Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.08.2023
3092

Giorgio Armani Luminous Silk Perfect Glow Flawless Foundation в оттенке 4,5



Тональный крем Giorgio Armani был куплен мной в состоянии растерянности в марте прошлого года, когда со всех сторон кричали, что все бренды уйдут.

Я на эмоциях поторопилась и долго не выбирала. Поэтому промахнулась и с оттенком, и с текстурой.



Я не большой фанат тональных основ от Armani. CC крем был хорош, но его сняли с производства. Face Fabric упорно не хотел ложится на мою кожу — отдала подружке. Luminous Silk я несколько раз использовала в пробнике и он мне нравился.

Оттенок я решила взять на загар, потому что запас светлых тональных у меня был.

В общем, схватила то, на что взгляд упал.



Упаковка красивая, тяжёлая, крышка на магните. Хорошая помпа, не плюётся и извлекает любое количество тона.

В тюбике 30 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев (годен до 12.24), сделано во Франции.



Текстура крема легкая, скорее даже жидкая. При распределении по коже влага испаряется и крем усаживается.



Оттенок желтит, как и большинство продуктов французского производства. Его характеристика Light Neutral совершенно не соответствует моему представлению о прекрасном о палитре тональных основ.



Сравним оттенок с другими тональными с нейтральным подтоном. Ссылки кликабельны.

Слева направо: Giorgio Armani Luminous Silk Perfect Glow Flawless Foundation в оттенке 4,5, Estee Lauder Futurist Hydra Rescue в оттенке 1N2 Ecru, Laura Mercier Flawless Lumiere Radiance-Perfecting Foundation в оттенке 1N1 Creme, Charlotte Tilbury Beautiful Skin Foundation в оттенке 2 Neutral.



Giorgio Armani Luminous Silk не просто жёлтый, а персиковый. Estee Lauder сероватый, Laura Mercier жёлтый, а Charlotte Tilbury на фоне остальных действительно нейтральный.



Посмотрим оттенок на лице. Я сейчас для себя максимально загорелая, на щеках и лбу проступила небольшая пигментация.

Кожа без всего.



Скажите, пожалуйста, неужели это нейтральный подтон?


Распределила тональную основу влажным спонжем.

Когда на лице только тон без консилера и других средств макияжа, кожа выглядит сильно жёлтой. Постепенно тон подстраивается, бронзер и румяна нейтрализуют желтизну и ситуация с оттенком становится получше.

Покрытие полупрозрачное. Мелкие недостатки и покраснения тон перекрывает, пигментация ему не поддалась. Тон можно наслаивать, но я этого не делаю, так как неподходящий оттенок станет ещё более неподходящим. Наношу тонким слоем.



Полный макияж без пудры. С оттенком стало более менее, но как лежит тон, мне не нравится. Он очень заметный, подчёркивает неровности кожи, не фиксируется и спустя несколько часов носки смотрится отдельно от кожи. Финиш полуматовый, но лицо быстро начинает блестеть.



Как вам тушь Gucci?



С пудрой ситуация получше.

Плюс, тон нанесла совсем тонким слоем при помощи кисти.



5500₽цена
7/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: ВОДА, ЦИКЛОПЕНТАСИЛОКСАН, ГЛИЦЕРИН, ИЗОДОДЕКАН, СПИРТ ДЕНАТ., ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-4 ИЗОСТЕАРАТ, ЦЕТИЛ ПЭГ/ППГ-10/1 ДИМЕТИКОН, ГЕКСИЛ ЛАУРАТ, АЛЮМИНИЯ КРАХМАЛ ОКТЕНИЛ СУКЦИНАТ, ДИСТЕАРДИМОНИЯ ГЕКТОРИТ, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, АЦЕТИЛИРОВАННЫЙ ГЛИКОЛЬ СТЕАРАТ, СУЛЬФАТ МАГНИЯ, ПЭГ-10 ДИМЕТИКОН, ТРИГИДРОКСИСТЕАРИН, ЦЕЛЛЮЛОЗНАЯ СМОЛА, НЕЙЛОН-12, ЛИМОНЕН, БЕНЗИЛСАЛИЦИЛАТ, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, ЛИНАЛООЛ, ПЕНТАЭРИТРИТИЛ ТЕТРА-ДИ-Т-БУТИЛ ГИДРОКСИГИДРОЦИННАМАТ, ИЗОБУТАН, ДИФЕНИЛ ДИМЕТИКОН, АКРИЛОНИТРИЛ/МЕТИЛМЕТАКРИЛАТ/ВИНИЛИДЕН ХЛОРИДСОПОЛИМЕР, ДУШИСТОЕ ВЕЩЕСТВО, ДВУНАТРИЕВЫЙ СТЕАРОИЛ ГЛУТАМАТ, МЕТИЛПАРАБЕН, БУТИЛФЕНИЛ МЕТИЛПРОПИОНАЛЬ, ОКСИД АЛЮМИНИЯ, ГЕКСИЛ ЦИННАМАЛ.может содержать: CI 77891 / ДИОКСИД ТИТАНА, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / ОКИСИ ЖЕЛЕЗА.


