04.02.2023

Три продукта для спасения волос от отопления

В зимнее время у меня довольно часто бывает так, что мои волосы становятся довольно сухими и сильно электризуются. Сегодня я поделюсь с вами несколькими находками, которые спасали меня этой зимой. Некоторыми продуктами ранее я не пользовалась совсем, а какие-то из них время от времени бывают у меня в использовании. Мои волосы длинные, тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках, неокрашенные, живые и поэтому очень быстро спутываются.

Peptide complex conditioner Beauty Booster бальзам-ополаскиватель Mixit для роста, сияния и красоты волос

Взяла его на замену предыдущему кондиционеру так как шампунь по объёму больше и предыдущего просто-напросто не хватило и он закончился.

Само средство белого цвета с жемчужным отливом, достаточно густое и не сильно жидкое.

Обещает нам рост волос, предотвращает появление секущихся кончиков, питает по всей длине и усиливает естественное сияние.

Страна производитель: Россия

Объём: 100 мл

Продукция не тестируется на животных.

Способ применения: нанести на чистые и влажные волосы, оставить на 2-3 минуты и смыть. Указано, что более эффективен в комплексе с аналогичным шампунем, но я бы не советовала, особенно в зимнее время. С аналогичным шампунем мои волосы довольно сильно магнитятся, больше всего мне понравился бальзам-ополаскиватель в тандеме с шампунем из этого поста.

Эффект от использования:

Что в нём понравилось в первую очередь — аромат. Для меня он очень похож на «Amo Ferragamo Flowerful» Salvatore Ferragamo. Когда разносишь по волосам такое ощущение, что оно просто впитывается в них, я дважды наносила, чтобы почувствовать, что у меня на волосах что-то есть. Смывается быстро и легко, как-то дополнительно мои волосы при этом не утяжелил. Тонкий аромат остаётся после высыхания, волосы после его использования блестящие и лежат волосок к волоску, расчёсывание не затруднительно, даже какие-то довольно сильные колтуны распутались довольно быстро и легко.

Оценка: 10/10

Стоимость: 105 рублей;

Время использования: 2 недели.

Маска для повреждённых волос Delicate Professional

Эту маску приобретаю время от времени. Это просто небольшой пакет со средством, которого мне хватает на один раз. Она способствует улучшению структуры волос и обеспечивает глубокое питание за счёт масла авокадо, масла кокоса и кератина. Наносится на влажные волосы по всей длине, отступая от корней на 1-2 см, держать её необходимо 3-5 минут и смывать.

Страна производства: Россия

Объём: 25 мл

Средство густоватое, белого цвета, легко распределяется по волосам и имеет лёгкий и приятный косметический аромат. После смывания аромат смешивается с запахом бальзама для волос и практически не ощутим.

Маска действительно увлажняет и питает волосы, на ощупь они мягкие и шелковистые, легко расчёсываются, какого-то накопительного эффекта не заметила, но и использую я его не на постоянной основе чтобы заметить его.

Несмотря на то, что наносится она довольно близко к корням, но при этом волосы не утяжеляет.

Волосы у кончиков
Волосы у кончиков

Мне нравится эта маска, её удобно взять с собой куда-нибудь за город, в путешествие, легка в использовании, ну и время выдержки минимальное, а эффект при этом действительно заметен.

Оценка: 10/10

Стоимость: 50 рублей за саше

Время использования: время от времени в течение года

Sos Signal mask 02 Treatment line Holly Polly Маска для волос экстра-питательная

Эту маску купила ради интереса. В принципе, я всегда для себя выбираю средства где написано питание и восстановление, а на неё ещё была какая-то невероятная скидка. Сама маска довольно небольшого объёма, выглядит как пакетик от майонеза. Пользоваться таким форматом довольно удобно.

Страна производитель: Россия

Объём: 100 мл

На упаковке присутствуют эко-маркировки.

По действию нам обещают следующее:

Само средство в пакете довольно густое, белого цвета.

Легко распределяется по волосам, легко смывается. Аромат у него довольно лёгкий, кремово-косметический, но меня он почему-то раздражает. После того как волосы просохнут, я его практически не ощущаю.

Маску я использовала щедро, не жалела, поэтому мне на мои волосы до поясницы её хватило на 5 раз. Выдерживала я её по полной — 10 минут. Волосы после её использования действительно блестели, были мягкими (но предыдущая маска делает их более мягкими, чем эта), расчесывание не было затруднительно, но я в принципе волосы стараюсь чаще расчёсывать так как путаются они у меня очень сильно. По поводу секущихся кончиков тоже не могу сказать чего-то особенного, так как у меня их достаточное количество на мою длину и давно не ходила к мастеру, и как-то отслеживать появление или отсутствие новых затруднительно. Но вот что стало заметнее — это то, что после расчёсывания волосы на расчёске остаются меньше, не могу точно сказать, эффект ли от маски или это в совокупности эффект от всех уходовых средств за волосами. Это моё второе знакомство с данной фирмой и считаю, что средства у них довольно неплохие.

Оценка: 8/10;

Стоимость: 120 рублей в зависимости от акции;

Время использования: в течение двух недель

Используя время от времени эти средства я заметила, что мои волосы электризуются минимально, в домашних условиях или в офисе это не происходит практически никогда. На улице — только если об волосы будет происходить трение, например, об варежки из искусственного меха.

Всем спасибо за внимание 🌺

Mira12 04 февраля 2023, 09:35
Вчера только искала, чем распутать волосы, сил уже нет, сегодня кремом для тела намазала. Вторая маска Delicare у меня в большой банке 500 мл, может быть неправильно пользовалась, но не помогло.
gALBina 04 февраля 2023, 13:51
Ого🤔может не всем подходит она, но мне прямо зашла🤔 может попробовать не прямо до скрипа волосы промывать? 🤔у меня ситуация стала получше когда мне по ощущениям кажется, что немного средства осталось на волосах 🤔
Mira12 04 февраля 2023, 14:22
Спасибо, попробую.
Himulka 04 февраля 2023, 15:51
Оценила mixit после того как они ушли от своей позиции «эксклюзивности». Ценник стал в разы ниже, а продукция в разы лучше😳 очень люблю их чёрные шампунь и бальзам из серии спа, понравились гель для душа и крем для тела из новогодней серии, крем вообще просто май лафф, хоть и типа с розой, которую я ненавижу всеми фибрами души, видимо там орхидея перебивает и мне нежно пахнет флоксами, и прекрасный дезодорант.
Tanushka78 04 февраля 2023, 18:14
Я mixit только в прошлом году первый раз попробовала, и то что попробовала, меня порадовало)
gALBina 04 февраля 2023, 18:29
О, спасибо, тоже вот только начала пробовать их продукцию и для волос в принципе радуют средства ☺ сохраню, что ещё можно попробовать☺