02.08.2023

Косметичка на 3 дня в Санкт-Петербург

Добрый день!

Выдалась у меня тут маленькая поездка в родной и любимый Питер. И в эти три дня нужно было впихнуть столько всего, что косметичка получилась совсем нехарактерно для меня большой. Обычно я беру с собой гораздо меньше декоративки, если вообще беру. А вот духи в таком объёме для меня в поездке — норма.

За три дня я выбралась за город к родным, съездила к Заливу, умудрилась там позагорать целых четыре минуты, прежде чем пошёл дождь, посмотрела оперу «Евгений Онегин» в Мариинке, перевстречалась со всеми друзьями, и разумеется совершенно бессмысленно прогулялась по парфюмерным магазинам. Привезла себе давнюю хотелку Cool Water Davidoff, просто потому что покупаю парфюмерию, как сувениры. Разумеется, я могла купить его и дома. Но других вариантов не придумалось. Короче, поездка выдалась насыщенной, не всё пошло по плану, но я перезагрузилась и получила удовольствие от свидания с родным городом.

Уход

Ухода много не получилось. Взяла спрей-санайзер с антибактериальным эффектом Hello March LP Care, у марки есть и санитайзеры гели, но спрей очень удобен в самолетах и поездах, можно опрыскать и протереть стол в Спасане. Тоник для лица Clarins Hydrating Toning Lotion для нормальной и сухой кожи. Мой давний фаворит среди тоников, он достаточно едкий, но не пересушивает, прекрасно дополняет очищение, тем более, что ничего более серьёзного я не брала. Leven Rose 100% Pure & Organic Rose Water, спрей для лица с розовой водой, отлично увлажняет и освежает. Наношу прямо на лицо из спрея, на лето — просто супер, ещё люблю им опрыскивать маски на лице, чтобы не засыхали.

Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick (пост) — вечный помощник в путешествиях из-за своей формы. Очень лёгкий увлажняющий стик, раньше я его и на область вокруг глаз наносила, сейчас уж не могу себе этого позволить, беру отдельный крем. Estee Lauder Advanced Night Repair Eye (пост) мой любимый крем, с которым я хожу в бассейн и беру в дорогу, густой, насыщенный, но не перегружает тонкую кожу век и не жирнит их. L'occitane Бальзам для губ Карите-Бергамот Bergamot Lip Balm (пост) бальзамы марки не мои самые любимые, но их жирная густая база отлично работает на восстановление и в качестве маски для губ. Перед использованием матовой стойкой помады я люблю погуще нанести на пять минут этот бальзам, а потом убрать салфеткой, губам так проще.

Декоративка

Декоративку я редко вожу в отпуск в таком количестве. Но в этот раз предстояло много встреч и вечерний поход в театр, пришлось взять полный комплект. Тысячу лет назад была выпущена коллекция Nail Look By Cosmopolitan, где один оттенок красного лака выпускался в нескольких текстурах. Там был классический красный, шиммерный красный, матовый красный, ароматизированный и ещё какой-то. У меня есть почти вся коллекция. В дорогу я взяла классический красный, чтобы подправить огрехи.

СС-крем «Совершенное сияние» Erborian CC-Creme HD Radiance Clair, я долгое время его не понимала, а два года назад попробовала и он мне неожиданно подошёл. Особенно мне нравится лёгкая текстура, кроющая способность меня не очень интересует. Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer 1N (пост) консилер я наоборот взяла поплотнее, потому что это лучшее сочетание укрывистости и бережного отношения к рельефу кожи. Румяна Benefit Dandelion в мини-формате взяла из-за нежного оттенка и маленькой кисточки в комплекте. Оттенок подходит ко всему и очень прозрачный. Chanel Les Beiges Пудра с естественным оттенком загара Spf 15 оттенок №10 — любимая пудра на протяжении последних 4-х лет, очень тонкая, идеально подходит мне по цвету кожи, не «запекает» тональный крем и консилер, совсем чуть-чуть подсвечивает кожу, опять-таки в комплекте очень удобная жиденькая кисточка.

