08.12.2022

Шампунь и бальзам-кондиционер для нормальных волос "Объём 48 часов" Marussia

Всем привет! В этот раз для волос я решила попробовать новую для себя линейку под названием Marussia. Каждое средство приобретала по отдельности, но как оказалось у данной марки можно приобрести его и набором. Привлёк меня прежде всего дизайн, красивые флаконы, расписанные под хохлому. Прямо глаза цепляют.

Шампунь для нормальных волос «Объём 48 часов» Marussia

Флакон довольно большой, чёрный с большой наклейкой с хохломой в тон флакона.

Крышечка как и у большинства шампуней открывается путём нажатия на неё.

Никаких проблем с подачей самого средства за время его использования не возникло. Флакон имеет свойство затираться, особенно на донышке.

Сам шампунь прозрачный, приятной текстуры, не сильно жидкий, но и не сильно густой.

Для меня аромат приятный, хотя на упаковке нигде не указано, но ощущаю я его как запах чёрной смородины, причём довольно натурально звучит. Пенится хорошо, смывается отлично, у меня до скрипа.

Страна производитель: Россия

Объём: 400 мл

Шампунь нам обещает деликатное очищение. Указывается наличие таких компонентов как:

• Ромашка, которая способствует укреплению волос;
  • Комплекс из экстракта шалфея и молочной кислоты, который поддерживает естественный объём волос;
  • Пантенол, который улучшает структуру волос.

Не содержит SLS, SLES, парабенов и силиконов.

Применение: Нанести на влажные волосы, вспенить и смыть.

Результат: У меня длинные, тонкие и непослушные волосы, очень сухие на кончиках и жирные у корней. От шампуня хотела получить только объём. За время использования заметила, что для того чтобы волосы оставались свежими подольше, то лучше промывать их дважды. Если меньше, то голова начинает казаться грязной к вечеру. А так у меня голова слегка жирнилась на вторые сутки, и на третьи я уже шла мыть их повторно. Особого объёма нет. В принципе, это мой обычный объём, видали и лучше.

Бальзам-кондиционер для нормальных волос «Объем 48 часов» Marussia

Здесь уже упаковка из мягкого пластика, можно заметить как сильно он мнётся за время использования. Помимо этого могут появляться трещинки, но до дыр пока дело не дошло. Также с изображением хохломы.

Выдавливается бальзам-кондиционер без каких-либо проблем. По консистенции довольно густой и белого цвета.

Распределяется легко, смывается тоже без особых проблем. Аромат такой же как и у шампуня, спелой чёрной смородины.

Бальзам-кондиционер обещает сделать волосы пышными, объёмными и упругими, увеличивает толщину волос и помогает прическе лучше держать форму.

Применение: Нанести на влажные волосы, распределить по всей длине, подержать 2 минуты и смыть.

Страна производитель: Россия

Объём: 250 мл

Со своими задачами он справляется, в местах нанесения бальзама-кондиционера волосы всегда пышные и объёмные, в отличие от шампуня.

В целом, если у вас волосы не сильно сухие на кончиках как у меня, то это довольно неплохая пара. Только от шампуня объёма не будет. Промывает неплохо. Расход шампуня средний, за полтора месяца использования у меня есть ещё где-то около половины. Волосы не пересушивает, если использовать дополнительный уход в виде несмывашек волосы выглядят ещё лучше. Волосы не магнитятся даже после использования шапок и шарфов.

Стоимость: шампунь — 199 рублей; бальзам-кондиционер — 50 рублей.

Оценка: шампунь — 6/10, бальзам-кондиционер — 10/10

Время использования: 1,5 месяца

Всем спасибо за внимание🌺

iri-sa 08 декабря 2022, 09:09
Шампунь — обычный, проходящий.
gALBina 08 декабря 2022, 09:31
Это точно ☺
C_Lightman 08 декабря 2022, 11:49
Ох уж это оголтелое импортозамещение! Хохлома до шампуней добралась. Выглядит немного крипово
gALBina 08 декабря 2022, 11:53
Меня этим и привлекло😁
Евгения Викторовна 08 декабря 2022, 12:51
Для беспроблемных волос и кожи головы. Спасибо, что показали. Увижу — попробую.
gALBina 08 декабря 2022, 13:31
Спасибо, что прочитали отзыв ☺
KnopaJD 08 декабря 2022, 13:05
50 рублей кондиционер! Я думала такие расценки остались где-то в нулевых)
Честно говоря я даже не представляю что там в составе на 50 рублей… но можно его глянуть?
gALBina 08 декабря 2022, 13:29
Ой, я думала прикрепила состав, в последнее время совсем рассеянной стала😱
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:55
неожиданное оформление)