Разочарована, так как тональные основы, которые стоят намного дешевле (например, эта) ведут себя лучше.

Стоило ли гнаться за этим кремом и покупать его про запас?

Точно нет. Смогу без неё пережить.


Как у вас складываются дела с тональными основами Giorgio Armani?


Купили ли вы в панике что-то ненужное?


Спасибо всем, кто прочитал.

Светлана.

Лучшее за месяц

Комментарии

Elena2525 24 августа 2023, 16:12
Мне идеально подходит эта основа в оттенке 4 по цвету, поэтому нравится если наносить спонжем и с праймером, т к иначе западает в поры. У меня небольшой опыт тональных основ, сравнить особо и не с чем, и это один из немногих оттенков, который идеально угадан… но например он мне точно нравится больше чем Clinique even better, там у меня тоже точное попадание по цвету, но Clinique ложится толще.
aquagirl 24 августа 2023, 16:23
Найти подходящую тональную основу большая удача 😊👍
Согласна, Armani можно очень тонко растянуть. У меня в поры не западает, но не могу сказать, что лежит идеально.
Вы пудрой её закрепляете?
Elena2525 24 августа 2023, 16:30
Да, не знаю надо или нет, но так спокойнее 😊
aquagirl 24 августа 2023, 16:43
У меня с пудрой лучше смотрится 👍
ElenaKoza 24 августа 2023, 16:22
Боже, Света. На моменте, где только тон — у меня почти остановилось сердце. Дальше, конечно, лучше, но не сильно. Никогда не было тональных Армани и никогда не было интереса в их сторону. Да и, кстати, вообще декоративки Армани не было. В стародавние времена, когда я постоянно пользовалась тушью, покупала у них Айз ту кил, кажется так тушь называлась, и это было фиаско. Вся под глазами была. Вот, видимо, тогда интерес пропал, не успев особо и появиться. Это мегаразочарование, согласна(((
aquagirl 24 августа 2023, 16:26
Лена, я тоже сначала немного испугалась, увидев жёлтое лицо на фото 😄 В жизни это выглядит не так страшно.
От Armani люблю помады и тинты для глаз, но сейчас столько всего хорошего и аналогичного в бюджете, что смысла переплачивать нет.
ElenaKoza 24 августа 2023, 16:32
Я просто смотрю сейчас на работе — у меня очень большой монитор здесь и он решает)))
aquagirl 24 августа 2023, 16:42
Извини, что напугала 😂
Я, правда, покупала по более менее приличной цене, но за 5500 🤪
ElenaKoza 24 августа 2023, 16:50
Все равно ужасно обидно.
aquagirl 24 августа 2023, 19:25
Гифка огонь ))
nastya_koshkina 24 августа 2023, 16:42
Желтит, действительно :(
А тушь классная! И моё восхищение маникюром, обожаю такую форму  
aquagirl 24 августа 2023, 19:27
Спасибо большое! ❤️
Придётся разводить аджастером, потому что даже на загар желтит 🤷‍♀️
TorTorri 24 августа 2023, 16:50
Мой шок в шоке! Один из любимейших тонов на планете земля, делает моё лицо фарфорово-чудесным! На тебе лежит жутко, интересно, поменяли формулу может быть? Он же такой идеальный, почему так плохо себя ведет? Тут дело даже не в оттенке, а в том, что он даже на свотче выглядит отвратно сухо, и в целом, как непонятная замазка.
sensina 24 августа 2023, 17:53
Фарфорово-чудесно и моё лицо с 5-м оттенком. Обожаю, есть всегда.