Тушь Givenchy Noir Couture 01 Black Satin. Если честно дурацкая тушь, она мне не понравилась с самого начала, но тут я решила дать ей второй шанс, а зря. В целом ничего чудовищного она не делает, но и ничего хорошего тоже.Подводка Dior Addict It-Line в чёрном оттенке — удобная для меня жидкая подводка, я привыкла рисовать ей стрелки, но ей уже столько лет, что она стала подсыхать, думаю, пора её выбрасывать, но так не хочется искать новую...Too Faced Shake Your Palm Palms — удобная дорожная палетка теней в жестяном крепком футляре для простого макияжа. Я не любитель сложного макияжа глаз, тем более что в этот раз я делала акцент на губы.

YSL Rouge Pur Couture The Slim №21 Rouge Paradoxe (пост). Я планировала два из трех дней провести с красной помадой, а фаворит среди красных помад у меня один. Она идеальна по всем параметрам. Во-первых, это красивый нейтральный красный, не уходящий ни в тепло, ни в холод. Во-вторых, она супер-стойкая, я могу с ней есть пить, разговаривать и так далее. В-третьих, она при своей стойкости не пересушивает мои губы. Единственный её минус — неудобный стик, но к этому я приноровилась. MAC Electric Wonder Lipstick Let's Mesa Around (пост), а это нюдовая кремовая помада, которую я взяла для альтернативы. Просто хороший прозрачный, но заметный нюд с красивым серебристым отливом.

На коллективном свотче слева направо и сверху вниз: Красная помада YSL, нюдовая помада MAC, тушь Givenchy, подводка Dior, румяна Benefit, консилер Estee Lauder, сс-крем Erborian, пудра Chanel, тени Too Faced.

По факту я не использовала тени, тональный крем и нюдовую помаду. было слишком жарко для тона, глазам было достаточно туши и стрелок, а про помаду я просто забыла в суете дел. Кстати, помада YSl выдержала аж десять часов, при постоянном общении, и обед из супа и чая. Чуть-чуть утратила чёткость по контуру, но незначительно.

Парфюмерия

Я всегда беру в поездки много парфюмов, что-то хочу носить, что-то хочу сфотографировать. Этот раз стал исключением в том смысле, что я устала настолько, что не фотографировала вообще ничего. Ни для работы, ни для себя. Из всей поездки осталось буквально несколько фотографий.

Eau d'Orange Verte Hermès — терпкий и резкий, в микродозе носила именно в дороге, освежал и собирал мысли в кучу, но именно в городе не носила, в Питере для него оказалось удивительно жарко.

Dolce & Gabbana Light Blue (пост) — так и не надела, потому что к Заливу решила ехать вообще без аромата, и даже лимоны во всех их проявлениях в моменте показались лишними.

Acqua di parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea (пост) — в итоге именно в нём проходила большую часть отпуска, свежий, хвойный, соленый он прекрасно вписался в летний Питер.

Tom Ford Black Orchid (пост) думала пойти в нём в Мариинку, и пошла бы. Но вмешались обстоятельства, я задержалась у родных за городом, и в театр пришлось ехать в чем была. Не успевала заехать домой переодеться и сменить аромат.

Frederic Malle Iris Poudre (пост) брала как альтернативу Черной Орхидее, в итоге спала в нем все ночи.

Мини-отпуск получился отличным. Я действительно отдохнула, вообще не думала о работе, о текущих трудностях. Просто наслаждалась каждой минутой. Мне, как человеку, который работает круглосуточно в любой точке мира, эти три дня были жизненно необходимы.

А косметичка, которую я собрала, стала хорошей помощницей. Уточню в очередной раз, что ехала я в родной город, жила у себя дома, так что гели, шампуни, санскрин, мицеллярка и прочие ватные палочки у меня есть на месте.

