20.11.2022

Успокаивающая сыворотка для лица Cosnori Heartleaf calming ampoule ultra-calming ampoule refresh skin

В последнее время начала замечать, что у меня становятся довольно широкими поры на лице. Именно эта сыворотка заинтересовала меня тем, что она выравнивает тон лица, обладает матирующим эффектом и способствует сужению пор.

Пришло всё аккуратно упакованным, ещё в подарок положили пару пробников крема, что вдвойне приятно.

Дополнительно на упаковке есть наклейка, где указаны на русском языке основные характеристики, состав и способ применения.

Флакон выглядит очень достойно, добротно и аккуратно. Ничего лишнего. Сделан под стекло, но на самом деле это видимо просто такой пластик, так как сам флакон практически невесомый.

Жидкость внутри флакона янтарного цвета, при нанесении прозрачная, аромат отсутствует и довольно жидкая, распределяется легко.

На горлышке есть ограничитель.

Набирается средство при помощи пипетки.

Страна производства: Республика Корея

Объём: 30 мл

Без отдушки, силиконов и парабенов.

Основные ингредиенты:

Хауттюйния — лекарственное растение, обладает мощным антибактериальными и успокаивающими свойствами, восстанавливает кожу после агрессивных воздействий окружающей среды, антиоксидант;

Семена какао — омолаживают и тонизируют кожу, разглаживают мелкие морщины, придают коже гладкость и упругость;

Центелла азиатская — заживляет, питает и успокаивает раздраженную кожу;

Гиалуронат натрия — обеспечивает лифтинг эффект, глубокое увлажнение и регенерацию кожи.

Воздействие на кожу:

Интенсивное восстановление и успокоение кожи, смягчение и тонизирование, заживление, сияние, питание и увлажнение кожи лица, предупреждение преждевременного старения кожи. Подходит для всех типов кожи и даже чувствительной, гипоаллергенное. Также её можно использовать и для области вокруг глаз.

Способ применения:

# Нанести на втором этапе основного ухода после тонера;

# при повышенной сухости кожи можно наносить в несколько слоёв для более интенсивного увлажнения;

# можно охладить в холодильнике для более выраженного освежающего эффекта.

Сначала я попробовала наносить сыворотку после тонера, но с моим тонером он не захотел сотрудничать, слегка скатывался, и поэтому я решила тонер на время убрать. На всё лицо мне достаточно было нанести две-три капли и распределить, моей коже этого было достаточно. Сыворотка довольно быстро впитывается, кожа выглядит ухоженной, заматированной и на ощупь шелковистая. Никаких аллергических реакций не вызвала. Под глаза наносила предварительно капнув капельку средства на пальчик, этого мне хватило на области вокруг обоих глаз. Считаю, что с моим уходом в данный момент кожа лица выглядит довольно неплохо, каких-то прямо сильных недостатков нет, бывают небольшие высыпания, но для меня это норма. Особо прыщей не наблюдается, иногда бывают небольшие покраснения как будто пытается появиться прыщ, но в целом довольно быстро проходят. Одно такое место я почесала и оно довольно сильно покраснело, затем я воспользовалась сывороткой, чтобы проверить, действительно ли она поможет.

До начала использования сыворотки
До начала использования сыворотки
Через день после использования сыворотки
Через день после использования сыворотки

Не скажу, что покраснение прямо сразу прошло, да, оно слегка побледнело, но полностью не исчезло. На второй день оно уже было не так выражено и на третий день от него не осталось и следа. Сыворотку использовала два раза в день, в утреннем и вечернем уходе. Сыворотку я закрывала кремом, крем у меня тоже Cosnori, им я довольно активно пользуюсь, он мне полностью подошёл.

Этот тандем смотрится довольно аккуратно, кожа в меру увлажнена и заматирована.

В целом результатом я довольна и продолжу пользоваться этой сывороткой, не скажу что мои поры исчезли, особенно на носу, но в целом результатом я довольна, особенно если нанести сверху базу под макияж и тональный, то в целом рядом с носом поры не так заметны, но вот поры на самом носу никуда не исчезли.

Оценка: 10/10;

Стоимость: в зависимости от акции от 591 рубля;

Время использования: две недели.

Nelli_von_B 20 ноября 2022, 12:09
Здравствуйте, спасибо за интересный обзор!
gALBina 20 ноября 2022, 12:35
Спасибо ☺