16.09.2022

Charlotte Tilbury Beautiful Skin Foundation в оттенке 2 Neutral

Я в прошлом большой любитель экстремальных покупок косметики наобум в онлайн-магазинах. Когда любимый мной бренд Charlotte Tilbury выпустил новый увлажняющий тональный крем с сиянием, я первая побежала за ним, не читая отзывов и не смотря свотчи.

Выбирала оттенок исходя из тех соображений, что в широкой палитре цветов самый светлый будет почти белым, а подтон мне однозначно нужен нейтральный. В корзину полетел 2 Neutral, который, забегая вперёд, оказался ужасно жёлтым на светлой коже. К сожалению, я удалила фотографии с макияжем в период отсутствия загара, потому что оттенок было совсем мимо и писать отзыв на настолько неподходящий тон, не разбавляя его по цвету, было бы странно.

В общем, это точно не для белоснежек.

Производитель обещает всё и сразу: среднее покрытие (лёгкое, как воздух), увлажнение (в составе гиалуроновая кислота), сияние, смягчение, эффект здоровой кожи.

Кроме того:

• Невидимое покрытие (undetectable coverage)
  • Улучшение внешнего вида кожи с каждым применением
  • Повышение уровня увлажнения на 166%
  • Кожа более упругая и мягкая на 181%
  • Тон кожи лучше на 210%

И это ещё не все обещания с упаковки. Чудеса, да и только.

Упаковка представляет из себя тюбик с помпой, похожий на Futurist Estee Lauder. Объём продукта 30 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Италии.

Помпа хорошая, не плюётся, выдавливает продукт плавно и аккуратно.

Ещё раз обращаю внимание на то, что я сейчас загорела и намного темнее своего обычного тона кожи. На первый взгляд, оттенок неплох.

Сравним его с другими популярными тональными основами с нейтральным подтоном. Все ссылки кликабельны. Слева направо Fenty Beauty Pro Filt’r Soft Matte Longwear Foundation в оттенке 120 (fair skin with neutral undertones), Laura Mercier Flawless Lumiere Radiance-Perfecting Foundation в оттенке 1N1 Creme, Charlotte Tilbury Beautiful Skin Foundation в оттенке 2 Neutral, Estee Lauder Futurist Hydra Rescue в оттенке 1N2 Ecru.

При разном дневном освещении.

Для меня образец нейтрального подтона это Fenty Beauty. Laura Mercier и Charlotte Tilbury немного теплее и желтее.

Estee Lauder на фоне остальных выглядит серым.

Для того, чтобы оценить эффект, нажимайте на «увеличить».

Какие у меня ощущения от использования этой тональной основы.

Во-первых, наносить её я могу только спонжем. Кистью и руками покрытие получается неоднородным. Спонж, как мы с вами знаем, распределяет всё что угодно тонким равномерным слоем.

Во-вторых, это никакое не невесомое и незаметное покрытие. Его видно и тон ощущается на лице. Примерно, как Catrice HD, если вы понимаете, о чём я. Если нанести его в минимальном количестве — будет комфортно, но меня такая степень покрытия не устраивает. При наслаивании получается пирожок, который частично впитывается в кожу и может лечь пятнами.

Из плюсов — тон не проваливается в поры, даёт красивый сияющий финиш и неплохо держится в течение дня (при условии закрепления пудрой).

Ухода и пролонгированного улучшения внешнего вида кожи я не заметила (но и не надеялась).

Объективная оценка 8/10, но тон мне не понравился.

36£цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATER, DIMETHICONE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, MICA, HYDROGENATED ETHYLHEXYL OLIVATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PROPANEDIOL, GLYCERIN, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, SODIUM CHLORIDE, LAUROYL LYSINE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SODIUM DEHYDROACETATE, HYDROGENATED OLIVE OIL UNSAPONIFIABLES, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM GLUCONATE, TOCOPHERYL ACETATE, MALTODEXTRIN, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINUM HYDROXIDE, BIXA ORELLANA SEED EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE, SODIUM HYALURONATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT EXTRACT, ROSA DAMASCENA (ROSE) FLOWER OIL, ROSA DAMASCENA (ROSE) FLOWER WATER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

Продукт достаточно неоднозначный. Не рекомендую брать его без затеста.