На лето 5,25 выпустили,  TorTorri, посмотрите, если загораете, как я.
aquagirl 24 августа 2023, 19:31
Вика, охотно верю 👍
Тональная основа дело сугубо индивидуальное, у меня с Армани не складывается. Face Fabric на мне лежал ещё хуже, плавал по коже туда-сюда. Отдала подруге с жирным типом кожи и расширенными порами — лежит идеально! Лицо именно фарфоровое, гладенькое.
В общем, без затеста лучше дорогие тональные не покупать, в моём случае точно.
Alissa_H 24 августа 2023, 17:37
Один из любимых тональных (кожа комби), раньше, когда загорала, то использовала оттенок 4.5. Сейчас пользуюсь оттенком 4. Но моим самым любимым тональным был Armani Lasting Silk, очень жаль, что сняли.
aquagirl 24 августа 2023, 19:32
Мне у Armani очень нравился CC крем, но его тоже сняли с производства.
На замену выпустили что-то новое, но к нам так и не довезли.
Svetavasileva 24 августа 2023, 17:59
Тушь GUCCI моя боль. Лучшая, но в России уже не купить (((
aquagirl 24 августа 2023, 19:34
Соглашусь.
Я больше всех кричала, что люксовые туши ерунда и не за что там переплачивать, пока мне пробник Gucci в руки не попал. А она, внезапно, супер! И уже не купить, да.
Но если появится в продаже, возьму полноразмер, очень понравилась 👍
LyaGalysheva 24 августа 2023, 18:39
Мне приходится покупать что-то про запас, но больше стратегические продукты, например, карандаш для бровей. Потому что на нашем маленьком рынке (Черногория) он тупо может пропасть на несколько месяцев так уж точно. А искать горячую замену не всвегда хочется

