Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.08.2023
1536

Итоги лета: пустые баночки средств ухода

Всем привет!

Как-то так получается, что пустые баночки мне довольно сложно собрать, но я очень постаралась. Мне всегда сложно заставить себя чем-то пользоваться. Если днём я это нормально воспринимаю, то заглядывая вечером в ванну и смотря на свою полочку я чаще всего думаю, что хочется поскорее лечь спать без всего этого просто умыв лицо.

Начну, пожалуй, с пары: шампунь и бальзам-кондиционера Mixit Beauty Booster Peptide Complex.

Насколько мне понравился бальзам-ополаскиватель, я была просто в каком-то неописуемом восторге. Шампунь тоже был поначалу неплох, но при смене жёсткости воды всё изменилось. Шампунь из разряда «ну вроде неплохо» перешёл в разряд «больше не буду брать». В целом, очищал неплохо, голова была чистой два-три дня. Пенится хорошо, отлично смывается, аромат просто бомба. Но в этой паре всё тянул бальзам-ополаскиватель. Если бальзам я собираюсь повторять, то шампунь пока пожалуй не буду.

Двухфазная эмульсия для снятия водостойкого макияжа «Бережное очищение» Bielita

Неплохое средство для снятия макияжа, беспроблемное, без жжения в глазах, отлично смывает макияж, да и в целом я им довольна, но мне пока интересно пробовать новое. Возможно, когда-то ещё к нему вернусь. Более подробно можно почитать здесь.

Матирующий лосьон-пудра Mattifying Powder Lotion Sebo Vegetal Yves Rocher

Закончилась моя заначка этого средства. Какой же классный лосьон — пудра, любовь с первого использования, очень грустно, что сняли с производства. Пожалуй, придётся пробовать подобное средство в новой линейке, надеюсь, оно будет ничуть не хуже.

Успокаивающая сыворотка для лица Cosnori Heartleaf calming ampoule ultra-calming ampoule refresh skin.

Не перестану петь оды этой сыворотке, всем она хороша, единственное — нет спф. Самый жирный плюс, что многофункциональная. Как подчищу свои запасы сразу побегу за повтором.

Moisturising Cream for dry to Very dry skin CeraVe

Отличный кроме для лица без особого запаха. Легко наносится, отлично распределяется по коже. Действительно довольно увлажняющий, не забивает поры и не вызвал аллергическую реакцию. После использования кожа напитанная и сияет, нет лишней жирности. Обычный неплохой проходной крем. Если ничего интересного не попадётся, то обязательно повторю.

«Orange Fondante» hand cream Yves Rocher или «Апельсин в шоколаде»

Обожаю лимитки Ив Роше, это настроение, эта эстетика. Мне отлично подходят их крема. Не супер питательные, но и хуже не делают. Для меня на уровне бархатных ручек, правда ценник в несколько раз дороже, конечно. Особая любовь — ароматы. Именно этот полюбился больше всего, в запасах ещё остался тюбик «Лакомой ежевики».

Антиперспирант роликовый Rexona Нежно и сочно

Неплохое средство за свои деньги, приятный цветочный аромат. Сам по себе молочного цвета, ролик хорошо крутится. После нанесения необходимо немного подождать, чтобы подсох. Не скажу, что прямо купирует пот и подмышки не потеют, но по крайней мере нет неприятного запаха пота. Используется достаточно экономно, мне хватило почти на полгода.

Маска для волос Herbal Essences bio renew Essences of life восстановление, марокканское аргановое масло

Взяла небольшой формат на пробу. На мою длину объём 25 мл хватило на пару использований. Средство довольно густое, легко распределяется по волосам. Каких-то видимых результатов за эти пару применений не увидела, запах приятный, косметически кремовый, повторять скорее всего не буду, хотя формат довольно удобный.

Итого: у меня получилось 9 пустых баночек. Как истинный хомяк я люблю запасаться средствами, и даже такой расход меня радует несмотря на то, что большая часть любимчиков и их больше уже не купить.

Лучшее за месяц

Комментарии

yuliazx 26 августа 2023, 09:56
Что-то смотрю, у многих закончились кремы для рук из новогодних серий )
gALBina 26 августа 2023, 10:30
Как раз самое время 😁
yuliazx 26 августа 2023, 11:37
Я Ив Роше имела ввиду. Уже 3-й раз за несколько дней тут в обзорах пустых банок их встречаю )
gALBina 26 августа 2023, 11:43
Ну это достаточно распространённая сеть) ну и лимитки красивые, часто приятно ароматизированные поэтому их часто берут, плюсом часто всякие приятные плюшки бывают в подарок. Мне если аромат нравится, я сразу по три-четыре набора могу купить и постепенно пользоваться)
Romanova_kate 05 сентября 2023, 03:20
Был у меня Mattifying Powder Lotion Sebo Vegetal от Yves Rocher. Ох, нравился! И тоже расстроилась, что его перестали выпускать. На замену брала этой же марки лосьон The Mattifying Powder Lotion из серии с мятой Pure Menthe. Да, действие похоже, но мне показалось, что сушит кожу он сильнее и запах поядренее что ли (чувствую мяту со спиртом).
gALBina 05 сентября 2023, 08:11
Спасибо большое теперь буду знать, жаль конечно, что оно чуть похуже. Тоже вот на него отзывы слышала, что так себе 😪