывания быстро улетучивается с кожи.

Текстура средства
Текстура средства

Нанесение отличается в зависимости от того, смываю ли я средством косметику или просто умываюсь. Если оно используется для демакияжа, то наносить лучше на сухую кожу и побольше, примерно две-три горошины. Просто для умывания достаточно и одной, а наносить лучше на влажную кожу и смоченными водой руками. Гранулы в текстуре могут быть достаточно жёсткими, а кожа краснеть при растирании, так что, чем она мокрее, тем мягче эффект.

Смывание. К сожалению, эти же гранулы до конца не растворяются во время массажа, даже если делать это всё пять минут, указанные в инструкции. То есть, какие-то да, но у уголков носа, в бровях и других подобных местах остаются такие бродяги, которые потом мешают при нанесении ухода. Как ни странно, при стирании средства полотенцем, которое идёт вместе с ним, остаётся больше комков на лице, чем если смывать водой.

Демакияж. Время для моего любимого теста со свотчами. В этот раз почти всё — стойкие или водостойкие продукты.

Сделала свотчи стойких и тинтующих средств
Сделала свотчи стойких и тинтующих средств

Как видно, единственное, что устояло после гидрофильного бальзама — это подводки Physician's Formula. Они действительно очень стойкие, и их мало что смывает с кожи рук (на веках, кстати, их удалить проще). Зато консилер Jeffree Star Cosmetics стёрся без труда — это хороший показатель, что бальзам можно использовать для того, чтобы убрать тон.

Подождала, когда всё засыхающее подсохнет, и нанесла бальзам
Подождала, когда всё засыхающее подсохнет, и нанесла бальзам

С лица косметика смывается очень хорошо, но макияж глаз я всё же этим средством не удаляю — из-за частиц в бальзаме. Для меня такое слишком неудобно и даже слегка опасно — всё же чувствительная область. Впрочем, тональные средства, помады, румяна и прочие продукты ему поддаются, даже если записаны как «стойкие».

Состояние свотчей после минуты массирования бальзама и смывания
Состояние свотчей после минуты массирования бальзама и смывания

Результат. Что мне определённо понравилось в этом средстве — это то, что оно действительно в какой-то мере питает сухую кожу, так что после умывания не хочется скорее бежать наносить сыворотку и крем. При этом не оставляет средство и эффекта маски, плёнки или другого маслянистого осадка. В этом бальзам мне напомнил умывалку Oskia Renaissance, хотя последняя всё же плотнее и «тяжелее» него. Макияж средство тоже удаляет достойно, а поры не забиваются ни от него самого, но от плохо смытых остатков декоративки (увы, моя кожа сразу на такое реагирует). В противовес этому всему скажу, что главным минусом средства считаю его гранулы. Да, массажный эффект неплох, но он не даёт такой пользы, сколько мелких неудобств они приносят в остальных аспектах.

Babor Hyaluronic Cleansing Balm

Итог. Хорошее средство для снятия макияжа и просто для умывания в случае с сухой кожей. Эффективное и добавляющее в рутину больше увлажнения и питания (особенно для смываемого продукта!). Мне было бы удобнее, если бы оно было без гранул, но в остальном пожаловаться не на что: продукт справляется с возложенными на него задачами, да и сам довольно приятный.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Helianthus Annuus Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Helianthus Annuus Seed Cera, Coco-Caprylate/Caprate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Stearyl Stearate, Sorbitan Caprylate, Glyceryl Oleate, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Aqua, Glycolipids, Copernicia Cerifera Wax, Rhus Verniciflua Peel Cera, Ricinus Communis Seed Oil, Parfum, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Castor Oil, Ascorbyl Palmitate, Sodium BenzoateПеречисленные ингредиенты соответствуют текущему состоянию производства. Поскольку мы на регулярной основе интегрируем новейшие научные достижения в состав наших продуктов и соответствующим образом вносим изменения в их формулы, решающее значение имеет информация по ингредиентам, указанная на упаковке каждого конкретного продукта.