А куда вы успели съездить этим летом? Что берете с собой в любую поездку? Какие идеальные средства для путешествий есть у вас?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

JullyZlo 02 августа 2023, 13:00
Чёрная орхидея — это любовь
Косметичка собрана хорошо, прям на все случаи жизни, действительно)
Greyglasses 02 августа 2023, 13:00
Согласна, ЧО — любовь)) спасибо большое)
SNasty 02 августа 2023, 13:50
Очень хочу погулять снова по Питеру, была там несколько раз и еще хочу)).
У нас с мужем был мини-марафон по России: на ласточке до Сочи, потом самолетом до Тольятти и уже с Тольятти на машине 1600 км вдоль Волги до Краснодара. Мы покупали в Тольятти машину. Все произошло за один день и очень быстро, наскоро были куплены билеты на самолет. Очень люблю такие моменты, спонтанные путешествия, они буквально расширяют твои горизонты. Сердце бьется, ты на пороге чего-то волнующего и долгожданного (машина была очень желанной и необходимой нам в данный момент).
С собой брала миниатюры Филорги, которые еще остались от бьюти-бокса. Обязательно беру в поездку весь арсенал: тоник, сыворотку, крем для лица, крем для глаз, крем для рук и крем для тела. Есть небольшие баночки и флакончики, куда переливаю средства. Крем для глаз ЭЛ тоже очень нравится, главное, он очень хорошо работает.
Greyglasses 02 августа 2023, 13:54
У вас получилось чудесное путешествие!
Svetavasileva 02 августа 2023, 14:22
У меня из вашего есть сс от Эрбориан и чёрная орхидея от Тома Форда. Нравятся очень! И я тоже обожаю красные помады)))
Greyglasses 02 августа 2023, 14:29
Я на самом деле не особо люблю красные помады, у меня их всего две, а пользуюсь вообще одной, про которую в посте рассказываю)) просто летом хочется яркого, но из яркого я предпочитаю фуксию))
aquagirl 02 августа 2023, 14:30
Black Orchid меня летом душит (
Но это Самара город-курорт, в Питере может быть и норм )
Greyglasses 02 августа 2023, 14:32
Не была в Самаре, но в Московские +27 ношу Орхидею легко. Но тут есть нюанс, у меня миниатюра сплеш и наношу одну каплю на запястье. Спрей скорее всего выдаёт гораздо больше аромата, который может поддушить))
redishhh 02 августа 2023, 16:14
Женя, с приездом в родной город! В следующий раз — пиши, буду рада увидеться ;))
Косметичка у тебя вышла отличная: у меня был CC этот, но на мне слишком уж рыжий, отдала маме — ей идеально подошел)) а румяна от Benefit эти я давно хочу попробовать))…
Greyglasses 02 августа 2023, 16:52
Ой, спасибо большое! Как только приеду хоть на чуть-чуть подольше, обязательно надо увидеться))
Вот на мне Erborian был всегда рыжий, а два года назад почему-то перестал таким быть))
Natalika_ 02 августа 2023, 20:45
Я ездила домой в Сибирь, в этот раз тоже на несколько дней, классно отдохнула! У нас юбилей год, практически всем одноклассникам по 50 лет и мы отпраздновали один общий ДР на берегу озера.
Косметику беру минимум, все проверенное временем: пудра каждый раз разная получается, а вот набор хайлайтеры + румяна Катрис, подсвечивающий консилер Весса + поплотнее CDP, карандаш VS- это постоянные жители дорожной косметички. Помады, парфюмы в зависимости от сезона
Greyglasses 02 августа 2023, 21:32
У вас отличная подборка и замечательный праздник! Поздравляю!))
Natalika_ 02 августа 2023, 23:30
☺️ спасибо) я из класса моложе всех, мой юбилей впереди, но так классно было встретиться, это некая машина времени, потому что в душе всем 18
Greyglasses 03 августа 2023, 00:39
Это действительно очень здорово!))
Bestya 03 августа 2023, 11:52
Румяна от Бенефит моя любовь, как жаль, что их сейчас не купить(
Greyglasses 03 августа 2023, 12:24
Я их очень хотела лет семь назад, когда у нас появились миниатюры, сразу схватила))
lillies 04 августа 2023, 21:08
Спасибо за пост! Хочу попробовать пудру и румяна 😍