09.08.2023

Минеральные тени Ашера в оттенке 053 "Марсианка"

Весенние приступы шопоголизма неимоверно обогатили мою коллекцию теней интересными экземплярами, благодаря чему у меня теперь неиссякаемый источник тем для отзывов. Сегодня захотелось показать рассыпчатые тени Ашера от российского бренда минеральной косметики, который иногда попадается мне на глаза в рекомендациях.

Тени можно приобрести в баночках по 3 и 5 мл, у меня пробный вариант. Прислали в застегивающемся пакете. На нем же находится состав:

Тени для век АШЕРА Марсианка
Тени для век АШЕРА Марсианка

Между крышкой и горлом банки в качестве ограничителя есть только кусок тонкого полиэтилена, никакого ограничителя не предусмотрено.

При выборе оттенков я на долгое время зависла перед монитором, не зная, что выбрать для знакомства. Хотелось нагрести полную корзину, все эти сияшки на промо так и манили, но против искушения удалось устоять. Купила один из самых носибельных для жизни вариантов под номером 053 «Марсианка».

Сам производитель описывает оттенок так:

Розово-персиковый оттенок с сиреневым шлейфом и бриллиантовым блеском с розовым и золотым шиммером

Я еще вижу немного коричневого, но утверждать не буду.

искусственное освещение

В свете ламп тени выглядят завораживающе красиво благодаря искоркам розовых и золотистых блесток. Основа тонкая, очень слабо пигментированная, тени по большей части состоят из сияшек разного размера.

искусственное освещение

В спокойном дневном освещении сияние ожидаемо уже не выглядит таким эффектным:

у окна

Тени сухие, очень легкие и рассыпчатые. При неосторожном вскрытии банки они мгновенно разлетаются во все стороны. Свотчить на коже бессмысленно, они и на пальцах не очень цепко сидят.

Свотчи в разном освещении:

Софтбоксы
Софтбоксы
в глубине комнаты с накамерным светом
в глубине комнаты с накамерным светом
у окна

Без базы я их не ношу, так как слетают с кожи в в момент, осыпаются под глазами и довольно быстро начинают «подмигивать» на скулах. Обычно наношу на праймер набивающими движениями плоской кисти. Растягивать нет смысла- все блестки стремятся осыпаться, а на веках остается только грязноватая, едва заметная основа.

На фото ниже я просто нанесла тени на праймер Inglot и слегка подтушевала по границе:

кольцевая лампа/ у окна

В таком виде их не ношу, мне больше нравится вариант с выстраиванием формы тонким слоем матовых теней в тон и последующим нанесением Ашера на подвижное веко:

у окна

Ничего более носибельного придумать за несколько месяцев не смогла, именно так их и выгуливаю. Конечно, в процессе нанесения шиммер все равно осыпается, даже если действовать максимально аккуратно и использовать липкую базу. Благо, они легко смахиваются кистью для пудры и не оставляют цветных пятен на коже. На веке держатся примерно десять часов, потом уже начинает образовываться полоска в складке.

Не могу сказать, что тени какие-то невероятные и особенные, мне кажется, все это уже видели и что-то подобное можно найти в ассортименте ТТ. Большая часть красоты этих теней остается в баночке под лампами, в макияже теряется львиная доля мерцания.

Цена: 319 рублей

Оценка: 8/10

Tartuga 09 августа 2023, 12:29
Тени на глазах смотрятся скромнее, чем в баночке. Тем не менее, такие розоватые оттенки очень освежают взгляд. Мне понравились и с матовыми оттенками и в соло-варианте.
На мой взгляд — отличный выбор для серо-голубых глаз, по крайней мере в плане выбора цвета.
Mandy_Lane 09 августа 2023, 16:18
Согласна с вами по всем пунктам! Вообще, заметила, что тяготею к покупке однушек именно таких оттенков, с небольшими вариациями. Последние баночки от Тамми именно такие
Tartuga 09 августа 2023, 16:42
Из розовых от Тамми очень «Лунные близняшки» порадовали.
Mandy_Lane 09 августа 2023, 19:49
Не обращала внимания на этот оттенок, посмотрю) Люблю ТТ, но как же неудобно заказывать через оф сайт
GoodFortune 09 августа 2023, 13:05
Как красиво! Холодный светлый коричневый, уходящий в розовинку, с розовыми и сиреневыми блестяхами 😻
Mandy_Lane 09 августа 2023, 16:19
Значит, не только я коричневый вижу, аж легче стало   Тут еще золотистые блестки, к стати, но они крупные и сыпятся еще при переносе, в мэйке их не вижу вообще
Emmett 09 августа 2023, 15:55
Очень здорово и вам очень идёт
Mandy_Lane 09 августа 2023, 16:21
Спасибо! Меня почему-то тянет на такие оттенки
Olgagavlovich 09 августа 2023, 18:20
Цвет в баночке мне не показался таким уж повседневным, но на глазах, да, деликатно выглядит👍
Я себе приобрела «Эффект бабочки» — он конечно, совсем не повседневный) но какой красивый) и «Каменный цветок»- вот его планирую использовать как раз тогда, когда ничего особенного не хочется
Mandy_Lane 09 августа 2023, 20:04
Что ж вы делаете   Я теперь хочу и «Каменный цветок», хоть вся косметичка уже утопает в розовых тенях
Olgagavlovich 09 августа 2023, 20:44
Это маленькая месть, обычно я хочу, то что вы показываете😂(шучу)
Ну они реально красивые 💕
lady_vertigo 11 августа 2023, 20:31
У меня «ванильное небо», и я не могу нарадоваться. Сатиновый дуохром, принанесении и в процессе носки не осыпается, ношу соло.
Marika_z 23 августа 2023, 09:44
У меня есть Марсианка, наношу на Супер бонд, все переносится, все блестки на месте, может вы пересушиваете базу? Я на еле влажную наношу, очень плотно оттенок наносится и блестит как сумасшедший, ничего никуда не слетает.
Marika_z 23 августа 2023, 09:45
У меня есть Марсианка, наношу на супер бонд, ничего никуда не осыпается, особенно во время носки, оттенок очень плотно ложится и блестит как сумасшедший, может вы базу пересушиваете? Я на еле влажный клей наношу, прекрасно держится. Попробуйте другой клей использовать.
flip-flop 20 марта 2024, 14:04
Мне кажется, единственный вариант носить эти пигменты с комфортом для себя — попробовать спрессовать.