11.03.2023

Одно из лучших: двухфазная эмульсия для снятия водостойкого макияжа "Бережное очищение" Bielita

Все мои средства для демакияжа вдруг резко закончились и мне нужно было новое какое-то небольшое, компактное и работающее средство. Мой выбор пал на эту эмульсию, особенно подкупила надпись, что есть антивозрастной уход.

По оформлению — самая простая и бюджетная пластиковая баночка с наклейкой, которая уже практически за месяц использования начала отклеиваться по краям.

Страна производитель: Беларусь

Объём: 150 мл

Само средство на первый взгляд прозрачное, на ватном диске нежно-персикового цвета. Аромат довольно яркий, достаточно парфюмерный, мне он нравится и полностью меня устраивает.

Перед использованием производитель указывает, что средство необходимо как следует встряхнуть, чтобы там всё хорошо перемешалось. И тут можно заметить, что после встряхивания при открытии на крышке и горлышке остаётся приличное количество средства. В путешествие я бы его не рискнула его взять, если только хорошенько запаковать и на всякий случай обмотать скотчем.

Сам же демакияж с этим средством проходит очень легко и быстро. Здесь для примера я нанесла водостойкие устойчивые карандаши для глаз.

Так они выглядят сразу после того, как единожды провела ватным диском по руке.

Так после более тщательного удаления.

Конечно, на глаза карандаши мы так плотно не наносим, поэтому тереть не придётся. Тени удаляются с первого же раза, как и весь остальной макияж. Водостойкий макияж я не делаю, поэтому по поводу него ничего не могу сказать.

Хоть производитель и указывает на упаковке, что после использования эмульсии смывать её не нужно, я всё-таки смываю. Сначала просто тёплой водой, чтобы удалить какую-то лишнюю ненужную косметику, которую я могла пропустить, а затем умываю лицо своим обычным гелем для умывания.

Так как эмульсия имеет в своём составе масла, то кожа после неё чувствует себя отлично, она нежная и увлажненная. Возможно, кому-то поначалу она может показаться из-за этого довольно жирной.

Для меня эта эмульсия оказалась отличным средством для демакияжа, которая ничуть не хуже мицеллярного геля для демакияжа от Dove и при этом стоит в разы дешевле.

Оценка: 9/10, снизила только за упаковку;

1 отзыв

iri-sa 11 марта 2023, 20:09
Для глаз тоже подходит?
gALBina 11 марта 2023, 20:24
Конечно🤔 в основном у меня макияж глаз на лице, его им и смываю😅
iri-sa 11 марта 2023, 20:27
В последнее время постоянно экспериментирую с умывалками для глаз, т.к. мицелярки очень сушат.
gALBina 11 марта 2023, 21:41
Нет, мне она вообще не сушит, она по маслянистости я бы сказала на уровне с гидрофильным маслом, я даже, например, в вечернем уходе после неё вообще кремами перестала пользоваться, настолько она кожу питает, что и так отлично. Даже экспертная диагностика ив роше показала, что у меня для моего возраста сейчас кожа в идеальном балансе. Хотя уход у меня сократился до минимума, днём — это тоник и сыворотка, вечером смываю макияж эмульсией и после неё сразу умывалка и всё.
iri-sa 12 марта 2023, 07:34
Спасибо, Альбина
Ekaterina Titova 11 марта 2023, 23:31
Забавно😁я видимо не так внимательно прочитала анотации и использовала ее как один из этапов ухода😁И мне даже нравилось!
gALBina 12 марта 2023, 06:58
О, ну тут в плане ухода он действительно отлично работает 😁
Robertinka 24 марта 2023, 04:43
Щипет ли глаза?
gALBina 24 марта 2023, 04:58
Мне не щипет ☺
LuSU 07 апреля 2023, 10:11
Мне не понравилась, макияж глаз в виде туши и подводки смывает не очень хорошо, да ещё мне глаза щипет. Тот же бюджетный лосьон от ЧЛ мне понравился больше.
gALBina 08 апреля 2023, 14:35
У меня как ни странно всё отлично смывает🤔хотя я довольно яркие макияжи делаю🤔