Пользуетесь ли гидрофильными бальзамами? Какой тип демакияжа предпочитаете?

Спасибо, что прочли!

Nblack 12 сентября 2023, 12:13
Очень дорого, как по мне, за смываемый продукт. Есть много аналогичных средств за более вменяемые деньги.
Но спасибо за интересный пост, прочитала с удовольствем)
И тряпочка/полотенчик, вот выдумали…
Arian 12 сентября 2023, 13:26
Соглашусь с вами! Без скидок цена кусачая.
Сейчас много подобных средств в разных ценовых категориях, здорово, что есть такой выбор. В своей бальзам Babor понравился мне больше, чем, к примеру, Elemis или Eve Lom, но есть продукты не хуже и дешевле — во всяком случае, именно по степени удаления макияжа. Доп.уход — другой вопрос, от смываемого средства он не всем нужен, и не для всех будет виден.
Полотенчики ещё лет 10 назад клали в люксе, но, на мой взгляд, это не всегда нужно (почти никогда не нужно).
Nblack 12 сентября 2023, 13:59
Вот то что сейчас есть выбор-это здорово. Причём выбор есть как среди, например, тех же гидрофильных бальзамов, так и в принципе, среди средств для снятия макияжа. И не только среди них.
Я помню время, когда выбор был между мылом и мылом:)
Полотенчики-это мило, но совсем не для всех. А я против вещей, которые искусственно увеличивают стоимость продукта, а в конечном итоге отправляются в мусор.
Arian 12 сентября 2023, 16:49
Мыло и мыло – это печально. Сейчас в этом плане благодать. Даже среди отечественных средств можно найти удачные.
Я тоже скорее не одобряю такие вложения – лишние вещи наверняка пойдут в мусорку, когда можно было использовать уже имеющееся полотенце для лица.
Ann0701 12 сентября 2023, 15:35
Почти решила поискать-попробовать, а потом увидела цену. Нееет, за смываемый расходник, (даже с полотенчиком😂), я столько платить не готова.
Но почитать было познавательно, спасибо!
Arian 12 сентября 2023, 16:41
Спасибо, что читаете!
Я такое беру только по большим скидкам. Впрочем, тот же Eve Lom и со скидкой не нужон. Полотенчико я бы вообще убрала, как-то неэкологично выходит, что ли.
no_es_nada 12 сентября 2023, 15:50
Это избито, но я тоже скажу, что есть аналог лучше   сама рассматривала вариант с этим бальзамом, по, похоже, его бьет составом и ценой бальзам от Pyunkang Yul) Хотя визуально Babor смотрится богаче)
Arian 12 сентября 2023, 16:46
Точно есть. Мой фаворит в этом плане – бальзам Farmacy. А если брать другой формат, то последний год (практически) плотно сижу на молочке Sapienic. Они на мне всё отмывают, и довольно нежно. Но Babor оказался очень даже, мне и провальных много попадалось, к сожалению.
Не помню, пробовала ли Пьюнкан, но корейских у меня было достаточно. У них очень хорошие относительно бюджетные варианты: не совсем всё смывают, но для обычного макияжа более чем подходят.
pi4y4y 12 сентября 2023, 15:52
Смотрела на него, но гранулы это сразу нет 😅 Спасибо что рассказала
Arian 12 сентября 2023, 16:39
Да, гранулы – это на любителя. Удивилась, что мою капризную кожу они не поцарапали. Зато, как ни странно, стало меньше шелушений…
Lutralutra 12 сентября 2023, 16:27
Говорят, что очень похож на Хеймиш, а если так, зачем платить больше? 😁
Arian 12 сентября 2023, 16:39
У меня есть оба (причём Хеймиш был в разных вариантах), не похож.
JuliaBerg 12 сентября 2023, 17:06