Тон от Armani Чуть не купила, но Lancome Teint Idole победил и в итоге взяла его. Дорогие продукты однозначно про запас не покупаю, хотя бы потому, что мне просто может надоесть и все)
aquagirl 24 августа 2023, 19:36
Карандаши для бровей и туши я тоже имею в стратегическом запасе )
А вот без тонального Армани легко обойдусь, теперь я это знаю )
LyaGalysheva 25 августа 2023, 09:25
Да и я теперь тоже обойдусь, мне показалось, что лежит суховато и нет той ожидаемой luminuous подсветки(((( Мне в Idole именно это понравилось, там с основе как микрочастички сияющие, их прям видно под определенным углом во флаконе. Лицо моментально приображается. Короче, я теперь буду топить за этот тональный) и знаете, что самое обидное? Что за больше чем 10 лет плотного сидения на люксе, я его ни разу не пробовала, хотя его многие рекомендуют. Но легкие пути же не для меня… Я перепробовала практически все. И вот случайно его купила, реально не планировала, больше смотрела на ЭЛ Футурист, но не понравился текстурой.
aquagirl 25 августа 2023, 15:50
Главное, что в итоге вы нашли своего фаворита )
Футурист хороший, многие визажисты его смешивают с Double Wear для получения идеальной текстуры и покрытия.
LyaGalysheva 26 августа 2023, 19:27
Да, можно смешивать, но хочется же нанесла и сразу красивая. а не танцы с бубном)
aquagirl 26 августа 2023, 19:53
Да, но с другой стороны, очень удобно купить два тона и намешивать себе любую плотность покрытия.
Хотя я дабл веар ни разу не пробовала, не знаю, как он )
LyaGalysheva 27 августа 2023, 09:52
У меня был он ооооочень давно (2013?), хороший, но есть в разы круче. Я не особо люблю плотные покрытия. мне достаточно выровнять тон и придать коже сияния, соответственно он меня не зацепил, некоторое время постоял и я с ним рассталась.
aquagirl 27 августа 2023, 14:22
Я тоже плотными тональными пользуюсь крайне редко.
Для этих целей есть Fenty, он супер пигментированный и можно растянуть каплю на всё лицо 👍
RitaMix 24 августа 2023, 19:11
Блин, я в поиске тональной основы на зиму. Светуля, я с тобой согласна, этот тон не понравился на тебе ни разу, даже пудра его не спасла. Оттенок ладно, можно подобрать, но как лег на кожу… не-а, что-то не то((
aquagirl 24 августа 2023, 19:37
Рита, тон, конечно, дело индивидуальное, но у меня с Армани вообще не складывается. Из 4 тональных, 3 совсем мимо.
Без затеста лучше не покупать 🌹
Helenitte 24 августа 2023, 20:48
У меня был такой. Мало того, что консультант долго говорила мне, что цвет подстраивается и уговорила взять темнее обычного, так еще и с ним кожа вся казалась бугристой и такой как будто вспотела и высохла. Подтоны эти желтые еще…
aquagirl 24 августа 2023, 21:08
То, что подстраивается, может и правда. Сразу после нанесения он очень жёлтый, потом как будто немного меняется.
А текстуру подчёркивает, да. 🤷‍♀️ Вблизи очень заметно, что на лице тон.
Ksenia_Si 24 августа 2023, 21:01
Света, я этот же тон прям на таких же эмоция купила, только в мае))) я в оттенке 3.5 приобрела, он с розова, но на моей жирной кожи… так себе лежит
aquagirl 24 августа 2023, 21:09
Вот это совпадение ))
Надо было хватать что-то другое, теперь понятно )
Ksenia_Si 26 августа 2023, 07:14
Однозначно!😆
YANALU 25 августа 2023, 02:16
Любимый тон для моего жирного типа кожи, у меня в оттенке 3.
Но он капризный: иногда ложится очень плохо, это сильно зависит от кожи именно в конкретный день, я его поведение уже хорошо знаю (с годами), но у женщин бывает разная кожа в зависимости от многих факторов, но этот тон «для идеального полотна» так сказать. Я люблю его за то, что единственный не делает лицо плоским и не виден максимально на лице, если растянуть кистью.
aquagirl 25 августа 2023, 06:17
Да, есть ощущение, что иногда тон ложится получше, иногда похуже.
Капризный )
AllaA76 25 августа 2023, 04:48
Герой поста хорошо перекрыл пигментные пятна на щеках и на лбу.
Извините за вопрос не по теме поста. Причина такой выраженной пигментации на лице — отсутствие спф?
aquagirl 25 августа 2023, 06:20
Конечно же, я пользуюсь спф, но летом в любом случае тон лица становится неровным. К новому году это проходит.
natalya_s 25 августа 2023, 11:52
Тон, конечно, так себе, неудачный😕 А вот тушь очень понравилась на Вас, не зря её так хвалят блогеры😍
aquagirl 25 августа 2023, 15:43
Тушь меня приятно удивила, хвалят не зря )
Спасибо! 🌹
JJlovesmakeup 25 августа 2023, 12:59
Мы тут, похоже, все закупались ВСЕМ! на волне истерики по уходящим брендам 😆
PS: тушь Gucci хороша)))
aquagirl 25 августа 2023, 15:44
Я до сих пор ещё до тушей и карандашей для бровей не дотянулась, которые тогда запасала )))
Спасибо! ❤️
JJlovesmakeup 25 августа 2023, 16:53
А я до запаса помад 😆
Nehalennia 25 августа 2023, 23:06
Тушь выглядит прекрасно, вы, как всегда, великолепны, а тональный не понравился совсем. Спасибо за пост, убираю этот тон из вишлиста. Очень ценно, когда авторы пишут настоящие отзывы о неудачных продуктах. Ещё раз огромное спасибо!
aquagirl 26 августа 2023, 07:28
Спасибо большое вам за комментарий 🌹
Вот тушь стоит покупать! Если найду, возьму обязательно )
Nehalennia 26 августа 2023, 10:31
И хочется, и колется) Я ни разу не пользовалась термотушью, у меня последние много лет любимая Maybelline Lash sensational: кроме демакияжа в ней идеально все. А тут и от Наташи Шик, и от RGB термотуши разрекламированы, и ваша выглядит классно, я даже теряюсь, что брать :)
aquagirl 26 августа 2023, 19:54
Gucci не термо, она классическая, но очень хорошо держится и прелестно легко смывается.
И щёточка какая-то чудесная!
redishhh 29 августа 2023, 19:05
Кажется, декоративки Armani у меня не было никогда, но возможно были пробники, как раз этих тональных… что-то мне казалось тоже, что лежат не очень… а может дело было в неподходящем оттенке… Но, Света, уверена, ты лучше основу для себя можешь найти, а этот пусть летит в мусорку или на перепродажу ;))