Что у вас самое любимое в бренде Charlotte Tilbury?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

gALBina 16 сентября 2022, 17:55
Немного как маска как будто сидит🤔
aquagirl 16 сентября 2022, 18:05
К сожалению, он и ощущается так же.
Мне в нём душно (
Arian 16 сентября 2022, 18:01
Я всё ещё хочу попробовать его в первом оттенке. Но любимые всё равно помады Matte Revolution.
aquagirl 16 сентября 2022, 18:07
Я тоже посмотрела бы первый оттенок, подозреваю, что не такой он и светлый )
Помады у Шарлотты супер. Оттенки шедевральные.
Tabout 16 сентября 2022, 18:05
Спасибо за пост! Из любимого Шарлотты- помады )
aquagirl 16 сентября 2022, 18:09
Спасибо, что читаете 🌹
Помады супер, это правда 😊
Lerakaramelka 16 сентября 2022, 18:49
Мне нравится, как он на коже смотрится
aquagirl 16 сентября 2022, 20:34
Спасибо, Валерия 🌹
Если тоненько растягивать спонжем, результат неплохой. Но, как любят говорить на Косметисте, рука к этому тональному не тянется )
Вероника Никитина 16 сентября 2022, 21:37
Смотрится неплохо по-моему, но если ощущается тяжеловато, то это, конечно, не очень.
Из любимого у Шарлотты — палетка Sophisticate. До помад так и не добралась…
aquagirl 16 сентября 2022, 22:45
Спасибо! 😊
Да, ощущается дискомфорт и в носке, и в нанесении. А хочется лёгкости и удобства )
Если доберётесь до помад, берите смело. Они восхитительны 😍
Masha87 16 сентября 2022, 21:42
На твоей коже видели основы, которые лучше лежали🧐
Не буду оригинальна, я люблю помады Шарлотты) без остального от ее бренда я проживу спокойно
aquagirl 16 сентября 2022, 22:46
Я всё ещё в поиске идеала и это явно не он )
Помады в шикарных оттенках, тут Шарлотте нет равных.
Rozental_Lelya 17 сентября 2022, 14:59
Все больше убеждаюсь, что с тональными больше старается массмаркет. На днях купила тональный Nars, и это оказалось худшим из всего, что я видела на себе.
aquagirl 17 сентября 2022, 15:02
Nars не пробовала, а что из массмаркета можете посоветовать?
Мне очень понравился Elian, но он не самый дешёвый, где-то 800 р.
svetamm 17 сентября 2022, 18:48
У меня 1 neutral, цвет хороший, светлый не окисляется.покупала его в феврале, если не ошибаюсь, только его выпустили.любимым не стал, на лето вообще убрала, ТК действительно, его слышно на лице, чуть липковат и ложится он не особо равномерно.сейчас достала его, в ходе эксперимента я добавила сыворотку Glow Recipe Watermelon Glow Niacinamide Dew Drops, очень даже ничего в тандеме.ложится ровно, стал более пластичным, легким, очень понравился результат(наношу спонжем).но вот стоит ли оно танцев с бубнами не знаю, наверно нет.очень на любителя основа, рекомендовать бы не стала.
aquagirl 17 сентября 2022, 19:19
Спасибо, что поделились впечатлениями 🌹
Наши ощущения от использования тона похожи, как я понимаю.
Можно нанести красиво, но на макияж у меня уйдёт больше времени.
Спасибо за идею, попробую смешать его с сывороткой 😊
IrenaSalmanovich 24 сентября 2022, 18:32
У Шарлотты обожаю нейтрально-прохладную четверку теней, скульптор-бронзер, кремовые тени в баночке, карандаш-тени, румяна. Все это просто вау :)
aquagirl 25 сентября 2022, 09:45
Скульптор-бронзер который с хайлайтером или отдельно?
У Шарлотты много классных продуктов 😊👍
IrenaSalmanovich 25 сентября 2022, 20:45
Бронзер, который с хайлайтером. Хайлайтер на мне желтый, а бронзер — самое оно.
DamnTessa 27 октября 2022, 23:17
А почему он не сияет?