06.08.2023

Latte makeup или карамельный макияж - тренд из соцсетей

Этот год как никогда богат на бьюти-тренды, поэтому решила начать с самого распространённого — Latte makeup. В этом макияже основной акцент на бронзер, и использование кремовых текстур.

Набор подуктов, использованных для макияжа минимальный:

1. Металлические тени для век Lottie London «golden hour»;
  2. Тональная эмульсия «Milk Aquarelle» Rouge bunny rouge, тон 074 Brazil nut milk parfait;
  3. Консилер для лица 3 в 1 7 days B.COLOUR оттенок 03 Medium;
  4. Тушь для ресниц Divage selfie queen mascara 02;
  5. Shimmer Bronzer Soda #herecomesthesun 102 «Dark Chocolate»;
  6. Гелевый карандаш для глаз Maybelline tattoo liner оттенок 910 bold brown;
  7. Гелевый тинт для бровей с хной Perfect tattoo instant brow tint;
  8. Пудра Mary Kay;
  9. Румяна-вуаль Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush оттенок 04 Eiko;
  10. Масло для губ Nars Orgasm.

Все свотчи:

Лицо до, просто с нанесённым уходом. И как всегда я забыла указать на общем фото тинт для бровей Eveline, нанесла его в первую очередь:

Начинаем с нанесения тона, распределяю его спонжем, если надо в некоторых местах дополнительно точечно его наслаиваю:

Наношу консилер под глаза и также, спонжем распределяю:

Для этого макияжа необходимо использовать жидкий бронзер, у меня такого не было, но были подходящие по цвету румяна Shiseido, которые можно использовать и на глаза. Поэтому от души наносим на скулы румяна-бронзер, а также на зону висков, и на лоб:

Также не обделяем зону под бровью и в складочку немного:

Промежуточный результат:

Приступаем к глазам. Бронзером-румянами проходим по ресничному краю подвижного и нижнего века:

Прорисовываем коричневым карандашом межресничку верхнего века. Той же кистью, которой наносили румяна растушевываем карандаш, можно вывести небольшую стрелочку:

Теперь берём бронзер, и дублируем поверх сухой текстурой, чтобы закрепить эффект:

Также закрепляем на глазах:

Наносим хайлайтер:

Аккуратно снимаю тинт с бровей, и наношу на подвижное веко тени. Самое главное, чтобы они были в меру сияющие. Прокрашиваю ресницы только верхнего века:

Чтобы не выбиваться из тональности использовала для губ масло Nars. Закрепила макияж пудрой:

Так выглядит полностью мой образ:

Всем спасибо за внимание🌺

GoodFortune 06 августа 2023, 08:04
Естественный лук с капелькой гламура ⭐ Такой будет замечательно смотреться в реальной повседневной жизни 👍
gALBina 06 августа 2023, 09:12
Amedea11 06 августа 2023, 09:16
Мне очень понравился макияж  , меня в последнее время тянет на натуральное.
gALBina 06 августа 2023, 09:41
JaneC 06 августа 2023, 09:28
Вам чудо как идет этот макияж :)
gALBina 06 августа 2023, 09:41
Спасибо ☺
Khrommy 06 августа 2023, 10:37
Прекрасный натуральный макияж.
gALBina 06 августа 2023, 10:45
Спасибо ☺
MalikaMalika 06 августа 2023, 11:06
Первое/последнее фото: нежная романтичная юность🌸🌸🌸🌸
wuthium 06 августа 2023, 11:20
Нравится этот тренд и вам очень идёт такой макияж! ✨
Спасибо ☺мне очень приятно☺
Kerpe 06 августа 2023, 11:48
Очень к лицу! И разъяснения понятные.