Слышала об этом бальзаме хорошие отзывы, гранулы в бальзаме, который тяжело смывается, это на любителя)для меня важно, чтобы средства для умывания не сушили кожу) поэтому увлажнение и очищение хорошее, средство должно совмещать
Arian 12 сентября 2023, 17:20
Самое интересное, что он не тяжело смывается. То есть довольно быстро и без маслянистой плёнки. Но вот отдельные гранулы могут задержаться, если смывать не тщательно. Особенно на крыльях носа, в бровях или под челюстью.
А уход отличный для смываемого средства, как по мне.
iraonlogn 12 сентября 2023, 17:06
Спасибо, с интересом ознакомилась со средством :) Вообще, очень люблю их ампулы.
Из бюджетных аналогов мне понравился корейский Heimish All Clean Balm, из не бюджетных — от Elemis
Arian 12 сентября 2023, 17:25
Спасибо, что заглянули!
Из этих пробовала оба. Конкретно мои средства они смывают похуже (хотя и Babor в этом плане не идеал), особенно, как ни странно, Elemis. Он для меня софтовый, даже не все помады смывает, что в классической версии, что в розовой. Но их розовый бальзам очень приятно пахнет, так что пользуюсь им всё равно, если попадает в руки.
iraonlogn 12 сентября 2023, 20:53
Да, есть у них такое) Я просто декоративной косметикой не пользуюсь почти, а смываю данными средствами SPF крем ))) В два этапа как-то спокойнее :)
Kabanuchka 12 сентября 2023, 17:13
Цена как цена, это люксовая салонная косметика, мы еще 16 лет назад на ней работали в салоне — цены уже тогда были конские и это Краснодар, не Москва
Но я как то не впечатлилась ничем от Babor, ни продуктами, ни протоколом ухода, ни декоративкой
Forlled японская зашла лучше намного, но она раза в 2 дороже 😂😂
Таня, спасибо за обзор, интересно )
Я как то по гидрофильным маслам в бутылках с помпами, нажал, в ладошку плеснулось и умывайся. Все эти баночки не люблю )
Arian 12 сентября 2023, 19:33
Спасибо, что заглянула!
Декоративку от них не пробовала. Что они делают из неё?
О Forlled даже не слышала, к своему стыду. Это что-то на салонном, видимо?
С меня масла стекают и брызгаются, не всегда удобно. Больше люблю бальзамы, хотя пользуюсь и тем, и тем.
Kabanuchka 12 сентября 2023, 21:29
Декоративная вся представлена, пудры, тональные, румяна, помады — но как то все очень среднего качества
Фоллед японцы, да, только для салонов, но ебей продает все же, впрочем как и биолоджик ришер)
Хорошая косметика, работает, но дорого и размеры все таки салонные больше
Масла у японцев опять таки густые, в руке держатся, но это вопрос привычки, наверное
Я сажусь вечером в ванну, пока вода набирается, смываю макияж маслом и домываю пенкой, хотя там такой макияж — больше санскрина чем косметики, конечно )) но и косметику смывает всю, в том числе водостойкую
Alia.foxy 12 сентября 2023, 18:14
Интересовало это средство, но гранулы меня не впечатлили. Больше не возьму.
Arian 12 сентября 2023, 19:34
Спасибо, что поделились! Гранулы — это сильно на любителя, согласна.
JJlovesmakeup 14 сентября 2023, 21:44
У меня один раз был бальзам для демакияжа, зеленый, от Clinique. Забавная штука, но мне мицеллярной водой или гидрофильным маслом пользоваться больше нравится)
Arian 14 сентября 2023, 22:29
Спасибо, что поделилась!
Зеленый у них не пробовала, только тот, что в сиреневой банке. Это какой именно?
Я гидрофильными маслами реже пользуюсь, у них более мобильная текстура.
JJlovesmakeup 15 сентября 2023, 20:28
Похоже, меня прошиб склероз)) Конечно же в сиреневой банке, там просто картонка зеленая была 😅