24.07.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мы обещали крем для глаз от “Ста рецептов” — мы его принесли. Сегодня расскажу про крем, который комбинирую с уже известной нам “невской косметикой”.  Немного расскажу о том, в чем их разница, и есть ли она вообще.

Упаковка.

Глянцевая маленькая туба. Даже если слишком маленькая при близком рассмотрении. При этом туба достаточно яркая, сделанная то ли под дерево, то ли под сукно. Крышечка при этом пластиковая.

Крем для глаз Сто рецептов красоты «лифтинг и питание»

И на эту крышечку спокойно ставится тюбик. Носик тут мой любимый, длинный.

►Цена: около 100 р

►Объём: 20 мл

Текстура.

Умеренно плотная, но точно плотнее предыдущего крема. Со временем мне даже стало чудиться некоторая липкость, но проходит она довольно быстро.

Крем для глаз Сто рецептов красоты «лифтинг и питание»

Крем впитывается даже при учёте предварительного обильного использования сыворотки. Тут зачёт… Кожа смягчается, а косметика после него ложится вполне себе нормально. Ничего нигде не скаталось.

Запах.

Сладкая, довольно приятная отдушка. Напоминает хорошо знакомые мне бархатные ручки. Вообще, у “ста рецептов” вроде как это довольно популярный аромат. Ближе всего смотрится кармель или ваниль.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Эффект.

Тут все интереснее. Крем ощущается плотнее, чем его коллеги по цеху, но при этом не утяжеляет кожу и не оставляет после себя неприятных ощущений. Со временем мне стала чудиться лёгкая липкость, которая сохраняется на 2-3 минуты, а затем проходит.

Крем для глаз Сто рецептов красоты «лифтинг и питание»

Также крем отлично показал себя и в отношениях с макияжем. Тени, базы, другая косметика ложатся поверх вполне спокойно, без тенденции к страшному скатыванию, что я считаю пунктом довольно важным.

Крем для глаз Сто рецептов красоты «лифтинг и питание»

Вообще, в качестве базового крема такой вариант мне очень даже симпатичен. Единственное, в сравнении с женьшенем у “Невской косметики”, выиграет, конечно, Невская, так как у них вроде бы и туба чутка повместительнее, да и цена, если не ошибаюсь, не менее приятная.

Крем для глаз Сто рецептов красоты «лифтинг и питание»

При этом такой вариант можно юзать в качестве того разнообразия, дабы не стопориться на одних  и тех же продуктах. Например, гиалуроновый крем у того же бренда мы берём уже… раз третий или четвёртый, что является очень большим числом в моём случае.

В целом, отмечая и расход, я к крему имею скорее положительное отношение. Посмотрим, как себя покажет “Свобода”, и, возможно, кремушков вовсе наберётся на полноценный рейтинг!

А мои полномочия все…

Алюминь! 🗿

Igri 24 июля 2023, 10:58
Был такой. Не делал ничего! После него и Женьшеня закончила эксперименты с кремом за соточку )
Они наверное работают, но когда вам 20-25. За сорок нужно что-то более серьёзное.
Quiet_voice 24 июля 2023, 19:08
Мне обычно нужно увлажнение после умывания.
Но кстати, интересно было бы посмотреть на сравнение дорогого и дешевого крема для глаз 👀
jullagop 24 июля 2023, 19:07
Я эту марку даже не видела давно) помню, нравился крем для ног с тыквой)